Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
    Читаю о посуде, которую мыльную сразу вытирают. Я такого не замечала, не в семье своего молодого человека, ни у его друзей. Так же про хождения в обуви по дому,, первый раз такое слышу. Скорее всего это как заведено в семье, так и делают. У нас слава богу, такого нет.

    Меня оочень поразило при первой прогулке в Австралии, так это их вежливость. Куда не зайдешь пятиминутное общение, как дела, как настроение, чем занимаешься, почему не на работе и т.д. Сначала думала, какое вам дело как у меня дела и чем я занимаюсь, потом привыкла, так как это везде спрашивают.
    Долго привыкала к левостороннему движению, частенько стояла возле двери машины, где сидит водитель и ждала, чтобы мне открыли дверь.
    Было у нас пару не приятных моментов, когда при ночной прогулке сбивали на смерть кенгуру. Жалко было. Потом долго приходила в себя видя этот ужас.
    Полно таких семей тут. Я тоже это очень часто встречала. Коробило от этого дальше некуда, даже представить страшно как они потом из этого едят. Мало того, что всю посуду в одной и той же воде перемывают, так еще и споласкивать не собираются.

    Comment


    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
      Полно таких семей тут. Я тоже это очень часто встречала. Коробило от этого дальше некуда, даже представить страшно как они потом из этого едят. Мало того, что всю посуду в одной и той же воде перемывают, так еще и споласкивать не собираются.
      Тут не надо забывать о причинах. 10 лет засухи это не кот начхал. Привыкли воду экономить. В Ау вообще с водой напряжённая ситуация уже сейчас, а население растёт гигантскими темпами за счёт мигрантов и их плодовитости, так что перспективка-то не очень радостная.

      Comment


      • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
        Полно таких семей тут. Я тоже это очень часто встречала. Коробило от этого дальше некуда, даже представить страшно как они потом из этого едят. Мало того, что всю посуду в одной и той же воде перемывают, так еще и споласкивать не собираются.
        Ничего себе. Слава богу мне эти семьи не встречались, а если и попадутся в дальнейшем, так я не церемонная дама, выскожу свое недовольство и помогу сполоснуть всю посуду тщательным образом.
        Visa granted 06.01.14.

        Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

        Comment


        • У нас в доме вход сразу в зал и ковров там особо нет, так что я закрываю глаза на то что не все гости разуваются. Вот если б на ковер в спальне поперли в обуви - другое дело. А сами без обуви дома ходим.

          То что жених чтобы помыть пару тарелок и чашек заполняет всю раковину водой и пеной тоже мне как-то странно, но он их хоть споласкивает. Но он вроде говорит что NT чуть ли не единственное место в Австралии, где нет напряженки с водой и ее экономией.

          А вот что а кенгурей так и не видела ни разу, ни в каком виде! Крокодила и то огромного видела, правда в неволе.

          Елки нет, да и рука не поднялась бы ее тут ставить если честно. Появятся дети - буду устраивать им праздник. А пока слишком странно новый год летом.

          Comment


          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
            я не церемонная дама, выскожу свое недовольство и помогу сполоснуть всю посуду тщательным образом
            В чужой монастырь со своим уставом. Тупых австралов жизни учить. Вот это по нашему!!!

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              То что жених чтобы помыть пару тарелок и чашек заполняет всю раковину водой и пеной тоже мне как-то странно, но он их хоть споласкивает.
              Вот у нас примерно так же, но он обычно набирает полную раковину и оставляет на какое-то время, типа откисать А потом уже нормально моет, под краном, полоскает и насухо сразу же вытирает.

              С обувью я тоже не замечала, у нас дома не принято в обуви ходить, если где-то и не разуваются - это скорее признак, что пол не слишком чистый, а так мой мне постоянно говорит "вот тут надо разуться" еще где-нибудь далеко на порожках, а не в прихожей, например.

              Comment


              • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                я не церемонная дама, выскожу свое недовольство и помогу сполоснуть всю посуду тщательным образом.
                Ну, вообще-то это не такая уж и проблема: большинство семей имеет посудомоечные машины. Они также стоят и в сдаваемых в аренду домах и квартирах. Так что посуда тут всё же чистая.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  говорит что NT чуть ли не единственное место в Австралии, где нет напряженки с водой и ее экономией.
                  В жизни и быту этого дефицита воды я не наблюдаю. В Перте (и ранее в Сиднее) разрешено поливать свои газоны в определённые дни недели, ставки на воду растут с количеством потреблённой воды, то есть есть лимиты и есть повышенные расценки. Но мы не экономя укладываемся в эти лимиты.

                  В остальном пей, хоть залейся!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас, вы уже как РедСокс тут. Среди девок один я)))

                    Comment


                    • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                      Карабас, вы уже как РедСокс тут. Среди девок один я)))
                      Яночка, мы же не на женском. Русалкам и нимфам же нужен какой никакой Пан?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • На женском не мешало бы тоже)))

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Русалкам же нужен какой никакой Пан?
                          Русалкам нужен ПрЫнц.

                          Comment


                          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            если где-то и не разуваются - это скорее признак, что пол не слишком чистый
                            Вообще-то никто среди моих знакомых обувь в прихожей не снимает: грязи на улицах нет. А пол что - его пропылесосил или протёр и он чистый.
                            Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                            На женском не мешало бы тоже)))
                            Порекомендуйте, приду.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              В жизни и быту этого дефицита воды я не наблюдаю. В Перте (и ранее в Сиднее) разрешено поливать свои газоны в определённые дни недели, ставки на воду растут с количеством потреблённой воды, то есть есть лимиты и есть повышенные расценки. Но мы не экономя укладываемся в эти лимиты.

                              В остальном пей, хоть залейся!
                              Да, то-то и говорил, что в других штатах по определенным дням, по определенным часам, итд. Тут если не ошибаюсь когда хош тогда и лей. (Но конкретно у нас за воду сам лэндлорд платит а не мы)

                              А носочек то пропал как жена визу получила.

                              Comment


                              • Проситесь. Я порекомендую. Не вопрос))

                                Comment

                                Working...
                                X