Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anastasiia1 Посмотреть сообщение
    Девочки, я обратилась с вопросом и не понимаю комент. ( верю не верю) . В жизни бывает всякое...
    Вы нарушили условия Вашей 300 визы невесты. За это полагается забанить Вас на въезд в Австралию на срок, в зависимости от причин и обстоятельств. Заявитесь, изложите все тяготы и Вас забанят на 2-3 года, а повезёт, и на меньше. Подадите на визу 309 оффшор, въедете по истечении срока бана.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Спасибо за ответ

      Comment


      • По роду своей профессии я общаюсь с разными людьми и вижу разные истории. И вот одна жизненная история и вопрос с ней связанный. Девушка ждала визу 300 будучи беременной ( от будующего мужа, тут все нормально), родила ребенка будучи на территории пост советского союза, получила визу для себя и ребенка. И дальше получила ад взамен какой либо семьи. Он женился на ней по окончанию срока визы, но вот на 820 уже пол года так и не подал. Она сейчас в выходные ходит работает на рынке помогая таскать ящики, что бы заработать на визу. Языка нет, и учить ей не на что, и так как нет 820, то не тейф не медикея ей не положена. Интернета дома у нее нет, только тел пока слава господу. Ей возвращаться не куда, поэтому терпит. Вопрос какие сроки до подачи на 820. И можно ли как нибудь его обязать подать на эту визу.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          По роду своей профессии я общаюсь с разными людьми и вижу разные истории. И вот одна жизненная история и вопрос с ней связанный. Девушка ждала визу 300 будучи беременной ( от будующего мужа, тут все нормально), родила ребенка будучи на территории пост советского союза, получила визу для себя и ребенка. И дальше получила ад взамен какой либо семьи. Он женился на ней по окончанию срока визы, но вот на 820 уже пол года так и не подал. Она сейчас в выходные ходит работает на рынке помогая таскать ящики, что бы заработать на визу. Языка нет, и учить ей не на что, и так как нет 820, то не тейф не медикея ей не положена. Интернета дома у нее нет, только тел пока слава господу. Ей возвращаться не куда, поэтому терпит. Вопрос какие сроки до подачи на 820. И можно ли как нибудь его обязать подать на эту визу.
          обязать никак нельзя, он не обязан ей делать иммиграционную визу, если отношения закончились. она должна была подать на 820 до истечения срока 300 визы, если она это не сделала, то она - нелегальный иммигрант, подлежит депортации домой и бану. если бы она подала на 820 вовремя, то получила бы пр раньше времени, так как остался общий ребенок после разрыва отношений. и что значит возвращаться некуда? - откуда-то же приехала. извините за грубость, но мозги надо иметь. здесь ей форум не поможет, надо обращаться к специалисту по правам ребенка, может там удастся что-то разрулить.

          Comment


          • очень жаль ребенка в этой ситуации

            Comment


            • Ох, tanila1708, это конечно невеселая история.
              Если позволите - главное вы сами держитесь от этой истории и персонажей подальше. Что-то мне кажется, что вас активно пытаются использовать

              Comment


              • Masyanya, до переезда в АУ она работала в Москве, но не квартиры не собственности там не было. Мамы у нее уже нет, а родоiм она с Белоруссии. Нда значит просрочена. Печально чтож. И ребенка он отобрать грозиться. Действительно печально.
                Last edited by tanila1708; 13.06.2015, 12:51.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Masyanya, до переезда в АУ она работала в Москве, но не квартиры не собственности там не было. Мамы у нее уже нет, а родоiм она с Белоруссии. Нда значит просрочена. Печально чтож.
                  в любом случае, после подачи на 820 выяснится, что виза просрочена, так что есть смысл сейчас обратиться в соц службы, может, чем да помогут.

