Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Camеmbert, выкинте из головы мысль дальнейшего общения с персоналом.
    Вы абсолютно правы: ваши данные нужны им для формирования портфолио и заманивания потенциальных клиентов.
    Почитайте их форум. Несколько человек под разными никами создают эффект массовости, оперируя только фактами инета. Ни как писать CDR или силабус ни остальных тонкостей процесса (да и жизни австралии)они не знают.
    Вся их работа заключается в подписании с вами контракта на хорошую сумму и нифига неделания.А когда вы в конец обнаглеете и начнете требовать или денег или результат работы, получите часть оплаченого гонорара, а остальная останется у них, типа за проделанную работу. Вот эта часть "за проделанную работу" и есть их заработок. Или даже вся сумма, если удастся клиента развести.

    Вот нашел еще опус про них:

    А Альбион-то - туманный!


    А Альбион-то - туманный!
    Невозможность получать за свой труд достойную зарплату на родине заставляет россиян обращаться в агентства по зарубежному трудоустройству. В Казани на подобный вид деятельности имеют лицензии всего два агентства, в том числе МКА "Росперсонал", так что выбирать казанцам особенно не из чего, приходится доверять, а после расплачиваться за свою доверчивость... Все больше клиентов Росперсонала считают, что кадровики, прикрываясь государственной лицензией, изощренно обманывают их.
    "ВК" уже писала об особенностях работы кадрового агентства "Росперсонал": назанимав денег или даже продав свои квартиры, люди отдают кадровикам крупные суммы якобы за содействие в заграничном трудоустройстве. После того как деньги заплачены, выясняется, что клиент либо вообще не будет отправлен за границу, либо поедет вместо одной страны в другую, причем не в качестве потенциального работника, а в качестве туриста (вместо рабочей визы ему оформили туристическую), что в чужой стране его никто не ждет и не собирается предоставлять работу.
    Во избежание проблем с иностранными властями и позорной депортации несостоявшиеся гастарбайтеры возвращаются в Казань несолоно хлебавши, пытаются предъявить агентству претензии и вернуть свои деньги. Но не тут-то было... Ведь в договорах, которые заключает агентство с незадачливыми клиентами и которые довелось изучать корреспонденту "ВК", ни слова не говорится о том, что Росперсонал берется кого-то трудоустроить за границей, агентство всего лишь обязуется "провести комплекс мероприятий, связанных с оформлением выездных документов, а также "своевременно информировать заказчика о возникновении чрезвычайных обстоятельств, препятствующих выезду заказчика за рубеж". И все!
    Получается, что кадровики никого не обманывают, люди сами рады обманываться... "Может, я и дура, но мне и в голову не могло прийти, что кадровое агентство, которое имеет лицензию МВД РФ, в открытую поставляет за границу нелегалов по турвизам", - объясняла корреспонденту "ВК" одна из обманутых клиенток агентства Аниса Набиуллина. В Греции, куда она поехала работать через агентство "Росперсонал", ей объяснили, что переделать туристическую визу в рабочую нельзя и что если она не хочет больших неприятностей, ей необходимо покинуть страну в указанные сроки.
    На днях в редакцию "ВК" обратился очередной казанец, имеющий большие претензии к работе агентства "Росперсонал".
    - Нам пришлось занять 4 тысячи долларов, для того чтобы жена через международное кадровое агентство смогла поехать на работу в Англию. Живем с сыном-инвалидом в общежитии, хотели таким образом улучшить свои жилищные условия, - рассказывает Калжигит Шинтимиров. - Директор агентства Тамара Палачева обещала нам золотые горы... В Англию супругу действительно отправили, но за четыре месяца, что супруга провела в туманном Альбионе, работы ей не предоставили. Оставшись без копейки и без крыши над головой, она позвонила мне: "Вызволяй меня отсюда". Я - в агентство. Кое-как они мне выдали 26 тысяч рублей на обратный билет в Россию, при этом в присутствии адвоката вынудили написать расписку, что больше материальных претензий к ним не имею. Пришлось писать, а как еще жену вернуть домой?
