Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти работодателя и мигрировать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну если бы айтишники ещё бы хлеб растили и мясо то это да, не востребованость данной профессии экономический кризис.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Сейчас наоборот. Упадок и людей не берут. Несмотря на рост экономики.
      Интересно, на долго ли это?..
      Вчера общался с рекрутером с MorganMckinley, у них есть представительство в Ау. Он сказал, что сейчас идёт рост востребованности IT-спецов в Азии (Сингапур, Япония, Китай). Про Ау он выразился так что спрос относительно стабилен.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Через работодателя, как правило, оформляется не постоянная, а рабочая виза 457. Соответственно, это не совсем миграция.
        Моя семья так переезжала, потом получали PR.

        Мой опыт вряд ли вам поможет, я не сварщик, а программист, и по моему профилю в Австралии контор всё меньше и меньше - кризис
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

        Через работодателя, как правило, оформляется не постоянная, а рабочая виза 457. Соответственно, это не совсем миграция.
        Моя семья так переезжала, потом получали PR.

        Мой опыт вряд ли вам поможет, я не сварщик, а программист, и по моему профилю в Австралии контор всё меньше и меньше - кризис
        Доброе время суток всем! Я - новичок, поэтому, прошу, не судите строго, если я чего-то напутала, но от прочтения immi.fov.ua пока больше вопросов, чем ответов, поэтому хочу задать некоторые Вам. Подскажите, если ехать по 457 Business Long Stay Visa - какие есть варианты для дальнейшего оформления PR? На сайте immi.gov.ua по этой визе я не нашла информации, что на основе нее можно оформить PR, как например указано по визе 475 (после проживания 2-х лет и работы 1 год в регионе можно оформить PR). PR - это визы типа 856 и 885? По какой визе на PR оформились Вы?

        Еще вопрос по информации, размещенной на immi.fov.ua:
        From 14 September 2009, 457 visa holders who want to change sponsors or nominated positions (within the validity of their current visa) will not be required to apply for a new Subclass 457 visa. Это означает, что я могу сменить работодателя или должность по той же визе?! А если работодатель увольняет, тогда нужно в течение 28 дней искать нового спонсора или убираться восвояси... я правильно понимаю? А возможно, к примеру, сразу после приезда подать на 885 (или другую PR), чтобы к моменту окончания срока действия визы 457 уже получить PR? Сколько времени занимает оформление PR? ...885 виза только для студентов и holders of a Trade Skills Training (subclass 471) visa???

        Comment


        • #19
          <meta http-equiv="Content-Type" c&#111&#110<b></b>tent<b></b>&#61"text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" c&#111&#110<b></b>tent<b></b>&#61"Word.Document"><meta name="Generator" c&#111&#110<b></b>tent<b></b>&#61"Microsoft Word 11"><meta name="Originator" c&#111&#110<b></b>tent<b></b>&#61"Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CUser%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <wontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Для того, чтобы зарегистрироваться в Skill Matching Database нужно уже податься на 175,176, 885 или 886 визу. Непонятно, как я могу податься на 176 визу без спонсора? А если он есть, то зачем мне регистрироваться в Skill Matching Database?
          Снова таки, если человек подался на 175 => зарегистрировался в Skill Matching Database И! нашел там себе спонсора… Что происходит дальше? Заявитель все равно получает 175 или спонсор присылает ему приглашение на работу и тогда заявителю выдадут уже 176? Наличие «появившегося» спонсора после того, как поданы доки на 175-ю ускоряет процесс оформления визы? Кто-то нашел себе так спонсора? Поделитесь информацией, кто что знает на этот счет, плиз.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
            <meta http-equiv="Content-Type" con<b></b>tent<b></b>="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" con<b></b>tent<b></b>="Word.Document"><meta name="Generator" con<b></b>tent<b></b>="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" con<b></b>tent<b></b>="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CUser%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <wontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Для того, чтобы зарегистрироваться в Skill Matching Database нужно уже податься на 175,176, 885 или 886 визу. Непонятно, как я могу податься на 176 визу без спонсора? А если он есть, то зачем мне регистрироваться в Skill Matching Database?
            Снова таки, если человек подался на 175 => зарегистрировался в Skill Matching Database И! нашел там себе спонсора… Что происходит дальше? Заявитель все равно получает 175 или спонсор присылает ему приглашение на работу и тогда заявителю выдадут уже 176? Наличие «появившегося» спонсора после того, как поданы доки на 175-ю ускоряет процесс оформления визы? Кто-то нашел себе так спонсора? Поделитесь информацией, кто что знает на этот счет, плиз.
            Вы все напутали. По приглашению на работу дают 457 визу. И там спонсор-работодатель.

