Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
    для любого другого банка, решающего выдать Вам моргач или долгосрочный кредит, Ваш Амекс означает только одно: в любой произвольный момент времени Вы можете запопасть на 200 штук долга. дальше пояснять, или сами уже поняли?
    Аааа, это типа как мне все бабы дают, то никто за меня замуж не пойдёт, так как я гулять буду?

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Кредит в моём понимании - это когда я могу купить мебель в рассрочку на год, например. А не когда ко мне через месяц будут приставать с ножом к горлу и заряжать пеналтис.
      Всегда считала, что Amex - это charge card, а не credit. (Она у меня есть, кстати, корпоративная безлимитная, толку-то.)

      P.S. Да, вы правы. Прочитала только что в инете, что кредитки Amex тоже есть. Век живи, век учись.
      Кредит в местном понимании - это когда можно в минус уйти на кредитном счете, после этого есть 55 дней на погашение. Или начнутся проценты. Вот и все. А то, что вы говорите про рассрочку - это не кредит, это finance - то есть купить что-то по finance - это по-русски "в рассрочку" - если процентов 0, или "в кредит" - если там еще процент бежит с остатка суммы. Но понятия таки разные!
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        про посылку тоже могу. Купил я тут койчаво... оно уже месяц едет. За два дня добралось из Сиднея до почтового гадюшника на соседней улице, 200 метров по прямой, где и пребывает с тех пор несмотря на все розыски и пр. Протеряли, да. Ящик литров на 150 обьема, не сигаретную пачку.

        все равно не хотят. Не верят в такое щасте.
        У меня тут тоже долго не приходила одна хрень, закупленная на еБее. Хорошо что я допетрил позвонить в почту тут, когда уж две недели никак не ехало, продиктовал трекинг-номер и подтвердил адрес, куда должно приехать было. Оказалось, по получении - отправитель-китаец, чтоб он был здоров - криво адрес написал, одну цифру в номере дома профукал. Вот никак и не могли мне доставить и уже собирались обратно отправлять.

        А про жилье - это вам что-то катастрофически не везет, или ищете где-то близко к центру совсем. В том же Поинт-Куке и в Верриби народ снимает за неделю жилье по 230-250 баксов за 2-бедрумник, новоприлетевшие. И все, что делают - предлагают чуть вперед или чуть побольше.
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Кредит в местном понимании - это когда можно в минус уйти на кредитном счете, после этого есть 55 дней на погашение. Или начнутся проценты. Вот и все. А то, что вы говорите про рассрочку - это не кредит, это finance - то есть купить что-то по finance - это по-русски "в рассрочку" - если процентов 0, или "в кредит" - если там еще процент бежит с остатка суммы. Но понятия таки разные!
          Не совсем поняла. Во-первых, у меня кредитный счёт не "может уйти", а всегда в "минусе" или с нулевым балансом, в "плюсе" он ни разу ещё не был, т.к. до сих пор не знала что такое вообще возможно (спасибо, что рассказали).
          Во-вторых, в рассрочку (или "беспроцентное финансирование", называйте как хотите) я беру товар по кредитной карте, кредитный баланс у меня при этом "замораживается" на банковском кредитном счету и без кредитки мне ни один магазин ничего в рассрочку здесь не продаст. Т.е. единственная причина почему магазин согласен продать что-то в рассрочку, это потому что банк уже предоставил мне кредит. А процентный он или беспроцентный, будет зависеть от того как быстро я расплачиваюсь с банком, который мне каждый месяц определённую часть суммы с покупки будет на кредитку чарджить.

