Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • <B>mike.litoris</B> А чем вам дома в пригороде за 500 не нравятся?? Или нужно обязательно элитные апартаменты в Сити?
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Ничёнипонял. Если у меня есть карта Амекс с лимитом 200 000 долларов, и на ней нет долгов, то это говорит о моей низкой кредитоспособности?!
      ну как бы да. для любого другого банка, решающего выдать Вам моргач или долгосрочный кредит, Ваш Амекс означает только одно: в любой произвольный момент времени Вы можете запопасть на 200 штук долга. дальше пояснять, или сами уже поняли?

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Как работает Цыганский Кредит на Родине мне известно. Байки не интересуют!
        Ну конечно же, Австралским Патриотам такая простая мысль, что на Родине тоже бывают кредитные карты, причем с 60 (а не 45-55) днями grace period и всего-то 20-24% вместо местных 16-20% - немыслима, отвратительна и вообще неправильна - ибо понижает ценность Земли Обетованной

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          не обнаружено. Ну то есть о ситуации 30К (первой) зряплаты и (полезном) использовании при этом кредитки вообще не писалось. Только когда "у мене моргичей с офсетами на милиен! и ни копейки на сейвингсах!".
          оч хороший смысл. у меня в России была (да и до сих пор есть - на полке валяется) кредитка альфабанка с лимитом в 3 штуки баксов (при зарплате в 2300). раскидываешь крупную покупку - типа холодильника side-by-side за 70 тыщ рублей, в день зарплаты покупаешь оный, 30 штук тут же гасишь в тот же день, еще по 20 в следующие два месяца. итого - трехмесячный кредит без копейки процентов.

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            А вот объясните мне, недалёкой. Для карточек Cirrus/Maestro как списание бабок происходит? И чем приниципиально обналичка по Cirrus от Mastercard отличается? Ну я правда, не знаю.
            Cirrus - это Mastercard Debit, залоченный на Cheque+PIN. Без всяких прочих вариантов.

            Comment


            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              mike.litoris мне кажется что пройдет 4 года и вы НИКУДА не поедете... ну максимум город другой.. Вы в России переезжали??? Просто мне кажется, что вы не меняли городов до этого...
              Возможно, что и так - не отрицаю. Просто через 4 года мне будет всего-то 32. Почему бы и не дернуться в те же штаты - тем более, что запасной аэродром в кенгуряндии будет уже подготовлен?

              Comment


              • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                <B>mike.litoris</B> А чем вам дома в пригороде за 500 не нравятся?? Или нужно обязательно элитные апартаменты в Сити?
                Потому что дом в пригороде за 500 - это рабская кабала почти до самой пенсии (15-20 лет выплаты). Нахрена он мне упал такой?!

                Comment


                • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                  Cirrus - это Mastercard Debit, залоченный на Cheque+PIN. Без всяких прочих вариантов.
                  Ну то есть для дебетной карточки неважно, Mastercard она или просто Cirrus, бабки через банкомат списываются со счёта одинаково через одну систему?
                  Или всё-таки Cirrus и VisaPlus - межбанковские сети только для банкоматов, отдельные от систем Visa и Mastercard и снять бабки по такой карточке, тыкнув 'Visa/Master' ('Credit' в Австралии) в меню банкомата, невозможно?
                  Спрашиваю, потому что у меня была дебетка Maestro и опция Visa/Master в банкомате для неё не появлялась.
                  Просто пытаюсь понять как вся эта фигня работает (раньше никогда не заморачивалсь).
                  Last edited by Ahnissi; 02.04.2010, 21:31.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Ну то есть для дебетной карточки неважно, Mastercard она или просто Cirrus, бабки через банкомат списываются со счёта одинаково через одну систему?
                    Или всё-таки Cirrus и VisaPlus - межбанковские сети только для банкоматов, отдельные от систем Visa и Mastercard и снять бабки по такой карточке, тыкнув 'Visa/Master' ('Credit' в Австралии) в меню банкомата, невозможно?
                    Спрашиваю, потому что у меня была дебетка Maestro и опция Visa/Master в банкомате для неё не появлялась.
                    Просто пытаюсь понять как вся эта фигня работает (раньше никогда не заморачивалсь).
                    А причем тут карты?
                    Все дело в банках и взаимодействию между ними. Есть в банке корсчет другого банка - будут работать.
                    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Ну то есть для дебетной карточки неважно, Mastercard она или просто Cirrus, бабки через банкомат списываются со счёта одинаково через одну систему?
                      смотря где. в россии - весь cirrus авторизуется через visa/mc, ибо никакого eftpos там и в помине нет. в австралии - возможны варианты, но я тут реально был удивлен, что мне выдали mc/debit вместо cirrus.

                      Comment


                      • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                        А причем тут карты?
                        Все дело в банках и взаимодействию между ними. Есть в банке корсчет другого банка - будут работать.
                        Ну как это при чём? Мне в местном банке гворили, что их дебетка в любом банкомате мира будет работать со значком Cirrus, неважно от какого банка. Сама за границей не поверяла, правда, как эти дебетки работают, не было необходимости.

                        Если я правильно поняла, то когда тыкаешь в 'Visa/Master' (или Credit) на банкомате, как раз через Mastercard и списываются бабки, т.е. корсчета тут как раз должны быть ни при чём?

                        Или я не поняла, о чём вы?
                        Last edited by Ahnissi; 02.04.2010, 21:56.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Ну как это при чём? Мне в банке гворили, что их дебетка в любом банкомате мира будет работать со значком Cirrus, неважно от какого банка.
                          правду говорили. currus/maestro авторизуются в mastercard и работает везде. я даже больше скажу - крупные сети электроники в европе типа того же медиамаркта не принимают полноценный мастеркард, ибо нефиг леммингам более удобными кредитами пользоваться - всем построиться и в магазинный карманный банчок за кредитом очередь занять - а вот зарплатную maestro прокатывают за милую душу.

                          Comment


                          • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                            крупные сети электроники в европе типа того же медиамаркта не принимают полноценный мастеркард, ибо нефиг леммингам более удобными кредитами пользоваться
                            Гы, странные люди. Дебетки же как раз и бывают "полноценными" Mastercard, а не Маэстро... Равно как и prepaid (не привязанные к банковскому счёту) карточки Mastercard тоже есть... Только они не embossed, но работают без пина.
                            Ничё не понимаю.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                              Кредиток без лимита не бывает)))
                              Не надо ля-ля
                              Ну нихай будет по вашему коль вам так хочеца!

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Гы, странные люди. Дебетки же как раз и бывают "полноценными" Mastercard, а не Маэстро... Равно как и prepaid (не привязанные к банковскому счёту) карточки Mastercard тоже есть... Только они не embossed, но работают без пина.
                                Ничё не понимаю.
                                ну может MC Debit они бы и приняли - но кредитку брать отказались напрочь: на вопрос "do you accept Mastercard?" ответили "No credit cards - salary only".

                                Comment

                                Working...
                                X