Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    Так что "дата расчета" наступить у меня не может через 20 дней, я могу за 3 дня все 5500 спустить, при желании (по 2000 в день лимит операций), а потом 55 дней нифига не делать и на 55й заплатить 5500 и у меня опять все будет хорошо.
    Гы впервые слышу о такой кредитке, где лимит на сумму транзакций в день. Как бы я тогда VAC оплачивала, ужос!
    Это вы сами себе такое учинили (ну там ради безопасности) или банк навязал?
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
      А я не говорю про дату покупки, я несколько раз говорил что 55 дней - с даты ухода в минус! Даю определение, что такое минус. Минус - это все, что записывается в долг. У кредитки есть счет в банке, изначально там 0 денег, и не плюс, и не минус. Я могу положить туда денег с другого счета или как угодно еще - станет плюс. Например, плюс 1000 долларов. Я их могу тратить как с обычного сейвингс-счета, пока не дойду до 0 и никаких мне 55 дней не надо, это - мои деньги и я их трачу. Далее, если я хочу тратить деньги банка - я ухожу в минус на счету, то есть был допустим +100 долларов счет, я купил телек за 3500 - станет -3400 долларов и это уже долг перед банком. Банк мне верит на 5500 долларов, то есть ниже я пока не могу свалиться, начнут отказывать в оплатах. И вот 55 дней отсчитываются с того момента, как я границу в 0 долларов успешно преодолел и начал пользоваться не своими деньгами, а банковскими. Так что "дата расчета" наступить у меня не может через 20 дней, я могу за 3 дня все 5500 спустить, при желании (по 2000 в день лимит операций), а потом 55 дней нифига не делать и на 55й заплатить 5500 и у меня опять все будет хорошо. Ну и еще доллар доплатить чтоб быть уверенным что баланс станет положительным и никаких процентов точно списать не смогут уже.
      Как работают Кредитки В АУ мне рассказывать нинада ибо пользуюсь ими с 1992 года.
      И када отщитываюца эти 55 дней - мне тоже рассказывать нинада.

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Гы впервые слышу о такой кредитке, где лимит на сумму транзакций в день. Как бы я тогда VAC оплачивала, ужос!
        Это вы сами себе такое учинили (ну там ради безопасности) или банк навязал?
        Хм, ну он там был вроде изначально, равно как и на дебетовых картах. Вот к примеру из НетБанка вырезка по операциям с кредиткой:

        Credit cards
        Increase my credit limit
        Transfer a credit card balance
        Request a Commonwealth Bank American Express card
        Pay my credit card automatically

        Хотя про дневной лимит могу врать, я его видел в меню перевода денег с карты на карту, может на кредитке его и нет, хрен его знает, если честно На дебетовых точно есть. Я когда машину покупал - пришлось его увеличивать.

        ЗЫ. Вот текущие рейты кстати.
        Rates & fees Details
        Purchase interest rate 19.74% p.a.
        Cash advance interest rate 20.74% p.a.
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Как работают Кредитки В АУ мне рассказывать нинада ибо пользуюсь ими с 1992 года.
          И када отщитываюца эти 55 дней - мне тоже рассказывать нинада.
          А тогда "нинада" задавать дурацких вопросов типа "как же вы в минус уходите", чтобы потом сказать гордо "Сама все знаю", когда ответят.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
            Хм, ну он там был вроде изначально, равно как и на дебетовых картах. Вот к примеру из НетБанка вырезка по операциям с кредиткой:

            Credit cards
            Increase my credit limit
            Transfer a credit card balance
            Request a Commonwealth Bank American Express card
            Pay my credit card automatically

            Хотя про дневной лимит могу врать, я его видел в меню перевода денег с карты на карту, может на кредитке его и нет, хрен его знает, если честно На дебетовых точно есть. Я когда машину покупал - пришлось его увеличивать.

            ЗЫ. Вот текущие рейты кстати.
            Rates & fees Details
            Purchase interest rate 19.74% p.a.
            Cash advance interest rate 20.74% p.a.

            Это вы наверно сами себе в нэт банкинге лимиты поставили, ибо ecли у вас кредитка на 20 тыщь и вы задумали купить машину за 19 - проблем не должно быть!

