Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти работодателя и мигрировать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Lastana имеет ввиду немного другое.
    Если к примеру объявили вакансию и зашортлистили 2 местных и одного из-за бугра, скиллзы одинаковы. И если допустим контора решает спонсировать чувака из-за бугра при наличии таких же 2 местных специалистов, то те 2 имеют полное право подать на нее в суд
    Мало ли кто и на что имеет право, но ведь в суд не подают! Спрашивается, почему?
    Last edited by ZETTYL; 25.05.2010, 08:08.
    На суше у рыбы одна дорога - в суши !


    Comment


    • #47
      Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
      Мало ли кто и на что имеет право, но ведь в суд не подают! Спрашивается, почему?
      А ты знаешь подобные случаи?
      IMHO, австралийский работодатель не будет ждать 3-4 месяца кого-то из-за бугра если перед ним будет сидеть удовлетворяющий его требованиям местный, готовый начать работать хоть завтра, ну максимум через 6 недель.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #48
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        А ты знаешь подобные случаи?
        IMHO, австралийский работодатель не будет ждать 3-4 месяца кого-то из-за бугра если перед ним будет сидеть удовлетворяющий его требованиям местный, готовый начать работать хоть завтра, ну максимум через 6 недель.
        Я-то как-раз и не знаю случаев, чтобы кто-то из австралов подавал в суд на работодателя из-за того, что он взял на работу неместного, потому и пишу об этом. И ты не знаешь таких случаев, но пытаешься делать вид, что знаешь! Не гони пургу!
        Насчет того, что "австралийский работодатель не будет ждать 3-4 месяца кого-то из-за бугра если перед ним будет сидеть удовлетворяющий его требованиям местный" - тут нужно иметь в виду, что есть целый перечень работ, на которых местные работать не хотят и помнить о прошлогодних 33% получивших спонсорство работодателя.
        На суше у рыбы одна дорога - в суши !


        Comment


        • #49
          Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
          Мало ли кто и на что имеет право, но ведь в суд не подают! Спрашивается, почему?
          потому что местные работу получают, ессно.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #50
            Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
            У меня нет такой статистики.
            Мое мнение - индусских и китайских студентов и спонсируют, иначе австралийские университеты не были заполнены студентами из этих стран. Я не верю, чтобы студент из Индии или Китая, уже имеющий высшее образование, тратил $60K- $80K на диплом магистра австралийского университета.
            Старожили рассказывают, что еще не так давно международных студентов в Австралии не было в огромных количествах. Каких профессий и в каких количествах мне не известно.
            Лет 20 - 30 - не так давно, да.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #51
              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              потому что местные работу получают, ессно.
              То, что местные не подают в суд - значит, что работы хватает и на местных и неместных, а кроме того повторю, что полно работы, на которой местные не хотят работать. Об это прямо говорит тот факт, что работодатели спонсировали 33% всех skilled в прошлом году.
              На суше у рыбы одна дорога - в суши !


              Comment


              • #52
                Хватает, но это не значит, что не должны доказывать.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #53
                  В любой бумаге на интервью стоит пункт - если кандидат из-за границы, покажите, каким образом вы не смогли привлечь местных кандидатов.

