Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для 300 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Monsters, да, конечно , пусть русские свидетели тоже statement напишут , но их подписи и скана паспорта достаточно
    Visa 300 applied: 03.09.2019
    Biometrics: 17.09.2019
    Medicine : 28.09.2019
    Granted: 10.03.2020

    Comment


    • Хочу задать вопрос людям, уже получившим визы. Скажите, было ли такое, что вашим свидетелям,которые заполняли 888, звонили из департамента и задавали вопросы?

      Comment


      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
        Хочу задать вопрос людям, уже получившим визы. Скажите, было ли такое, что вашим свидетелям,которые заполняли 888, звонили из департамента и задавали вопросы?
        у нас было три формы, никому не звонили
        Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
        Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

        Comment


        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          Хочу задать вопрос людям, уже получившим визы. Скажите, было ли такое, что вашим свидетелям,которые заполняли 888, звонили из департамента и задавали вопросы?
          Rusnyashka, я подавала очень много форм, никому никогда не звонили
          Жизнь прекрасна ^_^

          Comment


          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
            Хочу задать вопрос людям, уже получившим визы. Скажите, было ли такое, что вашим свидетелям,которые заполняли 888, звонили из департамента и задавали вопросы?
            У меня было 3 свидетеля, никто никому не звонил, ничего не спрашивал))
            Visa 300 applied: 03/02/2019
            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

            Comment


            • А кто-то заполнял форму Form 80 Personal particulars for assessment including character assessment?
              Агент говорит, что она не нужна, но я ее вижу в чеклистах на различных сайтах.
              Если она не нужна, то где в заявке фигурирует образование / опыт работы?
              Visa 300 Applied: 29.11.2019
              Medicine: 11.12.2019
              Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
              Grant: 04.02.2020

              Comment


              • Monsters, когда мы подавали заявление, нам агент заполняла ее вроде. Может, когда подавали вы, это уже стало не актуальным. Так или иначе, если им потребуется - они запросят.

                Comment


                • Monsters, форма 80 нужна - она емкая и в ней содержаться все вопросы про вас (образование, путешествия, места работы, где жить будете по приезду...и тд.). Лучше заполните. Тем более, что в списках на сайте homeaffairs.gov.au - это отдельно помечено (под character documents) как обязательный документ.
                  Visa 300 applied 02.11.2018
                  Visa 300 granted 10.05.2019
                  Visa 820 applied 09.01.2020
                  Visa 820 granted 11.02.2020

                  Comment


                  • Rusnyashka, Kobs333, спасибо! Я только готовлю документы, да, на сайте форма 80 отмечена как обязательный документ... придется опять с агентом спорить, уже три месяца это все длится
                    Visa 300 Applied: 29.11.2019
                    Medicine: 11.12.2019
                    Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
                    Grant: 04.02.2020

                    Comment


                    • Сообщение от Monsters Посмотреть сообщение
                      Rusnyashka, Kobs333, спасибо! Я только готовлю документы, да, на сайте форма 80 отмечена как обязательный документ... придется опять с агентом спорить, уже три месяца это все длится
                      Конечно надо ) а ещё надо у агента пароль от имми аккаунта попросить чтобы вы могли в любое время проверить и посмотреть что и как ,а то из за нерадивых агентов куча примеров когда люди годами визы не могли получить,так что если уж решили через агента ( хотя зачем ,там же все элементарно ) то контролируйте процесс по жёстче
                      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                      INFO REQUESTED -21.05.2019
                      BIOMETRICS-10.06.2019
                      PREGRANT -17.01.2020

                      Comment


                      • Согласна! Я, например, все сама делала и через полгода получила визу. А у агента нет такого интереса, чтобы Вам побыстрее помочь. imho :P
                        А разве, если через агента делать, то они только имеют доступ к логин/ паролю?
                        Visa 300 applied 02.11.2018
                        Visa 300 granted 10.05.2019
                        Visa 820 applied 09.01.2020
                        Visa 820 granted 11.02.2020