            Comment


            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              А тогда "нинада" задавать дурацких вопросов типа "как же вы в минус уходите", чтобы потом сказать гордо "Сама все знаю", когда ответят.
              Повторяю для неграмотных и танкистов!!!

              Кредитка дана для того шоб ею пользоваца.А это значит ваш щет на kредите всегда будет в ДЕБИТЕ.
              В минусе вы будете тока тада если потратите больше чем положено.
              Как вы закроете ваш дебит на кредитке , это уже ваши проблемы - сразу или по рублю.

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Credit cards
                Increase my credit limit
                Transfer a credit card balance
                Request a Commonwealth Bank American Express card
                Pay my credit card automatically
                Не ну это же лимит кредита, а не лимит транзакций в день.

                Сообщение от Lt_Flash
                На дебетовых точно есть. Я когда машину покупал - пришлось его увеличивать.
                На дебетке да, есть такое дело. Правда не помню точно, только на онлайн транзакции и банкомата или обычные проводки тоже. Я таких больших покупок по дебетке не делала.

                Сообщение от Lt_Flash
                ЗЫ. Вот текущие рейты кстати.
                Rates & fees Details
                Purchase interest rate 19.74% p.a.
                Cash advance interest rate 20.74% p.a.
                Ох, сурово.
                Чувствую я, придётся отвыкать какое-то время от азиатской "халявы".

                А мне вот от Амекса вчера счёт пришёл, $15 (по курсу) credit service tax (хз чё за фигня, с этого года наверное ввели!). И это на корпоративной чардж карточке, которая для командировок выдана! Сумма маленькая, но из принципа буду клеймить взад у работодателя! Да ещё это и чардж карта, а никакая не кредит!

                Теперь глядишь ещё и на мои персональные кредитки по $15 этого налога зарядят, вот тебе и "бесплатные" (были до сих пор).
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Американ Экспресс у меня тоже валяется, заодно прислали. Там даже кстати авардс-поинтсов больше дают, не 1, а 1.5 чтоли, или даже 3. Вот только на нее всегда процент если расплачиваешься где-либо, так что нифига не выгодно.

                  Что за сервис такс я не знаю, но кредитка стоит определенных денег в год, за обслуживание, самый дешевый вариант - 89 баксов в год. Для сравнения, обычный дебет-счет с дебетовой - 4 или 6 баксов в месяц.

                  Personal - Standard Card with Commonwealth Awards - Commonwealth Bank Group
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Повторяю для неграмотных и танкистов!!!

                    Кредитка дана для того шоб ею пользоваца.А это значит ваш щет на kредите всегда будет в ДЕБИТЕ.
                    В минусе вы будете тока тада если потратите больше чем положено.
                    Как вы закроете ваш дебит на кредитке , это уже ваши проблемы - сразу или по рублю.
                    Повторяю для тех, кто так ничего и не понял! На кредитный счет также можно положить денег и тады он будет показывать допустим 1500CR!!! И это будет "плюс", то есть счет содержит денех больше нуля! А если ей просто пользоваться - то будете уходить "в минус", как я это называю, и показывать будет например 1500DR! Это - долг! И предел "минуса" - в моем случае 5500DR! Каковой минус и надо погасить за 55 дней!
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      Американ Экспресс у меня тоже валяется, заодно прислали. Там даже кстати авардс-поинтсов больше дают, не 1, а 1.5 чтоли, или даже 3. Вот только на нее всегда процент если расплачиваешься где-либо, так что нифига не выгодно.

                      Что за сервис такс я не знаю, но кредитка стоит определенных денег в год, за обслуживание, самый дешевый вариант - 89 баксов в год. Для сравнения, обычный дебет-счет с дебетовой - 4 или 6 баксов в месяц.

                      Personal - Standard Card with Commonwealth Awards - Commonwealth Bank Group
                      А вот мой АМЕХ не валяется, ибо я его пользую максимально внимательно там где нет дополнительных %. Таких мест достаточно много. Так шо ваше ВСЕГДА на самом деле - НЕ ВСЕГДА.
                      Для тех мест где низя пользовать АМЕХ есть МАСТЕР. Обе карты бесплатные, хотите верьте хатите нет.
                      На дебитном щете - дежурные 50-100 баков. Туда же приклеили еще одну дебитную МАСТЕР. Дебитный щет тоже бесплатен. Тоже хатите верьте хатите нет.
                      Дебитных щетеом пользуюс если тока надо снять сотню баков шоб кэш был в кошельке, а так же если еду за буготр то пользуюсь тока Сэбитным Мастером. Ибо зачем светить Амех.

