Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
    И чего эти двое не зарегистрируют (не зарегистрировали за ту неделю) брак в Москве если у них у обоих есть русские паспорта?
    Почему все так не делают?
    Все просто. Потому что так жених спонсирует невесту на билеты туда и обратно один раз. А если в Москву то ему прийдётся кататься 2-а раза - сначала подать заявление а потом через месяц на свадьбу. Т. е. 2-а раза туда и обратно платить. Экономия на лицо.

    Comment


    • #32
      Давайте еще раз.
      Насколько я понимаю, обычная туристическая виза в Австралию она с однократным въездом.
      Каким образом податься на 300 визу будучи в Австралии на тур визе?

      Спасибо.

      ПС. Как говорил Стасик - гормоны, нифига уже не понимаю

      Comment


      • #33
        Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
        Давайте еще раз.
        Насколько я понимаю, обычная туристическая виза в Австралию она с однократным въездом.
        Каким образом податься на 300 визу будучи в Австралии на тур визе?

        Спасибо.

        ПС. Как говорил Стасик - гормоны, нифига уже не понимаю
        Нет немного не так. Сусчествует несколько типов туристических виз. Однократная - на 3- месяца. Есть виза на 6 месяцев, есть многократная например на год. Т.е. в течении года вы можете вьежать в Ау на три месяца. потом выезжать и вежать опять. В вашей анкете на тур визу есть отдельный вопрос. Типа отметьте какая виза вам нужна. Там внимательно прочитайте. Так вот. Если у вас многократная годовая тур виза то формально вы можете вьехать в ау, затем выехать - податься затем вьехать опять и так в течении года. Но каждый визит должен быть длительностью не более 3 месяца. Прочитайте внимательней апликейшен. Короче таким образом ваша девушка по истечении каждых 3-х месяцев в процессе ожидания 300-й визы должна будет выежать и вьежать что на мой вгляд не экономно
        Last edited by prosto; 02.06.2009, 16:23.

        Comment


        • #34
          Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
          Нет немного не так. Сусчествует несколько типов туристических виз. Однократная - на 3- месяца. Есть виза на 6 месяцев, есть многократная например на год.
          ну вот что мы опять такое пишем опять из головы фантазии

          Фром Ме, вы можете конечно подать на туристическую 3 месячную визу с МНОГОКРАТНЫМ въездом, качните себе форму на тур визу и увидите там будет вопрос про мрашрут, напишите что хотите съездить в НЗ и будет вам виза с мульти въездом. ну если с другими факторами все в порядке конечно.

          на 300 визу вы можете подать только в Москве. Находясь в Австарлии по турвизе вы на нее подать не можете.

          Comment


          • #35
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            на 300 визу вы можете подать только в Москве. Находясь в Австарлии по турвизе вы на нее подать не можете.
            А какая собственно говоря разница откуда послать пачку документов на 300ю визу в москву? все равно интервью с дальним востоком телефонное.

            Comment


            • #36
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              ну вот что мы опять такое пишем опять из головы фантазии

              Фром Ме, вы можете конечно подать на туристическую 3 месячную визу с МНОГОКРАТНЫМ въездом, качните себе форму на тур визу и увидите там будет вопрос про мрашрут, напишите что хотите съездить в НЗ и будет вам виза с мульти въездом. ну если с другими факторами все в порядке конечно.

              на 300 визу вы можете подать только в Москве. Находясь в Австарлии по турвизе вы на нее подать не можете.
              Девушка ну если вы не врубаетесь в смысл того что я пишу ну хоть пойдите на сайте димиа почитайте что там написано прежде чем говорить о фантазиях.
              Visa Options - Tourists - Visitors - Visas & Immigration
              Tourist visa (subclass 676)
              A temporary visa allowing a stay in Australia of up to three (3) or six (6) or 12 months. Applicants can apply from both outside and in Australia. Some tourists are eligible to lodge an online application for an e676 Tourist visa.
              Далее - на 300 подаваться можно не только из Москвы да хоть из Гондураса. В данном случае речь идёт о Новой Зеландии. Е повторяю для непонятливых о схеме:
              1. Получение тур. визы с возможностью многократного вьезда.
              2. Вьезд
              3. Выезд в лубую страну где есть Австралийское консульство и подача на 300-ю (Новая Зеландия ближайшая)
              4. Вьезд обратно в Австралию.
              5. Что то типа - ожидания (вьезд-выезд-вьезд-выезд)
              Другое дело конечно это не удобно, но вариант есть что дадут 300 в течении 3 месяц. (П.С. заметьте я не советуу етот вариант я просто пишу что есть такая возможность, за советами ето не ко мне)
              Господи ну не знаю как вам еще на пальцах то обьяснять, Вы просто не врубаетесь в то что я пишу.

