Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод и распознавание диплома для работы по визе невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод и распознавание диплома для работы по визе невесты

    у меня вот такой вопрос!

    готовлюсь к переезду по визе невесты!

    ДИПЛОМ мой РОССИЙСКИЙ подтверждать там нужно будет уже на месте для работы, переводить его тоже там?

    понимаю, что работу можно найти и без дилома! просто он у меня хороший! хотелось бы с чем без!

    и где лучше переводить если в австралии?

    редактирую вопрос! вдруг кому пригодится!
    в общем диплом можно перевести у переводчика: найти ближайшего можно на сайте http://www.naati.com.au/pdsearch/pdsearch.aspx

    потом с готовый перевод надо откопировать и идти к JP
    в Перте, например, есть бесплатный сервис в сити http://www.cabwa.com.au/

    приходите, получаете номер очереди и все заверяется за 15 минут. Мне даже копии диплома на русском (за подписью переводчика) заверил и копию паспорта.

    РАСПОЗНАВАНИЕ диплома государственное (муниципальное) - БЕСПЛАТНОЕ в WA! для невесты, а также для некоторых других категорий

    С заверенной копией паспорта и заверенной копией перевода диплома (с зав.копией рос диплома тоже) - идете в http://www.trainingwa.wa.gov.au/care...it/contact-us/

    вот ссылки по другим штатам

    http://www.immi.gov.au/asri/os-qual-units.htm

    или имейлите им

    также факи здесь:
    http://www.trainingwa.wa.gov.au/care...&tab=Main#toc9

    не все профессии подтверждаются. предварительно можете позвонить им.

    Также Career Center дает бесплатный advice по поводу поиска работы, сайтов, образования и т.п. Для этого нужно забукить appointment по тому же адресу.

    Подводя итог, скажу, что я там была - и много пользы не получила на этом "совете" (только несколько рекоммендаций насчет, того куда пойти доучиваться лучше с моей специальностью и в какие институты и организации профессионалов мне следует вступить для участия во встречах и форумах)
    Не относитесь ск%%%ично возможно вам подскажут что-то новое, что вы еще не знаете!

    буду позже обращаться в http://www.aim.com.au/ для более подроьного assessment-а - пока устраивает полученный Bachelor of Business.

    добавлю, что с этим дипломом взяли на finance.
    Last edited by lisenok; 09.11.2010, 22:11. Причина: NEW

  • #2
    Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
    ДИПЛОМ мой РОССИЙСКИЙ подтверждать там нужно будет уже на месте для работы, переводить его тоже там?
    К визе невесты Ваш диплом, сами понимаете, отношения не имеет.
    -
    Что касается работы, то если у Вас востребованная специальность, то, наверное, стоит подать на assessment в соответствующую австралийскую организацию, в зависимости от специальности.
    -
    А перевод Вам может сделать любой сертифицированный организацией NAATI переводчик. Спросите пертских жителей, к кому обратиться.

    Comment


    • #3
      Кто вы по профессии для начала напишите.
      Перевод можете сделать у любого переводчика NAATI, но толку от этого будет ноль. Чтобы диплом пользу принес нужно чтобы квалификация соответствовала австралийским стандартам. Соответственно надо сделать ассессмент в соответствующей организации (зависит от вашей профессии).
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Кто вы по профессии для начала напишите. Перевод можете сделать у любого переводчика NAATI, но толку от этого будет ноль. Чтобы диплом пользу принес нужно чтобы квалификация соответствовала австралийским стандартам. Соответственно надо сделать ассессмент в соответствующей организации (зависит от вашей профессии).
        На этом форуме такое сильное эхо...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          На этом форуме такое сильное эхо...
          -Стасу - сюда

          З.Ы. Кто-то обещал меня в игнор ставить и не комментировать мои посты. Как обычно балаболим
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Стас, un5pr, спасибо)
            понимаю.. немного не правильно сформулировала.. как подругому сказать не знала, чтобы и коротко и понятно было!

            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Кто вы по профессии для начала напишите.

            нужно чтобы квалификация соответствовала австралийским стандартам.

            Соответственно надо сделать ассессмент в соответствующей организации (зависит от вашей профессии).
            профессия менеджер организации
            красный диплом
            наличие кембриджского бессрочного сертификата CAE на оценку C (сейчас сказала, бы что уже лучше владею)
            пробовала написать в VETASSES
            насколько я поняла они менеджерами занимаются
            но мне ответили отрицательно
            первод наверное найду, где сделать (как я поняла делать уже там... а если из россии перевод привести с апостилем? разве не дешевле?)

