Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод и распознавание диплома для работы по визе невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке было ясно написано, что не один год пройдет пока человек сможет преподавателем идти работать.
    Что-то я не знаю большого количества русских учителей английского языка преподающих английский язык тут. У единиц только получается
    единицы, по всей видимости, плохо стараются. Для тех кто в танке: как видите я знаю такого человека. АУ не Америка: вот где бы
    вам долго не пришлось занимать хорошие должности без хорошего акцента. А тут у многих людей всё хорошо получается (при всей моей нелюбви к Австралии говорю). Если кто-то 3 года полы моет, то проблема, скорее всего, в человеке, а не в АУ и отношении к акценту..
    ПС Ну неужели Вы считаете, что бОльшая часть нейтив спикерс достаточно грамотны для работы преподавателем, да ешё и хотят ими быть.. вопрос риторический

    Comment


    • #77
      Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
      Ну а про то, что "носители языка-то не фонтан как хорошо владеют языком", это вы, конечно, загнули Позвольте поинтересоваться, а по сравнению с кем они плохо владеют языком - по сравнению с иммигрантами, приехавшими в Австралию в сознательном возрасте???
      Я уже себе представляю какому английскому Вас научит бриклйеер, хоть он и родился и рос 350 раз в Астралии. Акцент-то Вы так или иначе выработаете со временем. А на работу преподавателем возьмут русского, француза, немца, китайца, которые знакомы с педагогикой и собственно языком, его орфографией, грамматикой.
      Кста, для ун5пр: человек, закончивший иняз, не будет иметь диииикий акцент..ето Вам не тётя Глаша с каких-то подзаборных курсов вышедшая

      Comment


      • #78
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        +1
        Я всегда предпочитал чтобы английский преподавали нейтивы.
        Если уж "носители языка-то не фонтан как хорошо владеют языком" (с) катенок, то кто тогда нормально владеет им
        Дааа.. если у Вас с русским и со зрением проблемы, то не бывать Вам преподом, не бывать (ни русского, ни японского)!

        Comment


        • #79
          Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
          Кста, для ун5пр: человек, закончивший иняз, не будет иметь диииикий акцент..ето Вам не тётя Глаша с каких-то подзаборных курсов вышедшая
          Котенок, я по своему роду деятельности связана с российскими преподавателями ин. языков. Сразу скажу, что я не преподаю.
          Так вот вы даже представить себе не можете, какие преподаватели иногда приходят устраиваться на работу. Там, бывает, не только жуткий акцент, там даже не сломанный языковой барьер присутствует. Бывает, что люди двух слов связать не могут, но искренне полагают, что их язык - на уровне. И это люди, отучившиеся пять лет на филфаке. Не знаю, с чем это связано, но зачастую это молодые девочки из провинциальных городов. Ничего не имею ни против молодых девочек, ни против небольших городов, но то ли их там учат не особенно хорошо по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом, то ли сказывается отсутствие разговорной практики (в Москве и Питере как никак и иностранцев больше, и возможностей практиковать язык тоже), но вот такая ситуация. Конечно, есть очень много талантливых и безупречно владеющих языком преподавателей, но я бы не рискнула утверждать, что человек с дипломом Ин яза - это стопроцентно человек с безупречным английским...настолько безупречным, чтобы конкурировать с носителями языка.
          Я, кстати, тоже раньше считала, что после ин. яза уж по-любому язык должен быть отличным, но реальность показывает, что это далеко не всегда так
          Super girls don't cry!

          Comment


          • #80
            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
            Ну а про то, что "носители языка-то не фонтан как хорошо владеют языком", это вы, конечно, загнули Позвольте поинтересоваться, а по сравнению с кем они плохо владеют языком - по сравнению с иммигрантами, приехавшими в Австралию в сознательном возрасте???
            Что Вы называете "владеть языком"? Иметь запас слов, как Эллочка-людоедка, и разговаривать, как чукча, хоть и на родном английском? Под пиво?
            -
            Да тут такие местные сплошь и рядом встречаются, им самим переводчик нужен.
            -
            А образованные австралийцы, те, конечно, да, владеют языком.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
              я бы не рискнула утверждать, что человек с дипломом Ин яза - это стопроцентно человек с безупречным английским...настолько безупречным, чтобы конкурировать с носителями языка.
              Я, кстати, тоже раньше считала, что после ин. яза уж по-любому язык должен быть отличным, но реальность показывает, что это далеко не всегда так
              Полностью с Вами согласна!
              Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

