Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой выбрать путь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой выбрать путь?

    Уважаемые форумчане и любители прекрасной страны Австралии, доброго времени суток!
    Долго изучала форум на интересующие меня темы, много рылась на сайте посольства. Фактически уже живу на сайте immi.gov.au И вот созрела уже написать сюда за совсетом и может даже помощью.
    Ситуация у нас вроде бы и простая, но шагов можно предпринять массу и не хочется совершать лишних движений и совсем не хочется терять время и деньги.
    Вкратце о нас: Я - чистокровная москвичка, всю жизнь жила в Москве, много путешествую. По работе отца удалось 14 лет назад месяц пожить в Сиднее и с тех пор сердце там и осталось. В декабре собиралась ехать туда на три недельки, чтобы вспомнить былое, разведать обстановку.
    В феврале этого года познакомилась в интернете с австралийцем. Полностью мой человек, нашли друг друга, так сказать, на разных концах земли. После бесконечных переписок, ежедневных скайп и вайбер разговоров понимаем, что без друг друга уже очень и очень сложно. И вот он предлагает в декабре брать билет в один конец и переезжать к нему. Планов уже громадье, запланированные поездки и совсеместные events Для многих друзей, да и со стороны, все выглядит как совершенно несерьезный фарс и т.д.... Только одной мне известно обо всем, что между нами происходит.
    Так вот, теперь вопросы Времени у нас не так много уже. Уже передумали кучу вариантов предполагаемых событий. И совершенно запутались. С чего начать, чтобы минимизировать трату времени и денег? Изначальный вариант был подать на 300 визу, затем на гостевую со спонсорской поддержкой. Но тут есть много НО.
    Во-первых, увидимся первый раз мы только 24 июля, отсюда видимо и будут начинаться наши отношения официально для Австралийского государства. Во-вторых, совсем не нравится, как 300 виза навязывает скорейшее узаконивание отношений. Нет, о свадьбе речь идет, но не хочется галопом все ж.
    Больше все-таки нам ипонируют 820 виза. Но для нее нужно 12 месяцев отношений. Выезжать лишний раз из Австралии нет желания вообще. Да и в свете расценок на визы это к тому же и недешево.
    Так вот, есть ли какие-то лазейки, как можно получить гостевую визу на 12 месяцев, избежать последующего условия No further stay и переподаться на продление гостевой из Австралии, пока ждем 820ую? Может ли как-то помочь 3х месячная виза от 2001г?
    Или же лучше выбрать совсем другой путь?
    Если честно, мы уже на грани и практически готовы сотрудничать с Мариной. Уже планирую консультацию с ней...
    Буду очень благодарна за любые наводящие вопросы, советы и поддержку!