            в какую организацию для распознавания обращаться менеджерам?
            Last edited by lisenok; 23.02.2010, 15:56.

            Comment


            • #7
              Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
              в какую организацию для распознавания обращаться менеджерам?
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Как обычно балаболим
              Вот, пожалуйста, отвечай барышне. Уступаю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
                Стас, un5pr, спасибо)
                понимаю.. немного не правильно сформулировала.. как подругому сказать не знала, чтобы и коротко и понятно было!



                профессия менеджер организации
                красный диплом
                наличие кембриджского бессрочного сертификата CAE на оценку C (сейчас сказала, бы что уже лучше владею)
                пробовала написать в VETASSES
                насколько я поняла они менеджерами занимаются
                но мне ответили отрицательно
                первод наверное найду, где сделать (как я поняла делать уже там... а если из россии перевод привести с апостилем? разве не дешевле?)

                в какую организацию для распознавания обращаться менеджерам?
                Ну советский менеджер отличается как бы от западного.
                Вообще оценкой менеджеров занимается AIM - Australian Institute of Management
                Сразу одно но. Подтвердиться там непросто. Вроде как на форуме проскакивало что в твоем подчинении должны быть менеджеры классом ниже и в целом чуть ли не 600 человек под тобой должно быть в организации.
                Вообще вам в помощь классификатор ASCO - http://www.ausstats.abs.gov.au/ausst...$File/asco.pdf
                Поищите там по вашим функциональным обязанностям что-нибудь похожее.
                Скорее всего вы клиент VETASSESS, но будете не менеджер скорее всего
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Вот, пожалуйста, отвечай барышне. Уступаю.
                  Еще раз сюда пройди пожалуйста
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Ну советский менеджер отличается как бы от западного.
                    Вообще оценкой менеджеров занимается AIM - Australian Institute of Management
                    Сразу одно но. Подтвердиться там непросто. Вроде как на форуме проскакивало что в твоем подчинении должны быть менеджеры классом ниже и в целом чуть ли не 600 человек под тобой должно быть в организации.
                    Вообще вам в помощь классификатор ASCO - http://www.ausstats.abs.gov.au/ausst...$File/asco.pdf
                    Поищите там по вашим функциональным обязанностям что-нибудь похожее.
                    Скорее всего вы клиент VETASSESS, но будете не менеджер скорее всего
                    я еще не сказала, что окончила явуз только в 2009 году и опыта работы по специальности не имею....

                    будь то хоть не менеджер, а хотя бы что-то! ну не за зря же училась))

                    Comment


                    • #11
                      Какая же все-таки светлая голова придумала эту мулечку!))))))))
                      Миллион первый раз вижу и миллион первый раз улыбаюсь.
                      ...не, вру...увидев впервые, ржала так, что дрожали стены
                      (дико извиняюсь за оффтоп)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
                        Какая же все-таки светлая голова придумала эту мулечку!))))))))
                        Миллион первый раз вижу и миллион первый раз улыбаюсь.
                        ...не, вру...увидев впервые, ржала так, что дрожали стены
                        (дико извиняюсь за оффтоп)
                        +1 ,no bol'she smotret' ne budu

                        PS Nu pochemu ljudi ne ponimajut, chto cenjatsja opyt i znanija, a ne diplomy Mozhno podumat' ot togo, chto u Vas diplom podtverzhdjon i zaveren shtampom Vam nachnut kak kladchiku kirpicha platit'.. ili naoborot: chto bez jetogo diploma ne budet Vam menedzherskogo schast'ja

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                          PS Nu pochemu ljudi ne ponimajut, chto cenjatsja opyt i znanija, a ne diplomy Mozhno podumat' ot togo, chto u Vas diplom podtverzhdjon i zaveren shtampom Vam nachnut kak kladchiku kirpicha platit'.. ili naoborot: chto bez jetogo diploma ne budet Vam menedzherskogo schast'ja
                          может быть и без него будет)))) но мне хочется, чтобы с ним!
                          да и для обучения дальнейшего это тоже нужно!

                          Comment


                          • #14
                            Креветка, инглиш на уровне proficiency

                            опыт тоже есть! но не по образованию, пока училась где только не работала!

                            Comment


                            • #15
                              Я думаю, тут не в уровне инглиша дело. Все равно местный инглиш - это к нему еще привыкнуть надо, юмор, все дела. Управление людьми - тонкий процесс, на русском-то слова не всегда подобрать можешь, что уж про инглиш говорить
                              Учиться и еще раз учиться! Тут-то и русский диплом пригодится, и инглиш.

                              Comment

                              Working...
                              X