Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • животные разные бывают, неужели вы хотите рисковать здоровьем ребенка?
    по мне так кошки больше непредсказуемы и своенравны, чем собаки.

    Comment


    • Одно утешает,здесь нет бешенства!царапины заживут

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        Кстати,у Пурси 4кошки
        А детей, детей сколько неужели же 5? OMG, OMG, OMG!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Seledka Посмотреть сообщение
          скорее тянет на перевод на мову, а не на самостоятельное сочинение
          Не вредничайте, а то я подумаю, что Вы мне завидуете. Можете в гугле проверить, откуда я это перевёл.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
            Знаю 6 семей с сиамскими котами, поэтому говорю о реальности
            Эти их кошки, небось, все родственники? Та ещё семейка?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Эти их кошки, небось, все родственники? Та ещё семейка?
              Неа. Совсем даже не родственники. Коты вообще существа странные и непредсказуемые имхо.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                У нас тут сложилась ситуация. Мой не любитель кошек, а я их люблю. Последние полгода я работала над тем, чтобы он их понял и полюбил. Нашу кошку в результате он очень полюбил (хотя прямо не показывает ) и даже согласился завести одну в Ау.
                А на днях у подружки кошка ребенку щеку поцарапала, глубоко, будет шрам, жалко девочку, ей два годика всего, она ей игрушки тягает играться с ней и никак отучить не могут, мой прямо распереживался и сказал, что никаких кошек в доме!

                Вопрос, а у кого-нибудь уживаются кошки и маленькие дети? Это вообще возможно или все же не стоит?
                Например, у меня аллергия на кошек. Если кошка поцарапает, то царапина сразу распухает, краснеет и дико чешется. И это кроме аллергического насморка, зуда глаз, а если кошку не убирать от меня, то астма. Если у ребенка будет подобная реакция, то ответ очевиден.
                Но я кошек и как животных не люблю.

                Когда я жила на ДВ, там всегда старались от кошки избавиться, если рождался ребенок. Мне это было так странно, я спрашивала, почему. Все в один голос ответили мне, что кошки любят запах молока, а ребенок всегда пахнет молоком, кроме того, ребенок теплый, вот кошки и любят залезать в кроватку и ложиться на грудь ребенка, и ребенок задыхается. Были там смертельные случаи младенцев из-за кошек.
                Я не в курсе, любят ли современные кошки молоко, взрощенные на сухом корме.
                Для любителей поумничать на тему написанного выше поясняю: за что купила, за то и продаю.

                Почитайте тему, как люди животных перевозят. Гемор еще тот.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Да, и еще... Кошки и собаки в доме создают прямую угрозу заражения маленьких детей глистами.

                  Меня истории про пятерых детей и шестерых кошек не могут сподвигнуть на руководство к действию, я привыкла своим умом жить.

                  В случае с девочкой, которой кошка расцарапала щеку: слава Богу, что не глаз...
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Когда я жила на ДВ, там всегда старались от кошки избавиться, если рождался ребенок.
                    Почитайте тему, как люди животных перевозят. Гемор еще тот.
                    blanka kato, я тоже с Дальнего Востока, у нас в семье, наоборот, коты всегда в доме были, поэтому и люблю я их с самого раннего детства.

                    по поводу перевозки, да, гемор, мне моего придется везти через Финляндию. у меня один букинг стоит 7 000 AUD, а еще нужно отвезти его в Финляндию (визы, билеты, прививки), и карантин в Ау (1 000 AUD). Но дело не в деньгах. Когда я начала изучать этот вопрос, у меня волосы дыбом вставали оттого, что коту получить импорт пермит сложнее, чем мне визу. но что делать, я его очень люблю, он - член моей семьи.
                    Last edited by Masyanya; 14.12.2013, 17:32.

                    Comment


                    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      krasnodarochka, берите сиамского если что, он еще и помогать нянчить ребенка будет. Мой кошак был сама хозяйственность и следил за порядком, если по его мнению кто-то попадал в "беду" (например долго запирался в ванне/на балконе с открытым окном) поднимал тревогу на всю квартиру пока кто-то не приходил на "помощь". Знал распорядок дня всего семейства по часам, воплями подгонял сестру в школу, отца на работу, итд. Причем по выходным никого не будил. Если кто-то плакал - сам приходил и утешал, сочувствующе поскуливая.

                      Эх, жаль пришлось его у мамы оставить.
                      а я вот подпишусь под каждым Вашим словом. Прошло несколько лет, как ушел из нашей семьи сиамский кот, а мы до сих пор вспоминаем его с огромной нежностью и со словами "культурный, воспитанный кот" (звучит, наверное, странно, но факт).

                      Вспоминаю, была я подростком, лежала на полу, слезы ручьем по щекам текли от несчастной любви, а он приходил ко мне и слизывал слезы с щек. Когда плакала под одеялом, приходил на рев, ложился рядом, не оставлял меня наедине со своими слезами никогда. Помню, как меня это успокаивало, обнимала его, засовывала под одеяло, и засыпала с ним в обнимку. Потом он уходил по своим делам.

                      Comment


                      • krasnodarochka, мне повезло, потому что мой любимый любит котов. у нас их будет два один недавно появился в доме моего жениха (подобрал на окраине Сиднея, там кошка окатилась, живущая у жилого дома, за которой ухаживают жители данного дома), а моего мы со временем будем забирать из России.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          krasnodarochka, мне повезло, потому что мой любимый любит котов. у нас их будет два один недавно появился в доме моего жениха (подобрал на окраине Сиднея, там кошка окатилась, живущая у жилого дома, за которой ухаживают жители данного дома), а моего мы со временем будем забирать из России.
                          У нас уже запланировано две собаки, с породами и даже кличками определились, осталось только переехать обратно Тут заводить нет смысла из-за проблем, которые Вы выше перечислили с перевозом животных.
                          Я еще думала про кошку, но теперь не знаю как получится, может потом со временем...

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            В случае с девочкой, которой кошка расцарапала щеку: слава Богу, что не глаз...
                            Это да, слава Богу! Но они все же от кошки не отказываются и отдавать ее не собираются...

                            Comment


                            • krasnodarochka,
                              Так виноват-то в этом случае родитель,а не кошка.Родители знали,что в доме кошка и ребенок и не домотрели.А тоддлеры любят взять кису в "объятия смерти".Кошка,скорее всего,просто отчаянно вырывалась,а когда они это делают,остаются очень глубокие царапины.

                              Comment


                              • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                                krasnodarochka,
                                Так виноват-то в этом случае родитель,а не кошка.Родители знали,что в доме кошка и ребенок и не домотрели.А тоддлеры любят взять кису в "объятия смерти".Кошка,скорее всего,просто отчаянно вырывалась,а когда они это делают,остаются очень глубокие царапины.
                                Согласна, кошка на инстинктах, недосмотрели. Но многие после таких случаев отдают все же. Кошка у них немного с характером, не вредная, просто сама по себе, поэтому нужен глаз да глаз, а подружки сейчас вторая лялька, вот видимо и не успела досмотреть за всеми...

                                Comment

                                Working...
                                X