Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    это только ваше мнение. Очень многие женщины не с/читают достаточным для себя сидение дома. Поверьте мне, у меня не было права на работу 8 месяцев. Муж ушел на работу, ребенок в школу.. 6 часов скоблить дом, готовить еду в гордом одиночестве? И так 5 дней подряд? каждую неделю. Удовольствие знаете ли на любителя.


    если мужчина любит, то он предоставит ей решать, как жить ее жизнь, и не будет запрещать искать работу, не будет гнать на низкооплачиваемую. И с первым и со 2-м сталкивалась на примерах других.

    а вы думаете, что работающие женщины носки по парам не скаладывают? Домов не убирают? Еду не готовят?

    Каждому свое, но я от сидение дома не нахожу удовлетворяющим все мои нужды. Видимо любви во мне недостаточно.

    У некоторых и муж-то за семью морями, а они уже находят повод, чтобы уволиться, готовят себя, так сказать, к жизни, насыщенной любовью... только вот непонятно к чему.
    я думаю, мы о разных вещах говорим. началось с того, что я считаю мужа главным кормильцем, не себя и никогда свое мнение не поменяю. что качается работы - с 17 лет аккурат я 2 недели не работала, когда сына родила.

    после поступления в вуз - по 3 часа в неделю английский вела, потом взяли в glabal missions fellowship в кач-ве наемного переводчика, чем 4 оставшиеся года в вузе и занималась

    и будучи 2 раза замужем за не совсем бедными людьми, тоже работала, то в школе немного, но в основном транслейшн и интерпритейшн, чем и сейчас промышляю.
    но то, что не загоняю себя, в лошадь ломовую превращаясь - это да. честно - потому что нет необходимости, надо было бы, скажем муж заболел работать не может или еще что - вполне смогла бы загрузиться работой по самые помидоры, ибо люблю то, чем занимаюсь с первых дней ))
    сейчас я работаю в основном дома, за компом, тк ребенок маленький и очень энергичный, не всегда можно на родителей оставить

    хотелось бы очень заниматься недвижимостью, но понимаю, что нужно обучаться этому, вот и хочу на курсы походить.

    а вообще, о чем это я? про любовь разговоры были?

    может сейчас у меня период, когда я бы предпочла всему рождение дочки, не против дома посидеть подольше, чем 2 недели, как в прошлый раз. но если надо будет - ясное дело, за любую работу возьмусь, чай не принцесса
    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

    Comment


    • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
      Ничего постыдного в деланье домашней работы нет, а постыдное- это заниматься только этим.
      фигасе... приехали
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение

        а вообще, о чем это я? про любовь разговоры были?
        именно, вы вроде утверждали, что те, кто не хочет всю себя отдавать складыванию носков, вроде как мужей не любят. Зачем из одной крайности бросаться в другую?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
          с 17 лет аккурат я 2 недели не работала, когда сына родила. ----но если надо будет - ясное дело, за любую работу возьмусь, чай не принцесса
          ну вот. а говорили,только цацки тебе дороги от боХатых мужей пришедших

          Comment


          • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
            Поживете в Австралии - поймете
            Да уж.. а что я еще пойму в Австралии? А то вы такая опытная, расскажите.


            Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
            Ничего постыдного в деланье домашней работы нет, а постыдное- это заниматься только этим.
            Не забудьте мне выписать сертификат ПОСТЫДНОСТИ, когда я определенное время буду ТОЛЬКО ЭТО и делать
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              именно, вы вроде утверждали, что те, кто не хочет всю себя отдавать складыванию носков, вроде как мужей не любят. Зачем из одной крайности бросаться в другую?
              Рыбка, я думаю, имеется в виду, что домашние дела делать приятно. И любимому человеку рубашку постирать и погладить приятно И никогда это "рабством" не будет.
              НЕЗАВИСИМО от того, работаешь ты при этом или нет
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                Рыбка, я думаю, имеется в виду, что домашние дела делать приятно. И любимому человеку рубашку постирать и погладить приятно И никогда это "рабством" не будет.
                НЕЗАВИСИМО от того, работаешь ты при этом или нет