          P.S. Сегодня проверила свою дебетку Visa в ещё двух банкоматах (не своего банка!), ни в одном опция Visa/Master или Credit не вылезла, только Savings и Current/Chequing.
          Уже не знаю, что думать.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Lt_Flash
            А про жилье - это вам что-то катастрофически не везет, или ищете где-то близко к центру совсем. В том же Поинт-Куке и в Верриби народ снимает за неделю жилье по 230-250 баксов за 2-бедрумник, новоприлетевшие. И все, что делают - предлагают чуть вперед или чуть побольше.
            Ну Верриби - это же совсем у чёрта на куличках (посмотрела по карте). Я понимаю, что не стоит искать очень близко к центру, но и не так же далеко - на дорогу по полдня уходить же будет! Хотя если цель найти жильё за $250, наверное то что надо...
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Ну Верриби - это же совсем у чёрта на куличках (посмотрела по карте). Я понимаю, что не стоит искать очень близко к центру, но и не так же далеко - на дорогу по полдня уходить же будет! Хотя если цель найти жильё за $250, наверное то что надо...
              От Верриби до Сити - 20 минут на машине. На метро - дольше, но я ж не говорю,что именно там надо снимать, можно и на Ст. Килде снять, просто сложнее. Я лично снял вообще на Бонбиче и рад этому - вокруг тишина и покой, море рядом, а Сити мне лично нафиг не уперся, у меня работа на востоке, пусть до нее и ехать 35 минут. Но и в Верриби русские живут, и много, и не парятся. Вообще тут без машины никак. Все эти поезда и общественный транспорт - это личный геморрой. Проще за 2000 купить помойку, лишь бы ездила, чем каждый раз искать и планировать маршруты, как куда-то добраться на метро. Причем многие едут в Сити, оставляя машину где-то почти рядом с Сити, чтобы за парковки в Сити не платить, то есть типа от Верриби до "куда-то", там машину бросаем и едем на метро. А то в Сити за 3 часа парковки на андеграунд паркинге обычно в районе 47 баксов. Поэтому я вдвойне рад, что мне в этот Сити не надо на работу ездить.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Не совсем поняла. Во-первых, у меня кредитный счёт не "может уйти", а всегда в "минусе" или с нулевым балансом, в "плюсе" он ни разу ещё не был, т.к. до сих пор не знала что такое вообще возможно (спасибо, что рассказали).
                Во-вторых, в рассрочку (или "беспроцентное финансирование", называйте как хотите) я беру товар по кредитной карте, кредитный баланс у меня при этом "замораживается" на банковском кредитном счету и без кредитки мне ни один магазин ничего в рассрочку здесь не продаст. Т.е. единственная причина почему магазин согласен продать что-то в рассрочку, это потому что банк уже предоставил мне кредит. А процентный он или беспроцентный, будет зависеть от того как быстро я расплачиваюсь с банком, который мне каждый месяц определённую часть суммы с покупки будет на кредитку чарджить.

                P.S. Сегодня проверила свою дебетку Visa в ещё двух банкоматах (не своего банка!), ни в одном опция Visa/Master или Credit не вылезла, только Savings и Current/Chequing.
                Уже не знаю, что думать.
                Дык с дебетовки и не вылезет никогда, я ни разу не видел такого. Я читал канеш, что тут говорят что выбрать можно Кредит на дебетовке, но лично не видел ни разу.

                Про рассрочку - если вы покупаете телевизор за 3500 баксов по кредитке, при том что у вас лимит в 5500 и баланс допустим сейчас -1000 долларов - то вы СРАЗУ оплачиваете этот телевизор ПОЛНОСТЬЮ. То есть на кредитном счете станет -4500 денег. И у вас 55 дней чтобы беспроцентно погасить данную задолженность, либо побегут проценты, можете 25 баксов в месяц кидать на счет и ничего не гасить, но будут начислять эти толи 18, толи 25%. То есть долг ваш будет увеличиваться. А вот если вы берете finance в каком-либо банке, то тут вы выплачиваете по нему допустим 3500+10% (предположим, это такой интерес за финансирование вас)/12 ~= 320 долларов в месяц, это обязательный платеж, если его просрочить - то там уже грустные проценты насчитают.

                Ну то есть что я хочу сказать, кредитка - это не значит что вам на год будут что-то продавать, это значит что у вас 55 дней до погашения с момента как по ней в минус уйдете иначе начинают считать проценты. Вот и все Смысл кредитки - что вам верят и дают деньги, предполагая, что вы погасите задолженность за эти 55 дней. А не в том, что по кредитке можно купить что-то с рассрочкой на год.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Дык с дебетовки и не вылезет никогда, я ни разу не видел такого. Я читал канеш, что тут говорят что выбрать можно Кредит на дебетовке, но лично не видел ни разу.
                  А вот у меня позавчера вылезло на одном банкомате (только не Кредит, а Виза/Мастер, что суть одно, как мне тут объяснили). А на других - не вылазит. Потому в непонятках.

                  Сообщение от Lt_Flash
                  Про рассрочку - если вы покупаете телевизор за 3500 баксов по кредитке, при том что у вас лимит в 5500 и баланс допустим сейчас -1000 долларов - то вы СРАЗУ оплачиваете этот телевизор ПОЛНОСТЬЮ. То есть на кредитном счете станет -4500 денег. И у вас 55 дней чтобы беспроцентно погасить данную задолженность, либо побегут проценты, можете 25 баксов в месяц кидать на счет и ничего не гасить, но будут начислять эти толи 18, толи 25%. То есть долг ваш будет увеличиваться. А вот если вы берете finance в каком-либо банке, то тут вы выплачиваете по нему допустим 3500+10% (предположим, это такой интерес за финансирование вас)/12 ~= 320 долларов в месяц, это обязательный платеж, если его просрочить - то там уже грустные проценты насчитают.

