Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти работодателя и мигрировать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. Все мои знакомые, а также моя семья, перешли с 457-й рабочей на 856-ю PR. Далеко не все из них программисты, кстати.
    Сильно зависит от индустрии, позиции и квалификации.
    Именно так! весь хинт - получить ПР до окончания или разрыва контракта.
    Пока есть надобность в рабочей силе работодатель без проблем спонсирует работника. Как только возникает хоть малейшая конкуренция вот тут начинаюца проблемки

    Comment


    • #62
      Сообщение от pakadum
      Lastana, видимо в медицине можно разделить все на черное и белое. В айти так нельзя. Возят народ из-за бугра пачками.

      Скажем я сейчас пытаюсь нанять 2-х сраных контракторов, приходит куча не подготовленных людей, как и в Москве. В итоге приходится рассматривать народ из Лондона.
      А почему вы тада ненаймоте тех вновь прибывших с чемайданами шо ходят стадом в поисках работы!?
      Тут как послушаешь так все спецы от бога!
      Или вы всё таки в Маскве!Так тем более все местные должны быть супер - пупер специалистё

      Comment


      • #63
        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
        Цитата: Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение Надеюсь народ поймет, что на форуме появился мой тезка. Неприятно будет, если меня будут путать. Вы разберитесь, что ли, по понятиям, а то действительно без бутылки не разобрать
        Спасибо огромное за ответы, особенно Karadur и Bob2008! Я даже не ожидала, что получу ответы так быстро и такие подробные. Ребята, все все, кто делает этот форум свои общением - спасибо огромное за эту атмосферу дружелюбности и благожелательности, которые здесь царят. Очень приятно здесь находится и общаться с вами! Я еще больше захотела в Австралию, если там живут или скоро будут жить такие классные люди, как вы! На счет моего ника - очень неудобно получилось, я не видела, что на форуме есть уже Illusion... сорри. Пойду перерегистрироваться, чтобы не было путаницы! Если получится, буду под ником EvaGreen

        Comment


        • #64
          Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
          Спасибо огромное за ответы, особенно Karadur и Bob2008! Я даже не ожидала, что получу ответы так быстро и такие подробные. Ребята, все все, кто делает этот форум свои общением - спасибо огромное за эту атмосферу дружелюбности и благожелательности, которые здесь царят. Очень приятно здесь находится и общаться с вами! Я еще больше захотела в Австралию, если там живут или скоро будут жить такие классные люди, как вы! На счет моего ника - очень неудобно получилось, я не видела, что на форуме есть уже Illusion... сорри. Пойду перерегистрироваться, чтобы не было путаницы! Если получится, буду под ником EvaGreen
          Насчет атмосферы дружелюбности и благожелательности - это просто первая иллюзия и розовые очки новичка!! На форуме достаточно негатива, как от уже иммигрировавших, так и от тех, кто только хочет это сделать. К сожалению, люди еще не научились решать свои вопросы с буддийским спокойствием и перемена ПМЖ на это никак заметно не влияет.
          Last edited by ZETTYL; 26.05.2010, 01:32.
          На суше у рыбы одна дорога - в суши !


          Comment


          • #65
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            В любой бумаге на интервью стоит пункт - если кандидат из-за границы, покажите, каким образом вы не смогли привлечь местных кандидатов.
            А ежели активатор?
            тоже котируется как из-за границы? Или все ж побольше вероятность найти работенку за пару недель до приезда в АУ? Нет?
            The Difference is Measurable!
            © INSTRON Corp.

