Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
    KateBittle, спасибо большое за ответ! очень хочется тоже нормальную группу здоровья получить))
    Прекрасно вас понимаю, так как сама недавно проходила. Начитавшись форума, мне казалось, что и давление начнёт мое скакать и т.д. Хотя человек я здоровый. Не переживайте, они там профи. И здорового человека, который просто перенервничал, от человека больного отличить могут. )))

    Comment


    • Хз, правильно ли выбрала тему, но вопрос по медицине все равно

      Подавалась на 309, в Health assessment стоит статус "The health examinations required for this person have not yet been determined. If health examinations are required, a link containing the details will be displayed when the person returns to this page."

      При этом в октябре-ноябре поеду в Тай на визаран, буду просить срок пребывания месяц 6 хотя бы, или даже 12 чтобы партнерскую тут дожидаться
      Там соответственно тоже нужен Health Check

      пошла на сайт департамента смотреть что по этому поводу говорят. Ясности не получилось.
      Если заявление на визу уже подано, то ждать пока они сами назначат examination
      Если заявление еще не подано, то зарегистрироваться в системе eMedical, ответить на вопросы и снова ждать от них ответ нужен ли мне Health check или нет.

      Никакой самодеятельности.

      Кто проходил такое? Просто подаваться на долгую визитерскую и ждать пока они пришлют запрос на проверку??
      There is a method to the madness

      Comment


      • Сообщение от Irinq Посмотреть сообщение
        у меня был всего лишь один опыт общения с австралийскими врачами.
        По сравнению с немецкими - просто огонь. Германия - дно в вопросе медицины.

        Офигеть! Я всегда считала что Америка, Германия и Израиль - Боги в медицине! И как всем живущим там повезло... Австралийских врачей, особенно GP, русские мамочки довольно часто ругают за некомпетентность. И то что в паблик госпиталях врачи-студенты практикуются на пациентах тоже многим не нравится (хотя где ж им еще-то практиковаться? А если хочешь гарантированно хорошего врача - добро пожаловать в частный госпиталь... Про немецких врачей - не ожидала.

        Comment


        • Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
          Швы во рту, переживаю если медицину придется проходить - в середине процесса установки зубных имплантов. Анкеты там заполняются какие-то о наличии имплантов, конструкций в теле? имплантация зубов является операцией? или можно не отмечать это как операцию?
          Не уверена, но думаю, что зубные импланты не считается операцией для иммиграционной медицины. Но вы можете для успокоения совести и чистоты эксперимента об этом врачу сказать на осмотре. Уверена ,что он скажет: ну и молодец, что в России делаешь. В Астралии это чудо медицины стоит в среднем 8000 за зубик (в Сиднее в частности). И страховкой далеко не всякой даже частично покрывается.... Та же история с брекетами и вообще орто... Иммиграционная медицина смотрит на серьезные (типа рака, гепатита), хронические и заразные заболевания, которые могут увеличить нагрузку на бюждет и налогоплательзиков (поскольку на партнерской визе положена Medicare) и быть опасными для окружающих.

          Comment


          • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
            Офигеть! Я всегда считала что Америка, Германия и Израиль - Боги в медицине! И как всем живущим там повезло... Австралийских врачей, особенно GP, русские мамочки довольно часто ругают за некомпетентность. И то что в паблик госпиталях врачи-студенты практикуются на пациентах тоже многим не нравится (хотя где ж им еще-то практиковаться? А если хочешь гарантированно хорошего врача - добро пожаловать в частный госпиталь... Про немецких врачей - не ожидала.
            Ну в Германии также - для частных пациентов предоставят бога медицины, если повезет. А так частникам просто без долгого ожидания можно пойти к врачу.
            К примеру, я сделала аппоинтмент к кардиологу на сентябрь. Сделала его в апреле. То есть если пациент умрет за это время - ну не повезло.
            К обычному окулисту ждать прием где-то 3-5 месяцев.
            Скорая помощь к пациентам на госстраховке приезжает только если ты при смерти, поэтому приходится врать по телефону, если нужна скорая.
            Ну а если нет страховки, то цены на мед.обследование превращаются в космос.

