Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Я тоже не предполагала, чтои с дегри, и с опытом работы и местным образованием - найти работу проблематично. Но еще раз скажу, что большую роль играет везение и опять таки знакомства. Недавно одна девушка из Польши (пять лет в Австралии) устроилась на довольно хорошую и высоко оплачиваемую должность, не имея ни образования, ни опыта работы в данной сфере , все время здесь проработав в кафе на кофемашине. Все лишь потому, что ее подруга по учебе в тейфе, которая там нашла работу, помогла ей с реферансами и так сказать, замолвила слово. В этом случае сработало так.
    меня это тоже мягко говоря удивляет, что смотрят больше не на образование и применимость опыта, а на чье-то penis!
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

    Comment


    • Раз речь зашла про кухонную утварь, то хотела спросить по поводу эмалированной посуды, в частности интересует эмалированные тазы, миски, ну и кастрюли тоже?
      Сколько смотрю, везде нержавейка или тефлон. Как-то не привыкла и не считаю полезным варить варенье, мариновать грибы, квасить капусту и т.п. в металлических емкостях.

      Comment


      • Чугунные сковордки часто есть на продаже в алди, причем как покрытые эмалью, так и непокрытые (у них они назывются сковородки для кемпа)
        И в других местах чугунной посуды полно, я купила и казан для плова с крышкой, и сковородки,и все это за копейки. казан стОил баксов 40-50, сковородки по 15-20.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          А вы пробовали изменить критерии поиска работы, может планку и снизить и начать с низшей позиции, например, а потом с опытом и навыками можно продвинуться в той же компании или искать что-то лучшее.
          это замкнутый круг какой-то я с опытом работы главного экономиста в международной компании даже на интервью не могу попасть, хотя и не претендую на многое, рассматриваю вакансии лоу левел позишен, но для них я оверквалифайд. на высокую позицию без СРА и достаточного опыта работы на местном рынке тоже не попасть, а СРА за полгода не делается, это гораздо более трудоемкий и затратный процесс, на тропу которого я планирую вступить. хотела в резюме указать более низкую позицию, но бывший начальник против, а за референсами именно к нему обратятся. да и обязанности тогда надо все переписывать. при этом у меня есть возможность указать местный опыт работы на лоу левел позишен в маленьком семейном бизнесе с приходящим бухгалтером (с референсами тоже проблем не будет), но я даже его указывать пока не хочу, потому что не знаю, как ответить на вопрос столь быстрого увольнения, здесь же постоянных любят! да и на собеседовании мне больше хочется рассказать о своих достижениях, только понимаю, что здесь это никому не нужно. и уже чувствую, что связи мужа надо привлекать, потому что временная виза накладывает свой отпечаток на возможность трудоустройства, особенно в финансах. В этой конкурентной борьбе преимущество отдается проф иммигрантам с пр.
          Last edited by Masyanya; 26.07.2014, 13:44.

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            это замкнутый круг какой-то я с опытом работы главного экономиста в международной компании даже на интервью не могу попасть, хотя и не претендую на многое, рассматриваю вакансии лоу левел позишен, но для них я оверквалифайд. на высокую позицию без СРА и достаточного опыта работы на местном рынке тоже не попасть, а СРА за полгода не делается, это гораздо более трудоемкий и затратный процесс, на тропу которого я планирую вступить. хотела в резюме указать более низкую позицию, но бывший начальник против, а за референсами именно к нему обратятся. да и обязанности тогда надо все переписывать. при этом у меня есть возможность указать местный опыт работы на лоу левел позишен в маленьком семейном бизнесе с приходящим бухгалтером (с референсами тоже проблем не будет), но я даже его указывать пока не хочу, потому что не знаю, как ответить на вопрос столь быстрого увольнения, здесь же постоянных любят! да и на собеседовании мне больше хочется рассказать о своих достижениях, только понимаю, что здесь это никому не нужно. и уже чувствую, что связи мужа надо привлекать, потому что временная виза накладывает свой отпечаток на возможность трудоустройства, особенно в финансах. В этой конкурентной борьбе преимущество отдается проф иммигрантам с пр.
            Это русский менталитет: "Уж с моими образованием и прошлыми позициями на эту-то работенку меня точно возьмут". А вот ни фига. Они на это смотрят под другим углом: если образование позволяет получить более высокую позицию, значит, эта наша "маленькая" ей только перекантоваться, а нам потом снова рекламу давать, человека искать.

