Объявление

Collapse
No announcement yet.

русскиe marrige celebrant's

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В продолжение разговора о знании языка. Моя подруга после 5 лет знакомства с немцем вышла таки за него замуж, все это время они обшались на английском, за 5 лет было около 10 личных встреч разной продолжительности, т.е. люди как-то общались. Чтобы податься на визу в Германию, нужно предоставить сертификат о знании немецкого, этот сертификат выдается только аккредитованными консульством учебными заведениями, т.е. если закончила какой-то местечковый ВУЗ как переводчик, педагог, то этого будет недостаточно, нужно сдать экзамен в одном из вузов из списка консульства.

    Вот так вот, девушки... не так все плохо оказывается в Ау, нас ведь на английский проверяюы чисто минимально.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      а как минимально проверяют на знание языка?

      Comment


      • #33
        Сообщение от listla Посмотреть сообщение
        а как минимально проверяют на знание языка?
        Лично мне во время интервью задали несколько ворпосов на английском, я на них ответила. Потом в отказа мой якобы плохой английский был указaн как одна из причин для отказа. Монстр работала в посольстве в наше время
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от listla Посмотреть сообщение
          а как минимально проверяют на знание языка?
          Спросят чего вы like и dislike в своем женихе/муже.
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Лично мне во время интервью задали несколько ворпосов на английском, я на них ответила. Потом в отказа мой якобы плохой английский был указaн как одна из причин для отказа. Монстр работала в посольстве в наше время
            вы наверное в анкете указали какой-то уровень владения английским?

            Comment


            • #36
              ну то есть, я так понимаю в процессе интервью они могут задать пару вопросов на английском.... ясно.... после IELTS это совсем не страшно

              Comment


              • #37
                а кто-то говорил, что это должно быть очень страшным?

                Моя знакомая, которая проходила интервью на полчаса раньше меня с почти нулевым английским (2-х недельные курсы до этого, а я худо-бедно переводила для нее и ее жениха), тест на язык прошла.. Лично я бы скорее предпочла, чтобы было как у немцев - сертификат из независимого вуза, а не зависило от желания конкретного индивидуума в посольстве в тот день

                НО!... тема не об этом Я знаю, что с тех пор многое в Ау посольстве изменилось и к лучшему
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #38
                  ерунда это всё пока лямуры и ханимуны - инглиш и нулевой сойдет, а када пойдут билы, кредиты, мортгиджи, инвестменты, дети - тогда с нулевым далеко не уедешь...
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                    када пойдут билы, кредиты, мортгиджи, инвестменты, дети - тогда с нулевым далеко не уедешь...
                    Да ладно, Креветка, цифры-то арабские, а знак доллара нам уже давно родной стал.

                    Comment


                    • #40
                      Девочки и мальчики!
                      Есть вопрос по проведению свадебной церемонии.

                      Свадьба будет в Виктории,на сайте BDM нашла два варианта - будни и выходные(соответственно дешевле и дороже),и предоставляются комнаты для гостей - до 8 человек и до 50 человек.

                      Известен ли НАИМЕНЕЕ помпезный способ зарегистрировать брак?
                      Имеется в виду отсутствие гостей,длинных речей,сиденья за столами и тому подобное.
                      Интересен опыт,если таковой имеется.
                      Хотелось бы с вашей помощью определиться
                      Just the way you are...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                        Девочки и мальчики!
                        Есть вопрос по проведению свадебной церемонии.

                        Свадьба будет в Виктории,на сайте BDM нашла два варианта - будни и выходные(соответственно дешевле и дороже),и предоставляются комнаты для гостей - до 8 человек и до 50 человек.

                        Известен ли НАИМЕНЕЕ помпезный способ зарегистрировать брак?
                        Имеется в виду отсутствие гостей,длинных речей,сиденья за столами и тому подобное.
                        Интересен опыт,если таковой имеется.
                        Хотелось бы с вашей помощью определиться
                        А какая помпезность то? Что хотите то и будет. Мы просто заказали комнату на 8 человек, потом пошли в парк пофотографироваться, и поехали в ресторан доотмечать. Народу было 6 человек с фотографом. Все от вас зависит.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                          А какая помпезность то? Что хотите то и будет. Мы просто заказали комнату на 8 человек, потом пошли в парк пофотографироваться, и поехали в ресторан доотмечать. Народу было 6 человек с фотографом. Все от вас зависит.
                          Вот в том то и дело,что хотела разобраться и определиться чего хочется.

                          В этой комнате проходила собственно церемония,правильно я понимаю?
                          А далее уже по желанию брачующихся(фото,ресторан,Гавайи и т.д.)

                          Не подскажете,как долго длится церемония,что происходит кроме "...я ваша навеки.."?
                          Just the way you are...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                            Вот в том то и дело,что хотела разобраться и определиться чего хочется.

                            В этой комнате проходила собственно церемония,правильно я понимаю?
                            А далее уже по желанию брачующихся(фото,ресторан,Гавайи и т.д.)

                            Не подскажете,как долго длится церемония,что происходит кроме "...я ваша навеки.."?
                            Вся церемония расписана на сайте(тут: http://online.justice.vic.gov.au/CA2574F700805DE7/page/Marriages-Victorian+Marriage+Registry?OpenDocument&1=20-Marriages~&2=20-Victorian+Marriage+Registry~&3=~). Вы можете слегка разнообразить церемонию - добавить музыку, прочитать стихи, дать персональную клятву там. На все про все минут 20-30.

                            Comment


                            • #44
                              From_ME,спасибо
                              Just the way you are...

                              Comment


                              • #45
                                У нас свадьба была на заднем дворе колледжа....на лужайке. Ну это в Квинсланде, не знаю в Виктории наверно холодно.2 свидетеля, их супруги+селебрант.Проще некуда..Все длилось максимум час вместе с распитием шампанского, фотками усилиями друзей и отчаливанием в отель.Слова-только официальные, без музыки и девочки, разбрасывающей цветочки.
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X