Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уровень английского

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NatalyThomson, спасибо за советы! Так я и сделаю.. начну с волонтерства.
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • Вспомнила еще, в комьюнити-центры обычно нужны волонтеры, в подготовке и проведении различных общественных мероприятий, фестивалей зачастую участвуют волонтеры, в общем, много возможностей для волонтерства.
      OpShop.org - Australian OpShop Listing Ближайший Op-shop можно здесь поискать. Много других веб-сайтов по поиску волонтерства, к сожалению, в закладки их себе не сохранила, но их легко найти.

      Comment


      • МЕЛЬБУРН!

        ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!

        Многие из Вас знают, что я преподаватель английского. Некоторые даже знают, что преподаватель я неплохой. А кто-то даже знает, что я аж бомбический препод.

        Внезапно так вышло, что отныне я Director of Studies, ответственный за свои собственные программу и курсы.
        Ура! Наконец-то я могу проводить увлекательные занятия в масштабах целой школы.

        У нас два направления - VET и ELICOS. ELICOS на данный момент включает общий английский, академический английский, IELTS и PTE. Я также планирую получить аккредитацию на Кембриджские экзамены. У нас отличный уютный кампус на Queen Street в пяти минутах от Flagstaff Station.

        Я знаю, что многие из вас хотят учить язык. Знаю, что есть желающие участвовать в групповых занятиях.

        Я буду очень-очень рада забрать вас всех под своё крыло и сделать вас практически нэйтив спикерами. Потому что я хочу и могу.

        У нас отличная команда, а программа - ну вообще.

        Пишите в комментариях, пишите в личку, задавайте вопросы, проходите пробный тест и приходите к нам!

        Занятия начнутся со следующей недели.

        Всем СПАСИБО!

        З.Ы. Партнёрам и НЕстудентам (по типу визы, в смысле) большие скидки.
        Last edited by Baby_Roo; 13.02.2018, 14:07.
        A barking mad English teacher.

        Comment


        • Сообщение от jules Посмотреть сообщение
          туда не посылают просто дают право ими воспользоваться,и перед курсами проводиться тест. например,у меня уже уровень английского Upper-Intermediate. Это по их меркам уже certificate III, вот сейчас хожу на курсы,чтобы получить certificate IV
          Мне с моим третьим уровнем на бесплатных курсах английского в TAFE никто даже не предложил серт 4! Просто разрешили походить месяц для общения, и все, мол, серт 3 у них потолок, а дальше только программа SEE. И даже программу мне не разрешили, потому что еще нет ПР. Да уж, какой-то у нас неправильный тейф.
          Last edited by marinamayfield; 02.01.2019, 12:08.

          Comment


          • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
            Не все АМЕР одинаково полезны: есть в которых только до Сертификата II учат.Но, в большинстве, конечно до Сертификата III.
            В Ме, только в Сити, Сертификат IV.
            вот почему такой информацией никто не делится в самих школах... очень обидно за потраченное время, лучше бы в сити ездила

            Comment


            • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
              Мне с моим третьим уровнем на бесплатных курсах английского в TAFE никто даже не предложил серт 4! Просто разрешили походить месяц для общения, и все, мол, серт 3 у них потолок, а дальше только программа SEE. И даже программу мне не разрешили, потому что еще нет ПР. Да уж, какой-то у нас неправильный тейф.
              Если у вас серт три, вам нечего делать на SEE, там люди с очень низким уровнем...
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                Если у вас серт три, вам нечего делать на SEE, там люди с очень низким уровнем...
                Понятно. У меня сложилось впечатление, что и AMEP очень базовый. Даже те, кого они называют вторым уровнем, на самом деле выглядят как вчерашние бегиннеры.

                За три месяца, что я туда нерегулярно отходила, встретила только одну девушку из Китая с приличным уровнем английского, но она прожила здесь больше 10-ти лет.

                Comment


                • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                  Понятно. У меня сложилось впечатление, что и AMEP очень базовый. Даже те, кого они называют вторым уровнем, на самом деле выглядят как вчерашние бегиннеры.

