Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
    Я честно говоря в Украину/Россию никому не переводила деньги еще через пейпал. Но с Америкой работал перевод обычный без проблем. Я думаю с Украиной/Россией все точно также, если есть виза или мастеркард.

    Единственное но, что деньги на карту прийдут не через 15 минут как с вестерн юнион, а через несколько дней. Но за то не надо лишние 50-100$ за перевод платить.
    Когда мне надо было перевести деньги в Украину, оказалось, что PayPal там "временно" не работает, но это "временно" к тому моменту было уже неопределенно долгое количество времени.

    При оперировании Paypal-ом можно выбрать опцию либо платить за услуги, либо перевод денег /подарок (не помню точно формулировки). С Израилем нельзя расплачиваться, можно только отправлять "подарком".

    А как на счет ДВ? Там один человек живет, которому хочу помочь деньгами. Компьютеры там только-только появились у народа, а тому человеку он сто лет упал при зарплате 10 000 в месяц.

    И еще, я не представляю свою маму, оперирующую транзакциями в компьютере с PayPal да на карту. Думаю, в поколении наших мам мало, кто смог разобраться со всей этой виртуальщиной.

    Так что PayPal не всегда и не везде хорош.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      И еще, я не представляю свою маму, оперирующую транзакциями в компьютере с PayPal да на карту. Думаю, в поколении наших мам мало, кто смог разобраться со всей этой виртуальщиной.

      Так что PayPal не всегда и не везде хорош.
      Ну для этого у мам есть мы я обычно либо сама все делаю, либо когда нельзя, то мы обычно по скайпу все решаем, там есть чудесная кнопка Share a screen, она ее включает, а я ей говорю куда тыкать

      Comment


      • А по поводу ситибанка, если переводишь с австралийского счета ситибанка, на российский счет ситибанка, все равно платишь комиссию в районе 30$, так как ситибанк РФ всего лишь дочка.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Когда мне надо было перевести деньги в Украину, оказалось, что PayPal там "временно" не работает, но это "временно" к тому моменту было уже неопределенно долгое количество времени.

          При оперировании Paypal-ом можно выбрать опцию либо платить за услуги, либо перевод денег /подарок (не помню точно формулировки). С Израилем нельзя расплачиваться, можно только отправлять "подарком".

          А как на счет ДВ? Там один человек живет, которому хочу помочь деньгами. Компьютеры там только-только появились у народа, а тому человеку он сто лет упал при зарплате 10 000 в месяц.

          И еще, я не представляю свою маму, оперирующую транзакциями в компьютере с PayPal да на карту. Думаю, в поколении наших мам мало, кто смог разобраться со всей этой виртуальщиной.

          Так что PayPal не всегда и не везде хорош.
          Ну можно ж у мамы взять все ее банковские детали, создать для нее аккаунт и самой им оперировать, а маме потом уже на карточку деньги сами упадут.

          Про "доступность" услуги по крайней мере в Украине как проверю, так отпишусь.
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Ну для этого у мам есть мы я обычно либо сама все делаю, либо когда нельзя, то мы обычно по скайпу все решаем, там есть чудесная кнопка Share a screen, она ее включает, а я ей говорю куда тыкать
            Вот знаете, делала маме Скайп, но все бесполезно.
            Я когда-то ей инструкцию писала по включению компьютера и запуску программы Ворд. Совершенно недостаточно было написать "Открыть Ворд". Это занимало несколько пунктов примерно следующего содержания:
            1) Подвести стрелку мышки к картинке с буквой W.
            2) Сделать два быстрых нажатия левой кнопкой мышки. Ждать.
            Закрыть Ворд:
            1) Подвести стрелку мышки к красному квадратику с крестиком; он расположен в верхнем правом углу экрана. Нажать один раз.

            Ну где-то все выглядело так.

            Помню, мне приятель рассказывал, как он сделал мобильник своему пожилому отцу. Отец никак не мог взять в толк, что мобильник можно носить с собой. В его понимании телефон -- это дома, поэтому мобильник всегда лежал на тумбочке рядом с городским телефоном и всегда был выключен, так что дозвониться было нельзя. Он включал его только тогда, когда возвращался домой и звонил сыну. Приятель и объяснял ему, и ругался -- бесполезно.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Ну можно ж у мамы взять все ее банковские детали, создать для нее аккаунт и самой им оперировать, а маме потом уже на карточку деньги сами упадут.
              Слава Богу, мама пока в здравии, работает с удовольствием и с ужасом думает о том, что когда-то ей придется уйти на пенсию и не работать. И дай Бог, чтоб еще нескоро она постарела.

              Кстати, благодаря моим инструкциям она освоила комп, работает на нем, но что касается прикладных программ типа Скайпа или, скажем, Paypal (что не нужно по работе) -- там начинается темный лес.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Вот знаете, делала маме Скайп, но все бесполезно.
                Я когда-то ей инструкцию писала по включению компьютера и запуску программы Ворд. Совершенно недостаточно было написать "Открыть Ворд". Это занимало несколько пунктов примерно следующего содержания:
                1) Подвести стрелку мышки к картинке с буквой W.
                2) Сделать два быстрых нажатия левой кнопкой мышки. Ждать.
                Закрыть Ворд:
                1) Подвести стрелку мышки к красному квадратику с крестиком; он расположен в верхнем правом углу экрана. Нажать один раз.

                Ну где-то все выглядело так.

