Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Руки не забывать мыть,вот и все

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      Lastana, я читала, что токсоплазмозом можно заразиться во время беременности, убирая фекалии за котом. с женихом решили, что убирать во время моей беременности будет он. расскажите, пожалуйста, это правда или нет? каким образом происходит заражение? это очень важно, так как мы планируем детей, а у нас коты. если Вам не сложно, конечно. спасибо
      Я не Ластана, но когда заберменела, на меня тоже ужасы нагоняли, что чуть ли кота надо родственникам отдавать.
      Я говорила с несколькими врачами и с ветеринарами. Итог был таков, что если принимать все необходимые меры предосторожности, то шанс заразиться очень маленький. При том, что не все коты больны токсоплазмозом (иои токсоплазмой, как оно правильно на русском?)
      Поменьше сырым мясом кормить кота, просить других убирать его литтер (и убирать как можно быстрее), в саду работать в перчатках, часто мыть руки...
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Поменьше сырым мясом кормить кота, просить других убирать его литтер (и убирать как можно быстрее), в саду работать в перчатках, часто мыть руки...
        Lamusik, спасибо большое за советы!

        Comment


        • Еще раз.
          Мне, лично, все-равно, у кого кто в доме живет.
          Но, если кошака очень хочется, то 100% indor cat, который в принципе не может заразиться, заразить сам никак не может.
          Особенно, если перед тем, как его взяли в дом, особо ответственные / заинтересованные товарищи его протестировали у вета по всем правилам ( положено дважды, что-бы наверняка; всегда можно договориться с тем, кто вам его отдает, о помощи).
          И-да, кошаки- не единственный источник заражения.
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Чо, даже без драки?!
            зависит от контингента, мне на драки "не везло", а новая сотрудница, которая перешла к нам из другого департамента (боганского) говорит что они с мужем даже перестали ходить на подобные мероприятия из-за драк.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              зависит от контингента, мне на драки "не везло", а новая сотрудница, которая перешла к нам из другого департамента (боганского) говорит что они с мужем даже перестали ходить на подобные мероприятия из-за драк.
              У нас, например, ваще никакой пати не будет. Говорят, во всем виноват cost saving..Но я-то теперь знаю, драк боятся

              А если серьезно, у нас в компании очень много аббревиатур, которые начинаются с буквы H: HPS, HPD, HR и прочее прочее.
              Подавляющее большинство происносит эту букву как Хейч, а не Ейч!! Кто-нубудь сталкивался с этим? Это боганский инглиш? Я только один раз такое слышала, от моего тичера из Ливерпуля. Но это Хейч - просто атас, поюсь подцепить его теперь...
              Last edited by Olster; 17.12.2013, 09:58.

              Comment


              • Ой я слышала ага. Думала показалось )))

                Comment


                • меня больше всего ввели в ступор - тайбл (table) и айприл (april)

                  Comment


                  • Это всё фигня.
                    По мотивам форума некоторое время назад я решила у своего препода по налогам узнать, являются ли алименты, выплачиваемые в Ро, налогооблагаемым доходом в Ау. Во-первых, он не знал слова alimony, и мне пришлось объяснять ему другими словами, что это такое. Потом он вспомнил, что где-то уже слышал это слово. По заданному вопросу он ничего не знал, но обещал узнать у своих друзей то ли из АТО, то ли еще откуда. Наверно, так и не узнал, потому что потом скрывался от меня. Вспомнила, потому что недавно случайно этого препода встретила.
                    Нет, Австралия без эмигрантов умрет.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                      У нас, например, ваще никакой пати не будет. Говорят, во всем виноват cost saving..Но я-то теперь знаю, драк боятся

                      А если серьезно, у нас в компании очень много аббревиатур, которые начинаются с буквы H: HPS, HPD, HR и прочее прочее.
                      Подавляющее большинство происносит эту букву как Хейч, а не Ейч!! Кто-нубудь сталкивался с этим? Это боганский инглиш? Я только один раз такое слышала, от моего тичера из Ливерпуля. Но это Хейч - просто атас, поюсь подцепить его теперь...
                      И у меня как у настоящего богана ХЭЙЧ, правда хохляцкое!

                      Comment


                      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                        У нас, например, ваще никакой пати не будет. Говорят, во всем виноват cost saving..Но я-то теперь знаю, драк боятся

                        А если серьезно, у нас в компании очень много аббревиатур, которые начинаются с буквы H: HPS, HPD, HR и прочее прочее.
                        Подавляющее большинство происносит эту букву как Хейч, а не Ейч!! Кто-нубудь сталкивался с этим? Это боганский инглиш? Я только один раз такое слышала, от моего тичера из Ливерпуля. Но это Хейч - просто атас, поюсь подцепить его теперь...
                        Это просто местная специфика Я когда в первый раз услышала, как муж сказал хейч думала он шутит))) пока от других не начала слышать
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          И у меня как у настоящего богана ХЭЙЧ, правда хохляцкое!
                          Тоже подхватили! Хоть вакцины выпускать от этого ХЕИЧ.
                          Кстати, ни мой соколик, ни его семья так не говорят

                          Comment


                          • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                            Тоже подхватили! Хоть вакцины выпускать от этого ХЕИЧ.
                            Кстати, ни мой соколик, ни его семья так не говорят
                            Как по мне, пусть говорят, как им угодно. кто-то хейч, кто то ейч, кто-то дай, кто-то дей. Не нам учить нейтивов, как им на своем языке разговаривать
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Не нам учить нейтивов, как им на своем языке разговаривать
                              это абсолютно точно! Тут вопрос в том, заимствовать такие вещи или нет?

                              Вот например, в семье моего любимого с детства учили говорить ДАНС (dance), а не ДЭНС на американский мотив. Тем не менее, куча австралов говорит ДАНС, а другая куча - ДЭНС - и все при одной-то территориальной принадлежности.

                              Так и с Хеичем...

                              Comment


                              • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                                это абсолютно точно! Тут вопрос в том, заимствовать такие вещи или нет?

                                Вот например, в семье моего любимого с детства учили говорить ДАНС (dance), а не ДЭНС на американский мотив. Тем не менее, куча австралов говорит ДАНС, а другая куча - ДЭНС - и все при одной-то территориальной принадлежности.

                                Так и с Хеичем...
                                Ну так говорите, как вам нравится. не нравится хеич- говорите ейч. Вас поймут в любом случае. тем более, что сами оззики и так и так говорят.
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X