Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
    Я прочитал. Это как трактовать подаваться.
    Я не совсем разобрался как это работает с Новой Зеландией.

    Дано - девочка в Австралии по турвизе (мульти).
    Она может выехать в Новую Зеландию и отдать пачку документов в посольство АУ в НЗ (кстати - а как тама интервью проводится? на английском? а переводчика дадут?), вернуться в австралию и ждать. Если успеют з три месяца - все хлопают в ладоши, выезжает опять в НЗ, получает визу и въезжает уже по 300. Если нет - возвращается в Россию, шлет паспорт в НЗ, они штампуют визу и возвращают назад, возвращается назад в АУ по 300. Так?
    Господи ну позвоните вы в Австралийское посольство в Новой Зеландии Client phone hours are 8.30am to 12.30pm, 1.30pm to 4.30pm; Tel: (64 9) 921 8800 Fax: (64 9) 921 8822 и спосите так: Может ли девочка находясь в Новой Зеландии на тур виза подать аппликейшен на визу 300 в их посолстве. И все вам конкретно ответят. Все просто

    Comment


    • #47
      Девочка из Гондураса, ты спеллингуй название Гондурас правильно по-английски, а то глаза режет.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #48
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Девочка из Гондураса, ты спеллингуй название Гондурас правильно по-английски, а то глаза режет.
        А мне так больше нравится. Не мне же глаза то режет а Вамс. А ты дяденька будь добрее и не кидайся на девочек с неправильным спеллингом.

        Comment


        • #49
          В посольство то я позвоню (спасибо за телефоны), просто из других постов у меня сложилось впечатление что через НЗ прошла накатанная дорожка получения виз.
          Значит в нашем случае таки будут проще возвращаться, подаваться на невестинскую из россии, затем подаваться на турвизу годовую, и призжать назад в ау.
          Спасибо за советы.

          Comment


          • #50
            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
            Список людей с Дальнего Востока то летал на собеседование - в студию
            Про Владивосток слышал что могут там провести - но свидетелей не было.
            Lu-Lu с Сахалина, попросили подъехать в Москву. так что я б надеялась конечно на телефонное интервью, но особо не рассчитывала.

            Comment


            • #51
              Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
              Значит в нашем случае таки будут проще возвращаться, подаваться на невестинскую из россии, затем подаваться на турвизу годовую, и призжать назад в ау.
              Вы всё правильно поняли, несмотря на гормональную бурю.
              -
              Я бы всё-таки попробовал подать на 300 прямо сейчас, если Вы уже 100% решили пожениться. И будет ещё 9 месяцев для окончательного решения в Австралии.
              -
              Во как: Вы подаёте на визу 300 сейчас и тут же на турвизу на 12 месяцев многократного въезда. Так как решение по 300 будет длиться долго, и Ваша неделя знакомства нуждается в удлинении, турвизу Вам точно дадут. Мультивизы обычно не имеют NO FUTHER STAY и если дадут без этого условия, то вообще можете пожениться и подаваться В Австралии прямо на 820/801, а если условие всё же будет, то поженитесь и подадите вместо на 309 (смена типа заявления).
              -
              Каково?

              Comment


              • #52
                Мы еще два месяца не можем подаваться на 300 - потому пока гостевая. Гормоны ж - не могем ждать

                Comment


                • #53
                  Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                  Мы еще два месяца не можем подаваться на 300 - потому пока гостевая. Гормоны ж - не могем ждать
                  Ну, тада счастья в личной жизни!

                  Comment


                  • #54
                    Стас, а как долго можно ждать решения по 300 визе?
                    ЗЫ: проходили интервью в Вене в середине мая.
                    Every bullet has its billet.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                      Стас, а как долго можно ждать решения по 300 визе?
                      Кому как везёт. До 10 месяцев. Поэтому и стали визиторскую визу давать, чтобы ждать вместе.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Кому как везёт. До 10 месяцев. Поэтому и стали визиторскую визу давать, чтобы ждать вместе.
                        Спасибо за скорый ответ!
                        Стас, еще вопросы - помощь агента в это деле (по твоему мнению..) влияет? Перед интервью он говорил, что "имеет силу" довести до конца наш кейс за 2 недели (во что по правде очень верилось), а теперь уже почти 3 недели...

                        ЗЫ: не хочется мне одному лететь, активировать визу.. deadline везда у меня - первые числа сентября. Даже не знаю, что делать... ждемс-ждемс...
                        Every bullet has its billet.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                          помощь агента в это деле (по твоему мнению..) влияет? Перед интервью он говорил, что "имеет силу" довести до конца наш кейс за 2 недели (во что по правде очень верилось), а теперь уже почти 3 недели...
                          Да брешет он, какая "сила"? По существу, это дело не предсказуемое. Одни месяцами ждут, а другим за дни дают. Не по блату. Так что лучше пользуйтесь послаблениями иметь во время процесса турвизы.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Да брешет он, какая "сила"? По существу, это дело не предсказуемое. Одни месяцами ждут, а другим за дни дают. Не по блату. Так что лучше пользуйтесь послаблениями иметь во время процесса турвизы.
                            Но для активации 300 надо будет выезжать из АУ (будучи там по тур-визе), нет?
                            Every bullet has its billet.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                              Но для активации 300 надо будет выезжать из АУ (будучи там по тур-визе), нет?
                              А как же? Обычно едут в НЗ на неделю. технология описана очевидцами в теме Невесты-жены...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                А как же? Обычно едут в НЗ на неделю.
                                Т.е. как запасной вариант (если за месяц не будет результатов по 300-ой) можно будет просить о турвизе? Отказов в тур-визе нет может быть? при ожидании 300...
                                Every bullet has its billet.

                                Comment

                                Working...
                                X