            Могу дать только общие советы:
            = Да, да, переписывайте обязанности. Если надо, преуменьшите свое образование или вообще скройте его.
            = Старайтесь подправлять свое резюме под каждую вакансию, включая даже слова из рекламы о работе.
            = Если референс начальника из Ро, то большая вероятность, что звонить туда не будут. Можно и приврать, что были не начальником отдела, а помощником бухгалтера или рядовым бухом -- типа того.
            = Отшлифуйте свое резюме на предмет грамматических и стилистических ошибок. Порой одна ошибочка сразу служит сигналом к выбрасыванию Вашего резюме в корзину.
            = Местный опыт работы даже в маленьком семейном бизнесе на casual position может иметь бОльший вес, чем многолетний опыт работы начальником отдела в Ро. Сделайте упор в резюме на местном опыте.
            = Для внезапного увольнения в Ау придумайте очень вескую причину, например, очень далеко было ездить, или сроки casual work были строго оговорены, и счастлива была бы продолжать, но бла-бла-бла, или переезд, или ребенок требовал внимания к здоровью -- в общем, что-то очень уважительное.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • blanka kato, спасибо за советы. видимо, придется так и сделать.

              Comment


              • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                Спасибо, Masyanya!
                Хочу побаловать своего МЧ блинами. Показала ему по скайпу как выглядит эта сковорода, а он говорит, что в первый раз видит. Не тащить же мне из России сковородку
                готовлю блины практически каждое утро на обычной тефалевой сковороде подходящего размера.. никаких проблем
                Well done is better then well said.

                Comment


                • Я уже полгода работаю... И надоело уже, всему научилась. Но и уволиться не могу, потому что больше нет работы. Да и зарплата неплохая. Я все-равно отправляю резюме и просматриваю вакансии. Без результата, конечно. Но у нас совсем маленький город, и с работой туго у всех. Муж сидел без работы месяца 2. Сейчас с одной временной перешел на другую. У подруги так же.. Вот думаем, если до конца года кто-нибудь из нас не найдет фул-тайм работу, то поедем обратно в Перт. Там хоть у мужа семья и друзья, и связи, чтобы на работу устроиться..
                  Visa 300 02/12/2013
                  Visa 820 17/06/2014

                  Comment


                  • Никогда никакой связи между принятием на работу и видом визы не было и нет. Все, что интересует работодателя в это контексте-есть ли право на работу.
                    А вид визы никакого значения не имеет. ))))) С таким же успехом можно сказать, что те, кто имеет гражданство пользуются преимуществом по сравнению с тем, кто имеет ПР. )))))
                    И связи для устройства на работу никому не нужны.
                    В любом приличном месте смотрят только на то, что кандидат может делать, и как он впишется в коллектив.
                    А по знакомству без учета знаний и опыта принимают знакомых или закомых знакомых в том случае, если работая фигива/оплата низкая. И либо найти совсем никого не могут, либо работа настолько примитивная, что ее может любой сделать, и без разницы , кого взять.
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • МsХ, мне бы ваши розовые очки...
                      Visa 300 02/12/2013
                      Visa 820 17/06/2014

                      Comment


                      • Плохому танцору сами знаете, что мешает.
                        Легче всего говорить, что на работу берут потому, что нет знакомств.
                        Не может весь город только знакомых брать на работу-знакомых тогда на всех не хватит ))))
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                          МsХ, мне бы ваши розовые очки...
                          Я бы назвала вещи своими именами, а попросту говоря сказала бы: "Она написала х-ню", но ограничусь лишь поддержкой Вашего комментария.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Кто ни будь знает аналог нашего корвалола напишите пожалуйста.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              = Местный опыт работы даже в маленьком семейном бизнесе на casual position может иметь бОльший вес, чем многолетний опыт работы начальником отдела в Ро. Сделайте упор в резюме на местном опыте.
                              = Для внезапного увольнения в Ау придумайте очень вескую причину, например, очень далеко было ездить, или сроки casual work были строго оговорены, и счастлива была бы продолжать, но бла-бла-бла, или переезд, или ребенок требовал внимания к здоровью -- в общем, что-то очень уважительное.
                              Спасибо, Бланка, подкинули совет, насчет маленького опыта работы casual. Был тут у меня 2 недели в лаборатории, заменяла девушку в отпуске. Я его не указываю в резюме, но прочитав ваш совет, попробую всатвить... Кто знает. А вообще-то под каждую вакансию стараюсь корректировать резюме и cover letter видоизменяю. Из резюме пришлось удалить то, что в подчинении у меня было несколько операторов на предыдущей работе, также многие другие пункты.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Из резюме пришлось удалить то, что в подчинении у меня было несколько операторов на предыдущей работе, также многие другие пункты.
                                Я, уж, думаю, что и факт наличия ВО надо удалять.

                                Comment

                                Working...
                                X