Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    То есть медицину без номера можно проходить? Просто сказать - шлите в Москву?
    И интервью будет через две-три недели после подачи - правильно?
    Да, все про Россию.
    Мы медицину проходили за день до интервью на 300 и сказали чтобы результаты в посольство отправили. Они из МОМа медицину по четвергам туда курьером возили раньше...Когда пришла на интервью сказала что медицину проходили вчера...вопросов не было...Это было в Москве все

    Comment


    • #17
      From_ME, Все правильно, все верно!!! При прохождении медицины в форме 26 указываете на какую визу - 300 и говорите при оплате куда - в Москву. Интервью договоритесь на какую дату вам удобно. Они не звери, всегда можно все решить. И в дальнейшем, когда получите офицера, звоните ей и все спрашивайте - они всегда ответят. Но, конечно, в рамках разумного.

      Comment


      • #18
        Мы таки решились подать на гостевую визу на пока.
        Хотим на три месяца попробовать.
        А что писать в декларейшен? Так мол и так, собираемся подаваться на невестинскую визу и потому хотим лучше узнать друг друга? Что я был в гостях и теперь хочу ее познакомить с Австралией? Что буду кормить и проч и гарантирую возвращение на родину в соответствии с требованиями визы?
        Что мы не собираемся жениться в течение ее пребывания в Австралии?
        Приложить пару пейслипов, фотографии?
        Ну и в форме писать что мы уже обручены и что жених и невеста.
        Так?
        Справку с работы про отпуск на три месяца точно не дадут....Ее в общем то ниче не удерживает - а хватит ли посольству только моего честного слова?
        Такая вот история.
        Спасибки за ответы-советы

        Comment


        • #19
          Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
          Так мол и так, собираемся подаваться на невестинскую визу и потому хотим лучше узнать друг друга? Что я был в гостях и теперь хочу ее познакомить с Австралией? Что буду кормить и проч и гарантирую возвращение на родину в соответствии с требованиями визы?
          Логика, ИМХО, такая: прежде, чем принять окончательное решение связать свои судьбы на всю жизнь, Вы хотите пожить вместе, она хочет посетить страну, где ей, возможно, предстоит жить, познакомиться с Вашими родственниками, друзьями, а по результатам поездки примете решение подавать ли на невестинскую визу.
          Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
          Ну и в форме писать что мы уже обручены и что жених и невеста.
          Если напишете, что я выше указал, то состоявшееся уже обручение будет выглядеть нелогично.
          Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
          Что мы не собираемся жениться в течение ее пребывания в Австралии?
          Этого от вас не требуется, зачем давать ненужные клятвы. И потом, кто его знает, может быть, и решите пожениться в эту поездку, это не запрещено, только выехать придётся.
          Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
          Справку с работы про отпуск на три месяца точно не дадут....Ее в общем то ниче не удерживает - а хватит ли посольству только моего честного слова?
          Справку берите, как положено, на месяц отпуска, не забудьте указать, что её по возвращении, как ценного специалиста, ждёт повышение по службе.
          -
          В намерениях сроков пребывания тоже укажите месяц, как в справке об отпуске.
          -
          Визу обычно дают на 3 месяца, не меньше.

          Comment


          • #20
            Да проблема в том что отпуск еще будет через полгода и на месяц только - по другому справку не дадут. А хочется таки пораньше.
            А если визу дадут с когда будет въезд? С запрошенной даты (которая в справке) или с момента выдачи визы?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Этого от вас не требуется, зачем давать ненужные клятвы. И потом, кто его знает, может быть, и решите пожениться в эту поездку, это не запрещено, только выехать придётся.
              Какие-то препятствия я наблюдаю вещам прописанным в декларации прав человека

              А можно допустим вместе приехать в Амстердам, там заключить брак, а потом поставить Австралийское правительство перед фактом?

              Comment


              • #22
                а что австралийское правительство может решать где вам жениться))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                  Да проблема в том что отпуск еще будет через полгода и на месяц только - по другому справку не дадут. А хочется таки пораньше.
                  Нипонял: если отпуск через полгода, как же получится пораньше?!
                  Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                  А если визу дадут с когда будет въезд? С запрошенной даты (которая в справке) или с момента выдачи визы?
                  Решение по турвизе принимается обычно быстро. Дадут период въезда, например: с момента выдачи визы с условием въехать не позднее 10 октября 2009, срок пребывания 3 месяца, сингл тревел.

                  Сообщение от Anonim_yet
                  А она? Ты сказал ей что она тут будет копейки считать и ни о каком шоппинге не может идти и речи?
                  Вот-вот! Ты проверь, какие её ожидания, а то будешь иметь проблемы.
                  Сообщение от Anonim_yet
                  ей ничего не будет стоить "съездить-посмотреть мир" и вернуться.
                  Судя по тому, что ты ещё не снял маску анонима, ты тоже ещё не решил остаться? Хотелось бы уже тебя как-то по-человечески называть, не Онаним.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Нипонял: если отпуск через полгода, как же получится пораньше?!