              Comment


              • #82
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                +1
                А вообще представляю себе картину Репина, маслом - русская учительница со страшенным акцентом преподает английский в Австралии почти с трапа самолета
                К счастью мой акцент еще ни разу не связали с Россией,а все австралийцы находят его очень красивым
                http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                Comment


                • #83
                  А вообще мой вопрос ушел в сторону обсуждения недостатков системы российского высшего образования
                  Если вы знаете людей с таким же дипломом как у меня в Австралии очень хочется узнать чем они занимаются.
                  А изучают в Австралии русский? У меня знакомая уехала в США и русский там преподает, но у неё еще PhD к тому времени появилась.
                  http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                  Comment


                  • #84
                    Кристаллина, Вы так и не поняли в чём мой поинт. Конечно, не каждий после иняза владеет языком (так как у нас за $$ маму родную продают), как и не каждый носитель знает язык и может преподавать. А те кто хорошо образованы - не спешат титчерами идти (разве что фанатики какие), а найдут дело поблагодарнее.. Титчеры тут 10000К не зарабатывают , а Австралия - далеко не рай на земле.. Хотя, жить можно

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                      Но получается же все-таки, хоть и у единиц! Может быть, Solnce именно вот такая умничка и у нее все получится...
                      Хотя..., Solnce, а Вы не допускаете мысли об учебе. Ведь с университетским уровнем английского учиться все-таки должно быть проще.
                      Мой поинт был в том, что с трапа самолета человека просто не возьмут работать учителем, также как и не возьмут как минимум в первый год, а может и два.
                      Тут по-любому надо идти будет на курсы учителей English as Second Language, получать сертификаты и только потом начинать работать. Если к тому времени останется хоть какое-то желание.
                      Я не спорю, что Solnce всего может достичь при желании.
                      Просто Катенок и другие тут с пеной у рта доказывают, что если чел закончил ин-яз, то у него язык высокого уровня
                      Ну и на засыпку. В савецких ВУЗах учат как правильно читать по-английски и ставят грамматику, но писать учат крайне плохо, а уж про говорить я совсем молчу. Также сомневаюсь, что логопеды там акцент выправляют, если это не школа КГБ какая-нибудь
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                        единицы, по всей видимости, плохо стараются. Для тех кто в танке: как видите я знаю такого человека.
                        Вот именно, что вы знаете одного-двух человек, работающих учителями ESL тут. Я тоже знаю 1-2. Но не более.
                        Хотя многие приезжают с этой профессией сюда, но почему-то же все не идут в учителя, если по-вашему так все просто.
                        Парадокс (с)
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #87
                          Если бы моим детям, у кого английский это первый язык, преподавали английский язык русские, индусы или китайцы у которых английский не First Language а выученный во взрослом возрасте и с тяжелым акцентом (вот только не надо мне рассказывать что нет акцента) - я бы возмутилась и забрала бы детей из такой школы. Английскому с русским акцентом и я могу их научить дома, причем вероятнее всего не хуже чем подобные учителя в школе.
                          Last edited by magnolia; 28.02.2010, 13:23.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                            К счастью мой акцент еще ни разу не связали с Россией все австралийцы находят его очень красивым
                            Ага, поднимите руку те кому сказали что у них ugly акцент. Девушкам еще обычно говорят sexy акцент. Ну а мы все верим. Поначалу.

                            Comment


                            • #89
                              У меня подружка закончила иняз нашего города с красным дипломом.Когда я с ней разговаривала,выяснилась,что она не знает,кто такие Pommy.Смех.Элементарной лексики не дают в этих вузах.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от L-A
                                у русских обычный тяжелый акцент, р всякие. секси я думаю (это я из фильмов поняла) считается французкий акцент
                                а у меня как раз такой))) потому что я букву РРРРРРР не выговариваю)))

                                Comment

                                Working...
                                X