Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой выбрать путь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Alis, вы такая умочка ай лайк зе вей ю синк
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Eolia, мультивизу в вашей ситуации вряд ли дадут. Молитесь, чтобы вообще хоть какую-нибудь турвизу дали при отсуствии личного знакомства и по приглашению мч с которым не виделись при живой встрече.

      Почитайте форум, здесь есть много случаев когда отказывают в турвизе при настоящих (не виртуальных) отношениях. Есть соседняя тема в этом подфоруме под назаванием "Вторая туристическая виза в ожидании невестинской". Загляните также на туристический подфорум. Там тоже много инфы. Учтите, при подаче на турвизу Вам нужно будет доказать, что вернетесь на родину. Иначе могут просто отказать. Сейчас много отказов по турвизам в последнее время. Людям отказывают при идеально собранных пакетах документов и при веских доказательствах их возвращения назад в свою страну.

      Понимаю, у Вас эйфория сейчас, витаете в облаках, но надо реально смотреть на свои шансы.

      Думаю у вас в разы будет больше шансов, если сначала встретитесь где-нибудь в Тайланде, например. В стране в которой не требуется виза. А потом уже подавать на турвизу в Ау по приглашению Вашего мч.
      Насколько я понимаю, в анкете на турвизу не нужно указывать было ли личное знакомство, разве нет?
      А что отказов много, это печально... Про то, что нужно указывать про возврат тоже читала. В этотом-то и загвоздка... Неужели нет уловок, чтобы обмануть систему?
      Спасибо, обязательно почитаю указаные темы!

      Ну эйфория уже рассеивается как раз. Поэтому и подумываю обратиться к агенту... А встречаться мы и так будем в Москве в июле.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
        А встречаться мы и так будем в Москве в июле.
        Если подадитесь на турвизу после встречи в Москве это другое дело, в этом случае
        ваши шансы резко возрастают. Я подумала, что Вы хотите подать на турвизу по его приглашению до вашей личной встречи.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Если подадитесь на турвизу после встречи в Москве это другое дело, в этом случае
          ваши шансы резко возрастают. Я подумала, что Вы хотите подать на турвизу по его приглашению до вашей личной встречи.
          Спасибо! Это то, что хотелось услышать Я думала, либо сразу подваться, либо после личной. Если увеличит, то прекрасно
          А что потом? Ждать вердикт на сколько выдадут? А если на три месяца?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
            Спасибо! Это то, что хотелось услышать Я думала, либо сразу подваться, либо после личной. Если увеличит, то прекрасно
            А что потом? Ждать вердикт на сколько выдадут? А если на три месяца?
            В анкете Вы сами отметите на сколько хотите турвизу. Не знаю стоит ли просить сразу мульти или сначала только на три месяца. Тут есть нюансы. Могут например, дать на три месяца, но без условия No further stay. Тогда подаетесь уже в Ау на турвизу опять и т.д. Если запросите мульти, не факт, что дадут и не факт если даже и дадут, что там не будет условия No further stay. А с этим условием Вам в любом случае придется вернуться домой по окончании срока действия визы.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              В анкете Вы сами отметите на сколько хотите турвизу. Не знаю стоит ли просить сразу мульти или сначала только на три месяца. Тут есть нюансы. Могут например, дать на три месяца, но без условия No further stay. Тогда подаетесь уже в Ау на турвизу опять и т.д. Если запросите мульти, не факт, что дадут и не факт если даже и дадут, что там не будет условия No further stay. А с этим условием Вам в любом случае придется вернуться домой по окончании срока действия визы.
              Уф... понятно. А потом при повторной подаче можно попробовать рискнуть на 12 месяцев? Очень не хочется, конечно, на no further stay нарваться..

              Comment


              • #22
                Никто вам тур визу не даст если вы даже не виделись реально... Особенно на год.
                Вы сначала встретьтесь где-нибудь, для себя тоже поймите оно или нет. Онлайн это одно, а вживую - другое. И готовы ли вы, вот так сразу переезжать к кому-то навсегда, кого никогда не видели и вместе не жили?
                Я бы на вашем месте сначала на пару мес. к нему сгоняла, а из этого уже будет видно сможете ли вы жить вместе или нет. IMHO

                Comment


                • #23
                  Вряд ли тебе больше, чем на 3 мес дадут эту тур визу. Зачем торопиться))) на 12 мес дают тем, кто ждет 300 и т.п. просто по тур визе тут особо не пошикуешь, потому люди просят 300. А если вы не спешите жениться, то можно жить где-то в третьей стране)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                    не хочется совершать лишних движений и совсем не хочется терять время и деньги.
                    Всем так хочется, а Австралийское гос-во думает иначе. Всё сделано так, чтоб вы и авиа-компании подкормили, и казну австралийскую. За все приходится платить в этом мире, тем более за возможность жить в такой великолепной стране.