                    Решение по турвизе принимается обычно быстро. Дадут период въезда, например: с момента выдачи визы с условием въехать не позднее 10 октября 2009, срок пребывания 3 месяца, сингл тревел.
                    Угу, спасибо, знач так и попробуем - просто в запросе на визу пропишемся как друзья, а в декларейшн напишу что в дальнейшем собираемся подаваться на невестинскую визу. Стоит ли ее вообще упоминать? Ну чтоб не было глупых вопросов, какого хрена я все оплачиваю.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      а что австралийское правительство может решать где вам жениться))
                      И чего эти двое не зарегистрируют (не зарегистрировали за ту неделю) брак в Москве если у них у обоих есть русские паспорта?
                      Почему все так не делают?

                      Сообщение от L-A
                      у вас с головой все в порядке?
                      Да.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                        в запросе на визу пропишемся как друзья, а в декларейшн напишу что в дальнейшем собираемся подаваться на невестинскую визу. Стоит ли ее вообще упоминать? Ну чтоб не было глупых вопросов, какого хрена я все оплачиваю.
                        Какие Вы с ней ДРУЗЬЯ? Друг мой, вы в себе? Я понимаю, гормоны... но возьмите же себя в руки!
                        -
                        Я же Вам писал:
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Логика, ИМХО, такая: прежде, чем принять окончательное решение связать свои судьбы на всю жизнь, Вы хотите пожить вместе, она хочет посетить страну, где ей, возможно, предстоит жить, познакомиться с Вашими родственниками, друзьями, а по результатам поездки примете решение подавать ли на невестинскую визу.
                        Подумайте сами, стоит её упоминать, или без девушки обойдёмся?
                        -
                        Ваше намерение после теста на совместную жизнь подаваться на 300ю визу должно убедить посольство, что Вы человек серьёзный, не принимаете решения, не продумав, не попробовав, и имея в перспективе визу невесты, будете строго соблюдать правила иммграции, верно?
                        -
                        Не забудьте устроить действительно проверку на совместимость, то сеть, не демонстрируйте ей карнавал с фейерверком денег, а то после она может и дальше ожидать от Вас богатой жизни...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Какие Вы с ней ДРУЗЬЯ? Друг мой, вы в себе? Я понимаю, гормоны... но возьмите же себя в руки!
                          Стас - мне пожалуйста медленно - гормоны и проч .
                          Что писать в аппликацию на тур. визу - если у нее родственники - друзья в австралии - графа 20? Есть ли у нее фиансе (жених же?) в Австралии - графа 18?
                          Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            Стас - мне пожалуйста медленно - гормоны и проч .
                            Пожалуйста: каждые 11 минут в кровь молодого здорового мужчины впрыскивается доза тестостерона - гомона, определяющего наше либидо. То есть, каждые 11 минут нам хочется, а Вам ещё полгода ждать!
                            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            Что писать в аппликацию на тур. визу - если у нее родственники - друзья в австралии - графа 20?
                            Заявитель - она. Форма 48R, Вопрос 20:
                            Do you have any relatives, friends or contacts in Australia?
                            Конечно, есть: про родственников не знаю, а друг есть, но по-ихнему boyfriend писать надо, это значит, мужчина ейный, не дружбан.
                            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            Есть ли у нее фиансе (жених же?) в Австралии - графа
                            Пойдите, умойтесь холодной водой! Читайте:
                            18. Do you have a spouse, de facto, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?
                            Это значит, тот, кто остаётся в России, типа якорь. Если есть муж, жених, дитя, то Вы вернётесь к ним.
                            -
                            В Вашем случае - смотрите сами, я же не знаю.

                            Comment


                            • #29
                              Вот, документы на турвизу приготовили, пошлем сегодня-завтра.

                              Второй вопрос
                              А если просить турвизу - надо ли просить с возможностью съездить в Новую Зеландию? Насколько я понимаю это немного другая турвиза с многократным въездом и получить ее сложнее?

                              И третий заодно
                              Ну вот приедет девочка сюда на турвизу. Можно ли выехать в НЗ например и податься оттуда на 300? Или только возвращаться в Россию, подаваться оттуда на 300 и на еще одну гостевую? Хочется таки тут ее ждать

                              Спасибо.

                              P.S. Можно топик в партнерские перенести? Спасибо.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                                Вот, документы на турвизу приготовили, пошлем сегодня-завтра.

                                Второй вопрос
                                А если просить турвизу - надо ли просить с возможностью съездить в Новую Зеландию? Насколько я понимаю это немного другая турвиза с многократным въездом и получить ее сложнее?
                                Тур визу для Новой Зеландии нужно оформлять отдельно и независимо от Австралийской тур визы. Новая Зеландия это не Австралия, а совсем другая страна со своими законами. Как Украина и Россия. И многократный вьезд там не причём там просто другие тур визы и другие правила подачи заявлений.
                                И третий заодно
                                Ну вот приедет девочка сюда на турвизу. Можно ли выехать в НЗ например и податься оттуда на 300? Или только возвращаться в Россию, подаваться оттуда на 300 и на еще одну гостевую? Хочется таки тут ее ждать

                                Спасибо.

                                P.S. Можно топик в партнерские перенести? Спасибо.
                                Можно, вот только вы уверены что за три месяца тур визы, 300 визу вам дадут? Потому как если не дадут то ей прийдётся возвращаться спустя 3 месяца в ру и ждать решения там.

                                Comment

                                Working...
                                X