    По словам Шинтимирова, всего они заплатили агентству за услуги 125 тысяч, назад удалось получить 51 тысячу. Остальное, судя по всему, пиши пропало.
    - Получается, что мы заплатили громадные для нас деньги только за оформление визы, билетов. Я потом для интереса сравнил цены Росперсонала с ценами обычных турагентств за отправку туристов в Англию. Так там цены оказались гораздо ниже, при том что туристам предоставляли жилье, питание, медстраховку, а жена платила за все сама... Конечно, мы сами дураки, что просто так, не вникая ни в какие документы отдали агентству деньги, но нас подкупило то, что у Росперсонала есть лицензия. К тому же директор Палачева пресекала любые наши сомнения: "Вы, что, нам не доверяете? Тогда можете уходить". А куда уходить?
    В отличие от клиентов, которые считают, что их жестоко обманули, директор ООО МКА "Росперсонал" уверена в обратном: это ушлые клиенты всеми средствами пытаются ее обмануть и вытянуть из нее деньги.
    - Мы не должны возвращать людям больше денег, чем они заплатили нам, - заявила корреспонденту "ВК" Тамара Палачева. - А по договору Фаина Шинтимирова заплатила нам 67600 рублей, из них 51020 рублей мы уже вернули и готовы вернуть остальное, чтобы прекратить данный конфликт.
    По словам директора, по договору с клиенткой Шинтимировой, которая обратилась в агентство с просьбой выехать в Англию для работы, агентство взяло на себя обязанность оформить ей выездные документы. Об оформлении Шинтимировой рабочей визы якобы не было речи изначально, поскольку клиентка не отличается крепким здоровьем, совершенно не знает английского, так что оформить ее как потенциального работника было совершенно невозможно.
    - Но если человек заведомо не годен для работы за границей, зачем же вы, международное кадровое агентство, взялись отправлять такого клиента за кордон? Ведь Шинтимирова хотела поехать в Англию не отдыхать, а работать, - поинтересовалась я у Тамары Палачевой.
    - Мы коммерческая организация и должны зарабатывать. Если человек мечтает поехать в Англию, почему бы ему не помочь?
    Как это уже было с другими клиентами, Шинтимировы не могут доказать, что агентство "Росперсонал" в чем-то перед ними виновато и что они отдали кадровикам больше денег, чем фигурирует в документах. Золотые горы, которые им сулили в агентстве, к делу не пришьешь, а по договору все чисто: Росперсонал гарантий трудоустройства не давал. Клиенты могут хоть в милицию обращаться, хоть в суд, а что они там докажут?..
    Как заявлял в феврале корреспонденту "ВК" зам. начальника управления Федеральной миграционной службы РФ по РТ Николай Владимиров, поскольку деятельность агентства "Росперсонал" вызывает претензии у граждан, управление будет принимать меры, "возможно, отзовем лицензию".
    - Лицензию не отозвали, потому что для этого нужно решение суда. А клиенты Росперсонала, которые обращались в суд, проиграли, суд решил, что агентство ни в чем не виновато, - сообщил мне старший инспектор отдела по вопросам трудовой миграции управления ФМС РФ по РТ Ильяс Гиматов.
    Что ж, если государственные органы находят, что деятельность ООО МКА "Росперсонал" вполне законна и корректна, простым гражданам остается рассчитывать на себя: не хотите, чтобы вас обманывали, не будьте лохами!
    Last edited by EUGENIO; 08.07.2010, 05:40.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • Bonda, да, с ним самым.

