Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Пан – веселый бог, спутник игривых нимф, легендарный создатель первого музыкального инструмента – свирели. Он смастерил ее из тростника, в который обратилась нимфа Сиринга, отвергнувшая любовь козлоподобного бога. "Пан" Врубеля скорее русский леший, в его образе художник выразил душу сумеречной северной природы

    Понятно. А я подумала в этом смысле:

    Пан — феодал, помещик, барин в феодальной Польше, Чехии, Беларуси и Украине; дословно означает «господин».

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Пан — феодал, помещик, барин в феодальной Польше, Чехии, Беларуси и Украине; дословно означает «господин».
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        В Ау вообще с водой напряжённая ситуация уже сейчас, а население растёт гигантскими темпами за счёт мигрантов и их плодовитости, так что перспективка-то не очень радостная.
        Про воду согласна. А про население - так вроде ж,согласно официальной статистике из Ау народу больше выезжает ежегодно, чем въезжает?

        Comment


        • и вода есть, и население растет. Воду нельзя потреблять менее определенного минимума, канализация работать перестанет.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
            Ничего себе. Слава богу мне эти семьи не встречались, а если и попадутся в дальнейшем, так я не церемонная дама, выскожу свое недовольство и помогу сполоснуть всю посуду тщательным образом.
            Я честно говоря тоже не встречала такого. Может не обращала внимания просто

            Меня больше удивило, что воду все или почти все с крана пьют. Для нас дома это чуть ли не верная смерть. Только через фильтр или кипяченую. А тут пьют и ниче-живы.
            Мне понравилось как Моника Дакс сказала "The only way our (Australian) water could kill someone is if they drown in it"
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Меня больше удивило, что воду все или почти все с крана пьют. Для нас дома это чуть ли не верная смерть. Только через фильтр или кипяченую. А тут пьют и ниче-живы.
              Мне понравилось как Моника Дакс сказала "The only way our (Australian) water could kill someone is if they drown in it"
              Может в районе с хорошей водой живете. У меня наоборот, тут все воду покупают (ну, или хлыщут пиво-соки ), т.к. из крана она с каким-то привкусом и мелким осадком, а минске была на вкус и вид чистейшая.

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                какие бабы тут громкоголосые!
                Это точно! И еще у них такие высокие голоса, что у меня просто перепонки не выдерживают...Интересно, они специально так пищщат, мошет это мода такая сейчас?

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Пан – веселый бог, спутник игривых нимф, легендарный создатель первого музыкального инструмента – свирели. Он смастерил ее из тростника, в который обратилась нимфа Сиринга, отвергнувшая любовь козлоподобного бога. "Пан" Врубеля скорее русский леший, в его образе художник выразил душу сумеречной северной природы

                  Теперь я понимаю, почему этот инструмент с красивейшим звучанием называется "Свирель Пана".
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Как все-таки прекрасно, когда на Партнерском говорят о Врубеле, я большой фанат...

                    На общем такого не дождешься...

                    Comment


                    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                      Как все-таки прекрасно, когда на Партнерском говорят о Врубеле, я большой фанат...

                      На общем такого не дождешься...
                      На форуме есть подраздел Литература и Искусство - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
                      Здесь тоже можно о Врубеле поговорить.

                      Comment


                      • Alis, Ничесе!

                        Comment


                        • Не могу понять, о какой экономии воды речь - мы растения и вазоны поливаем тоннами (образно), особенно сейчас в жару. Никто и не говорил мне ни о какой экономии. Посуду моем в диш воше, если под краном, то как обычно, проточной водой. Так ведь и запасы воды в АУ - огромные, училка в школе даже рассказывала, что неиссякаемые. Правда, свекровь посуду моет в раковине, набирая воду, мыльный раствор. Но она из помсов))
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            На форуме есть подраздел Литература и Искусство - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
                            Здесь тоже можно о Врубеле поговорить.
                            Айда все туда!
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              о какой экономии воды речь
                              В данный момент нет ограничений. А несколько лет назад, в засуху, видимо, были. Мне, помнится, тут практически все об этом рассказывали - душ 3 минуты, погибшие садики... Мы, слава Богу этого не застали, приехали в самое наводнение. После этих рассказов мне захотелось выкопать колодец на заднем дворе.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                В данный момент нет ограничений. А несколько лет назад, в засуху, видимо, были. Мне, помнится, тут практически все об этом рассказывали - душ 3 минуты, погибшие садики... Мы, слава Богу этого не застали, приехали в самое наводнение. После этих рассказов мне захотелось выкопать колодец на заднем дворе.
                                ох ты ж, я такого не слыхала, надо будет спросить завтра...
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X