                      Так шо Господин Лейтенант! Када станете Генералом , вы тоже зауважаете АМЕХ , и не будите платить никаких фии за сервис по вашим финансовым аферам

                      Comment


                      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Повторяю для тех, кто так ничего и не понял! На кредитный счет также можно положить денег и тады он будет показывать допустим 1500CR!!! И это будет "плюс", то есть счет содержит денех больше нуля! А если ей просто пользоваться - то будете уходить "в минус", как я это называю, и показывать будет например 1500DR! Это - долг! И предел "минуса" - в моем случае 5500DR! Каковой минус и надо погасить за 55 дней!
                        Уважаемый Гражданин Лейтенант!!!
                        Не доказываете мне хорошо известные факты. То что можно на кредитку положить денюх сверху и дураку известно. Другой вапрос ЗАЧЕМ!!! Есть масса других мест где эти деньги будут приносить пользу а не лежать мёртвым грузом.

                        Как я уже сказала выше - Станете Генералом - всё поймёте!

                        Comment


                        • Ну, как тока вы станете начальником больницы - приеду лечиться!
                          Ладно, я так думаю что теперь-то нас с вами никто не сможет упрекнуть, что мы не разжевали максимально подробно все условия и варианты пользования кредиткой Так что можно тему в FAQ Тока отрезать от Анонимовой и готово
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                            Что за сервис такс я не знаю
                            Ну конечно не знаете!
                            Это местное, малазийское. Только что правительство придумало, с этого месяца, поэтому я пока тож толком не знаю что сие такое.
                            Просто "плакалась", что мои бесплатные карточки таковыми более не являются. И не по вине банка.
                            Сообщение от Lt_Flash
                            но кредитка стоит определенных денег в год, за обслуживание, самый дешевый вариант - 89 баксов в год. Для сравнения, обычный дебет-счет с дебетовой - 4 или 6 баксов в месяц.
                            Никогда не платила ни за кредитки, ни за дебетовые счета. Наоборот, мне только интерес падал на сейвингс (правда, маленький). Когда кредитку получала, в условиях было написано "free for life". Единственно - за дебетку заплатила $3, вот и всё пожалуй.

                            Ладно, такой халявы в Ау не будет, это я уже поняла. А какой-нибудь банк даёт кредитки с таким условием, что фи не платишь, если используешь хотя бы пару раз в месяц (ну или что-то типа того)?
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Ладно, такой халявы в Ау не будет, это я уже поняла. А какой-нибудь банк даёт кредитки с таким условием, что фи не платишь, если используешь хотя бы пару раз в месяц (ну или что-то типа того)?
                              Любой. На стандарте надо потратить что-то в районе 10-12 тысяч за год, чтобы фии не платить. На голде и платине - больше.

                              Comment


                              • Кстати, тут некая путаница есть в терминологии. Savings account = Everyday account (Stremline Account in CBA - Personal - Streamline summary page - Commonwealth Bank Group) - дебетовый счет, "электронный кошелек", в минус уходить нельзя, во всех магазинах называется именно Savings Account, имеет интерес рейт 0.01% p.a., то есть никакой. Ну, до 0.05% можно раскачать если держать до 100 000 баксов на нем. С него везде можно платить, необязательно мастеркардом или визой, дают еще маэстру по умолчанию.

                                Далее, кредит - одинаково, а вот накопительный счет в банке, на который кладутся деньги, но с которого нельзя платить, зато идут более приличные проценты - до 5.50% p.a. - называется NetBank Saver ( NetBank Saver ) - и на него можно класть деньги и переводить на другие счета через банк или через интернет-банкинг. Но платить нельзя! Я поначалу путался, у меня был уже Сейвер, а в магазах спрашивают Сейвингс Потом привык. Ну и в основном народ старается канеш на этом Сейвере (или аналоге в других банках) деньги хранить, чтоб процент был. А перевести через интернет-банкинг - дело секунд. Переводишь уже на Сейвингс и там платишь. Или на Кредит.
                                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                                Comment

                                Working...
                                X