            Медицина на австралийскую визу в Германии кстати стоит около 400 евро, в России - 11400 рублей. Вопрос - что такого офигенного в немецких тестах на одно и тоже?

            Если в Австралии так же , то это очень очень печально.
            Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

            Comment


            • Irinq, в Австралии скорая помощь не покрывается публичной страховкой, то есть ее нужно включать в частную. Если этого не сделать или частой нет, то вызов скорой помощи обойдётся примерно в $1000. В самих машинах скорых нет никаких лекарств, только парацетамол или нурофен, они не имеют право их возить и ещё, в эмбуланс работают парамедики, то есть люди без медицинского образования. Возможно выйдет дешевле и безопаснее вызвать убер и доехать до первой емеджинси)

              Comment


              • Сообщение от Irinq Посмотреть сообщение
                Ну в Германии также - для частных пациентов предоставят бога медицины, если повезет. А так частникам просто без долгого ожидания можно пойти к врачу.
                К примеру, я сделала аппоинтмент к кардиологу на сентябрь. Сделала его в апреле. То есть если пациент умрет за это время - ну не повезло.
                К обычному окулисту ждать прием где-то 3-5 месяцев.
                Скорая помощь к пациентам на госстраховке приезжает только если ты при смерти, поэтому приходится врать по телефону, если нужна скорая.
                Ну а если нет страховки, то цены на мед.обследование превращаются в космос.

                Медицина на австралийскую визу в Германии кстати стоит около 400 евро, в России - 11400 рублей. Вопрос - что такого офигенного в немецких тестах на одно и тоже?

                Если в Австралии так же , то это очень очень печально.
                Мои наблюления про медицину в Австралии (не претендую на истину в первом лице, личное мнение)

                В Австралии из перечисленного в принципе все так же. На вызов emergency должна быть отдельная частная страховка, не дорогая. Но если ее нет по-моему около 500-600 AUD вызов. На серьезный/опасный спорт типа гимнастики ребенка без такой частной страховки не примут.

                Аппойнтмент к семейному врачу (GP), который по Medicare не всегда можно получить в тот же день, иногда 2-3 дня ожидание, но есть walk in practices, где можно сразу по хивой очереди пройти (но это будет не ваш обычный врач). К специалисту можно попасть только по направлению от GP. Ждать от 3 до 6 мес в зависимости от востребованности врача. Гинеколог 1 посещение стоило 170 AUD, 72 AUD вернули по Medicare. Частные стразовки покрывают оплату именно госпиталя при операциях Hospital cover. Не врачей. На зубы/очки - отдельная страховка Extras cover. Мы платим 230AUD ежемесячно на семью за Basic Hospital + Silver Extras. Весомый плюс частной стразовки - возможность выбора любого врача (при условии ,что он принимает в частном госпитале из списка вашей страховой компании). Паблик госпитали тут все говорят очень хорошие, не хуже частных а часто доже лучше оборудованы. Проблема, что ты не можешь выбрать врача, попадаешь к дежурному и там практикуются студенты часто. С непривычки после России, некоторым кажется кажется что тут хуже, другим что тут лучше. Тут просто по-другому. В челом - хорошо. Без взяток, оборудование хорошее, врача надо выбирать тщательно, ждать долго.

                Comment


                • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                  Мои наблюления про медицину в Австралии (не претендую на истину в первом лице, личное мнение)

                  В Австралии из перечисленного в принципе все так же. На вызов emergency должна быть отдельная частная страховка, не дорогая. Но если ее нет по-моему около 500-600 AUD вызов. На серьезный/опасный спорт типа гимнастики ребенка без такой частной страховки не примут.

