Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти работодателя и мигрировать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А чё шансы получить 457 выше, чем 121?
    Очевидно, что 457-е визы работодатели делают охотнее, чем 121-е.

    Comment


    • #77
      понятно, спасибо
      пойду почитаю матчасть
      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

      Comment


      • #78
        Помогите разобраться, - MODL и SOL - это одно и тоже? Где найти описание требований по профессиям ASCO?

        Comment


        • #79
          Ребята, подскажите, кто знает что значит: The English language requirement has been increased to level 5 of the International English Language Testing System
          (IELTS), for certain subclass 457 visa applications lodged on or after 14 April 2009. Т.е. это требование действует для некоторых заявителей, не для всех? Для каких тогда интересно? Это зависит от професси? Кто-то знает? А для остальных какой проходной бал - 4,5?

          Comment


          • #80
            в том доке ссылка была на это Government announces changes to 457 visa program

            Increasing the existing minimum language requirement from 4.5 IELTS to 5 IELTS for 457 visa applicants in trade occupations and chefs, to address concerns about the exploitation of workers from non-English speaking countries and align the 457 visa English language standard with the permanent sponsored visa for trades’ occupations.
            Ё
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #81
              Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
              alexvp, а нигде нет статистики -какие отрасли представляли эти спонсируемые в прошлом году зарубежные работники и из каких регионов-стран они преимущественно были?
              Очень бы пригодились такие данные)
              Мне попалась информация. Это не полная статистика, но может вам интересно будет:

              Employer-sponsored programs
              Australian employers can also seek to nominate skilled workers from overseas for permanent residence through the Employer Nomination Scheme, Regional Sponsored Migration Scheme and the Labour Agreement programs in order to fill skilled vacancies. These programs allow employers to recruit skilled workers within an increasingly competitive global labour market and respond effectively to changing economic conditions. In 2008–09, 38 026 visas were granted under the three programs, representing 33 per cent of the total Skilled Migration program. The number of visas granted in 2008–09 represents a 60 per cent increase from visas granted in the previous program year. The main occupation sought through these programs was registered nurse and the major source countries were India, the United Kingdom and the Philippines. More than 90 per cent of people lodging applications for these programs had lastheld a Temporary Business (Long Stay) (subclass 457) visa.
              Страница 8
              http://www.immi.gov.au/about/reports...f/outcome1.pdf


              Как и предполагали, спонсорство легче оформить, приехав в Австралию по рабочей визе. 90% виз PR по спонсорству работодателя выдали тем, у кого была 457-ая виза. Похоже, что работников медицины спонсируют охотнее чем специалистов других профессий. Точнее, медсестер. На "помском" форуме, кстати, много медсестер пишет.

              Я же писал в соседней теме об иммиграции через студенчество, чтобы шли учиться на медсестру.
              Last edited by alexvp; 29.05.2010, 10:38.

              Comment


              • #82
                Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                Я же писал в соседней теме об иммиграции через студенчество, чтобы шли учиться на медсестру.
                Или медбрата

                Comment


                • #83
                  Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                  Как и предполагали, спонсорство легче оформить, приехав в Австралию по рабочей визе. 90% виз PR по спонсорству работодателя выдали тем, у кого была 457-ая виза. Похоже, что работников медицины спонсируют охотнее чем специалистов других профессий. Точнее, медсестер. На "помском" форуме, кстати, много медсестер пишет.
                  Что я и говорил товарисчу ZETTYL
                  А то он тут цифру 33% увидел и расписывать начал, что шансы есть большие получить ENS
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #84
                    Неоднократно в разделе писали, что бухгалтерам и ITишникам в прошлом году выдали 10K PR виз из 114K по employer-sponsored and skilled independent. Специалисты этих двух профессий не большинство, а форум и наше окружение не показатель. И наверняка большинство (не все) IТишников и бухгалтеров приезжает по skilled independent, а не employer-sponsored. Как мне кажется, больницы и может даже университеты охотнее других организаций спонсируют иммигрантов. Очевидно, что большинство иммигрантов приезжает из СК и Индии, т.к. общее количество иммигрантов из этих двух стран 55K, а это почти половина всего skilled stream. Всей статистики нет, гадать не будем, по каким профессиям и из каких стран получают PR через employer-sponsored.

                    Comment


                    • #85
                      У меня насущный вопрос - если девушка поехала работать по 457-ой и спустя, скажем, 1,5-2 года работы она ... забеременела. Какие права у нее есть? Предусмотрено ли на законодательном уровне какое-то соц. обеспечение? Работодатель ее увольняет или ждет из декретного отпуска? Кто что знает по этому вопросу? Буду очень благодарна услышать вразумительные ответы, основанные на фактах.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от EvaGreen Посмотреть сообщение
                        У меня насущный вопрос - если девушка поехала работать по 457-ой и спустя, скажем, 1,5-2 года работы она ... забеременела. Какие права у нее есть? Предусмотрено ли на законодательном уровне какое-то соц. обеспечение? Работодатель ее увольняет или ждет из декретного отпуска? Кто что знает по этому вопросу? Буду очень благодарна услышать вразумительные ответы, основанные на фактах.
                        Обычно (у нас в компании), один год место за тобой числиться и можно вернуться в течение года. Если через молодая мама не хочет помещать дитё в садик и хочет остаться дома, то компания вправе её уволить. Некоторые если могут возвращаются парт тайм. Учтите что такое понятие как декретный отпуск не существует, а если и есть, то очень короткий.

                        Всё описано в контракте или эмплои хендбук. Причем отсрочку на год могут взять не только беременные, но и все у кого specific medical condition.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
                          Обычно (у нас в компании), один год место за тобой числиться и можно вернуться в течение года. Если через молодая мама не хочет помещать дитё в садик и хочет остаться дома, то компания вправе её уволить. Некоторые если могут возвращаются парт тайм. Учтите что такое понятие как декретный отпуск не существует, а если и есть, то очень короткий.

                          Всё описано в контракте или эмплои хендбук. Причем отсрочку на год могут взять не только беременные, но и все у кого specific medical condition.
                          А если контракт на год? Не пожелает подписывать новый контракт работодатель и все. Опять же стоимость частной медстраховки, которая не полностью покрывает расходы. И waiting period 12 месяцев на страховку. Возможно работодатель предоставит медстраховку в пакедже.
                          И вот еще, со следующего года обещают оплачивать 18 недель декретного отпуска. Вот я только не знаю, это для жителей и граждан, и для всех. Других социальных услуг для тех, кто на рабочей визе, вроде бы нет.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от EvaGreen Посмотреть сообщение
                            У меня насущный вопрос - если девушка поехала работать по 457-ой и спустя, скажем, 1,5-2 года работы она ... забеременела. Какие права у нее есть? Предусмотрено ли на законодательном уровне какое-то соц. обеспечение? Работодатель ее увольняет или ждет из декретного отпуска? Кто что знает по этому вопросу? Буду очень благодарна услышать вразумительные ответы, основанные на фактах.
                            Это ой.. У нерезидентов вообще прав мало. Во-первых, обсудить с работодателем, если результат не удовлетворит - проконсультироваться с юристом. ИМХО.

                            Comment

                            Working...
                            X