              Comment


              • #37
                Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                А какая собственно говоря разница откуда послать пачку документов на 300ю визу в москву? все равно интервью с дальним востоком телефонное.
                Да никакой. Вы можете в любой стране подаваться где есть консульство Австралийское. Не обязательно в Москве. Кстати говоря рассматривать ваше дело будут именно там где подались. Я полагау в Москве очередина и возможно в другой стране ето рассмотрение пройдёт быстрее (имеется в виду не китай конечно). Хотя конечно ето только мои домыслы, чисто по логике вещей. Возможно ето и не так. Ну право я думаю в Новой Зеландии или в Гондурасе мало найдётся людей кто подаётся на ету визу. А в Москве со всего неоьбятного бывшего совка апликации

                Comment


                • #38
                  Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
                  Девушка ну если вы не врубаетесь в смысл того что я пишу ну хоть пойдите на сайте димиа почитайте что там написано прежде чем говорить о фантазиях.
                  Visa Options - Tourists - Visitors - Visas & Immigration
                  Tourist visa (subclass 676)
                  A temporary visa allowing a stay in Australia of up to three (3) or six (6) or 12 months. Applicants can apply from both outside and in Australia. Some tourists are eligible to lodge an online application for an e676 Tourist visa.
                  Далее - на 300 подаваться можно не только из Москвы да хоть из Гондураса. В данном случае речь идёт о Новой Зеландии. Е повторяю для непонятливых о схеме:
                  1. Получение тур. визы с возможностью многократного вьезда.
                  2. Вьезд
                  3. Выезд в лубую страну где есть Австралийское консульство и подача на 300-ю (Новая Зеландия ближайшая)
                  4. Вьезд обратно в Австралию.
                  5. Что то типа - ожидания (вьезд-выезд-вьезд-выезд)
                  Другое дело конечно это не удобно, но вариант есть что дадут 300 в течении 3 месяц. (П.С. заметьте я не советуу етот вариант я просто пишу что есть такая возможность, за советами ето не ко мне)
                  Господи ну не знаю как вам еще на пальцах то обьяснять, Вы просто не врубаетесь в то что я пишу.

                  и что? вот ваши слова "Сусчествует несколько типов туристических виз. Однократная - на 3- месяца". на что я вам говорю что на три месяца может быть и однократная и многократная. Во что конкретно я не врубилась?

                  На тур визы надо подаваться в "своем" посольстве, аккредитованном для вашей страны, не у всех есть посольства Ау в собственной стране. Хотя это уже и отступление и не совсем к делу относится, но такой пример - у нкоторых стран у которых есть несколько визовых центров в РФ есть привязки даже по регионам России, то есть житель одного региона не может податься на визу не в своем визовом центре, даже если этот визовый центр находится на территории РФ.

                  Т.е. например я живя в Южно-Сахалинске не могу послать свои доки на тур визу в Японию, я могу их слать ТОЛЬКО в Москву (но конечно если у меня нет вида на жительства в другой стране или просто лонг терм визы).

                  Так вот таким образом я таки думаю, что девушке автора все таки на более серьезную, иммиграционную визу придется подаваться в Москве, а не в НЗ. ну если у нее нет опять же лонг терм визы в НЗ.

                  вот информация с сайта посольства:

                  Countries of Accrediation

                  Australian Embassy to Moscow is concurrently accredited to the following countries:

                  Armenia
                  Belarus
                  Kazakhstan
                  Kyrgyzstan
                  Moldova
                  Russia
                  Tajikistan
                  Turkmenistan
                  Uzbekistan

                  так что я мягко говоря сомневаюсь что девушка автора может податься на 300 визу в НЗ.

                  опять.
                  Last edited by L-A; 02.06.2009, 17:52.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                    А какая собственно говоря разница откуда послать пачку документов на 300ю визу в москву? все равно интервью с дальним востоком телефонное.