                  Аппойнтмент к семейному врачу (GP), который по Medicare не всегда можно получить в тот же день, иногда 2-3 дня ожидание, но есть walk in practices, где можно сразу по хивой очереди пройти (но это будет не ваш обычный врач). К специалисту можно попасть только по направлению от GP. Ждать от 3 до 6 мес в зависимости от востребованности врача. Гинеколог 1 посещение стоило 170 AUD, 72 AUD вернули по Medicare. Частные стразовки покрывают оплату именно госпиталя при операциях Hospital cover. Не врачей. На зубы/очки - отдельная страховка Extras cover. Мы платим 230AUD ежемесячно на семью за Basic Hospital + Silver Extras. Весомый плюс частной стразовки - возможность выбора любого врача (при условии ,что он принимает в частном госпитале из списка вашей страховой компании). Паблик госпитали тут все говорят очень хорошие, не хуже частных а часто доже лучше оборудованы. Проблема, что ты не можешь выбрать врача, попадаешь к дежурному и там практикуются студенты часто. С непривычки после России, некоторым кажется кажется что тут хуже, другим что тут лучше. Тут просто по-другому. В челом - хорошо. Без взяток, оборудование хорошее, врача надо выбирать тщательно, ждать долго.
                  Ну да, примерно тоже самое. Система такая же. Все, что вы описали - тоже самое. Зубы/очки не покрывает ничего.
                  В Германии только за госстраховку работающий гражданин платит в среднем 350+ евро в мес, студент - 100-250 евро, беженцам - бесплатно.
                  230 долларов это ничего по сравнению с 300+евро за госстраховку, которая не дает ровным счетом ничего в Германии.
                  Частная страховка была у меня в РФ, люблю ее всей душой.
                  Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

                  Comment


                  • Сообщение от Irinq Посмотреть сообщение
                    В Германии только за госстраховку работающий гражданин платит в среднем 350+ евро в мес, студент - 100-250 евро, беженцам - бесплатно.
                    230 долларов это ничего по сравнению с 300+евро за госстраховку, которая не дает ровным счетом ничего в Германии.
                    Частная страховка была у меня в РФ, люблю ее всей душой.
                    а как же тогда русские ездят в Германию лечиться? Платят как за чугунный мост и ждут очереди на операцию?
                    На самом деле, просто любопытно.

                    Есть же стереотипы, что лучшие врачи в Германии и Израиле

                    Наша подруга (австралийка с ирландским происхождением) живет в Лондоне, сейчас проходит все круги ада с их медициной и реально думает вернуться в Австралию для лечения, потому что тут это будет быстрее и гораздо дешевле для нее (у нее осталась медикеа)
                    There is a method to the madness

                    Comment


                    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      а как же тогда русские ездят в Германию лечиться? Платят как за чугунный мост и ждут очереди на операцию?
                      На самом деле, просто любопытно.

                      Есть же стереотипы, что лучшие врачи в Германии и Израиле
                      Есть специальная категория больниц, куда обычным смертным не попасть. Там ценник с 5-6 нулями росс. рублей. У меня коллега из РФ летает лечиться в Дюссельдорф. Наслышана об этой медицине.

                      Немцы славятся медициной, потому что очень много средств вкладывают в исследование различных болезней.

                      Лечение, как я поняла за 5 лет, в их обязанности, к сожалению, видимо не входит....

                      Мой МЧ говорит, что в Австралии намного лучше медицина, чем в Германии, сервис и врачи. хотя у него обычная медикея.
                      Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