                Помню, мне приятель рассказывал, как он сделал мобильник своему пожилому отцу. Отец никак не мог взять в толк, что мобильник можно носить с собой. В его понимании телефон -- это дома, поэтому мобильник всегда лежал на тумбочке рядом с городским телефоном и всегда был выключен, так что дозвониться было нельзя. Он включал его только тогда, когда возвращался домой и звонил сыну. Приятель и объяснял ему, и ругался -- бесполезно.
                Есть такое, начинали мы тоже так же Ну вот за неудобством других способов общения, пришлось скайп освоить) Но вообще да, все, что касается интернета я делаю за нее сама, регистрируюсь, даю ей пароли (на всякий случай, даже не знаю какой ) и сама все оформляю, учу только необходимому, дается сложно, но что делать... Хорошо, у меня папа научился сканировать документы, а мама теперь научилась их в скайпе в окошко кидать, это намного упрощает нам жизнь)

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Ну можно ж у мамы взять все ее банковские детали, создать для нее аккаунт и самой им оперировать, а маме потом уже на карточку деньги сами упадут.

                  Про "доступность" услуги по крайней мере в Украине как проверю, так отпишусь.
                  А, значит я могу все это провернуть вместо мамы, имея ее банковские детали? Сейчас попробую, т.к. сама она ни с компом, ни с мобильником не дружит. Вернее по мобильнику только говорит, никаких текстов.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Вот знаете, делала маме Скайп, но все бесполезно.
                    Я когда-то ей инструкцию писала по включению компьютера и запуску программы Ворд. Совершенно недостаточно было написать "Открыть Ворд". Это занимало несколько пунктов примерно следующего содержания:
                    1) Подвести стрелку мышки к картинке с буквой W.
                    2) Сделать два быстрых нажатия левой кнопкой мышки. Ждать.
                    Закрыть Ворд:
                    1) Подвести стрелку мышки к красному квадратику с крестиком; он расположен в верхнем правом углу экрана. Нажать один раз.

                    Ну где-то все выглядело так.

                    Помню, мне приятель рассказывал, как он сделал мобильник своему пожилому отцу. Отец никак не мог взять в толк, что мобильник можно носить с собой. В его понимании телефон -- это дома, поэтому мобильник всегда лежал на тумбочке рядом с городским телефоном и всегда был выключен, так что дозвониться было нельзя. Он включал его только тогда, когда возвращался домой и звонил сыну. Приятель и объяснял ему, и ругался -- бесполезно.
                    У меня та же история. Но правда за восемь лет я ее таки научила включать и выключать комп, проверять почту, а также пользоваться скайпом и печатать в ворде. Для нее это нереальный прогресс

                    По поводу мобильника- у меня у одногруппника бабушка вообще коней мочила. Звонит куда-то, а ей говорят "У вас недостаточно денег на счету для осуществления этого звонка". бабушка не растерялась, начала возмущаться "Ты че-дура? я только позавчера счет пополнила", на полном серьезе думая, что с ней живой чел говорит
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      А, значит я могу все это провернуть вместо мамы, имея ее банковские детали? Сейчас попробую, т.к. сама она ни с компом, ни с мобильником не дружит. Вернее по мобильнику только говорит, никаких текстов.
                      Да, вы можете сами все сделать за нее. А нам потом расскажете, если эта услуга с Россией работает
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • А у меня Сбербанк онлайн на компьютере здесь отказывается подключаться. Пишет просто ошибка подключения. Так что надо было заранее привязать мамин счет к своему телефону или айпаду

                        Comment


                        • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                          А у меня Сбербанк онлайн на компьютере здесь отказывается подключаться. Пишет просто ошибка подключения.
                          Печалька, значит он чувствителен к IP другой страны получается. А мне в Сбербанке сказали, что никаких проблем не должно быть.
                          У кого-нибудь в Австралии работает Сбербанк онлайн?

                          Comment


                          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                            По поводу мобильника- у меня у одногруппника бабушка вообще коней мочила. Звонит куда-то, а ей говорят "У вас недостаточно денег на счету для осуществления этого звонка". бабушка не растерялась, начала возмущаться "Ты че-дура? я только позавчера счет пополнила", на полном серьезе думая, что с ней живой чел говорит
                            Бабушки и технологии - это вообще отдельная тема, у нас может держать вверх ногами, а потом жалуется, что громкость плохая на телефоне. Мы у нее стоим на быстрых вызовах и она знает, что чтобы позвонить маме например, нужно нажать 2-зеленая, потом красная Хорошо хоть научилась отвечать и с собой его носить, не всегда заряженным правда Веселые они
                            А совсем недавно у нас произошел прорыв - она разобралась в чем разница между телевизором и компьютером

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              Бабушки и технологии - это вообще отдельная тема
                              Да лан сказки рассказывать! Моей маме скоро 90 исполняется, мобильником пользуется уверенно, компьютер (вернее проклятый Виндовз) вызывает у неё панику, когда выбрасывает окна-вопросы. Но всё же Скайп у нас каждый день, и фотки через и-мейл освоила.

                              Ко дню 90 летия внучка купила ей АйПад последней модели, держит его рукой за камеру и я часто вижу только её палец. Моя 3 летняя внучка с 2х лет уверенно АйПадом оперирует и моим АйФоном.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Моей маме скоро 90 исполняется,
                                Есть исключения, но в массе своей все выглядит иначе.


                                Моя 3 летняя внучка с 2х лет уверенно АйПадом оперирует и моим АйФоном.
                                При чем здесь внучка? Это уже поколение Пи: "Нажми на кнопку - получишь результат". Хвастаться нечем, ибо они уже больше теряют, чем приобретают.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X