                  Ну то есть что я хочу сказать, кредитка - это не значит что вам на год будут что-то продавать, это значит что у вас 55 дней до погашения с момента как по ней в минус уйдете иначе начинают считать проценты. Вот и все Смысл кредитки - что вам верят и дают деньги, предполагая, что вы погасите задолженность за эти 55 дней. А не в том, что по кредитке можно купить что-то с рассрочкой на год.
                  Да нет же, объясняю ж!
                  Покупаю я скажем телек за $1200 "в рассрочку" на год. На кредитном счету "замораживается" баланс $1200, но в стейтменте этого нету. Просто с моего лимита как бы вычитается эта сумма. Т.е. если полный кредитный лимит $2500, то доступный лимит становится $1300. Ни о каких процентах речь пока не идёт. Сумма попупки такая же, как если бы брала за наличные (проверено). Через месяц банк чарждит на кредитку $100 (1/12), на которые, если я не погашу в течение грейс периода эти $100, начинают капать проценты. Но проценты эти капнут не на $1200, а на $100. И вовсе не грустные, а такие как положено по стандартному договору о кредитной карточке. А доступный лимит становится $1400. Через месяц чарджат ещё $100, и так весь год.
                  Если каждый месяц вовремя выплачивать по $100, то процентов никаких не будет.

                  Это как оно здесь работает, в Австралии может конечно всё по-другому.
                  Last edited by Ahnissi; 04.04.2010, 22:12.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                    Кредит в местном понимании - это когда можно в минус уйти на кредитном счете, после этого есть 55 дней на погашение. Или начнутся проценты. Вот и все. А то, что вы говорите про рассрочку - это не кредит, это finance - то есть купить что-то по finance - это по-русски "в рассрочку" - если процентов 0, или "в кредит" - если там еще процент бежит с остатка суммы. Но понятия таки разные!
                    Хотела бы я на вас пасматреть када вы в минус на 55 дней уйдёте!!!

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Хотела бы я на вас пасматреть када вы в минус на 55 дней уйдёте!!!
                      Да просто очень, каждый месяц так делаю. Ухожу в примерно -1500 долга, погашаю его раз в месяц и снова ухожу. Могу на 55 дней уходить, дело личное. Лимит "ухода" - 5500 на данный момент, 2000 в день можно так спустить. Как ниже 5500 провалюсь - тупо перестанет аппрувить операции оплаты кредиткой. Как только ушел в минус - 55 дней на то, чтобы вернуть все, что потратил за это время. Собстна, все знакомые-друзья так тоже делают, что вас удивляет, не понимаю? Зачем я это делаю? А на кредитке авардс поинтс идут, так что выгодно ей платить, а потом гасить потраченный долг и получать чистый профит
                      Last edited by Lt_Flash; 04.04.2010, 22:21.
                      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        А вот у меня позавчера вылезло на одном банкомате (только не Кредит, а Виза/Мастер, что суть одно, как мне тут объяснили). А на других - не вылазит. Потому в непонятках.


                        Да нет же, объясняю ж!
                        Покупаю я скажем телек за $1200 "в рассрочку" на год. На кредитном счету "замораживается" баланс $1200, но в стейтменте этого нету. Просто с моего лимита как бы вычитается эта сумма. Т.е. если полный кредитный лимит $2500, то доступный лимит становится $1300. Ни о каких процентах речь пока не идёт. Сумма попупки такая же, как если бы брала за наличные (проверено). Через месяц банк чарждит на кредитку $100 (1/12), на которые, если я не погашу в течение грейс периода эти $100, начинают капать проценты. Но проценты эти капнут не на $1200, а на $100. И вовсе не грустные, а такие как положено по стандартному договору о кредитной карточке. А доступный лимит становится $1400. Через месяц чарджат ещё $100, и так весь год.
                        Если каждый месяц вовремя выплачивать по $100, то процентов никаких не будет.

                        Это как оно здесь работает, в Австралии может конечно всё по-другому.
                        Ну, я не знаю, как оно у вас там, что-то вон замораживается, что-то списывается...Тут не так, по крайней мере я не умею так, как вы делаете У меня кредитка - просто карточка с виртуальным балансом в 5500 баксов, могу их тратить как хочу, но не более 2000 в день, из-за лимита. А вернуть обязан все, что натратил за 55 дней после ухода в минус, иначе на израсходованную сумму начинают считать процент. Вот и все
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Дык с дебетовки и не вылезет никогда, я ни разу не видел такого. Я читал канеш, что тут говорят что выбрать можно Кредит на дебетовке, но лично не видел ни разу.