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Ох, tanila1708, это конечно невеселая история.
                    Если позволите - главное вы сами держитесь от этой истории и персонажей подальше. Что-то мне кажется, что вас активно пытаются использовать
                    Я и в России пока работала разные истории знаю. Иногда вы сами не знаете что говорите парикмахеру. И забавные случаи были. Я всегда разговариваю без имен и мне часто доверяют много. И разного рода люди обслуживаются. Я помогаю советом куда обрвтится по какой то проблеме. Инргда клиенты помогают друг другу. Потому как кто то врач хороший кто то плотник.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Да, Танилочка, я помню, вы рассказывали кем вы работали и тут подтвердились и работаете.
                      Разовью немножко свою мыслЮ - ща как циничная и бессердечная сучка все скажу.
                      Кстати, параллельный вопросец - а героине сколько лет?
                      Смотрите - виза 300 дается на 9 месяцев. Она через какой срок после открытия визы вьехала? Сколько было до окончания?
                      Она "получила ад взамен семьи" сразу по приезду? Чего ждала? Он же женился только по окончании визы 300 на ней.
                      Дома нет интернета - здесь во всех библиотеках есть компьютеры и бесплатный интернет. Это бесплатно. Я вижу в библиотеках и людей с младенцами - нормально это.
                      Дальше - не на что учить английский. У меня вокруг дома 3 места в пределах легкого пешка где есть бесплатные уроки английского. Кстати, с крупными плакатами об этом прямо на входе. Достаточно просто было прогуляться по району. И в библиотеках эта информация обычно бывает. Я пока была на 300 активно ходила в 2 места. Сейчас даже продолжаю в одно ходить - очень мне люди там нравятся просто)) Кстати, это англиканская церковь - они большую помощь оказывают в коммьюнити если кому нужно.
                      Не, ну я понимаю, что Аделаида меньше Сиднея. Но все же не тундра! а вполне себе нормально организованный город.
                      Вот еще организация
                      Migrant Resource Centre of South Australia - тоже с самыми разными вопросами можно обращаться.

                      Короче, есть возможности найти помощь.
                      А теперь сектор приз - внимание вопрос - почему вы должны разгребать это все? Ситуация создана не вами. И чужие г.. - не ваша забота.
                      Если человек сам не чешется - что же тут поделать

                      Comment


                      • кстати, девочки из Аделаиды вроде писали, что на 300 английский в библиотеке бесплатный.

                        Comment


                        • Да на таких курсах при библиотеках-церквях-коммьюнити центрах вообще про визы никому не интересно. Это бесплатно абсолютно для всех. И туристы приходят, и переехавшие.
                          Я и лодочников видела)))

                          Comment


                          • Девочки есть еще одно в моей професии, я никого не осуждаю и жизнь штука сложная. Я задаю вопросы о человеке не потому что мне ей совет дать как жить, а потому аак грамотно образ выбрать, или почему мы имеем на грлове что имеем. Иногда со мной делятся так как не с кем больше, как в данном конкретном случае. Человек в депрессии, и мир не делется на дур и умных. Большинство здесь на фрруме замужем по второму разу, это значит только одно что однажды мы все таки ошиблись. И да мышинда я не собираюсь так долеко в дебри то лезть и решать вопросы ее семейного благополучия. Я и спросила какие сроки между свадьбой и подачей на 820, и можно ли обязать человека. Это все чем я могу помочь ей, потому как если она бы сама задала этот вопрос, то огреблась бы по полной. А там и так все хреново, не под плинтус же ей залезть.
                            Так для интереса вашего ей 38, замужем впервые, познакомилась, забеременела, и думала что навсегда любовь. Здесь она чуть больше года. Значит срок вышел как вы и ответили, я так же подозревала, вот уточнила.
                            И насчет английского мне все известно в этом городе, не все приезжают с перфектным как вы. Я хожу везде где можно, но иногда выду с работы и реветь охота, что барьер велик и не дура я вовсе, да только время для языка надо. А с русскими рвботать мне даже удовольствие пока больше, чем заработок. Вот вопрос то к ней и был, почему она в тейф не ходит, там и психологическую поддержку получить можно. Вот и посыпалось...
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • tanila1708, Вашей знакомой, в любом случае, надо обращаться к властям. Не вечно же она нелегалом будет здесь жить, а вопрос сам собою не решится.
                              Если присутствует семейное насилие в любой форме (что там она терпит?), это в полицию. В ТЭЙФе обычно дают координаты кризисных центров. Вы курсы посещали, у Вас, возможно, есть эта инфа.
                              Ребёнок въезжал по визе вместе с матерью. Ему гр-во Ау не положено или не оформлено?

                              Comment


                              • если есть насилие в семье, то вообще, мне кажется, все может разрешиться в ее пользу, даже в силу имеющихся обстоятельств. еще такое дело, мне в центролинке сказали, что обладательницам 300 виз положено пособие на ребенка (не говоря уже о 820), но доход все равно будет учитываться общий при расчете размера пособия, если подавать, как семья. полагаю, могут иметь место случаи, когда вот такие вот мужчинки эти пособия себе на счет получают, а женам только под расчет выдают. может на будущее, кому эта информация поможет.

                                Comment

                                Working...
                                X