Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Liotta, Поздравляю!!! А какие документы не загрузили, если не секрет?
    visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
    visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

    Comment


    • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
      Liotta, Поздравляю!!! А какие документы не загрузили, если не секрет?
      Wasiliska26, большое спасибо! Я была уверена, что запросят доп.документы, потому что форму 80 я не добавляла, не успела добавить счета за электричество, воду и т.д. на оба наших имени, письма разные на имя мужа и мое на один адрес, как подтверждение, что живем вместе, даже файл с фотками со свадьбы и последними нашим фото о жизни после свадьбы я еще не доделала и не успела прикрепить.. в имми был только файл наша фото-история до свадьбы. Зато как доказательства серьезности наших отношений я отправляла завещание родителей мужа, где фигурировало мое имя.. видимо, это так впечатлило Департамент, что других доказательств им не потребовалось.. имя офицера, приславшего визу Shun Yin.. начала лучше относиться к китайцам )))))
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
        И у меня хорошая новость!!! Нам сегодня грантовали визу 820!!!
        Люблю эту тему, поздравляю!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Люблю эту тему, поздравляю!
          Спасибо, Карабас Б., приятное начало года! ))
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            И у меня хорошая новость!!! Нам сегодня грантовали визу 820!!! Ждали 8 месяцев.. наверное получили бы раньше, но мне сразу после свадьбы пришлось вернуться за собаками в Россию и пробыть там почти 5 месяцев (оказалось забрать с собой животных сложнее, дольше, а главное дороже, чем уехать самой). Вернулась в АУ всего пару месяцев назад и вот сегодня дали визу! Не было ни запросов, ни собеседований, ни звонков.. я даже документы не полностью еще загрузила.. Но, видимо, им и этого оказалось достаточно! Урааааа!!! TAFE я иду к тебе!!! )))))
            Поздравляю !
            Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
            Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

            Comment


            • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
              И у меня хорошая новость!!! Нам сегодня грантовали визу 820!!! Ждали 8 месяцев.. наверное получили бы раньше, но мне сразу после свадьбы пришлось вернуться за собаками в Россию и пробыть там почти 5 месяцев (оказалось забрать с собой животных сложнее, дольше, а главное дороже, чем уехать самой). Вернулась в АУ всего пару месяцев назад и вот сегодня дали визу! Не было ни запросов, ни собеседований, ни звонков.. я даже документы не полностью еще загрузила.. Но, видимо, им и этого оказалось достаточно! Урааааа!!! TAFE я иду к тебе!!! )))))
              8 месяцев после подачи - очень обнадеживающий срок! Рада за вас!!!
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                И у меня хорошая новость!!! Нам сегодня грантовали визу 820!!! Ждали 8 месяцев.. наверное получили бы раньше, но мне сразу после свадьбы пришлось вернуться за собаками в Россию и пробыть там почти 5 месяцев (оказалось забрать с собой животных сложнее, дольше, а главное дороже, чем уехать самой). Вернулась в АУ всего пару месяцев назад и вот сегодня дали визу! Не было ни запросов, ни собеседований, ни звонков.. я даже документы не полностью еще загрузила.. Но, видимо, им и этого оказалось достаточно! Урааааа!!! TAFE я иду к тебе!!! )))))
                Поздравляю!!! Рада за вас
                Visa 300
                Applied: 20/01/18
                Medicine: 22/02/18
                Visa granted: 6/03/18

                Comment


                • Y_ulia, JulianaMc, Anna8, спасибо, девочки!! Всем самых быстрых виз!!!
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • Мы с сыном вчера получили туристические. Рассматривала Москва, 20 дней. Пакуемся)) Правда на 3 месяца мульти вместо 6 месяцев как просила. Надеюсь, что 309 уже близко

                    Comment


                    • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                      Мы с сыном вчера получили туристические. Рассматривала Москва, 20 дней. Пакуемся)) Правда на 3 месяца мульти вместо 6 месяцев как просила. Надеюсь, что 309 уже близко
                      Поздравляю !
                      Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
                      Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