                    В феврале этого года познакомилась в интернете с австралийцем. Полностью мой человек, нашли друг друга, так сказать, на разных концах земли. После бесконечных переписок, ежедневных скайп и вайбер разговоров понимаем, что без друг друга уже очень и очень сложно.
                    ...
                    увидимся первый раз мы только 24 июля
                    А сегодня еще только начало мая.
                    Итак, три месяца интенсивного онлайн романа. Женщина, дорогая, пожалуйста, будьте осторожны с онлайн выводами и не бросайтесь в омут головой. Вы его не знаете лично, вы не жили с ним ни дня. Онлайн романы -- это гора личных фантазий и навешивание на собеседника вороха положительных качеств. Любые проявления внимания утраиваются вашим восприятием, потому что его нет рядом и невозможно видеть реальное положение вещей. Отрезвитесь немного. Если сейчас примете в штыки покушение на вашу виртуальную любовь, то вспомните мои слова годика через два-три совместной жизни.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #25
                      1) Не нужен Вам агент. С учетом отсутствия реальных встреч, он может посоветовать вообще не указывать Вашего друга в заявлении на тур. визу, а после такого народ серьёзно вляпывался при подаче на партнёрскую.

                      2) Поддерживаю тех, кто рекомендует встретиться либо в России, либо в третьей стране. Сделайте ему приглашение на трёхмесячную гостевую в Россию, это гораздо проще, чем Вам пытаться получить тур. в Ау при Ваших обстоятельствах.

                      А, ну вот он и так в июле к Вам едет. А если приглашение будет от Вас, это будет отличным дополнением к доказательствам отношений при подаче на партнёрскую.

                      3) Онлайн-романы бывают разные, мы с мужем тоже начинали онлайн. Но радикальные решения, умоляю, не принимайте до встречи.

                      4) Удачи, успехов и терпения. И пусть виртуальное окажется более чем реальным.
                      Last edited by Baby_Roo; 08.05.2015, 09:39.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                        увидимся первый раз мы только 24 июля, отсюда видимо и будут начинаться наши отношения официально для Австралийского государства
                        ваши отношения начинаются тогда, когда вы сами это определите. Например, дата знакомства в интернете.

                        Приходите сюда после того, как вы встретитесь в реале в Москве (не забывая про сбор доказательств) и еще раз убедитесь в том, что вы созданы друг для друга
                        желаю вам, чтобы так и было.
                        На данном этапе вам агент не нужен, да и потом тоже. Всю информацию можно найти на форуме.

                        он на сколько хочет приехать к вам?

                        Comment


                        • #27
                          Не хочу показаться грубой - а может и хочу - фиг с ним, но "чистокровная много путешествующая москвичка" за 14 лет не смогла съездить попутешествовать в Австралию? Вроде Посольство исправно принимало заявления на визы, и даже их выдавало . С предложениями туров на любой вкус и в любую часть страны в Австралии проблем по-моему нет.
                          И еще "сердце осталось в Сиднее" - замуж за Сидней стремимся? Прецеденты выхода замуж за теплое море, Сидней и т.п есть. А если мужу контракт в Юларе дадут? Годика так на 3?

                          Comment


                          • #28
                            Точняк! ������Фильтровали мужиков по Сиднею видимо)) мне из-за жениха пришлось из большого города в деревню переехать практически и ничо)) нормуль. интернет-знакомства в 90% разочарование, мож запах не тот, или секус не очень окажется

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                              Т.е. лучше подать на гостевую, молиться, чтоб не наложили 8503 и потом сразу пожениться и на 820?
                              Вот не хочется подавать на 300 еще и потому, что это надо делать в Москве и потом обратно за этой бумажкой только и ехать...
                              вы же кажется в первом посте были категорически против спешного бракосочетания.. т.е. на 300 вы сразу жениться не хотите, а на 820й почему бы и нет?

                              В последние года 2 дамам в ваших ситуациях практически не дают визы дольше чем на 3 месяца, такая тенденция нынче.

                              Я бы вам посоветовала дождаться вашей первой встречи, а потом уже строить долгоиграющие планы.
                              Last edited by Queenfish; 08.05.2015, 10:36.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                А сегодня еще только начало мая.
                                Итак, три месяца интенсивного онлайн романа. Женщина, дорогая, пожалуйста, будьте осторожны с онлайн выводами и не бросайтесь в омут головой. Вы его не знаете лично, вы не жили с ним ни дня. Онлайн романы -- это гора личных фантазий и навешивание на собеседника вороха положительных качеств. Любые проявления внимания утраиваются вашим восприятием, потому что его нет рядом и невозможно видеть реальное положение вещей. Отрезвитесь немного. Если сейчас примете в штыки покушение на вашу виртуальную любовь, то вспомните мои слова годика через два-три совместной жизни.
                                полностью согласна, не могла бы сказать лучше!

                                Comment

                                Working...
                                X