      EUGENIO, ужас этот случай из Казани. Почему бы людям просто не начать работать вместо того, чтобы мошенничать. Жесть.
      IELTS S 8.5 L 8.5 R 7 W 7 O 8

      Comment


      • Сообщение от Camembert Посмотреть сообщение
        Bonda, да, с ним самым.

        EUGENIO, ужас этот случай из Казани. Почему бы людям просто не начать работать вместо того, чтобы мошенничать. Жесть.
        Потому что гладиолус

        Да кому охота работать? мошенничать гораздо приятнее особенно получать за это нормальные деньги..

        История с Казанью по-моему неновая. А вообще это непервый случай, удивляюсь как наши правовые органы до сих пор глаза на их деятельность закрывают. Если они кадровое агентство то и документация у них должна быть соответствующая.. черти что.

        Comment


        • Подскажите стоит ли связываться с этой организацией или кидок....Зарегился у них на сайте потом позвонили мне из Мельбурна минут 15 болтали...в итоге так как у меня небыло под рукой кредитки..а она нужна была чтобы заполнить апликейшн форм..300 euro
          вот этот сайт a u s f i s .o r g

          Comment


          • Сообщение от rus74 Посмотреть сообщение
            300 euro
            Уже цены в евро должны наталкивать на мысль.
            На официальном сайте иммиграции в Австралию immi.gov.au все цены например указаны в AUD.
            Всё приходит, если люди умеют ждать.

            Comment


            • И на этом сайте есть даже тема Ausfis.org - аналог usafis.
              Всё приходит, если люди умеют ждать.

              Comment


              • Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                Пролистайте предыдущие страницы этой темы - про них уже речь шла.
                Здравствуйте!

                Может ли кто-нибудь дать актуальную аценку текущей деятельности Alliance AU? Есть ли реальные проверенные альтернативные агентства этой фирме?

                Сообщение от rus74 Посмотреть сообщение
                Подскажите стоит ли связываться с этой организацией или кидок....Зарегился у них на сайте потом позвонили мне из Мельбурна минут 15 болтали...в итоге так как у меня небыло под рукой кредитки..а она нужна была чтобы заполнить апликейшн форм..300 euro
                вот этот сайт a u s f i s .o r g
                Мне также неожиданно позвонили из этой фирмы после того, как я подписался на их почтовую рассылку. Я дал понять, что не готов переходить к обсуждению.
                Думаю, что для меня удобнее было бо работать с русскоязычным агентом, имеющим уже како-то опыт.
                Last edited by alexshel; 21.07.2010, 22:24.

                Comment


                • Сообщение от Zebo Посмотреть сообщение
                  Esli chto ya mogu podskazat`, dat` kootdinati.
                  Zanimayutsya suprugi, oni zaregistrirovani v MARA. Uzhe provereni, oni mne pomogli....
                  Подскажите, пожалуйста. (извините, у меня пока нет прав отправки личных сообщений)

                  Comment


                  • alexshel, Будьте добры и мне их адресс скинуть...
                    Вообще буду очень признательна, если будет человек который сможет меня просто вводить в смуту всех документов... по крайней мере просто подскажет куда идти о чём говорить!!! Спасибо огромное!

                    Comment


                    • Я советую зайти на сайт MARA. Там полно зарегистрированных агентов, в том числе русско-говорящих. Я думаю они все-же более надежны, чем в странах СНГ, где нет лицензии на такие конторы.

                      Comment


                      • Да это вообще то должно быть основное условие агента. Тут и советывать не надо, а прислушаться к здравому смыслу.
                        Есть адын "агентушка", который красиво рассказывает, что процесс в новую жизнь нельзя начинать с мошеничества, обмана и т.д, а сам при упоминании про МАРА и его там номер заходится пеной, что это не обязательно и у него там есть свой человек а он типа посредник
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                          Да это вообще то должно быть основное условие агента. Тут и советывать не надо, а прислушаться к здравому смыслу.
                          Есть адын "агентушка", который красиво рассказывает, что процесс в новую жизнь нельзя начинать с мошеничества, обмана и т.д, а сам при упоминании про МАРА и его там номер заходится пеной, что это не обязательно и у него там есть свой человек а он типа посредник
                          Зашла тут ради прикола на сайт Росперсонала.......Пал Палыч до сих пор народу лапшу по ушам развешивает про старые приоритеты и про CSL.......как ни в чем не бывало........ему даже сайт DIAC или гдэй почитать лениво, чтоб хоть врать красиво и по делу))))
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от Bonda Посмотреть сообщение
                            А вообще это непервый случай, удивляюсь как наши правовые органы до сих пор глаза на их деятельность закрывают. Если они кадровое агентство то и документация у них должна быть соответствующая.. черти что.
                            Потому что они Росперсонал. Я где-то слышала, что приставку "рос" всяким лохам не дают в название............
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • Всем привет!
                              Кто может дать свежую информацию про контору Unique Chance International и Якубовскую Наталью Владимировну?

                              Нашел про них негативные отзывы на первой странице, но это было 5 лет назад. Знаю что люди через них уезжали пару лет назад.
                              Что поменялось?
                              Кто подскажет проверенные агентства в Питере?

                              Comment


                              • там достаточно к ним на сайт зайти - сразу все понятно становится.
                                05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                                01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                                18.10.10 ASPC: application online
                                29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                                Comment

                                Working...
                                X