Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
    были ли у каго нибудь забавные случаи когда они первый раз приехали в АУ.Или что поразило?или удивило?или какой нибудь обычай в Австралийской семье?или еда?
    Первый раз мы приезжали активировать визу ПР. Самолет прилетал вечером. Мы "на автопилоте" уставшие добрались до снятых апартаментов и завалились спать. Проснулись глубокой ночью с ощущением полной выспанности и без понятия, сколько времени, потому что:
    а) на мобильниках было не-австралийское время, а интернета в мобильниках в то время не было,
    б) была ночь с субботы на воскресенье, когда переводили часы, и мы долго гадали, куда их переводят: на час вперед или назад, потому что не знали, Австралия живет в ногу со временем года или в ногу со всем остальным миром,
    в) часы на стене не работали,
    г) лаптоп не ловил никакую Wifi,
    д) точной разницы во времени мы не знали.
    И мы сидели голодные, как собаки, и не знали, сколько часов еще мучиться в голоде и без сна, пока настанет утро и откроются магазины. Это была первая австралийская ночь, и для меня она была ночью ужаса.

    Второй ужас: это холод дома. Я была очень наивная, для дома взяла только шелковый халат.

    Когда за окном первый раз заржала кукабарра, я похолодела, и первая мысль была: "Дьявол ржет".

    Потом как-то раз я была одна где-то далеко от дома, захотелось есть, ужасно захотелось вонючей картошки-фри в Макдоналдсе (ведь так же это называется в Ро). Я зашла и попросила для себя potato free. На меня посмотрели квадратными глазами как на сумасшедшую, которая просит бесплатную картошку, а я так сконфузилась, что ушла голодная.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • ой, вот еще вспомнила, меня до сих пор смущает, когда меня в магазине продавцы ( в основном молодые девушки) спрашивают, какие у меня планы на вечер..
      я до сих пор конфужусь, у думаю, что у них имеются для меня какие-то заманчивые предложения

      Comment


      • Когда плотно общалась с оззиками, поразилась тому, что когда заходишь в гости, они предлагают попить: воду, сок или вино. Это в контрасте с нашим обычаем "давай чайку попьем", причем с чем-то существенным обычно.

        Когда дочка ходит на ДР-пати к подругам, в лучшем случае выставят тазик с чипсами или поп-корном. Никогда и никто ничем не угощает детей.

        Среди австралийских подруг дочери никто не знает, кто такой Жерар Депардье, что такое Modern Talking, а когда она включила им песню "Мама-Мария-Ма" (кто помнит из 80-х "Рикки э повери"), она им очень сильно понравилась.

        Да много можно вспомнить забавного...
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Меня поразило наличие большого количества бесплатных общественных туалетов на каждом шагу. И все чистюсенькие, с мылом и туалетной бумагой.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Меня поразило наличие большого количества бесплатных общественных туалетов на каждом шагу. И все чистюсенькие, с мылом и туалетной бумагой.
            Попробуйте как-нибудь зайти в наикрутейший отель, чтоб зайти в туалет. Никто и слова не скажет. Можно еще спросить где bathroom, они еще и покажут.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • а еще салфеток нифига не дают во всяких кафе, только ту,в которую завернули нож и вилку. как быть свинтусам? я уже запарилась просить салфетки

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Среди австралийских подруг дочери никто не знает, кто такой Жерар Депардье, что такое Modern Talking, а когда она включила им песню "Мама-Мария-Ма" (кто помнит из 80-х "Рикки э повери"), она им очень сильно понравилась.
                точно-точно! я про Пьера Ришара пыталась говорить, никто понятия не имеет, кто это.

                Comment


                • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                  точно-точно! я про Пьера Ришара пыталась говорить, никто понятия не имеет, кто это
                  Дикари.

                  Comment


                  • Я всегда смотрю новости.... папа приучил. Но здесь ведь новостей международных почти нет... только по инету и узнаю чего то там в мире делается...
                    А вот все мои любимые кулинарные шоу (я тоже их в России смотрела) в любом количестве и на разный вкус!!!
                    Рестораны и кафе для меня вообще больная тема..... в нашем городе не знают что такое ресторанный сервис.
                    Салфетки в лучшем случае будут на вилке с ножом....

                    Comment


                    • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                      А вот все мои любимые кулинарные шоу (я тоже их в России смотрела) в любом количестве и на разный вкус!!!
                      а какие Вы смотрите?

                      Comment


                      • Правила моей кухни!!! Жду не дождусь нового сезона!!!

                        Comment


                        • Только не подумайте что я готовлю то что вижу в этих шоу.... Я только созерцаю!!!

                          Comment


                          • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                            Жду не дождусь нового сезона!!!
                            Класс! А я смотрю все возможные Bake offы, Австралийские и Британские, прям переживаю за всех них сильно. И в основном Британские кукинг шоуз - Nigel Slater, The Good Cook (Simon Hopkinson) и ДжеймиОливерские все программы.

                            А новости по утрам такие никчемные, что я смотрю перед работой Bananas in Pajamas и Peppa Pig, oчень успокаивает

                            Comment


                            • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                              Только не подумайте что я готовлю то что вижу в этих шоу.... Я только созерцаю!!!
                              Я много лет назад, когда даже еще ребенка не было, активно пользовалась рец%%%ами Макаревича из программы Смак. Потом надоел их междусобойчик.

                              В Сиднее один раз случайно села смотреть кулинарную программу (вообще я их не люблю). Там один повар приготовил десерт: мятая картошка с сосиской и зеленым горошком. Мятая картошка была сделана из мятого банана с протертым яблоком, кажется... Сосиска из ягодного розового пюре, а зеленый горошек из пюре киви, которое капали в спец приспособление, где температура была что-то типа -180 С, и это пюре сразу же превращалось в горошины льда зеленого цвета. Извращенцы...

                              Для оззиков еда является прямой угрозой, счастьем и проблемой. Сначала идет кулинарная передача, а следом запросто могут поставить Biggest Looser. (Для тех, кто не знает, это типа соревнования для ОЧЕНЬ жирных, кто быстрее при помощи здоровых диет похудеет.)
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                В Сиднее один раз случайно села смотреть кулинарную программу (вообще я их не люблю). Там один повар приготовил десерт: мятая картошка с сосиской и зеленым горошком. Мятая картошка была сделана из мятого банана с протертым яблоком, кажется... Сосиска из ягодного розового пюре, а зеленый горошек из пюре киви, которое капали в спец приспособление, где температура была что-то типа -180 С, и это пюре сразу же превращалось в горошины льда зеленого цвета. Извращенцы...
                                Это наверное Heston Blumenthal, он любит такие штуки, я в последний раз видела, как он паб сьедобный готовил
                                Кстати, его серию Рождественскую сейчас в Coles вовсю продают..

                                Comment

                                Working...
                                X