                          Про рассрочку - если вы покупаете телевизор за 3500 баксов по кредитке, при том что у вас лимит в 5500 и баланс допустим сейчас -1000 долларов - то вы СРАЗУ оплачиваете этот телевизор ПОЛНОСТЬЮ. То есть на кредитном счете станет -4500 денег. И у вас 55 дней чтобы беспроцентно погасить данную задолженность, либо побегут проценты, можете 25 баксов в месяц кидать на счет и ничего не гасить, но будут начислять эти толи 18, толи 25%. То есть долг ваш будет увеличиваться. А вот если вы берете finance в каком-либо банке, то тут вы выплачиваете по нему допустим 3500+10% (предположим, это такой интерес за финансирование вас)/12 ~= 320 долларов в месяц, это обязательный платеж, если его просрочить - то там уже грустные проценты насчитают.

                          Ну то есть что я хочу сказать, кредитка - это не значит что вам на год будут что-то продавать, это значит что у вас 55 дней до погашения с момента как по ней в минус уйдете иначе начинают считать проценты. Вот и все Смысл кредитки - что вам верят и дают деньги, предполагая, что вы погасите задолженность за эти 55 дней. А не в том, что по кредитке можно купить что-то с рассрочкой на год.
                          Определитесь с вашим МИНУСОМ!!!

                          Минус тут - эта када вы барахлишка на $5501 накупаете, в то время када лимит тока пять с половиной штук!
                          Если же вы потратите $5499 - то это не минус. У вас есть ДО 55 дней на погашение кредита, иначе банк запросит с вас %.
                          Хотя и 55 дней могут оказаца мифическими. Всё зависит от ДАТЫ ПОКУПКИ,
                          Например, если вы купили покупку сегодня , а завтра у вас ращетный день по кредитке то у вас окажется куда меньше чем 55 дней - эдак дней 20-25!

                          Comment


                          • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                            Да просто очень, каждый месяц так делаю. Ухожу в примерно -1500 долга, погашаю его раз в месяц и снова ухожу. Могу на 55 дней уходить, дело личное. Лимит "ухода" - 5500 на данный момент, 2000 в день можно так спустить. Как ниже 5500 провалюсь - тупо перестанет аппрувить операции оплаты кредиткой. Как только ушел в минус - 55 дней на то, чтобы вернуть все, что потратил за это время. Собстна, все знакомые-друзья так тоже делают, что вас удивляет, не понимаю? Зачем я это делаю? А на кредитке авардс поинтс идут, так что выгодно ей платить, а потом гасить потраченный долг и получать чистый профит
                            Как я уже обьяснила выше - мы говорим о разных минусах.
                            Я говорю об овердрафте, ибо пользование кредиткой - не минус. Эти деньги дадены шоб вы ими пользовались

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Определитесь с вашим МИНУСОМ!!!

                              Минус тут - эта када вы барахлишка на $5501 накупаете, в то время када лимит тока пять с половиной штук!
                              Если же вы потратите $5499 - то это не минус. У вас есть ДО 55 дней на погашение кредита, иначе банк запросит с вас %.
                              Хотя и 55 дней могут оказаца мифическими. Всё зависит от ДАТЫ ПОКУПКИ,
                              Например, если вы купили покупку сегодня , а завтра у вас ращетный день по кредитке то у вас окажется куда меньше чем 55 дней - эдак дней 20-25!
                              А я не говорю про дату покупки, я несколько раз говорил что 55 дней - с даты ухода в минус! Даю определение, что такое минус. Минус - это все, что записывается в долг. У кредитки есть счет в банке, изначально там 0 денег, и не плюс, и не минус. Я могу положить туда денег с другого счета или как угодно еще - станет плюс. Например, плюс 1000 долларов. Я их могу тратить как с обычного сейвингс-счета, пока не дойду до 0 и никаких мне 55 дней не надо, это - мои деньги и я их трачу. Далее, если я хочу тратить деньги банка - я ухожу в минус на счету, то есть был допустим +100 долларов счет, я купил телек за 3500 - станет -3400 долларов и это уже долг перед банком. Банк мне верит на 5500 долларов, то есть ниже я пока не могу свалиться, начнут отказывать в оплатах. И вот 55 дней отсчитываются с того момента, как я границу в 0 долларов успешно преодолел и начал пользоваться не своими деньгами, а банковскими. Так что "дата расчета" наступить у меня не может через 20 дней, я могу за 3 дня все 5500 спустить, при желании (по 2000 в день лимит операций), а потом 55 дней нифига не делать и на 55й заплатить 5500 и у меня опять все будет хорошо. Ну и еще доллар доплатить чтоб быть уверенным что баланс станет положительным и никаких процентов точно списать не смогут уже.
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Определитесь с вашим МИНУСОМ!!!

                                Минус тут - эта када вы барахлишка на $5501 накупаете, в то время када лимит тока пять с половиной штук!
                                Хмм а у меня бы такая транзакция, чтобы превысился лимит, на кредитке бы просто не прошла. Банк бы не пропустил.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X