                  За три месяца, что я туда нерегулярно отходила, встретила только одну девушку из Китая с приличным уровнем английского, но она прожила здесь больше 10-ти лет.
                  на AMEP выше общий уровень, чем на SEE в любом случае. И потом на SEE контингент специфический.

                  Можно же TAFE поискать, где серт 4 есть. Или рядом с вами только 1 TAFE?
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    Если у вас серт три, вам нечего делать на SEE, там люди с очень низким уровнем...
                    Я когда приехала по 309 визе, пошла в АМЕР на сертификат 2, не была уверена в своем английском. Но после собеседования оказалось, что это для меня низкий уровень, взяли на сертификат 3 (это максимальный уровень на АМЕР). Закончила его за семестр, то есть все 510ч не выбрала.

                    В АМЕР мне попалась хорошая преподавательница, посоветовала податься на SEE и пойти на сертификат 4 в ТАFE. Я так и сделала. Еще через семестр закончила сертификат 4 (всего дали 800ч по этой программе). Группа была небольшая, но сильная, много общались, писали, делали презентации. Вобщем, английский здорово подтянулся за первый год.
                    Last edited by ps-neznakomka; 08.05.2019, 20:01.

                    Comment


                    • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                      вот почему такой информацией никто не делится в самих школах... очень обидно за потраченное время, лучше бы в сити ездила
                      Вы сами можете посмотреть на сайте тейфа в вашем штате, какие кампусы какие сертификаты предлагают.

                      У меня была 309 виза, когда я подалась на SEE. Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом. С 1 июля 2018 количество часов сократили до 650 (раньше было 800 часов, когда я училась).

                      https://www.education.gov.au/skills-...and-employment

                      The Skills for Education and Employment (SEE) program provides language, literacy and numeracy training TO ELIGIBLE JOB SEEKERS.

                      The program is delivered ACROSS AUSTRALIA, from metropolitan and regional areas, right through to remote communities.

                      The SEE program provides initial, basic AND ADVANCED ENGLISH language training, as well as basic and ADVANCED LITERACY AND NUMERACY training.

                      FROM 1 JULY 2018, eligible job seekers are entitled to up to 650 HOURS of free accredited Language, literacy and/or numeracy training delivered under the program.
                      Clients referred to the program prior to 30 June 2018 are entitled to a maximum of 800 hours of training.

                      Training is delivered flexibly through full-time or part-time hours, via face-to-face or distance training.

                      SEE PROVIDERS around Australia INCLUDE community organisations, public training providers, such as TECHNICAL COLLEGES, private providers, AND UNIVERSITIES.
                      To see a list of all SEE program providers, visit to the providers page.

                      YOU ARE ELIGIBLE for the SEE program IF YOU:
                      are 15 to 64 years old
                      are registered as a job seeker with DHS
                      are not a full-time student
                      meet the rules on visa status and benefits.

                      For a complete summary on eligibility visit SEE Eligibility Criteria.
                      Last edited by ps-neznakomka; 05.01.2019, 04:30.

                      Comment


                      • Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                        Группа была небольшая, но сильная, много общались, писали, делали презентации. Вобщем, английский здорово подтянулся за первый год.
                        Вам очень повезло с группой. Я могла рассчитывать только на индивидуальные задания, так было не интересно совсем. Тем более было даже какое-то непонимание со стороны одногруппников, мол, зачем ты сюда ходишь. Учителя только усложняли ситуацию, при всех могли сказать you don't have to do this stupid task, here is the special one for you


                        Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                        Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом.
                        Уже есть работа, так что не получится, к сожалению... Но в любом случае спасибо за информацию

                        Comment


                        • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                          Вам очень повезло с группой. Я могла рассчитывать только на индивидуальные задания, так было не интересно совсем. Тем более было даже какое-то непонимание со стороны одногруппников, мол, зачем ты сюда ходишь. Учителя только усложняли ситуацию, при всех могли сказать you don't have to do this stupid task, here is the special one for you

                          Уже есть работа, так что не получится, к сожалению...
                          Я так понимаю, что индивидуальные задания вам предлагали, когда вы ходили на АМЕР? Но смотрите, в вашем штате скорей всего это был не один-единственный провайдер, и вы могли бы его сменить, а не отсиживать эти часы только потому, что они вам положены.