                      Comment


                      • Здравствуйте девочки и мальчик!
                        Получили мы гран по визе 309. Время ожидания всего 16 месяцев и 21 день, а по 309 визе 9 месяцев и 22 день)
                        Подавались 1.11.16 на визу 300.
                        Подавались онлайн, потом в мае 2017 мы поженились и отправили запрос изменить сабкласс визы на 309.
                        Через несколько месяцев офицер прислал запрос отозвать визу (форма 1446). После этого прошла неделя, как мы отозвали визу 300, а в иммиакаунте 309 виза так и не появилась. Я позвонила в Лондон. Мне объяснили, что будет у вас 309 виза, надо подождать, в иммиакаунте она не появится, потому что её провели как если бы я лично принесла документы в посольство. То есть, никакие изменения по визе я не смогу увидеть, но если что то офицер со мной свяжется.
                        Я, честно была в шоке.
                        Потом я подала на тур визу на год. Ждала 2 месяца решения, офицер по тур визе прислал два письма:
                        1-е это грант турвизы, а
                        2-е, что он общался с моим офицером по визе 309, что когда у меня будет грант по визе, мне надо будет выехать из Австралии если я там буду.
                        Ну, хух, отлегло чуть-чуть...
                        Перед поездкой в Австралию, я ещё раз позвонила в Лондон узнать свой номер 309 визы, потому что у меня не было обратного билета. И если бы были проблемы в аэропорту, мне надо было бы объяснять, что мне надо покинуть Австралию для получения гранта по основной визе (а как, если я даже TRN её не знаю).
                        Через 1,5 месяца как я приехала, мы получили запрос на дополнительные документы: справки из полиции мужу и мне (свежую), форму 40SP, форму 1022,
                        и мне письмо-объяснение чё й то я детей не забираю. На всё про всё дали как обычно 28 дней.
                        Справку из полиции себе я в Киеве заказала, на фирме где переводила все свои документы. Оплатила в Австралии через Маниграм.
                        А с объяснением про моих детей, я так и не поняла к чему это было, но написала как есть. Дети у меня взрослые и от меня не зависимые.
                        Вообще с моей визой много ньюансов:
                        1. Поменяли онлайн подачу на подачу в ручную.
                        Скорее всего мне так специально сделали, потому что я постоянно добавляла пруфы. У меня, было больше 100 файлов
                        2. В иммиакаунте на 300 визе у меня появился новый апликант - мой брат. Как если бы он со мной выезжал.
                        3. Поменялся мой офицер.
                        Ну или может из-за того, что мне ошибочно добавили апликанта, поэтому поменяли офицера и сделали подачу вручную.
                        4. Посольство связывалось всё время через мой емаил. Но!
                        В последний раз, запрос на справку мужу из полиции Австралии прислали только ему, лично на его емеил. Он переадресовал мне на мыло, даже не открыл и не прочитал, подумал, что тоже самое что мне прислали. В письме, одновременно которое мне прислали из посольства про справку мужа не было ни слова. Только форму 40SP для него, ментосправку мне и объяснение про детей. Я тоже подумала, что посольство продублировало письма мне и ему на мыло. Случайно, интуитивно я открыла и увидела что не тоже самое. А если бы он не переслал письма мне? Он вообще в своё мыло редко залазит, открывает только чтобы поудалять письма в корзину.
                        Траблов и нервов у нас много было, это так вкратце...

                        Как только я добавила дополнительные документы мне сразу прислали,что визу готовы финализировать, что мне надо выехать.
                        Выехала на Бали, через час, получается когда летела в самолёте, получила визу. Коридор въезда дали до 5 июня.
                        Хочу поблагодарить всех Вас девочки за помощь и советы! Огромное спасибище нашему любимому мальчику!
                        Всем желаю любви, добра и виз!

                        Comment


                        • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                          Получили мы гран по визе 309.
                          ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • sirota2, ураааа
                            Поздравляю наконец-то
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • sirota2, Ух, ну и завернутый у Вас сюжет! Но хорошо, что все разрешилось благополучно - Поздравляю!!! Счастья и Удачи Вашей паре и пусть дальше все идет как по маслу!
                              visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                              visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                              Comment


                              • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте девочки и мальчик!
                                Получили мы гран по визе 309. Время ожидания всего 16 месяцев и 21 день, а по 309 визе 9 месяцев и 22 день)
                                Поздравляю! Как хорошо, когда все хорошо!!!
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X