                    вы ленитесь и так и не стали читать буклет Партнер Мигрейшн, вы не можете податься из Австралии, это условие данного типа визы. Не всегда кстати с ДВ интервью по телефону.
                    Last edited by L-A; 02.06.2009, 17:40.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                      все равно интервью с дальним востоком телефонное.
                      Кто тебе такую глупость сказал.
                      Интервью в последнее время в Москве в посольстве проводятся.
                      Могут конечно сделать исключение, но что-то не видно этого последнее время.
                      Так что настраивайтесь в Москву еще и на интервью лететь.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        вы ленитесь и так и не стали читать буклет Партнер Мигрейшн, вы не можете податься из Австралии, это условие данного типа визы. Не всегда кстати с ДВ интервью по телефону.
                        Я прочитал. Это как трактовать подаваться.
                        Я не совсем разобрался как это работает с Новой Зеландией.

                        Дано - девочка в Австралии по турвизе (мульти).
                        Она может выехать в Новую Зеландию и отдать пачку документов в посольство АУ в НЗ (кстати - а как тама интервью проводится? на английском? а переводчика дадут?), вернуться в австралию и ждать. Если успеют з три месяца - все хлопают в ладоши, выезжает опять в НЗ, получает визу и въезжает уже по 300. Если нет - возвращается в Россию, шлет паспорт в НЗ, они штампуют визу и возвращают назад, возвращается назад в АУ по 300. Так?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Кто тебе такую глупость сказал.
                          Интервью в последнее время в Москве в посольстве проводятся.
                          Могут конечно сделать исключение, но что-то не видно этого последнее время.
                          Так что настраивайтесь в Москву еще и на интервью лететь.
                          Список людей с Дальнего Востока то летал на собеседование - в студию
                          Про Владивосток слышал что могут там провести - но свидетелей не было.

                          Comment


                          • #43
                            Я летала из Хабаровска и никаких телефонных интервью не предлагалось даже. Дело было 3,5 года назад и я лично не знаю ни одного человека, с которым проводили интервью по телефону, так что я бы на вашем месте сильно на это не рассчитывала.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                              Список людей с Дальнего Востока то летал на собеседование - в студию
                              Про Владивосток слышал что могут там провести - но свидетелей не было.
                              Вот именно что слышал, не так много людей с дальнего востока подается.
                              Нас с Ташкента выдергивали в Москву на интервью, а 2 года назад допустим в Алма-Ате по телефону проводили.
                              Тут от офицера зависит, но что-то я не вижу на форуме чтобы за последние месяцы проводили телефонные интервью.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #45
                                ОК обьясню на пальцах во что конкретно в ДАННОМ моём посте вы не врубились
                                Я писала:
                                Сусчествует несколько типов туристических виз. Однократная - на 3- месяца. Есть виза на 6 месяцев, есть многократная например на год. Т.е. в течении года вы можете вьежать в Ау на три месяца. потом выезжать и вежать опять. В вашей анкете на тур визу есть отдельный вопрос. Типа отметьте какая виза вам нужна. Там внимательно прочитайте.
                                Вы писали:
                                ну вот что мы опять такое пишем опять из головы фантазии ... вы можете конечно подать на туристическую 3 месячную визу с МНОГОКРАТНЫМ въездом
                                Пы.Сы (В упор не вижу фантазий все на саите диммиа и такая виза у моего мужа) и речь шла о одноразовой турвизе и мальти тур визе многоразовой. Т.е. рчь шла о том что комбинаций может быть несколько в зависимости от того что отчекнешь в анкете. Но собственно 2-м своим предложением вы согласились тем что я уже написала. Поетому поздравляю 2-й раз соврамши про фантазии.

                                После чего я в недоумении написала:
                                Девушка ну если вы не врубаетесь в смысл того что я пишу ну хоть пойдите на сайте димиа почитайте что там написано прежде чем говорить о фантазиях.
                                После чего вы написали
                                ...на что я вам говорю что на три месяца может быть и однократная и многократная. Во что конкретно я не врубилась?
                                Вы не врубились в то что я написала в первом сообщении. Как ещё яснее сказать что вы просто не врубаетесь в мои посты я не знаю. На то что писала я вы говорите что ето фантазии и тут же пишете тоже самое. Прелесть какая .......

                                Ах да и еще поясните мне плз. что вы понимаете под термином лонг терм виза. С етого места по подробней. Потому как подавать на тур визу, споус визу не из Австралии а из другои страны впоне можно и не знаю почему вы так затсиклились на Москве.

                                Comment

                                Working...
                                X