Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    Кстати, тут некая путаница есть в терминологии. Savings account = Everyday account (Stremline Account in CBA - Personal - Streamline summary page - Commonwealth Bank Group) - дебетовый счет, "электронный кошелек", в минус уходить нельзя, во всех магазинах называется именно Savings Account, имеет интерес рейт 0.01% p.a., то есть никакой. Ну, до 0.05% можно раскачать если держать до 100 000 баксов на нем. С него везде можно платить, необязательно мастеркардом или визой, дают еще маэстру по умолчанию.

    Далее, кредит - одинаково, а вот накопительный счет в банке, на который кладутся деньги, но с которого нельзя платить, зато идут более приличные проценты - до 5.50% p.a. - называется NetBank Saver ( NetBank Saver ) - и на него можно класть деньги и переводить на другие счета через банк или через интернет-банкинг. Но платить нельзя! Я поначалу путался, у меня был уже Сейвер, а в магазах спрашивают Сейвингс Потом привык. Ну и в основном народ старается канеш на этом Сейвере (или аналоге в других банках) деньги хранить, чтоб процент был. А перевести через интернет-банкинг - дело секунд. Переводишь уже на Сейвингс и там платишь. Или на Кредит.
    Как у вас всё запущено!!!
    Заморачиваетесь где % больше , где меньше.
    Не забудьте тока про одно - любой заработаный интерес на любом сэйвинге , терм депозите бидет облагаца налогом по вашему совокупному годовому доходу!

    те, если на ваших 100 тыщхах вы заработаете 5 , то где то 30% вам придёца отдат взад Такс Оффису.

    Думаете мочему у меня на сэйвинге никада нет более 100 баков?
    Не люблю платить такс 45%

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Как у вас всё запущено!!!
      Заморачиваетесь где % больше , где меньше.
      Не забудьте тока про одно - любой заработаный интерес на любом сэйвинге , терм депозите бидет облагаца налогом по вашему совокупному годовому доходу!

      те, если на ваших 100 тыщхах вы заработаете 5 , то где то 30% вам придёца отдат взад Такс Оффису.

      Думаете мочему у меня на сэйвинге никада нет более 100 баков?
      Не люблю платить такс 45%
      Если больше дохода нет то с какой стати что то вообще платить с 5 тыщь?

      Comment

      Working...
      X