Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Ещё одна хорошая новость:
    Христос Воскресе, православные!
    Воистину воскрес! но не все люди относятся к православным), а бог один на всех)
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
      Воистину воскрес! но не все люди относятся к православным), а бог один на всех)
      Не в православных дело, а в вере во Христа.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
        но не все люди относятся к православным), а бог один на всех)
        В этом году Пасха православных, католиков и даже Пейсах иудейский пришлись на один день! Я вообще-то думаю, что у всех нас один Бог, только названия у Него разные.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          В этом году Пасха православных, католиков и даже Пейсах иудейский пришлись на один день! Я вообще-то думаю, что у всех нас один Бог, только названия у Него разные.
          Да совпали, согласна. А Бог действительно один для всех... вы куличи печете?
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
            вы куличи печете?
            Моя мама была член КПСС ещё с фронта, но куличи она пекла обязательно, так как однажды, завозившись с печением куличей, она опоздала н паром, который опрокинулся и все на нём погибли. Ни мамы уже нет, ни куличей, но мы покупаем в церкви отличные куличи по 20 доларов за штуку - их печёт команда матушки Валентины.

            Что-то воспоминания нахлынули....Оффтоп.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • ОХ и дороговато у вас в Перте. $25 за кг у нас хошь маленькими хошь 1 больщой))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                ОХ и дороговато у вас в Перте. $25 за кг у нас хошь маленькими хошь 1 больщой))
                Так на то и Перт - самый далёкий от Австралии австралийский город.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Всем привет! Наконец-то выдался шанс и мне поделиться своей информацией. Пишу немного с опозданием. Подавалась на визу 300 в мае 2016, выдали в ноябре 2016, срок ожидания 6.5 месяцев. Рассматривал Лондон. Я так поняла, была одной из первых, кого рассматривали там из РФ. Потом начали рассматривать всех повсеместно. Подавалась сама, без агентов, онлайн. Информация с форума была очень полезна в решении спорных вопросов. Всем спасибо за ценные советы!!!
                  В начале месяца подалась на 820ю визу, снова загружала кучу документов. Так что если кому-то нужно подсказать - обращайтесь, в памяти еще свежо))
                  Смущают сроки ожидания - от 17 до 20 месяцев.. Раньше вроде кто-то писал, что за 1 день - неделю давали, unbelievable.. Позвонила туда, спросила - сказали "Неслыханно!" Может такие сроки только по бриджинг визам...
                  P.S. Карту Mediсare уже получила, ждала 2 недели.
                  Жизнь прекрасна ^_^

                  Comment


                  • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Наконец-то выдался шанс и мне поделиться своей информацией. Пишу немного с опозданием. Подавалась на визу 300 в мае 2016, выдали в ноябре 2016, срок ожидания 6.5 месяцев. Рассматривал Лондон. Я так поняла, была одной из первых, кого рассматривали там из РФ. Потом начали рассматривать всех повсеместно. Подавалась сама, без агентов, онлайн. Информация с форума была очень полезна в решении спорных вопросов. Всем спасибо за ценные советы!!!
                    В начале месяца подалась на 820ю визу, снова загружала кучу документов. Так что если кому-то нужно подсказать - обращайтесь, в памяти еще свежо))
                    Смущают сроки ожидания - от 17 до 20 месяцев.. Раньше вроде кто-то писал, что за 1 день - неделю давали, unbelievable.. Позвонила туда, спросила - сказали "Неслыханно!" Может такие сроки только по бриджинг визам...
                    P.S. Карту Mediсare уже получила, ждала 2 недели.
                    Поздравляю вас и с визой и с замужеством ))) хороший срок у вас по 300 был, может и 820 не долго ждать будете!
                    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                    Comment


                    • Senya, поздравляю вас! Мы только что получили визу 300..У нас свадьба по идее должна быть в июле,мы хотим перенести на более поздний срок,чтобы можно было лучше подготовится.
                      Такой вопрос: не лучше ли не откладывать свадьбу, чтобы можно было начать заниматься визой 820 как можно раньше ( на нее подавать можно сразу после замужества?) я поняла там не меньше документов собирать чем на визу 300�� и сколько снова ждать не понятно..
                      Спасибо ��

                      Comment


                      • Senya, yuliyaki поздравляю вас с визами

                        Comment


                        • yuliyaki, я бы советовала бежать под венец с трапа самолета. Посмотрите на сроки выдачи 820 визы, потом еще 2 года до ПР, опять документы и опять ЖДАТЬ!!! Далее самое интересное - свсязи с нововведениями отсчет на гражданство начнется с момента получения ПР и составит 4 года, ну и плюс подождать теста, потом подождать церемонию - как же без этого, ждать это наше фсе Короче, пока паспорт в руках будет, лет 10 надо закладывать от подачи на первую (в вашем случае 300) визу, а то и больше

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            yuliyaki, я бы советовала бежать под венец с трапа самолета. Посмотрите на сроки выдачи 820 визы, потом еще 2 года до ПР, опять документы и опять ЖДАТЬ!!! Далее самое интересное - свсязи с нововведениями отсчет на гражданство начнется с момента получения ПР и составит 4 года, ну и плюс подождать теста, потом подождать церемонию - как же без этого, ждать это наше фсе Короче, пока паспорт в руках будет, лет 10 надо закладывать от подачи на первую (в вашем случае 300) визу, а то и больше
                            Ирушик, мне вот интересно, а путешествовать за рубеж, получается, до грантования гражданства только по российскому заграну придется? А то кончится он у меня году в 20-м..(( Или ПР в этом плане тоже какие-то преимущества дает?
                            Жизнь прекрасна ^_^

                            Comment


                            • yuliyaki, я тоже считаю, что откладывать не надо. У меня свадьба скромная была: только близкие родственники пришли и пару друзей, которые были свидетелями. Расписались через месяц после прибытия, даже меньше)) *начали готовиться к свадьбе с момента грантования 300й* Решили в Европе вторую свадьбу летом сделать) Тогда уже погуляем))
                              Жизнь прекрасна ^_^

                              Comment


                              • Сообщение от Лика@ Посмотреть сообщение
                                Senya, yuliyaki поздравляю вас с визами
                                Лика@, ответила в теме "документы для 820" на Ваше сообщение.
                                Жизнь прекрасна ^_^

                                Comment

                                Working...
                                X