Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каковы условия визы для беременных Русских жен

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Честно рожать в Ау для гражданства я сказала потому, что родив в РФ вы получать будете на ребёнка все визы вместе с вами лично. А родив в Ау, ребёнок получает потому что папа австрал)). Везде свои плюсы и минусы, но это смотреть далеко вперёд. У меня чудесный внук, хоть и летал в мамином животике через пол мира, и сейчас прилетел к бабушке)) и ничего она у меня справилась там и без меня. Ладно чтобы дальше рассуждать вам надо на 309 подать)) читайте по ветке потом уже и остальное решать будете))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
      Я честно говоря не знаю все категории виз. Подозреваю что вы хотите продемонстрировать свой чудесный сарказм. До знакомства с мужем я планировала искать работу в качестве психолога арт-терапевта по работе с особенными детьми( у меня два высших и большой стаж). А потом познакомилась и,говоря вашим языком, залетела. Но беременность желанная. Только вот на рабочую визу уже не подать...на 6-ом месяце))
      вы уж простите мой старческий ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶ сарказм, но
      я просто даже представить себе не могу, как лететь в чужую страну рожать, не имея опыта, будучи там никем, не имея под боком не друзей не родственнков ...
      а, позвольте спросить, что по всему этому делу думает муж? Ваши посты полны местоимений "Я" но Вы ведь к нему едете, так? Почему он не занимается этим вопросом? кто будет платить за медицину тут?
      Муж готов вас обеспечивать или прийдется искать работу? Каков спрос на психологов арт-терапевтов в Австралии?
      Мне кажется, Вы не теми первостепенными вопросами задаетесь...

      поверьте, я видел как при иммиграции разваливаются семьи после ХХ прожитых вместе лет... не говоря уже о 2х свиданиях..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Сибирячка_же Посмотреть сообщение
        Сейчас тому ребёнку второй годик, а она все ещё на бриджинг-визе (это виза ожидания, когда туристическая уже закончилась, а новой ещё не дождалась). И неизвестно сколько это продлится. У неё обнаружились проблемы со здоровьем, даже делали операцию (опять же за полную стоимость), и им дали понять что больные граждане им не нужны. Даже посоветовали мужу-австралийцу переехать в страну жены. Вот такая жопа
        не 309 ждать дома, никакой промежуточной в ней нет. И насколько мне известно сейчас и на брижинг есть медикею. А уж на 309, вообще все есть и медикею и работать и учиться. Но чтоб понять что там с вашей знакомой надо понимать по какой она визе.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
          Насчет "недешево обходится" - для них билет туда-обратно - это где-то ползарплаты.

          сколько у "них" есть свободного кэша?
          у меня коллега, 40лет, холостяк, продал квартиру- купил дом год назад. Как-то грит, eпт... я всегда держал тыщ 5 как НЗ а сейчас с трудом 2.... Причем, у него нет не машины, за которую тож платить надо, не техники дорогой...
          не то вы считаете...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Svetlana_, при самом любимом и любящем муже, при идеальном английском, богатом опыте жизни вне бСССР и при самом великом желании уехать в Австралию, когда вы сюда прилетите с билетом в одну сторону вас наверняка будет некоторое время ломать от отсутствия родственников и друзей, оставленных домашних животных, привычных предметов и всяческих мелочей. Я повторюсь, даже при идеальных условиях, когда вроде как наконец-то пришел к чему-то долгожданному, попросту давит осознание того, что ты зависишь от одного единственного человека, что вокруг нет ничего и никого знакомого, и что во всем этом вдруг срочно необходимо ориентироваться. Это, конечно, временно, да и наверняка не у всех, но лично я бы рехнулась если бы у меня в тот период адаптации еще был новорожденный на руках, с которым непонятно что делать.

            По мне так лучше спокойно родить дома, при поддержке мам, итд. Австралийское гражданство ребенок все равно получит, это всего лишь вопрос времени. Об осложнениях при перелетах и финансовых тратах на тур визе уже писали выше.

            ^^ Это всё просто мое мнение.

            Comment


            • #36
              [QUOTE=tanila1708;4969600]Честно рожать в Ау для гражданства я сказала потому, что родив в РФ вы получать будете на ребёнка все визы вместе с вами лично. А родив в Ау, ребёнок получает потому что папа австрал)). Везде свои плюсы и минусы, но это смотреть далеко вперёд.

              Так и рожденному в России малышу дадут австрало паспорт, потому что папа австрал.- во всяком случае так пишут на других ветках. Ок, спасибо. Не буду дергаться тогда, малышка важнее моих психозов из-за серой москвы. Буду собирать доки на 309 хорошо,что все подтверждения у нас есть.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                вы уж простите мой старческий ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶ сарказм, но
                я просто даже представить себе не могу, как лететь в чужую страну рожать, не имея опыта, будучи там никем, не имея под боком не друзей не родственнков ...

                поверьте, я видел как при иммиграции разваливаются семьи после ХХ прожитых вместе лет... не говоря уже о 2х свиданиях..
                Уж простите мой учительский маразм,но пишется -" НИ друзей, НИ семьи" сори.
                По профессии я мониторила - востребованы и преподы и психологи, а арт терапевты на вес золота. Но повторюсь это было до беременности, сейчас, конечно, другие приор. У него большая семья и все готовы помогать, содержит он уже с сентября, т.к. Как раз в гости к нему отправилась после увольнения из отделения терапии( хотела за лето сдать английский,но сейчас уже о прошлом нет смысла говорить). Теперь понимаю почему вы так говорите-женщина так не ответила бы беременной у которой вместо мозга гормоны, так что сори за экспресив. Ну и последнее- по своим стереотипам не нужно давать перспективу развития отношений других- это я как психолог говорю))))уж не говоря о странности 20-х отношений на расстоянии или вне брака.

