Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    Это наверное Heston Blumenthal, он любит такие штуки, я в последний раз видела, как он паб сьедобный готовил
    Кстати, его серию Рождественскую сейчас в Coles вовсю продают..
    Точно он был!!!!
    Такое только он делает!!!
    Я первый раз увидела его шоу может быть месяц назад - влюбилась! Он же как ребёнок которому разрешили ставить эксперементы над едой! Ну и конечно же он физик практикующий!!!

    Comment


    • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
      были ли у каго нибудь забавные случаи когда они первый раз приехали в АУ.Или что поразило?или удивило?или какой нибудь обычай в Австралийской семье?или еда?
      меня поразило в первій приезд, когда от аєропорта до отеля таксисту пришлось заплатить 75 $ это с моей то украинской зарплаты! !! это было "Welcome to AU"!!

      Comment


      • Когда я в 2000м впервые приехал в Сидней, меня приятно поразило, что на красный светофор все пешеходы стоят, ждут зелёный. В 2011 этого уже не было, многие понаехи перебегают на любой свет.

        Ну и то, что продавцы, иногда даже хозяева магазинов говорят: эти грудки с витрины Вам выйдут дороже, вот в упаковке дешевле. А качество? То же самое.

        Или беру пива 4 сикспака (картонки по 6 бут), а продавыец говорит: возьмите ящик, там те же 4 сикспака, но на 15 долларов дешевле.

        Иногда в Колсе забываешь товары, назавтра приходишь, говоришь забыли, тут же дают, иногда даже чека не спрашивают.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Меня поразила езда на городском автобусе. Никто не стоит, не толкается, не кричит и не ругается, не пробивает себе дорогу локтями и руками, и ногами.... Не ломятся в автобус, а чинно заходят один за другим. встают с места ТОЛЬКО после остановки автобуса и СПОКОЙНО выходят. И самое главное!!!! Здесь нет этих устрашающих тёток - кондукторов, которые орут на весь автобус, причём не по делу, толкаются своей массой. И задолго до остановки начинают орать- приготовьтесь на выход! (как будто мне не хватит времени спокойно встать и выйти)

          Comment


          • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
            меня поразило в первій приезд, когда от аєропорта до отеля таксисту пришлось заплатить 75 $ это с моей то украинской зарплаты! !! это было "Welcome to AU"!!
            хи я помню, первое время все цены пыталась пересчитывать в рубли, в результате, глаза по пять копеек при каждом походе в магазин.
            помню, поразили люди, говорящие тебе "сорри" на каждом углу, когда ты случайно их толкаешь в толпе, а сам еще не успел извиниться. не привыкшая я была к такой культуре общения, зато теперь в России, когда я чуть что говорю "извините", оппонент не всегда знает, как реагировать.
            еще поразила культура вождения. понравилось, что водители уважают не только друг друга, но и пешеходов. нашим до такого еще расти и расти!
            Last edited by Masyanya; 09.12.2013, 14:27.

            Comment


            • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
              встают с места ТОЛЬКО после остановки автобуса и СПОКОЙНО выходят.
              а мне не нравятся, когда сидят до последнего, а потом за секунду до закрытия дверей выпрыгивают...часто такое встречаю. Видимо, во мне глубоко засел Московскометровский этикет, когда до остановки вагона я всех опрашиваю (тут, конечно, не опрашиваю), кто выходит, чтобы врага знать в лицо и организованно выйти. Я подготовиться люблю..Чтоб потом первой выскочить и бежать дальше сломя голову. Никак не могу избавиться от привычки бежать всю дорогу...
              Last edited by Olster; 09.12.2013, 14:25.

              Comment


              • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                Меня поразила езда на городском автобусе. Никто не стоит, не толкается, не кричит и не ругается, не пробивает себе дорогу локтями и руками, и ногами.... Не ломятся в автобус, а чинно заходят один за другим. встают с места ТОЛЬКО после остановки автобуса и СПОКОЙНО выходят. И самое главное!!!! Здесь нет этих устрашающих тёток - кондукторов, которые орут на весь автобус, причём не по делу, толкаются своей массой. И задолго до остановки начинают орать- приготовьтесь на выход! (как будто мне не хватит времени спокойно встать и выйти)
                Меня поразило, что в автобусе надо сначала смыкать карточкой на входе, а потом на выходе. Казалось это какими-то высокими технологиями. Не то что у нас кондуктора шныряют. А если без карточки, то платить самому водителю, который сидит огражденный решеткой как арестант. Это в Перте было.

                Comment


                • А меня бесит что когда мы идем по тротуару и впереди еще за пол километра кто-то идет навстечу, мой жених чуть ли не на траву сходит "чтобы им было место пройти", еще и меня пытается на край дорожки стащить. Причем когда впереди идут оззики они делают то же самое, но индусы-азиаты спокойно прут вперед как и я, не задумываясь. Нет чтоб просто перед друг другом шаг в сторону сделать. Выглядит абсурдно.

