Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    Кхм-кхм...не всех кормят и особенно не всех развлекают...некоторые австралии то не видели,кроме места,где живёт жених-муж прачки и кухарки при муже с первого дняк ак на работе
    +100
    Австралия -- она тоже очень разная, и люди живут по-разному; и молочные реки и кисельные берега -- очень уж оптимистическая гипотеза Жизнь-то по большому счету течет одинаково всюду -- просто декорации разные.

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Мне кажется, что переезд - это все равно в какой-то мере отважный поступок, работу оставить, семью, друзей , жисть свою тут...
      конечно же, это непросто! Просто у вас есть Кого и Что оставлять. Ноу всех своя ситуация -- у кого-то кроме золотых погремушек, нажитых непосильным трудом, за душой ничего нет -- вот и переживать не о чем! Мне бы так! Счастливые люди, чесслово!

      Ладно, что-то я разговорчивая сегодня... если что -- никого не хотела обидеть, просто очень хорошо понимаю тех, кто волнуется в этот момент -- мозги и сердце, значится, на месте. А там -- ест-нно все будет хорошо, не в песочнице же в дочки-матери играем, а новую жизнь строим

      Comment


      • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
        а что, лучше, чтобы думал, как вас облагодетельствовали и из темницы вызволил? а если он будет думать :"надо же, как она меня любит -- родину, семью, карьеру положила у меня ног..." --- это отрицательно влияет на самооценку? Дипломатия-с, знаете ли....
        Мне мой вариант больше нравится (или подходит)
        Согласна с вами. Мне даже моя свекровь всегда говорит, какая я героиня, пожертвовала своей родиной, семьей, друзьями, а от сына собственно ничего и не потребовалось. Так что он должен ценить это, заботиться обо мне и оберегать

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          прачки и кухарки при муже с первого дня как на работе,вернее,в рабстве+
          Я наверное, никогда не пойму, что такого постыдного для женщины в том, что она будет сидеть дома и готовить ему, стирать, быть хранительницей домашнего очага, растить детей?

          Как глупо, что современное общество навешивает этому ярлык "рабство".
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Мы уезжаем, оставляем родителей, и для многих это более волнительный момент, чем расставание с родиной. Но действительно, самолеты летают, скайп работает, голубиную почту ждать не надо. Да и родина наша большая, я когда на Сахалине жила, мне до родителей добраться тоже почти сутки нужны были, и это самолетом, а некоторые и поездом через страну сутками едут, так что порой не важно откуда лететь. И когда с Сахалина уезжала, вроде к родителям, а переезд тяжело дался, работу оставила, квартиру, друзей, к новому месту тяжело привыкала, все хуже казалось. Но зато сейчас я знаю, что со всем можно справиться. Понятно, что жизнь сначала не в розовом цвете представляется, ни языка, ни работы, но крыша над головой будет и поддержка любимого человека - это самое главное, со временем и к стране адаптируюсь. Не страшно менять свою жизнь, и не важно где это происходит, важно кто с тобой рядом!
            Last edited by Luchik; 18.11.2012, 02:36.