                Comment


                • #38
                  По мне так лучше спокойно родить дома, при поддержке мам, итд. Австралийское гражданство ребенок все равно получит, это всего лишь вопрос времени. Об осложнениях при перелетах и финансовых тратах на тур визе уже писали выше.

                  ^^ Это всё просто мое мнение.[/QUOTE]

                  Соглашусь))) иногда когда вместо мозга кусок гормонов слипшихся в кучу на фоне сраной( сори) московской погоды и злобных людишек( я сейчас, честно говоря,не отличаюсь любезностью,то же), очень ценно мнение со стороны адекватных людей. Наверное даже при всей моей любви к одиночеству и тишине,действительно будет тяжело без помощи русских родных. Уж не говоря о всех остальных сторонах типо сложного перелета,трат,беспокойств о док.х и т.д. Спасибо))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
                    Так и рожденному в России малышу дадут австрало паспорт, потому что папа австрал.- во всяком случае так пишут на других ветках.
                    sorry, but better to get used to use official web sites from the beginning, otherwise you can end up without any passports/citizenships- LMGTFY
                    and yeah.. from overseas, you know better what's going on here
                    no offence
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
                      Привет всем читающим, и особенно отвечающим по теме)) Очень нужна помощь. Миллион тем и обсуждений для тех кто собирается беременеть или собирается регистрировать брак. Моя ситуация такова - полетела в Африку по приглашению моего Австралийского мужа(теперь уже), это было первое первое знакомство, он там работал......ну и так познакомились, что я сразу забеременела. Оба отнюдь не молоды, да и сошлись отлично, в общем счастье привалило. Он приезжал в Россию и здесь мы стали мужем и женой. Так, что я уже жена Австралийского гражданина. Но вопрос как быть дальше. Он переехать сюда не может, и мне без него в России, конечно, печально. Роды в конце апреля, сейчас 6-ой месяц пошел. Стоит вопрос ехать ли туда рожать(насколько это осуществимо?), или страдать в одиночку здесь. Если рожать там, то как лучше поступить с Визой. Партнерскую я так понимаю не оформят за месяц, а на сроке более 7 месяцев могут и не пустить в самолет....И вытекающий из этого вопрос, если я могу ехать по тур. визе (она максимум на три месяца? смогу ли я процессе заниматься оформлением визы жены, находясь там? и главное в какой момент времени за нее платить надо), во сколько встанут роды, и смогу ли родить в госпитале, или на дому (тут все ровно, без сложностей). Буду мега признательна за ответы, ОМ.
                      Рожать ТУДА,тобиш СЮДА,, у вас с ваши любимком есть достаточно денюх?А рожать преждевременно в самалёте не пробовали?
                      Еще и бил за флфйт дивэршн на вас повесят если шо, а это в разы больше чем рабоче— крестянские роды в АУ.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Svetlana_, гаверменту Абасралии ваще насрать на вас и вашу беременность. Платите бабосы и ждите визу. Вот если бы вы были беженкой из Зимбабве, тогда welcome, а русский здесь это как животное третьего сорта. Живите в Москве и энджойте плитку на Тверской.
                        ВИКИНГ ОЛЕНЕВОДОВИЧ!
                        Вам до третьего cорта еще шагат ь как до луны!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                          Деревня не может быть более развитой, чем страна запустившая человека в космос. Оттуда и отношение к русским как к животным. А злой я потому что приехал с 12 годами опыта в ИТ и работаю на стройке как другие русские. Не надо единичные истории успеха в ИТ на Гдее выдавать за массовое явление. Знаешь сколько русских работает на стройках, в том числе и кодеры, просто не все пасуться на Гдейке. Пока кто-то энджоит лайфстайл, русские пацаны ипашат на стройке по 20 долларов в час в режиме 10 часов 6 дней в неделю, а в офисах сидят тупые индусы и жрут кари.
                          Цтрана летающая в космос, но пьюшая боярышник И ездызщая на разбомблённых дорогах войной 812 года, не может быть передовой по определению.
                          Ну а вам давно нада менять мозк если хатите наслаждаться жизнью тута. Иначе ваше место под солнцем в стране с космосом ждет вас.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                            217, ок, объясни мне тогда пожалуйста, как можно жить в экономическом плане хуже чем здесь если зп там в разы больше, конечно соттветственно и жилье?
                            РАccказываю как:
                            -рент 300 -500 в неделю, это если по скромному
                            - хлеб 5 баков бyханка, а если чорный то 8
                            - чашка кофе капучины 5 бакофф
                            - кило картохи 3, яблок 5, помидори 7
                            - проезд в обшественном транспорте гаварят дорого.

                            Вот вам И в раз!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                              217, Простыми словами купить себе дом свой ты можешь там?
                              В мечтах!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
                                Он в ноябре прилетал на месяц (им это то же не дешево обходится). Офигел от всего увиденного, понел почему я до беременности хотела подавать на рабочую визу.....
                                А лететь туда, только если с условием там рожать, а не вернуться до родов в Россию. спасибо Вам за ответ )))
                                Если прилететь к вам не дешиво, то рожать в АЫ будет раз в 10 дороже.

                                Comment

                                Working...
                                X