                          АМЕР провайдеры, по штатам:
                          https://www.education.gov.au/adult-m...vice-providers

                          Насчет SEE, вы пишете:
                          "Мне с моим третьим уровнем на бесплатных курсах английского в TAFE никто даже не предложил серт 4! Просто разрешили походить месяц для общения, и все, мол, серт 3 у них потолок, а дальше только программа SEE. И даже программу мне не разрешили, потому что еще нет ПР. "

                          Все верно, на АМЕР сертификат 3 это максимум. Поэтому вам и предложили программу SEE, на которой можно БЕСПЛАТНО учиться на сертификат 4 в английском. Если у вас хороший английский, то вы и сами могли бы почитать про эту программу (ссылку я давала выше).

                          Наличие или отсутствие ПР для SEE программы НЕ ВАЖНО, я подавалась на нее имея ВРЕМЕННУЮ партнерскую визу (309). Имеет значение только ваша регистрация как job seeker-a. К тому же, если вы почитаете про SEE, то увидите, что там есть перечень провайдеров, и это не только тейф, а может быть и юни.

                          Скорей всего, вам отказали в SEE потому, что у вас есть работа, а не потому, что отсутствует ПР.
                          Last edited by ps-neznakomka; 05.01.2019, 04:21.

                          Comment


                          • Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                            Скорей всего, вам отказали в SEE потому, что у вас есть работа, а не потому, что отсутствует ПР.
                            На тот момент официальной работы не было, в том-то и дело) Работу нашла через месяц после начала курсов.

                            Comment


                            • Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                              Вы сами можете посмотреть на сайте тейфа в вашем штате, какие кампусы какие сертификаты предлагают.

                              У меня была 309 виза, когда я подалась на SEE. Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом. С 1 июля 2018 количество часов сократили до 650 (раньше было 800 часов, когда я училась).

                              https://www.education.gov.au/skills-...and-employment
                              .
                              Вы отличную информацию дали кстати.
                              Я сначала приуныла что 309 не считается в NSW как domestic student в TAFE больше, но с этой программой появилась вновь надежда...

                              Я все ещё лелею мечту в юни поучится может этот курс и как prior study in English засчитают и не нужно будет сдавать IELSы и тоефлы всякие
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                                Я все ещё лелею мечту в юни поучится может этот курс и как prior study in English засчитают и не нужно будет сдавать IELSы и тоефлы всякие
                                Зависит от штата. Например в Южной Австралии, когда я получила постоянную 100 визу и пошла учиться в ТЕЙФ сразу на диплом по выбранной профессии, для зачисления мне достаточно было показать сертификат 3 в английском, который я получила по окончании АМЕР.

                                Для поступления в университет зачастую требуется знание английского не ниже IELTS 6.0-7.0. Поэтому если вы мечтаете после курсов английского пойти учиться в юни, то уже сейчас смотрите требования для поступления на специальность, которая вас интересует. Скорей всего, вам надо будет закончить хотя бы Certificate IV или даже Diploma in English, чтоб при поступлении в юни не сдавать IELTS или другой языковой тест. Зависит от выбранной вами специальности.

                                Вот, например, что пишет о требованиях к языку Uni SA:

                                "The University of South Australia accepts the Certificate IV in English, English for Academic Purposes 20 and the Diploma of English Proficiency offered by Technical and Further Education SA (TAFE SA) for entry into a variety of undergraduate and postgraduate programs.

                                In almost all cases, students applying to the University of South Australia will not need to take the IELTS or other English language test if they successfully complete one of the above English language programs at the appropriate level.

                                For program specific academic and English entry requirements, please check your program information page."

                                https://international.unisa.edu.au/h...-requirements/
                                Last edited by ps-neznakomka; 04.05.2019, 20:27.

                                Comment

                                Working...
                                X