  • #2
    Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане и любители прекрасной страны Австралии, доброго времени суток!
    Долго изучала форум на интересующие меня темы, много рылась на сайте посольства. Фактически уже живу на сайте immi.gov.au И вот созрела уже написать сюда за совсетом и может даже помощью.
    Ситуация у нас вроде бы и простая, но шагов можно предпринять массу и не хочется совершать лишних движений и совсем не хочется терять время и деньги.
    Вкратце о нас: Я - чистокровная москвичка, всю жизнь жила в Москве, много путешествую. По работе отца удалось 14 лет назад месяц пожить в Сиднее и с тех пор сердце там и осталось. В декабре собиралась ехать туда на три недельки, чтобы вспомнить былое, разведать обстановку.
    В феврале этого года познакомилась в интернете с австралийцем. Полностью мой человек, нашли друг друга, так сказать, на разных концах земли. После бесконечных переписок, ежедневных скайп и вайбер разговоров понимаем, что без друг друга уже очень и очень сложно. И вот он предлагает в декабре брать билет в один конец и переезжать к нему. Планов уже громадье, запланированные поездки и совсеместные events Для многих друзей, да и со стороны, все выглядит как совершенно несерьезный фарс и т.д.... Только одной мне известно обо всем, что между нами происходит.
    Так вот, теперь вопросы Времени у нас не так много уже. Уже передумали кучу вариантов предполагаемых событий. И совершенно запутались. С чего начать, чтобы минимизировать трату времени и денег? Изначальный вариант был подать на 300 визу, затем на гостевую со спонсорской поддержкой. Но тут есть много НО.
    Во-первых, увидимся первый раз мы только 24 июля, отсюда видимо и будут начинаться наши отношения официально для Австралийского государства. Во-вторых, совсем не нравится, как 300 виза навязывает скорейшее узаконивание отношений. Нет, о свадьбе речь идет, но не хочется галопом все ж.
    Больше все-таки нам ипонируют 820 виза. Но для нее нужно 12 месяцев отношений. Выезжать лишний раз из Австралии нет желания вообще. Да и в свете расценок на визы это к тому же и недешево.
    Так вот, есть ли какие-то лазейки, как можно получить гостевую визу на 12 месяцев, избежать последующего условия No further stay и переподаться на продление гостевой из Австралии, пока ждем 820ую? Может ли как-то помочь 3х месячная виза от 2001г?
    Или же лучше выбрать совсем другой путь?
    Если честно, мы уже на грани и практически готовы сотрудничать с Мариной. Уже планирую консультацию с ней...
    Буду очень благодарна за любые наводящие вопросы, советы и поддержку!
    Если вам дадут 12 месяцев тур без 8503 -то смело женитесь, атак только 300 как всем,а насколько мне известно,то на 12 мес очень трудно
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #3
      Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
      Если вам дадут 12 месяцев тур без 8503 -то смело женитесь, атак только 300 как всем,а насколько мне известно,то на 12 мес очень трудно
      Т.е. лучше подать на гостевую, молиться, чтоб не наложили 8503 и потом сразу пожениться и на 820?
      Вот не хочется подавать на 300 еще и потому, что это надо делать в Москве и потом обратно за этой бумажкой только и ехать...

      Comment


      • #4
        Подать на визу 300 можно только при условии личной встречи в реале, об этом есть информация в буклете по визам 300 и 309 на сайте. При этом личную встречу надо доказать фотографиями и т.п.. Вы можете сейчас запросить только туристическую визу. И если вы планируете потом подавать на визу невесты при личной встрече, то сейчас надо ехать по тур визе именно по приглашению от данного гражданина австралии.

        Comment


        • #5
          Визы тур. даются максимум на 3 месяца. Если хотите туристическую визу больше, чем на 3 месяца, то надо пройти мед. комиссию у аккредитованного врача в Москве. Но визы больше чем на 3 месяца обычно дают, если у вас есть серьезные обстоятельства. Например, у вас в Австралии дочь, она родила ребенка и ей в течении года требуется ваша помощь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Подать на визу 300 можно только при условии личной встречи в реале, об этом есть информация в буклете по визам 300 и 309 на сайте. При этом личную встречу надо доказать фотографиями и т.п.. Вы можете сейчас запросить только туристическую визу. И если вы планируете потом подавать на визу невесты при личной встрече, то сейчас надо ехать по тур визе именно по приглашению от данного гражданина австралии.
            О, спасибо! Это я знаю все... Буклет уже тоже от корки до корки изучен. Мы и думаем, либо сейчас уже делать гостевую 600, либо какую-либо из партнёрских после личной встречи.

            Comment


            • #7
              Судя по тому, что Вы пишете, не читали Вы ни сайт Имми, ни форум.
              И почему виза 300 - предполагаемый брак - это навязывание кому-то брака, хотя там, как-раз даётся 9 мес на совместное проживание и на подумать? И, случается, браком это не заканчивается. Все свободны.
              А 820 супружеская виза - это не навязывание уз брака?? Странноватая логика.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                Визы тур. даются максимум на 3 месяца. Если хотите туристическую визу больше, чем на 3 месяца, то надо пройти мед. комиссию у аккредитованного врача в Москве. Но визы больше чем на 3 месяца обычно дают, если у вас есть серьезные обстоятельства. Например, у вас в Австралии дочь, она родила ребенка и ей в течении года требуется ваша помощь.
                Если не ошибаюсь, гостевая дается на 3, 6 и 12 месяцев при условии выезда/заезда в Австралию раз в три месяца... И какую повезет получить, одному офицера известно

