Объявление

Collapse
No announcement yet.

С ребенком рожденным в Австралии в гости в Украину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
    Мне в будущем тоже нужно будет гражданство ребёнку оформлять. А если в австралийском паспорте у меня фамилия мужа, а в украинском паспорте - девичья. В свидетельстве о рождении ребёнка указана моя австралийская фамилия. Чем это грозит? Посольство даёт гражданство ребёнку на основании свидетельства о браке ( основание для смены фамилии) или заставляет сперва украинский паспорт поменять на фамилию мужа? Второй вариант меня пугает. Оставлять ребёнка здесь и лететь в Украину на месяц-два и менять там внутренний и загран паспорта - нереально!! Кто был в подобной ситуации?
    У меня такая же ситуация. Перед тем как подать доки на гражданство ребенка я поставила апостиль на свидетельство о браке и о рождение ребенка перевела их и отправила. Через две недели прислали гражданство. Это для Украины.

    Comment


    • #62
      nadinkavvv, это хорошо, что Вы написали. значит, если девичья фамилия матери (указанная также в св-ве о рождении ребенка) совпадает с фамилией матери в загранпаспорте, - проблем не будет.

      Comment


      • #63
        Masyanya, вы имели ввиду не совпадает. у меня паспорт на старую фамилию, а в свидетельстве ребенка у меня фамилия мужа. дочь получила гражданство без проблем.

        Comment


        • #64
          Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
          Masyanya, вы имели ввиду не совпадает. у меня паспорт на старую фамилию, а в свидетельстве ребенка у меня фамилия мужа. дочь получила гражданство без проблем.
          я имею ввиду, что в свидетельстве о рождении есть и Ваша девичья фамилия (кроме нынешней), которая указана в Вашем загранпаспорте, верно? главное, что все решаемо на месте без проблем и выездов.

          Comment


          • #65
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Хотя я частенько читаю, что укр погранцам АУ паспорт не надо демонстрировать ни при каких обстоятельствах. Но, думаю, что этого не избежать, а там, как повезёт. На кого нарвёшься. С российским паспортным контролем аналогично.
            Что за странные страшилки про российский распортный контроль? Им в принципе аушный паспорт не интересен. Я показывала, а они меня тут же спросили " а другой паспорт у вас есть?"
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              сейчас вроде разрешение от отца не спрашивают (потому что в случае запрета на вывоз, они видят это а базе данных), но могут свидетельство о рождении попросить, поэтому его надо перевести.
              Австралийский паспорт выдается ребенку только с разрешения обоих родителей, отдельного разрешения на выезд не надо. Если один из родителей против отьезда в случае развода например, то по обращению в суд за незначительную сумму выдается запрет на выезд на определенное количество лет.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #67
                Я поняла что для выезда -з Австралии разрешен-е ребенку не нужно. Девочки у меня еще вопрос. Когда я буду выезжать из Украины назад я показываю укр паспорт дочери но они могут спросить разрешение отца.

                Comment


                • #68
                  Если в св-ве о рождении рабёнка указано гр-во отца и оно отличное от гр-ва Украины, то не спросят разрешения.

                  Comment


                  • #69
                    Updated:
                    Что за дела? Позвонила консулу, он сказал, что не даст украинскую визу дочке. И вообще они ее австралийский паспорт не признают. Чтоб поехать в Украину, нужно оформлять гражданство и делать паспорт. А это занимает около 6 мес

                    >Подскажите:
                    >Лечу с дочкой без отца. Я - гражданка Украины. Дочка - Австралии. Мы не успеваем оформить для дочки украинский >паспорт. Хотим оформить ей визу в Австралийский.
                    >Нужно ли будет разрешение отца на выезд из Украины? Отец - гражданин Украины.
                    >(По-логике нет, но кто сталкивался на практике?)
                    Last edited by kolona; 17.06.2016, 18:17.

                    Comment

                    Working...
                    X