Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте перевела на англ. все, что написано по русски!
    И ещё перевод заверить нотариально!!!! И можно отправлять!!!

    Comment


    • девочки, есть такой вопрос накануне отъезда. виза 300 ещё в ожидании но загодя думаю про 820 документы насколько знаю почти все те же что на 300

      скажите, те доки которые заверяли и переводили резонно заранее перевести и заверить дома? ну например свидетельство о рождении... или лучше в АУ? есть ли "срок давности" у заверенных нотариусом документов и т.д.

      кто как готовился?
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
        девочки, есть такой вопрос накануне отъезда. виза 300 ещё в ожидании но загодя думаю про 820 документы насколько знаю почти все те же что на 300

        скажите, те доки которые заверяли и переводили резонно заранее перевести и заверить дома? ну например свидетельство о рождении... или лучше в АУ? есть ли "срок давности" у заверенных нотариусом документов и т.д.

        кто как готовился?
        Для визы потребуются свидетельство о рождении и справка о несудимости.
        Еще переведите права и диплом,если есть.
        Срока давности нет.

        Не знаю,кто-то говорил,что переведенные в России документы здесь не очень то катируются,я в России перевела только права,вроде всех устраивают.Остальное переводила здесь,дорого!

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          Остальное переводила здесь,дорого!
          да да да я про это наслышана.....
          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

          Comment


          • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
            Еще переведите права и диплом,если есть.
            Диплом не обязательно переводить. Можно будет здесь бесплатно. Правда, не сразу, а после получения 820 визы. Так, раньше он может и не понадобиться.
            Ещё к диплому не забудьте привезти вкладыш с перечнем изученных дисциплин и кол-вом часов. Понадобится для подтверждения образования.

            П.С. Я все переводы делала здесь.
            Last edited by biobac; 10.07.2012, 06:33.

            Comment


            • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
              Для визы потребуются свидетельство о рождении и справка о несудимости.
              кто-то говорил тут, не помню уже, что российская справка о несудимости не нужна если по невестинской въехать до окончания старой (действительна 1 год)

              Comment


              • всем спасибо! всё здесь буду делать кроме диплома, действительно пока не к спеху. авось скотируются)))
                Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                Comment


                • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                  кто-то говорил тут, не помню уже, что российская справка о несудимости не нужна если по невестинской въехать до окончания старой (действительна 1 год)
                  я справку о судимости сдавала только один раз и в России. На следующую визу успели податься с 4-х месячным запасом до ее истечения
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                    девочки, есть такой вопрос накануне отъезда. виза 300 ещё в ожидании но загодя думаю про 820 документы насколько знаю почти все те же что на 300

                    скажите, те доки которые заверяли и переводили резонно заранее перевести и заверить дома? ну например свидетельство о рождении... или лучше в АУ? есть ли "срок давности" у заверенных нотариусом документов и т.д.

                    кто как готовился?
                    я переводила и заверяла все доки для 820 еще в Украине. все прошло нормально виза 820 получена вопросов не возникло. ментосправку украинскую прилагала но потом все равно местную затребовали
                    Only God can judge us

                    Comment


                    • А перевести бесплатно по 820 можно любой документ и в каком количестве?

                      Comment


                      • Тоже хочу поделиться радостью и опытом. Визу 820 дали за 1 день!!!!

                        Хотя въезжала по 300ой уже с просроченной, но продленной ментосправкой, к заявлению на 820 ничего не прилагала и не потребовалось. Медецина также еще была годна, так что не прилагалась. Да и в самом письме от комиссара было написано, что ментосправка не нужна, если вы приезжали по 300 и больше не выезжали, а местная понадобится, только если живете здесь больше 12 месяцев.

                        Comment


                        • Поздравляю! вот это скорость? т.е. вы послали доки и в тот же день их рассмотрели и грантовали?
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • sveta123, в пятницу отправили, в понедельник получили письмо с номером дела и сняли деньги со счета, а во вторник уже прислали письмо о том что виза дана.
                            Сами были в шоке! Учитывая, что в письме сроки рассмотрения дела указаны от 9 до 12 месяцев! )))))

                            Comment


                            • Gift, поздравляю! Вот это сроки!
                              Мне интересно, отчего зависит срок рассотрения. Просто из крайности в крайность иногда. Кто-то 10 мес ждет, а кто-то 1 день

                              Comment


                              • Petechka, мы с мужем предположили, что может это было связано с концом финансового года. Может у них дел мало было или виз много ))) А может просто повезло.
                                Но спасибо за поздравление!

                                Comment

                                Working...
                                X