                  Comment


                  • Помню была удивлена, когда в очередной раз снимала что-то на камеру. Вдрг мой ко мне подлетает с выпученными глазами и говорит, что детей нелья снимать. Я вообще-то не детей снимала а в ообщем, всю окружающую обстановку. А детская площадка случайно в кадр попала. Так он говорит, что родители могут на тебя в суд подать если ты их детей снимаешь без их разрешеня.

                    Comment


                    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                      а мне не нравятся, когда сидят до последнего, а потом за секунду до закрытия дверей выпрыгивают.
                      какое закрытие дверей? автоматическое? это же не метро. ( и это не Мельбурн, у нас автобус ходит 1 раз в час). Тут сидит водитель, который и руководит всем процессом. Спокойно дожидается выхода людей и спокойно закрывает дверь. Вот в том- то и суть, что они не выпрыгивают. Потому что их никто не торопит и не подгоняет.
                      Я, кстати, тоже первое время дёргалась- непривычно ждать, пока люди, не ТОРОПЯСЬ выйдут. Привыкла .

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Когда за окном первый раз заржала кукабарра, я похолодела, и первая мысль была: "Дьявол ржет".
                        у вас кукабарра захохотала за окном,а у меня в парке почти над самым ухом.Я потом конечно поняла,что это кукабарра,но первые несколько секунд у меня аж всё замерло внутри.
                        Да,они не знают многих европ.музыкантов.Тут американские более популярны.Ну Аббу знают.
                        И да,сервис в кафе не очень и непросто найти кафе-рестораны со вкусной едой.
                        Но со временем находятся любимчики.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Помню была удивлена, когда в очередной раз снимала что-то на камеру. Вдрг мой ко мне подлетает с выпученными глазами и говорит, что детей нелья снимать. Я вообще-то не детей снимала а в ообщем, всю окружающую обстановку. А детская площадка случайно в кадр попала. Так он говорит, что родители могут на тебя в суд подать если ты их детей снимаешь без их разрешеня.
                          Слышала похожие фразы о подаче в суд. Мне вот просто интересно: КАК на практике это произойдет?

                          Скажем, я была проездом в северном Сиднее, сняла природу, куда попал ребенок. Допустим, мама лишь предположила, что ребенок попал в кадр. Дальше какие ее действия? Она садится за комп дома и строчит заявление в суд, что женщина стольких-то лет с такого-то цвета волосами, одетая в джинсы и белую футболку сфотографировала моего ребенка. Насколько я знаю, подача в суд стоит здесь немалых денег.

                          Или. Мама тут же набирает 000, срочно просит приехать наряд полиции. Полиция приедет минут ... ну хотя бы через 10. Я за это время уже дошла до станции и села в поезд домой, или пошла в торговый центр и растворилась в толпе. Какие действия полиции? Они будут протокол на месте составлять? Или выпишут маме штраф за вызов полиции без веской причины? Или кинутся по следу за мной, вызовут кинологов?

                          Я все правильно понимаю, это именно такие процедуры, или это выглядит как-то иначе?
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            Книги, фильмы, сериалы. Я примерно так время до отъезда проводила. Не всегда же делами заниматься. Зато приехала и вот теперь уже от безделья пухну.

                            А вот по поводу нового года... Дамы, а тут предновогоднее ощущение со временем прорезается? А то у меня все эти шары, гирлянды и санта клаусы в сочетании с 30-градусной жарой вызывают только недоумение и ощущение что все спятили.
                            У меня такое ощущение, что время остановилось - и все время лето Даже вспоминая события прошлого лета (на родине) говорю, мол, год назад, а потом вдруг мысль в голове - это уже ведь полтора прошло.... Не могу привыкнуть, что все время лето, организм требует смены сезона - как раз год лета прошел, теперь снег и мороз требуется, особеннно когда фотки друзья присылают со снегом. Ощущения приближения Нового Года нет вообще, даже елочку покупать как-то неохота... Наверное, не пройдет это уже, для меня празднование Нового года прочно связано со снегом и морозом, катанием на лыжах, коньках и санках, играми в снежки, шоб пар изо рта
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • karolina, можно тут про впечатления почитать и по сноскам пройтись.

                              Конкурс на лучшее "впечатление"

                              Comment


                              • Читаю о посуде, которую мыльную сразу вытирают. Я такого не замечала, не в семье своего молодого человека, ни у его друзей. Так же про хождения в обуви по дому,, первый раз такое слышу. Скорее всего это как заведено в семье, так и делают. У нас слава богу, такого нет.

                                Меня оочень поразило при первой прогулке в Австралии, так это их вежливость. Куда не зайдешь пятиминутное общение, как дела, как настроение, чем занимаешься, почему не на работе и т.д. Сначала думала, какое вам дело как у меня дела и чем я занимаюсь, потом привыкла, так как это везде спрашивают.
                                Долго привыкала к левостороннему движению, частенько стояла возле двери машины, где сидит водитель и ждала, чтобы мне открыли дверь.
                                Было у нас пару не приятных моментов, когда при ночной прогулке сбивали на смерть кенгуру. Жалко было. Потом долго приходила в себя видя этот ужас.
                                Visa granted 06.01.14.

                                Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                                Comment

                                Working...
                                X