                  Все это не отменяет тго факта, что сварщик работу найдет, думаю, без особого труда. Масса емплоеров как раз предпочитают неместных, тк их намного легче эксплуатировать..
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #54
                    сварщиков нужно много! по газу только. знакомый филипинец постоянно родню друзей сюда импортирует.
                    в гладстоне будут 500км трубу скоро делать - нужно 5000 сварщиков
                    но йето наверное все таки по рабочей, временной.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
                      Насчет того, что "австралийский работодатель не будет ждать 3-4 месяца кого-то из-за бугра если перед ним будет сидеть удовлетворяющий его требованиям местный" - тут нужно иметь в виду, что есть целый перечень работ, на которых местные работать не хотят и помнить о прошлогодних 33% получивших спонсорство работодателя.
                      Также смотри сколько из этих 33 процентов были спонсированы оншорно, т.е. человек физически в АУ, но на другой визе (студенческой, временной рабочей 457-й, итп). Также посмотри сколько среди тех 33% помов, саусафриканс и филиппинцев. Их завозят пачками, т.к. похожие стандарты работ, а также культура. Я не видел чтобы завозили людей из России пачками.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
                        То, что местные не подают в суд - значит, что работы хватает и на местных и неместных, а кроме того повторю, что полно работы, на которой местные не хотят работать. Об это прямо говорит тот факт, что работодатели спонсировали 33% всех skilled в прошлом году.
                        Вот тебе пример моей конторы.
                        До кризиса они завозили народ из Южной Африки пачками.
                        Сейчас вроде бы кризис заканчивается, вакансии появляются, но почему-то они не спешат спонсировать никого, хоть и менеджмент - банч оф блади саусафриканс. Хватает народа по Австралии пока что и если они попытаются начать завозить своих то будут ин траблс.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Так же видела и продолжаю видеть как приезжим по рабочим визам гаварят сорри ваш сервис нам уже не нужен так как есть в доволь местных работников.
                          Всякое бывает. Все мои знакомые, а также моя семья, перешли с 457-й рабочей на 856-ю PR. Далеко не все из них программисты, кстати.
                          Сильно зависит от индустрии, позиции и квалификации.

                          Comment


                          • #58
                            Ну большинство крупных университетов стипендий азиатским и индийским студентам много дает по странам или по регионам. Поэтому их обычно много в крупных дорогих университетах-они больше стипендий предоставляют.
                            Ну и помножить на то, что Индия-страна малого процента очень богатых людей, которые хотят своим детям дать хорошее образование.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Также смотри сколько из этих 33 процентов были спонсированы оншорно, т.е. человек физически в АУ, но на другой визе (студенческой, временной рабочей 457-й, итп). Также посмотри сколько среди тех 33% помов, саусафриканс и филиппинцев. Их завозят пачками, т.к. похожие стандарты работ, а также культура. Я не видел чтобы завозили людей из России пачками.
                              Согласен, но я вообще-то и не говорил, что преимущество должно быть у работников с России. Не надо путать - я имел в виду, что есть относительно неплохой шанс найти работодателя-спонсора, потому что местные не всегда хотят работать на некоторых специальностях.

                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              Хватает, но это не значит, что не должны доказывать.
                              Работник теперь ничего не должен доказывать! Должен будет доказывать работодатель, что он не смог найти местных на эту работу.
                              Last edited by ZETTYL; 25.05.2010, 20:00.
                              На суше у рыбы одна дорога - в суши !


                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                                Вдогонку

                                Страница номер 8 -
                                http://www.immi.gov.au/media/statist...am-2008-09.pdf

                                Последнее - это то, о чем вы пишите. Необходимость доказать, что работодательн не смог найти кандидата на местном рынке труда.
                                ENS и RSMS – тоже спонсорство на ПМЖ, но в отличие от LA, доказывать ничего не надо

                                Ластану к стенке прижали, не сопротивлялись бы уже.

                                Значит так.
                                Гаварю то шо знаю и то шо прочувствовала на своей шкуре.

                                Как известно до недавнего времени была острая нехватка докторов.
                                Так вот шоб привезти индуса или китайца работодатель должен как минимум 3 раз проадвертазить эту позицию в прассе.
                                Если никто не эплаица из местных эта позиция или позиции идут на утверждение как вакансии которые невозможно заполнить доморощеными работниками.
                                Далее даёца разрешение на то шо эти вакансии могут заполняца приезжими до того времени пока не появяца собственные работники.

                                В итоге - понаехала куча индусов с китайцами.

                                К настоящему времени потихоньку призжие вытеснены местными выпускниками.

                                И случилось так шо пришел местный спрашивать о работёнке. Ему гаварят шо мест нет.
                                Тот на дыбы - как нет если он знает шо пара заезжих индусов еще работает. Не успел местный заикнуца об ущемлении его прав как австрала, а так же о том шо у него не остаёца выхода как обратится в индастриал релэйшн корт , как тут же терминировали контракт приезжему и местный получил работу.

                                Такая же ситуёвина наблюдалась и среди джиПи.

                                Кто по каким визам сюда едет - не знаю, ибо я не иммиграционный агент и не ДИАК в одном лицe.

                                Comment

                                Working...
                                X