Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Trejolie Посмотреть сообщение
    Вчера грантовали нам 309 визу.
    А Вам разве сразу 100 не положена? С общим дитём-то?
    Поздравляю!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Trejolie Посмотреть сообщение
      Привет всем! Предпраздничный визопад продолжается!

      Вот и настала моя очередь делится хорошими новостями!

      Вчера грантовали нам 309 визу. Итого 4 месяца ожидания. Процессил Лондон. За все время был запрос полис чека, нового загран паспорта т.к. я меняла фамилию на мужнину и просьба отозвать апликейшн на тур визу, хотели во время ожидания 309 податься на визитор визу. После окончательной загрузки всех документов пришёл грант в течении часа. Интервью не было!!!! Как же мы рады, теперь остаётся паковать чемоданчик и вместе с мужем и нашей дочуркой лететь в Оззилэнд. Спасибо хочу сказать всем форумчанам!!! Ваши советы просто бесценны!!! Всем невестам и женам скорейших виз и воссоединения с любимыми

      P.s. Невесты /жены из Торкей, Джилонга, Джан Джака отзовитесь!!! Давайте дружить . Может кто из Мельбурна, мы будем жить всего в часе езды
      Огого !!! Мои поздравления! Успехов во всех начинаниях !
      Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
      Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

      Comment


      • Большое спасибо за пожелания!!! Даже не верится что все так быстро произошло, мы настраивались на август 2018 а вон как все повернулось))) а на 100 визу нам сказали что можно только после 309 даже если есть ребёнок общий. Может быть на 100 сразу нельзя потому что ребёнок появился после подачи, а не до неё????
        Visa subclass 309
        Applied: 08/2017, medicine: 12/2017, visa granted: 12/2017

        Comment


        • Теперь вопрос встал какие документы на всякий случай взять с собой в АУ дополнительно. Понятно что паспорта и свидетельства, но может ещё что понадобится, даже не знаю... Типа водительские права с переводом и тд. Кто знает, подскажите плиз
          Last edited by Trejolie; 22.12.2017, 18:43. Причина: Ошибка правописания
          Visa subclass 309
          Applied: 08/2017, medicine: 12/2017, visa granted: 12/2017

          Comment


          • Сообщение от Trejolie Посмотреть сообщение
            Теперь вопрос встал какие документы на всякий случай взять с собой в АУ дополнительно. Понятно что паспорта и свидетельства, но может ещё что понадобится, даже не знаю... Типа водительские права с переводом и тд. Кто знает, подскажите плиз
            Все! Иногда даже не заешь, что может понадобится впоследствии. Паспорта, права, доки об образовании, св-ва о рождении и тд
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Trejolie Посмотреть сообщение
              Большое спасибо за пожелания!!! Даже не верится что все так быстро произошло, мы настраивались на август 2018 а вон как все повернулось))) а на 100 визу нам сказали что можно только после 309 даже если есть ребёнок общий. Может быть на 100 сразу нельзя потому что ребёнок появился после подачи, а не до неё????
              Потому что вам выдали не сразу визу со стэйдж 2, а только стэйдж 1 темпорари, поэтому, придётся подавать на визу 100 стэйдж 2 отдельно. А ребёнок может быть совместным и до, но иногда выдают также сначала 309, не сразу 100 из-за малого срока совместного проживания или ещё каких то других обстоятельств не подходящих для выдачи сразу визы 100 ПР. После получения 309 отсчитываете 12 месяцев вашего совместного жития на одной территории как семья и подаёте на визу 100.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Trejolie Посмотреть сообщение
                Теперь вопрос встал какие документы на всякий случай взять с собой в АУ дополнительно. Понятно что паспорта и свидетельства, но может ещё что понадобится, даже не знаю... Типа водительские права с переводом и тд. Кто знает, подскажите плиз
                Я езжу по украинским международным правам (такая книжка серая из картона), имеет смысл сделать, если соглашение с Россией такое же
                !שןום
                visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                Comment


                • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                  имеет смысл сделать
                  Не имеет. Ничего не даёт.

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Потому что вам выдали не сразу визу со стэйдж 2, а только стэйдж 1 темпорари, поэтому, придётся подавать на визу 100 стэйдж 2 отдельно. А ребёнок может быть совместным и до, но иногда выдают также сначала 309, не сразу 100 из-за малого срока совместного проживания или ещё каких то других обстоятельств не подходящих для выдачи сразу визы 100 ПР. После получения 309 отсчитываете 12 месяцев вашего совместного жития на одной территории как семья и подаёте на визу 100.
                    Почему 12 месяцев? На сайте написано 2года со дня подачи на 309.

                    Кто может получить сразу 100 там написано : прожившие вместе более трёх лет или более двух лет и совместный ребёнок
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                      Я езжу по украинским международным правам (такая книжка серая из картона), имеет смысл сделать, если соглашение с Россией такое же
                      А как долго вы по ним ездите?
                      Читала брошюру, там было сказано что по правам другой страны можно только три месяца и потом надо получать австралийские.
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                        А как долго вы по ним ездите?
                        Читала брошюру, там было сказано что по правам другой страны можно только три месяца и потом надо получать австралийские.
                        Три месяца после получения PR, а до получения PR сдавать на местные права не обязательно, можно ездить по правам другой страны.

                        Comment


                        • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                          Три месяца после получения PR, а до получения PR сдавать на местные права не обязательно, можно ездить по правам другой страны.
                          То есть три месяца после того как получу 100? По 309 можно ездить?
                          Нужно делать международные (серая книжка) или просто перевод основных?
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                            То есть три месяца после того как получу 100? По 309 можно ездить?
                            Нужно делать международные (серая книжка) или просто перевод основных?
                            Перевод основных.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • я немного (а точнее много) в шоке... мне визу сейчас дали 300-ю....
                              Лондон, офицер Эмма
                              Last edited by Kelly679; 10.01.2018, 00:12.

                              Comment


                              • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                                я немного (а точнее много) в шоке... мне визу сейчас дали 300-ю....
                                Лондон, офицер Эмма
                                Ну вот, а вы переживали (точнее жених)
                                Ура! Поздравляем
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X