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              Мы уезжаем, оставляем родителей, и для многих это более волнительный момент, чем расставание с родиной. Но действительно, самолеты летают, скайп работает, голубиную почту ждать не надо. Да и родина наша большая, я когда на Сахалине жила, мне до родителей добраться тоже почти сутки нужны были, и это самолетом, а некоторые и поездом через страну сутками едут, так что порой не важно откуда лететь. И когда с Сахалина уезжала, вроде к родителям, а переезд тяжело дался, работу оставила, квартиру, друзей, к новому месту тяжело привыкала, все хуже казалось. Но зато сейчас я знаю, что со всем можно справиться. Понятно, что жизнь сначала не в розовом цвете представляется, ни языка, ни работы, но крыша над головой будет и поддержка любимого человека - это самое главное, со временем и к стране адаптируюсь. Не страшно менять свою жизнь, и не важно где это происходит, важно кто с тобой рядом!
              абсолютно согласна. плюс, когда отвечали "да" на вопрос will you marry me, то наверняка, понимали, что придется страну оставить, родителей, друзей.. и все тут на это сознательно шли, за исключением нескольких девочек (сразу оговорюсь, дабы какашки в мой палисадник не полетели).. и в конце концов, не по 15 лет, замуж идем, вот и оставляем насиженное, не в кандалах же ё-моё в рабство забирают.
              еще ни одну невесту из страны не забирали против ее воли, так что lets not.. на форуме невесты/жены сидят в ожидании визы, а не с плакатом - "спасите от иммиграции, а то у меня здесь подружка остается, а у нее интернета нет"
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                на форуме невесты/жены сидят в ожидании визы, а не с плакатом - "спасите от иммиграции, а то у меня здесь подружка остается, а у нее интернета нет"
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Я наверное, никогда не пойму, что такого постыдного для женщины в том, что она будет сидеть дома и готовить ему, стирать, быть хранительницей домашнего очага, растить детей?

                  Как глупо, что современное общество навешивает этому ярлык "рабство".
                  это потому что любовь у тебя, танюш, вот и нормально это, когда для любимого все это делать..

                  а я тут сети читала про индуса, который ПР заимел и выписал себе тоже из индусии бабенку в качестве невесты.. пахала на него, бедняжка, в ожидании своего ПР и не жаловалась.. вот это, на мой взгляд, мягко сказать, не очень удачный брак
                  I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                  Comment


                  • Lamusik, у тебя, кстати, что там? тишина?
                    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                    Comment


                    • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                      Lamusik, у тебя, кстати, что там? тишина?
                      Зай, тишина
                      Настроение меняется от депресняка до философского спокойствия 10 раз на день
                      Вчера написала, спросила, стоит ли на тур. податься на всяк случай, потому что мы хотим быть вместе на Рождество...
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Есть боязнь, что в тур. могут отказать.. так как контракт у меня на работе как раз закончился, детей нет, счетов с 6-ью нулями тоже нет...

                        Так что все таки надеемся на лучшее. Развлекаемся пока тем, что котенка себе выбираем
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • Lamusik, у Вас тоже жених кажется из наших, в смысле не из австралийцев, будет?

                          Comment


                          • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Lamusik, у Вас тоже жених кажется из наших, в смысле не из австралийцев, будет?
                            Украинец. Но там с детства живет
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Зай, тишина
                              Настроение меняется от депресняка до философского спокойствия 10 раз на день

                              Вчера написала, спросила, стоит ли на тур. податься на всяк случай, потому что мы хотим быть вместе на Рождество...
                              Слушай, ну а не говорят, в чем причина? Документы все отослала? Интервью было, мед пришла. Может, из-за смены офицера, опять по новой рассматривают.. В любом случае, на Рождество-то уж думаю с любимым будешь.

                              Пусть он мож позвонит им спросит? Хотя уже вот вот у тебя все разрешится

                              Чую, на след неделе прорвет с визами, девочки!
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment


                              • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                                Слушай, ну а не говорят, в чем причина? Документы все отослала? Интервью было, мед пришла. Может, из-за смены офицера, опять по новой рассматривают.. В любом случае, на Рождество-то уж думаю с любимым будешь.

                                Пусть он мож позвонит им спросит? Хотя уже вот вот у тебя все разрешится

                                Чую, на след неделе прорвет с визами, девочки!
                                Как тебе сказать. Говорят, что все отлично и прекрасно и в начале следующей недели уже будет виза.. ждите и-мейла. ну вот уже месяц ровно, как каждую неделю говорят это

                                Знаете, это как та картинка, когда осел бежит а перед ним на палочке морковка телепается?? Как бы вот-вот уже, и все равно нет.

                                Жених звонит и я звоню. Информация каждый раз та же.
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X