            Comment


            • #66
              Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
              Согласен, но я вообще-то и не говорил, что преимущество должно быть у работников с России. Не надо путать - я имел в виду, что есть относительно неплохой шанс найти работодателя-спонсора, потому что местные не всегда хотят работать на некоторых специальностях.
              Я уже выше писал про шансы и что это будет зависеть от культурно-языкового бэкграунда и профессии. Если ты филиппинец-сварщик, саусафрикан-электрик или пом, то шансы будут неплохие сейчас.
              А у тех же инженеров шансы будут мизерные, т.к. своих хватает на рынке. Поэтому понятие некоторые специальности расплывчатое. Я допустим не знаю не одного электрика или сварщика из России кто свободно владеет английским и знает приближенно местные стандарты. А на этом форуме основная масса айтишники, бухгалтера да инженеры поэтому шансы для них получить спонсорство - мизерные.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #67
                Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                А ежели активатор?
                тоже котируется как из-за границы? Или все ж побольше вероятность найти работенку за пару недель до приезда в АУ? Нет?
                Если виза уже есть - никаких вопросов.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение

                  Работник теперь ничего не должен доказывать! Должен будет доказывать работодатель, что он не смог найти местных на эту работу.
                  Дык мы это и пишем А работодателю не всегда хочется связываться.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
                    Ну большинство крупных университетов стипендий азиатским и индийским студентам много дает по странам или по регионам. Поэтому их обычно много в крупных дорогих университетах-они больше стипендий предоставляют.
                    Ну и помножить на то, что Индия-страна малого процента очень богатых людей, которые хотят своим детям дать хорошее образование.
                    МНе сдается, что универы дают стипендии всем одинаково (ну кроме каких-то особых гуманитарных может), а вот страны своим студентам действительно помогают, особенно Китай. Росия на этом фоне выглядит бледно.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #70
                      о чем собс-но спор? В изначальном посте сказано, что все не так, как хотелось бы высококлассным специалистам..
                      Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
                      Мой муж например высококвалифицированый сварщик 1 класса с 10 летним опытом, но не можем мы найти работодателя никак, отправляли много резюмэ примерно больше 100 в австралийские компании на горнодобывающе работы на любые условия, некоторые компании сразу сказали нет, а некоторые даже и не ответили.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Если виза уже есть - никаких вопросов.
                        пасиб, это обнадеживает)
                        The Difference is Measurable!
                        © INSTRON Corp.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                          Я приехал по 457, потом переходил на 856.

                          Karadur, подскажите плиз, при переходе с 457 на 856 что нужно иметь в наличии?, поправьте если я не права:

                          1. английский 5 в каждой секции
                          2. возраст до 45, даже есть кое-какие исключения кто постарше
                          3. иметь минимум 3 года рабочего стажа включая австралийский
                          4. подтвердить профессию (skills assessed)
                          5. минимальная зарплата $61 920 для кабинетных работников и $45 220 для всех остальных

                          Совсем не нашла сколько минимум нужно прожить в АУ чтобы перейти на 856 ?

                          Что ещё не учла?

                          Comment


                          • #73
                            3. иметь минимум 3 года рабочего стажа включая австралийский
                            Нет, просто 3 года по специальности.

                            Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                            4. подтвердить профессию (skills assessed)
                            Не совсем - или подтвердить, или 2 года проработать на временной.

                            Совсем не нашла сколько минимум нужно прожить в АУ чтобы перейти на 856 ?
                            Если со skills assesment - то нисколько, можно сразу, но нужно иметь действующую рабочую визу.

                            Всё это написано вот тут:

                            Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                            You must also meet one of the following requirements:
                            • have worked full-time in Australia in the nominated occupation on a Subclass 418, 421, 422, 428, 444, 457 or 461 temporary residence visa for the last two years prior to the visa application being made (including at least the last 12 months with the nominating employer)
                            • have been nominated to fill a highly paid senior executive position with a salary of more than $165 000 per annum (excluding superannuation or allowances)
                            • have had your skills assessed as suitable by the relevant skills assessing authority and, unless exceptional circumstances apply, have at least three years full-time work experience in the occupation before the visa application is lodged. A list of assessing bodies can be found in the Employer Nomination Scheme Occupation List (ENSOL).

                            Comment


                            • #74
                              Karadur, спасибо

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Это, наверно, зависит от того, кто хочет найти работодателя. Кому-то будет достаточно рабочей 457-й, а кто-то захочет сразу 121 PR offshore. Другое дело, что шансы получить 457-ю гораздо выше, чем 121-ю.
                                Karadur, спасибо за ответ А чё шансы получить 457 выше, чем 121?
                                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                                Comment

                                Working...
                                X