Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разбили все надежды на то, что вы подали в обоих визовых заявлениях (в т. ч. партнерском) ложную информацию о работе, что между прочим реально влечёт за собой отказ во всех визах на 3 или 5 лет, точно не помню. Кто ж тут будет доволен, что расследование провалилось.

    Comment


    • даже не знаю ,что и думать..позвоним тоже на днях ,спросим, как Крис сделали.
      А так,вместо трех недель,на которые могла бы полететь я(учитывая, что у нас тут майские праздники )снова облетит полмира ,ради всего одной недели, мой благоверный.У него отпусков категорически не хватает,так как все время он летает с нашими отказами.Перешел на график три недели без выходных,потом неделю отдыхаешь.Хоть как то,чтобы встретиться.
      Ну и вместо празднования моего др на уитсандей айленд и подготовке к свадьбе-питер и жара в +8..да и василеостровский тоже айлэнд наверняка думают офицеры D
      Last edited by Kshisya; 28.04.2016, 18:17.

      Comment


      • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
        даже не знаю ,что и думать..позвоним тоже на днях ,спросим, как Крис сделали.
        А так,вместо трех недель,на которые могла бы полететь я(учитывая, что у нас тут майские праздники )снова облетит полмира ,ради всего одной недели, мой благоверный.У него отпусков категорически не хватает,так как все время он летает с нашими отказами.Перешел на график три недели без выходных,потом неделю отдыхаешь.Хоть как то,чтобы встретиться.
        Ну и вместо празднования моего др на уитсандей айленд и подготовке к свадьбе-питер и жара в +8..да и василеостровский тоже айлэнд наверняка думают офицеры D
        А почему в Азию не летите встречаться? Не так уж и дорого. Те же деньги что он тратит на билет к вам да еще и на отдых немного ))
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          А почему в Азию не летите встречаться? Не так уж и дорого. Те же деньги что он тратит на билет к вам да еще и на отдых немного ))
          Летаем,во Вьетнаме вон месяц почти прожили на новый год.Чтобы вдвоем лететь так далеко,уж хотя бы пару недель надо,а у него неделя всего,какой уж тут отдых.Да и принципиально было туда съездить-помимо отдыха и встречи писали,что имеются дела..по идее свадьба в декабре,а у нас конь не валялся...думала выберу место похожу,встречусь с распорядителем ,ну и вообще-хоть одну бы хорошую весть за год получить от департамента.Но нет-покой нам только снится

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Увы, не только в Австралии. У меня племянник гражданин США подал на воссоединение с мамой, папой и сестрой. Так вот, мама не может взять с собой дочь, то, что в АУ называется депендант чайлд. Надо на неё подавать отдельно, а на это очередь от 7 до 13 лет, так как ежегодные квоты виз маленькие. Во временной визе посетить брата сестре отказали уже третий раз. Из-за того, что она ждёт эмиграции.

            Так что не всё у нас плохо.
            Карабас, так я же упор сделала про жен-мужей. А так если всю семью захотеть за собой везти, то лично я соглашусь, что не может быть это все очень просто и быстро.
            Если уж вы сравниваете воссоединение семьи , то опишите-ка этот процесс в Австралии )))) Ох, похуже будет, чем в Америке, я думаю.
            Last edited by Ирушик; 28.04.2016, 20:06.

            Comment


            • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
              Ну и вместо празднования моего др на уитсандей айленд и подготовке к свадьбе-питер и жара в +8..да и василеостровский тоже айлэнд наверняка думают офицеры D
              О, а мы к вам летом собрались ))) И квартирку уже сняли как раз на Васильевском острове. Привезем вам привет из Австралии в июне

              Comment


              • Kshisya, а наша свадьба должна была быть 20 февраля, 2016 года))) но не вышло))

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Если уж вы сравниваете воссоединение семьи , то опишите-ка этот процесс в Австралии )))) Ох, похуже будет, чем в Америке, я думаю.
                  В Австралии "воссоединения семьи" нет. Была виза родителей бесплатная - стала очередь 50 (пятьдесят) лет. Теперь виза родителей за большие деньги 2 года ждать. Но родители могут тут жить ожидая, год здесь - полгода там.

                  Детей можно только депендантов. Это не так долго, месяцы. И за визу оплата, за рассмотерние.

                  Но так, чтобы мама может ехать, а дочка, независимо от возраста, только через 7 лет - это мрак.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Там еще зависимые родственники есть после 65 насколько я помню тоже могут ехать. Дети до 25 лет.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Привет всем форумчанам!
                      Только что зарегистрировалась здесь. Хотя давно читаю данный форум. И в чем то мне он помог.
                      Может быть кому то будет интересна моя история. Первая туристическая виза была на 45 дней, вторая - на 30 дней.
                      10 марта подали заявку на партнерскую (300), следом 24 марта подала на турист.визу.
                      7 недель ожидания!!! Мы недоумевали и переживали - почему же так долго?!
                      Тем более я начиталась на форуме об отказах в туристической визе даже дважды после подачи на партнерскую...
                      Так после месяца ожидания я позвонила в Посольство в Москве ( я подавалась в Москве электронно), девушка очень вежливо разговаривала со мной, но ничего конкретного она мне не сказала. И меня очень удивил ее вопрос - когда бы Вы хотели лететь в Австралию?...
                      Так я прождала еще неделю ( читая при этом на форуме о случившихся отказах)
                      4 мая мне пришло письмо из посольства в Лондоне(!!!!!) с запросом о прохождении медицины(????). Но так как я прошла медицину для партнерской визы, я сообщила об этом, причем тремя способами - написала письмо по электронной почте, прикрепила сопроводительное письмо в имми аккаунте с номером моей медицины, ну и позвонила в посольство...В посольстве мне ответили - "просто ждите"
                      10 мая я снова позвонила в посольство. Я услышала все то же самое, что и первые 2 раза. И все тот же вопрос - когда вы собираетесь лететь в Австралию?. Я ответила - "завтра"
                      10 мая вечером я получила визу!!!!!!!!!!
                      Visa Grant Date 10 May 2016
                      Must Not Arrive After 10 May 2017
                      Stay Period 12 month(s) from the date of each arrival
                      Travel Facility Multiple
                      Visa Conditions 8101 - NO WORK
                      8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY
                      Конечно же вы понимаете КАК МЫ РАДЫ!!!!!!!
                      Огромное спасибо офицеру Норе из посольства в Лондоне.
                      Кстати, я так и не поняла - почему мою визу рассматривали в Лондоне

                      Comment


                      • NataliaLife,
                        Вы счастливица, будете ждать партнерскую визу рядом с женихом.
                        Рада за вас, таких новостей здесь давно не было
                        Поздравляю!!!

                        Comment


                        • Спасибо большое!
                          Всем желаю ВИЗ!!!!

                          Comment


                          • Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
                            Visa Grant Date 10 May 2016
                            Must Not Arrive After 10 May 2017
                            Stay Period 12 month(s) from the date of each arrival
                            Travel Facility Multiple
                            Visa Conditions 8101 - NO WORK
                            8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY
                            Всё очень внятно. И что, без условия No Further Stay?
                            На 12 месяев? Чюююдо!

                            Поздравляю!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Да! Именно без этого условия!
                              Но я думаю 12 месяцев мне было бы достаточно и без этого условия...
                              Спасибо за поздравления! Мне очень приятно

                              Comment


                              • Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
                                Да! Именно без этого условия! Но я думаю 12 месяцев мне было бы достаточно и без этого условия...
                                Просто спустя некоторое время вы можете пожениться и переменить тип визы на 309.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X