Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gift Посмотреть сообщение
    2. в чек листе требуется справка из полиции. Из Австралийской (я здесь нахожусь 2,5 месяца примерно) или из РФ? Если из РФ, то моя справка была просрочена уже на момент въезда. Она подойдет или мне нужно заказывать новую? Если так, то где?
    в Acknowledgement Letter of Partner Visa Application, которое мне прислали после регистрации моих бумажек на 820 (+801), сказано:
    POLICE CLEARANCES
    You and any of your dependants aged 16 years or over must provide a police clearance certificate from each country where you or they have lived for a total of 12 months or more in the last 10 years. This includes dependants (over 16) who are not migrating with you. If you have not already provided this with your application, please do so now. Instructions on how to obtain a police clearance are included in
    the form Character Requirements, Penal Clearance Certificates, available at:
    http://www.immi.gov.au/allforms/char...cter-penal.pdf.

    Я, правда, еще не заморачивалась...

    Comment


    • И опять по новой эта морока со злополучной справкой... Может, все-таки нет необходимости предоставлять новые, если они были поданы в составе доков на визу 300? Вот, говорят, что справку из AFP второй раз мужчине необязательно предоставлять, а мы заказали и ждем... На всякий случай. Но это проще, чем морочиться со справкой из FBI...
      29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

      Comment


      • chugay, т.е. ты комплект документов на визу отправляла без справки из полиции?

        Comment


        • Сообщение от Gift Посмотреть сообщение
          chugay, т.е. ты комплект документов на визу отправляла без справки из полиции?
          Я не chugay, но полис-чек ни от себя, ни от мужа к докам на 820 не прикладывала. Правда, мы предварительно звонили в департамент и консультровались по этому вопросу. Визу дали, полис-чеки не запрашивали.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Я не chugay, но полис-чек ни от себя, ни от мужа к докам на 820 не прикладывала. Правда, мы предварительно звонили в департамент и консультровались по этому вопросу. Визу дали, полис-чеки не запрашивали.
            Я прикладывала российскую (она еще была не просрочена), однако, у меня запросили еще и австралийскую. Я так понимаю тут кому как повезет.

            Comment


            • yzhidkova, а долго police clearance certificate делали?

              Comment


              • Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                Я так понимаю тут кому как повезет.
                Видимо, да. Кого-то ещё и на медицину отправляют для получения 820 визы.

                Comment


                • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                  yzhidkova, а долго police clearance certificate делали?
                  Я не знаю, я, как запрос пришел, пошла на почту, отправила заявку на клиранс и сразу указала адрес департамента, чтобы туда отправили (по-моему, 2 недели делают), потом мне эту справку вместе с письмом о выдаче визы прислали домой. Вобщем, я бы заранее не стала ее делать - запросят, тогда послать, а так русскую приложить.

                  Comment


                  • yzhidkova, biobac, спасибо огромное за информацию!

                    Comment


                    • И снова здравствуйте!
                      Возник новый вопрос. При заполнении формы 47SP на визу 820 требуется заполненная форма от свидетелей 888. И в ней есть пункт, который вызывает вопросы:

                      In Australia, statutory declarations must be witnessed by a
                      person prescribed by the Statutory Declarations Act 1959 and
                      Regulations. Any attachments to the Declaration must be
                      certified by a prescribed person. Prescribed persons include
                      those who are a:
                      • physiotherapist;
                      • full-time teacher;
                      • bank manager or bank officer with 5 or more continuous
                      years of service;
                      • postal manager or permanent employee of the Australian
                      Postal Commission with 5 or more continuous years of
                      service;
                      • police officer; or
                      • public servant with 5 or more continuous years of service....
                      и т.д.

                      т.е. если я правильно поняла, нашим друзьям, которые должны заполнить эту форму нужно прийти в полицию или к примеру в банк и попросить одного из служащих стать свидетелем, что это точно они заполняли? При этом оставить свои данные в этой форме. Я так поняла? Или можно этого не делать?
                      Кто-нибудь уже заполнял этот вариант?

                      Заранее спасибо за ответы!

                      Comment


                      • Да, вы правильно поняли. Нужно заверить и копию паспорта, и подпись в форме 888, человека, который заполняет эту форму
                        Last edited by chugay; 06.06.2012, 13:50.

                        Comment


                        • Gift,заполнить они могут дома, а вот подписать надо в присутствии заверяющего. Пусть а аптеку пойдут или на почту, там люди знают что делать. Чаще всего у них специальный штам для заверения документов, так что занимает все это дело считанные минуты. Да я думаю что ваши свидетели австралийцы должны знать что значит заверенная декларация.

                          А вы на визу 300 формы 888 не предоставляли что ли? то же самое делать надо было же

                          Comment


                          • Petechka, нет, на 300 у нас были просто письма от свидетелей в свободной форме.
                            и наши свидетли PR получили примерно тогда когда я свою 300ю, так что такого они еще не проделывали )

                            chugay, и спасибо, что еще про копию паспорта напомнили!

                            Comment


                            • Сообщение от Gift Посмотреть сообщение
                              нет, на 300 у нас были просто письма от свидетелей в свободной форме. и наши свидетли PR получили примерно тогда когда я свою 300ю, так что такого они еще не проделывали )
                              ааа понятно тогда. Ну в общем проще всего на почту или в аптеку идти заверять. Чаще всего это есть в каждом районе.

                              Comment


                              • мы будем подаваться на визу 802,может кто подскажет по поводу справки о несудимости? мне нoвую справкy o несудимости заказать из украины нужно?

                                Comment

                                Working...
                                X