Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У нас ничего делать не надо, зато надо иметь хорошую знакомую медсестру, которая ей понаписывала всяких-разных прививок, всевозможных, так, на всякий случай. Так вот, на медкомиссии в конце обследования, какой-то пожилой мужчина-терапевт и говорит ей, мол, девушка, когда вам было столько-то лет , такой прививки еще не существовало вааабще (не придумали еще вакцину))) и ржет.... вообщем, хорошо, что мужчина с юмором попался, а то бы.....
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Ужас какой-то. Я сразу примерила эту ситуацию на себя. Моя "обменная карта" (кажется, так она называлась?) без вести пропавшая, почившая в бозе. Даже ума не приложу, что бы я делала. Где искать концы своих новорожденных и детсадовских прививок?? Как и кому объяснять, что мы выросли в каменном веке, где вся жизнь от рождения записывалась в желто-страничных невменяемо-безразмерных обтрепанных-обмусляканных "картах", с вклеенными листками приходно-расходного ордера с одной стороны и любимым диагнозом ОРЗ на лицевой стороне, исписанных такими почерками с заслюнявленными чернилами, что их в пору в музей революции сдавать и экскурсии водить и показывать эту бяку, как засушенного редко-ядовитого таракана.
      как хорошо у Вас получилось все это описать - просто все детство перед глазами, как на картинке
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        как хорошо у Вас получилось все это описать - просто все детство перед глазами, как на картинке
        Так у нашего возраста у всех одинаковое детство было, как под копирку. И пОльты зимние одинаковые носили -- невнятно-серые, "немаркие", как говорила моя бабка, и шапки-буратины... Все поголовно болели одинаковым ОРЗ, и могу поспорить, что Вы до сих пор наизусть прочитаете "Однажды в студеную зимнюю пору".
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • да, прочитаю..., и еще всего Корнея Чуковского, детям своим в дестве читала, очччень даже нравилось им, особенно Федорино горе))) младший засыпал на втором столбце)), короче, я думаю, счастливое детство у нас было никаких тебе телефонов-ноутбуков, а то щас если трубку не дай бог не возьмет, сидишь уже трясешься вся...
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Ужас какой-то. Я сразу примерила эту ситуацию на себя. Моя "обменная карта" (кажется, так она называлась?) без вести пропавшая, почившая в бозе. Даже ума не приложу, что бы я делала. Где искать концы своих новорожденных и детсадовских прививок??
            Думаю, их не интересуют наши прививки для новорожденных. А те прививки, которые делают взрослым, от дифтерии, столбняка, вирусного гепатита. Помню, в 1994 какой-то супер контроль за вакцинацией был, и говорили, что не посадят в самолет (с Сахалина на материк летела), если не будет справки, что привилась от дифтерии. У американцев, видимо, вакцинация населения тоже под контролем.

            Comment


            • Это да, это тема. Мобильники вроде облегчили нашу жизнь, но сделали "наркоманами". То же с интернетом. Поколение ПИ, одним словом.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • А еще меня удивило то, что на интервью у моей подруги(в Штаты) обращали внимание на обручальное колечко ( у нее было), и мне она говорит , ты, мол, не забудь, надень.. ( а у меня его нет.. еще)), говорит, тогда надень какое-нибудь для виду, ну чтобы было, а то, мол, будут придираться, где же оно... Так что я всерьез подумывала уже об этом))) Но вопрос сам собой отпал - интервью по телефону, подумала - колечка точно уж не будет видно. Так что, у нас получается как-то проще с получением визы, мне кажется, там в Америку очередь побольше...
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  А еще меня удивило то, что на интервью у моей подруги(в Штаты) обращали внимание на обручальное колечко ( у нее было), и мне она говорит , ты, мол, не забудь, надень.. ( а у меня его нет.. еще)), говорит, тогда надень какое-нибудь для виду, ну чтобы было, а то, мол, будут придираться, где же оно... Так что я всерьез подумывала уже об этом))
                  Мы тоже подумывали.. Мой МЧ выслал мне колечко по почте.. так оно и не дошло
                  В итоге пошла без колечка на интервью. Никто даже и не глянул.
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Мы тоже подумывали.. Мой МЧ выслал мне колечко по почте.. так оно и не дошло
                    В итоге пошла без колечка на интервью. Никто даже и не глянул.

                    Lamusik, как жалко, что колечко не дошло. А сколько прошло времени, может дойдет еще? Ваш МЧ и Вы пытались как-то его искать?

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Lamusik, как жалко, что колечко не дошло. А сколько прошло времени, может дойдет еще? Ваш МЧ и Вы пытались как-то его искать?
                      Нам тоже жалко. Вряд ли уже дойдет месяца 3 прошло наверное уже.. может и больше даже.
                      Его никак и не найдешь потому что он послал не зарегистрированной посылкой, так как его уверили на почте - что разницы нет, все равно дойдет...
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        Нам тоже жалко. Вряд ли уже дойдет месяца 3 прошло наверное уже.. может и больше даже.
                        Его никак и не найдешь потому что он послал не зарегистрированной посылкой, так как его уверили на почте - что разницы нет, все равно дойдет...
                        Святая наивность. Посылать на Украину незарегистрированной почтой кольцо....... Золотое конечно?

                        Мой МЧ хочет послать мне по почте фотоаппараты. Я ему написала, чтобы посылал обязательно заказной почтой и плюс застраховал фотики. Он мне сегодня написал, что т.к. там литиевые аккумуляторы, они классифицируются как опасный товар. Он теперь думает как их послать. Кстати, вопрос ко всем, кто-то сталкивался с таким? Посылали ли из Ау фотоаппараты с литиевыми аккумуляторами и были ли какие-то проблемы с этим?

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Святая наивность. Посылать на Украину незарегистрированной почтой кольцо....... Золотое конечно?

                          Мой МЧ хочет послать мне по почте фотоаппараты. Я ему написала, чтобы посылал обязательно заказной почтой и плюс застраховал фотики. Он мне сегодня написал, что т.к. там литиевые аккумуляторы, они классифицируются как опасный товар. Он теперь думает как их послать. Кстати, вопрос ко всем, кто-то сталкивался с таким? Посылали ли из Ау фотоаппараты с литиевыми аккумуляторами и были ли какие-то проблемы с этим?
                          Какое кольцо было не признается. Боится, наверное, что наругаю, что не додумался отправить заказным. Ну а толку его уже ругать... все мы иногда в чем-то тупим И кольцо просто материальная вещь.
                          Обидно конечно, что люди такие бессовестные и сволочные. Крадут все подряд.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Посылали ли из Ау фотоаппараты с литиевыми аккумуляторами и были ли какие-то проблемы с этим?
                            Когда-то я пыталась отправить почтой мобильник в подарок. У меня его просто отказывались принимать к пересылке, наотрез, из-за этих вот аккумуляторов. В итоге передавала с оказией. Я не понимаю, почему это опасно, почему все возят в кармане туда-сюда мобильники, фотики и проч., а в посылку класть нельзя. Тот же хрен, только вид сбоку.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Потратив в пятницу полдня на безрезультатные звонки, сегодня все же удалось записаться на медицину в Москве. При себе иметь загранпаспорт, одну фотографию и деньги (415 долларов, из которых 385 медицина и 30 пересылка), формы не нужны.

                              Comment


                              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                                При себе иметь загранпаспорт, одну фотографию и деньги (415 долларов, из которых 385 медицина и 30 пересылка), формы не нужны.
                                забавно, что все еще берут за пересылку )))) ehealth называется
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X