                      Comment


                      • Отписываюсь по медицине, возможно, эта информация будет для кого-либо полезной.
                        Проходить медицину я могла в Германии, Екатеринбурге или Москве. В итоге проходила в Москве.
                        Германия: стоимость 360€ плюс обязательно надо было предоставить прививочный сертификат и паспорт рентгена (каждый в районе 40€) . Стоимость и отсутствие у мен данных сертификатов повлияли на выбор прохождения медицины в России.
                        Екатеринбург: проходить медицину можно в центре «здоровье 365» по адресу ул. Кузнечная, 83. Стоимость : 11700 руб.
                        В медкомиссию входят анализ мочи, крови, рентген легких, а также осмотры ЛОРа, офтальмолога и терапевта.
                        Медкомиссию можно проходить только по средам! Результаты обещают в течение 10 рабочих дней .
                        Именно у среду у меня быть в больнице не получилось, поэтому решено было проходить в Москве .
                        Москва: проходить можно в любой день, запись по телефону. Оплата либо банковским переводом, либо на месте . 260 долларов по курсу в рублях наличными. Проходила 2 октября, заплатила 17100 руб.
                        В Москве есть две клиники, одна на Арбатской (про неё многие здесь писали) и одна там же, в 10 минутах ходьбы от места оплаты . Больница 220.
                        Врач из регистрации водит буквально за руку по всем кабинетам.
                        Из врачей : анализ мочи, крови, рентген легких (без очереди) и осмотр терапевта.
                        Осмотр терапевта занял больше всего времени в очереди, тк передо мной было три женщины в возрасте 70+, их осматривали по часу. Я просидела у терапевта от силы 10 минут. Зрение списали со слов, давление, дыхание, рост, вес и все!
                        Результаты анализов мне сегодня прислали по электронной почте, там же стоит grade здоровья . Дали А, несмотря на то, что у меня ОЧЕНЬ плохое зрение.
                        В клинике на Арбатской, говорят, финалят медицину быстрее.
                        Сегодня же и поменялся статус в имми на файналазд.
                        Проходить медицину было весело и очень смешно почему-то . Всем удачи и грантов побыстрее!
                        Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

                        Comment


                        • Делюсь своим опытом прохождения медицины на Пхукете

                          На Пхукете только одно мед учреждение предоставляет услуги прохождения мед обследования для австралийской визы, это Bangkok hospital в Пхукет тауне

                          Записалась к ним заранее по электронной почте, заполнила анкету и подтвердила свой визит. Попросили приехать натощак.
                          Приём был назначен на 9 утра. В 8.45 уже была на парковке.
                          Это огромный современный госпиталь, мед обследование проводят в wellness center, который находится на 4м этаже главного здания

                          На ресепшен милая девушка проверила мои документы, сняла копию паспорта и сделала фото, попросила проверить информацию в нескольких формах и поставить подпись.

                          В первом кабинете измерили мой рост/вес/ давление и зрение (зрение у меня так себе, я ношу очки, но даже в них было немного трудно прочитать цифры в некоторых строчках)

                          Спросили как давно были месячные, а они у меня день как закончились. Сказали что рекомендуют проходить тест через 7 дней после, потому что это может повлиять на результаты urine test. На свой страх и риск уговорила их сделать этот тест сегодня.

                          Взяли кровь и мочу на анализ, сделали рентген, ещё раз фото для департамента и попросили подождать час пока результаты будут готовы. Пока ждала результаты, они пригласили меня в лаунж, чтобы я могла там перекусить и выпить чай/кофе.

                          Меньше чем через час меня позвали к врачу, тот провёл быстрый осмотр, сказал что все показатели в норме, легкие чистые, ВИЧ отрицательный, результаты загрузят в течении нескольких дней, поскольку рентген грузится отдельным врачом с его заключением.

                          Все удовольствие обошлось в 3 878 тайских бат или $123

                          Приехала домой, хотела загрузить счет из госпиталя, смотрю, а статус по медицине у меня уже поменялся на In progress
                          There is a method to the madness

                          Comment


                          • Кто проходил медицину в Москве, скажите , пожалуйста, сколько по времени заняло посещение мёд учреждения? Если я иду за направлением к 8, есть шанс до 13 управиться?

                            Comment


                            • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                              Кто проходил медицину в Москве, скажите , пожалуйста, сколько по времени заняло посещение мёд учреждения? Если я иду за направлением к 8, есть шанс до 13 управиться?
                              я проходила в октябре. пришла к 11, освободилась около 15, с учетом, что у них был час обед.
                              я думаю, если вы придете к 8 - то легко освободитесь раньше
                              Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

                              Comment


                              • Irinq, спасибо !

                                Comment

                                Working...
                                X