                Comment


                • #9
                  Это если мультивиза, то конечно, заезды/выезды. Но вы ж хотите на год и непрерывно. И мультивизу получить сложно, надо предоставлять доказательства о том, почему она нужна.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Судя по тому, что Вы пишете, не читали Вы ни сайт Имми, ни форум.
                    И почему виза 300 - предполагаемый брак - это навязывание кому-то брака, хотя там, как-раз даётся 9 мес на совместное проживание и на подумать? И, случается, браком это не заканчивается. Все свободны.
                    А 820 супружеская виза - это не навязывание уз брака?? Странноватая логика.
                    Ну почему же сразу такие выводы? Может просто Вы что-то не так поняли
                    В моем случае, это навязывание. Потому что жениться нужно в конкретный срок. Мы сами хотим для себя поставить этот срок. 820 не навязывает совершенно ничего, т.к. Она для уже женатых или отношений де факто.
                    Last edited by Eolia; 08.05.2015, 06:07.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                      Ну почему же сразу такие выводы? Может просто Вы что-то не так поняли
                      В моем случае, это навязывание. Потому что жениться нужно в конкретный срок. Мы сами хотим для себя поставить этот срок. 820 не навязывает совершенно ничего, т.к. Она для уже жениться или отношений де факто.
                      А по-моему 300
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Это если мультивиза, то конечно, заезды/выезды. Но вы ж хотите на год и непрерывно. И мультивизу получить сложно, надо предоставлять доказательства о том, почему она нужна.
                        А... Ну, скажем, для путешествий вне Австралии. Я видимо неверно выразилась. Непрерывно я не не хочу, я не хочу в Россию за бумажками мотаться А путешствовать мы хотели бы как раз.
                        Last edited by Eolia; 08.05.2015, 06:08.

                        Comment


                        • #13
                          Вы так радужно себе все представляете. Я уже для себя поняла, что то что мы хотим никого не волнует. И процесс поставлен таким образом, чтобы мы ничего не могли, а лучше вообще плюнули на эту затею. Так что лучше настраивайтесь на борьбу, а не на релакс и путешествия.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Вы так радужно себе все представляете. Я уже для себя поняла, что то что мы хотим никого не волнует. И процесс поставлен таким образом, чтобы мы ничего не могли, а лучше вообще плюнули на эту затею. Так что лучше настраивайтесь на борьбу, а не на релакс и путешествия.
                            Ну позитивное мышление еще никто не отменял Но как любой русский человек я надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему. Поэтому и обратилась сюда за советами от бывалых Чтобы не вляпаться хорошенько.
                            А релакс и путешествия будут, я даже не сомневаюсь. Просто позже

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                              Уважаемые форумчане и любители прекрасной страны Австралии, доброго времени суток!
                              Долго изучала форум на интересующие меня темы, много рылась на сайте посольства. Фактически уже живу на сайте immi.gov.au И вот созрела уже написать сюда за совсетом и может даже помощью.
                              Ситуация у нас вроде бы и простая, но шагов можно предпринять массу и не хочется совершать лишних движений и совсем не хочется терять время и деньги.
                              Eolia, мультивизу в вашей ситуации вряд ли дадут. Молитесь, чтобы вообще хоть какую-нибудь турвизу дали при отсуствии личного знакомства и по приглашению мч с которым не виделись при живой встрече.

                              Почитайте форум, здесь есть много случаев когда отказывают в турвизе при настоящих (не виртуальных) отношениях. Есть соседняя тема в этом подфоруме под назаванием "Вторая туристическая виза в ожидании невестинской". Загляните также на туристический подфорум. Там тоже много инфы. Учтите, при подаче на турвизу Вам нужно будет доказать, что вернетесь на родину. Иначе могут просто отказать. Сейчас много отказов по турвизам в последнее время. Людям отказывают при идеально собранных пакетах документов и при веских доказательствах их возвращения назад в свою страну.

                              Понимаю, у Вас эйфория сейчас, витаете в облаках, но надо реально смотреть на свои шансы.

                              Думаю у вас в разы будет больше шансов, если сначала встретитесь где-нибудь в Тайланде, например. В стране в которой не требуется виза. А потом уже подавать на турвизу в Ау по приглашению Вашего мч.

                              Comment

                              Working...
                              X