Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Yesman
    replied
    Ура, пришел грант наконецтоооооо. Я так рад
    Невероятно. Время ожидания 8 мес и 2 дня.
    Урааааааа

    Leave a comment:


  • Margarett
    replied
    бриджинг В получается в Австралии.
    департамент совершенно бесполезен пока, звонили им и писали, они говорят смотрите на сайте варианты визы. но при этом не говорят, что есть какие либо нюансы или проблемы.
    Пока видится что визитор виза с описанием ситуации единственный вариант...
    Никаких других подходящий подклассов в списке виз нет.. что очень странно как ни крути, неужели никто и никогда не был в похожей ситуации. Как то нелогично, получается ты не имеешь права находиться в другой стране длительный срок. При том что главным условиям для партнерской является наличие настоящих отношений и совместного быта и тп...

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может быть вы уже видели мои сообщения в других темах, делюсь последними новостями) у нас запросили документы мужа об истории путешествий\жизни в других странах. Все предоставили и попытали счастье задав вопрос "как нам быть, находимся в Европе уже несколько месяцев и у меня нет визы вернуться в Австралию. Бриджинг В получать был не вариант, семейные обстоятельства вынудили покинуть Австралию"

    В ответ офицер мне написала, что советовать на какую визу подать, чтобы вернуться в Австралию, они не уполномочены, разбирайтесь сами на сайте, однако, МОЯ ВИЗА ГОТОВА к финализации!!!

    так что теперь нас осталось правильно получить скорее всего visitor визу для въезда и счастливо жить)) итого 9 месяцев, а не 2

    Поделитесь соображениями по поводу получения визы для въезда, если у кого есть идеи))
    Вы не можете получить тур визу так как вы въезжаете для постоянного проживания и вообще в процессе перманентного нахождения в стране ,тур виза только для временных визитов .я думаю вам надо связаться с департаментом и уточнить ,а почему bridging B не подходит ? Помню здесь была похожая история у кого то

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Margarett, честно говоря не поняла, а по 820 которую Вам почти финализировали въехать нельзя?
    В момент гранта 820 надо быть на территории австралии)

    Leave a comment:


  • Inna_1900
    replied
    Margarett, честно говоря не поняла, а по 820 которую Вам почти финализировали въехать нельзя?

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Margarett, то есть вы получили 820-ю? Верно?
    Поздравляю!)

    Leave a comment:


  • Margarett
    replied
    Всем привет!
    Может быть вы уже видели мои сообщения в других темах, делюсь последними новостями) у нас запросили документы мужа об истории путешествий\жизни в других странах. Все предоставили и попытали счастье задав вопрос "как нам быть, находимся в Европе уже несколько месяцев и у меня нет визы вернуться в Австралию. Бриджинг В получать был не вариант, семейные обстоятельства вынудили покинуть Австралию"

    В ответ офицер мне написала, что советовать на какую визу подать, чтобы вернуться в Австралию, они не уполномочены, разбирайтесь сами на сайте, однако, МОЯ ВИЗА ГОТОВА к финализации!!!

    так что теперь нас осталось правильно получить скорее всего visitor визу для въезда и счастливо жить)) итого 9 месяцев, а не 2

    Поделитесь соображениями по поводу получения визы для въезда, если у кого есть идеи))

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Gibbo, спасибо большое!

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите , пожалуйста , как проходит эта радостная процедура : приходит пре-грант, а через какое время сама виза ? И ещё , когда приходит грант , указано ли время в течение которого вы должны покинуть Россию и приехать в Австралию ?
    Прегрант приходит только если вы находитесь на территории австралии ,Виза приходит сразу после как прошли паспортный контроль на вылете из австралии ,так что выезжать можно на Бали какой нибудь на пару дней а если вы в рф будете или где угодно, но не в Ау ,то сразу грант присылают .
    Да ,также как в тур визе там будет указано must not arrive after :и число ,как правило дата привязана к справке о несудимости (до ее истечения )

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Девочки , подскажите , пожалуйста , как проходит эта радостная процедура : приходит пре-грант, а через какое время сама виза ? И ещё , когда приходит грант , указано ли время в течение которого вы должны покинуть Россию и приехать в Австралию ?

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    MMGirl, примите поздравления !!!

    Leave a comment:


  • Inna_1900
    replied
    MMGirl, поженились и уехали ждать дальше в Россию, я правильно понимаю?

    Leave a comment:


  • NatalyThomson
    replied
    MMGirl, поздравляю
    Очень приятно читать хорошие новости

    Leave a comment:


  • MMGirl
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    MMGirl, то есть так можно было?)) вы ведь не жили с партнером год как принято для подачи на 309? Я правильно понимаю?))
    Нет, не жили, мы просто поженились в ожидании невестинской и поменяли подкласс. Подгрузили свидетельство о браке и фотографии со свадьбы. Плюс чеки, подтверждающие расходы на подготовку к свадьбе.

    Leave a comment:


  • MMGirl
    replied
    Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
    Немного не поняла момент - хотели дать 300 перед свадьбой, но было поздно... это как? Вы же еще не поженились? Почему не дали?

    И мои Вам поздравления!!! Лед тронулся!)))
    Я находилась на территории Австралии, мы думали, ждать ещё как минимум год, на сайте сроки баснословные, решили пожениться раньше. За две недели до свадьбы прислали прегрант. Выехать — заехать уже никак не успевали. Поженились и изменили сабкласс с 300 на 309, что продлило рассмотрение визы ещё на полгода. Знали бы, дождались бы 300.

    Спасибо за поздравления.

    Leave a comment:

Working...
X