                        Comment


                        • Сообщение от Kobs333 Посмотреть сообщение
                          Согласна! Я, например, все сама делала и через полгода получила визу. А у агента нет такого интереса, чтобы Вам побыстрее помочь. imho :P
                          А разве, если через агента делать, то они только имеют доступ к логин/ паролю?
                          Люди обращаются за помощью агентов, когда есть обстоятельства, отягощающие кейс, которые они не могут сами преподнести красиво, а не потому что кто-то не может сам заполнить доки по-английски)
                          Свою визу вы получили через полгода не потому, что подавали сами)
                          И с чего вы решили, что у агента нет интереса, чтобы побыстрее помочь?деньги за оказание услуг они получают практически сразу; чем больше довольных клиентов, тем больше новых клиентов приходит. Ну и

                          Comment


                          • Сообщение от Monsters Посмотреть сообщение
                            Rusnyashka, Kobs333, спасибо! Я только готовлю документы, да, на сайте форма 80 отмечена как обязательный документ... придется опять с агентом спорить, уже три месяца это все длится
                            Кажется, вы уже не первый раз пишите, что недовольны своим агентом..он три месяца собирает ваши документы? У нас заняло месяц, и на мой взгляд это было пипец как долго, я бы сама справилась недели за две. Но я делаю скидку на то, что не одна у неё, она занята. Раз этот агент не вызывает доверия, может стоит его сменить, если это не проблематично?

                            Comment


                            • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                              Люди обращаются за помощью агентов, когда есть обстоятельства, отягощающие кейс, которые они не могут сами преподнести красиво, а не потому что кто-то не может сам заполнить доки по-английски)
                              Свою визу вы получили через полгода не потому, что подавали сами)
                              И с чего вы решили, что у агента нет интереса, чтобы побыстрее помочь?деньги за оказание услуг они получают практически сразу; чем больше довольных клиентов, тем больше новых клиентов приходит. Ну и
                              Ну иногда люди и не знают как лучше, думают через агента надежнее - у каждого свои мотивы обращение к агентам
                              И я может не права по поводу безразличия агентов к клиентам - это просто личный вывод после услышанных истории, что не то что месяцами, но и годами люди не могут получить ответа и агентов в этом обвиняют. Опять - это личное мнение. Ни в коем случае не навязываю или пытаюсь доказывать, что агенты обязательно плохие
                              Visa 300 applied 02.11.2018
                              Visa 300 granted 10.05.2019
                              Visa 820 applied 09.01.2020
                              Visa 820 granted 11.02.2020

                              Comment


                              • Rusnyashka, Kobs333, у меня был один отказ в туристической визе, после этого почему-то была увереность в отказе и по 300 визе (на тот момент я мало что знала о статистике и не читала форум). Поэтому решили перестраховаться и воспользоваться услугами агента, хотя не могу сказать, что кейс очень сложный, как по мне, единственное отягчяющее обстоятельство - это то, что жених нашел постоянную работу лишь несколько месяцев назад (недавно закончил университет). Сбережения есть, жить планируем в доме с его родителями.

                                Сначала с нашим кейсом работала один агент - не могла нормально заполнить форму 80 (ошибки типа вместо имени писала фамилию и наоборот), заставляла идти к нотариусу и прочее.

                                Мы пожаловались директору агенства, она взялась за дело сама, все стало еще хуже директор даже не удосужилась прочитать наши файлы, отказывалась звонить селебранту, когда с ним были споры, по факту всем занимается ее секретарша, которой потребовалось 5 (!) попыток, чтобы заполнить форму Application for migration to Australia by a partner. Директор сейчас пишет, что форма 80 не нужна на данный момент, они подгрузят ее в течение 3х месяцев, видимо, даже и не знает, что у некоторых уже грант через три месяца есть.

                                Я перечислила далеко не все проблемы, уже давно есть мысли прекратить это все и подавать на визу самостоятельно, но сейчас мы дошли уже до крайней точки. Жалко денег, конечно, но собственные нервы дороже.
                                Last edited by Monsters; 21.11.2019, 17:48.
                                Visa 300 Applied: 29.11.2019
                                Medicine: 11.12.2019
                                Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
                                Grant: 04.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X