            176 виза (и 475) спонсируется штатом или родственниками. Т.е. они как бы поручаются за Вас что вы им нужны - и всё. Работы они не дают. Вы будете искать сами. Причем спонсора для получения визы вы тоже ищете сами: скажем, подаёте заявления в разные штаты на спонсорство. Если они согласны и вы удовлетворяете их требованиям, то они вам шлют письмо о спонсорстве. Затем с этим письмом вы можете подаваться на 176 и 475 визы.

            Ускорение процесса зависит в основном от приоритета вашей специальности и визы. Правительство регулярно пересматривает приоритеты. На данный момент, как я понимаю, грубо приоритеты по убыванию идут так: 457 рабочая виза, потом спонсируемые родственниками и регионами (176 и 475), а потом уже все остальные.

            А что касается Skill Matching Database, то это по словам очевидцев как пятая нога для собаки. Не слышал еще о том, чтобы регистрация в ней кому-то помогла. Так что в общем на нее можете просто не обращать внимание.
            Last edited by Bob2008; 22.05.2010, 05:16.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
              Кто-то нашел себе так спонсора? Поделитесь информацией, кто что знает на этот счет, плиз.
              е мое здесь пол форума спонсированы Штатами... процесс это ускоряет, точнее ускоряло по прошлым правилам, мне 176ую визу дали ровно через 5 месяцев.
              Что будет с 1го июля пока никто не знает, но похоже спонсорство Штатов будет также ускорять процесс.
              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

              Comment


              • #22
                Надеюсь народ поймет, что на форуме появился мой тезка. Неприятно будет, если меня будут путать.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
                  Мой муж например высококвалифицированый сварщик 1 класса с 10 летним опытом, но не можем мы найти работодателя никак,
                  пусть попробует поискать работу в ОАЭ, Катаре или Саудии. Там сварщики в районе 5000 у.е. в месяц зарабатывают ( людей из СНГ на этих позициях не видел, но из Польши и Чехии работали. Уверен , что из СНГ набирают тоже ) - обязательно собеседование с представителем работодателя в одном из городов СНГ, мед.страховка, перелет и проживание - за счет работодателя. Если эти условия не соблюдены - имхо кидалово. Можно еще искать на прямую. Ищите на русскоязычных сайтах ОАЭ также.

                  По АУ никаким советом не помогу. У самого моск планомерно плавится без дуговой сварки даже...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
                    Подскажите, если ехать по 457 Business Long Stay Visa - какие есть варианты для дальнейшего оформления PR?
                    856 permanent residency, если ваш работодатель согласится спонсировать. Оговаривать возможность дальнейшего спонсорства с работодателем лучше до заключения контракта.

                    Или, находясь в Австралии, подавать на обычную независимую 175.

                    Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
                    From 14 September 2009, 457 visa holders who want to change sponsors or nominated positions (within the validity of their current visa) will not be required to apply for a new Subclass 457 visa. Это означает, что я могу сменить работодателя или должность по той же визе?!
                    Видимо, да, раз там так написано.

                    Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
                    А если работодатель увольняет, тогда нужно в течение 28 дней искать нового спонсора или убираться восвояси... я правильно понимаю?
                    Да.

                    Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
                    Сколько времени занимает оформление PR?
                    По 856 - сравнительно быстро, от нескольких недель до полугода. Независимый PR - кто ж его знает. Сейчас всё меняется.

                    Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
                    По какой визе на PR оформились Вы?
                    Я приехал по 457, потом переходил на 856.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Надеюсь народ поймет, что на форуме появился мой тезка. Неприятно будет, если меня будут путать.
                      Вы разберитесь, что ли, по понятиям, а то действительно без бутылки не разобрать
                      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                      Comment


                      • #26
                        Who is Next?

                        Comment


                        • #27
                          Вообще непонятно почему ваш муж с таким знанием английского сам непытается найти себе работодателя и работу?
                          Ищите конторы,звоните ,пробуйте и все у вас получится.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от alexvp
                            Раз сварщик первого класса со свободным английским, то лучше задавать вопросы на британском форуме. На том форуме трейдсменов больше собирается, и не умничают они, заискивая друг перед другом. Дисскусии проходят цивилизованно, как мне кажется, даже среди трейдсменов.

                            Не подумайте, что вас отправляют с форума. Мне кажется, что на том форуме с вами быстрее поделятся информацией о работе сварщиков в Австралии и спонсорстве. На этом форуме больше АйТишников, бухгалтеров, инженеров.
                            +1
                            Да, взаимного хамства у нас хватает. Дамы, вы еще подеритесь
                            Для Lena180707 дам ссылочку на Poms In Oz.

                            Comment


                            • #29
                              подскажите, плиз, для тех кто в танке, как я 'найти работодателя' - это ENS and RSMS - 121/856 и 119/857, или речь о другом идет?
                              Last edited by Креветка; 24.05.2010, 17:06.
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Работодателю надо доказать своим же властям шо НЕ ВЫ ему нужны, а шо он, работодатель, не может найти такого же как вы работника среди своих..
                                +1
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X