                ну да, это по-нашему, по-украински ничего плохого в этом нет, тем более вы молоды, вам детей рожать-воспитывать... а это приоритет №1 (в моей системе ценностей).
                .. но помню, одна сербка в АУ мне сказала: только не вздумай по приезду сидеть дома, если надо будет переучиваться -- сделай это; иначе будет очень тяжело психологически (да и материально полностью зависеть -- не каждая современная женщина сможет)

                Comment


                • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                  .. но помню, одна сербка в АУ мне сказала: только не вздумай по приезду сидеть дома, если надо будет переучиваться -- сделай это; иначе будет очень тяжело психологически (да и материально полностью зависеть -- не каждая современная женщина сможет)
                  Ну сидеть дома - это ж не значит с квартиры не выходить, пока муж не вернется. Есть хобби, есть друзья.
                  И работать же можно не круглосуточно, а немного, part-time.
                  Я абсолютно не против работать на работе, и так и буду делать наверное, когда будет возможность.

                  Но я к тому, что если ты сидишь дома и ухаживаешь за мужем и за детьми - этим надо гордиться, а не стыдиться.
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Рыбка, я думаю, имеется в виду, что домашние дела делать приятно. И любимому человеку рубашку постирать и погладить приятно
                    я вас конечно сейчас шокирую, но наверное это приятно, когда в планах только, а я накануне 13-летия со дня свадьбы глажу, потомучто это нужно делать, а не потому что мне приятно гладить. Стирает у нас стиральная машина.

                    Если бы у меня былa возможность не заниматься домашними делами никогда, то я бы с удовольствием ими не занималось. Какое отношение это имеет к моим чувствам к мужу, я никак не пойму. Мужа люблю, полы мыть - НЕТ!

                    я согласна c Yangol, прежде всего надо думать о том, как сложится ваша жизнь, если вдруг мужа не станет. Если бы у меня была возможность, то я бы пошла учиться и подтверждать/по;учать профессию. Насидеться дома можно всегда, когда нет возможности работать. Если есть дети в планах, то такой возможности не будет скорее всего несколько лет. Но это мое ИМХО, ножет кому-то нравится все утро провести, планируя меню на ужин, меня от этого быстро понесло на стены.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Девочки, да все можно успевать - и учиться, и работать, и по дому... Было бы желание все это делать... Ну что, я сейчас не работаю, не учусь, не готовлю по хозяйству?? и - работаю, и учусь, и по хозяйству... и с друзьями, и на родительские собрания, и..... много чего.
                      Вот несколько месяцев назад у меня отец был тяжело больной, вот когда было действительно тяжело - и ухаживать, и смотреть на это все, ... У меня тогда была не физическая, а моральная усталость, поэтому ничего и не хотелось... Вообщем, главное - это все-таки здоровье...
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        ну вот. а говорили,только цацки тебе дороги от боХатых мужей пришедших

                        дык пусть говорят, я половину бреда этого и не читаю, а уж отвечать каждому - да ну нах ))
                        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          именно, вы вроде утверждали, что те, кто не хочет всю себя отдавать складыванию носков, вроде как мужей не любят. Зачем из одной крайности бросаться в другую?
                          не то я утверждала, но уже неинтересно судачить об этом, все уже обмусолили до нельзя

                          у каждого своя жизнь и шкала ценностей в ней.
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                            Я понимаю, что вы уже познали все жизнь австралийскую за свои 2 раза по 3 месяца в Ау, но не надо тут обо мне придумывать и додумывать.
                            Мне никогда в жизни не приходилось задумываться о пропитании, выживании , о деньгах ( они всегда у меня были, спасибо родителям), никогда!
                            на шее, короче, сидели...
                            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                            Comment


                            • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                              Ничего постыдного в деланье домашней работы нет, а постыдное- это заниматься только этим.
                              так вот может катрине, (не первый год австралийка, судя по всему) и научит, как СРАЗУ найти работу по специальности и по душе в чужой стране, т.е избежав столь постыдной, с вашей точки зрения, фазы домосижения?

                              понятно, что вам, как дочке богатейших родителей, не до нас, простых невест, но все же... просим, непостыдившаяся ни разу женщина в лифчике, помогите!

                              ps у вас, наверное, нет детей. раз вы ни разу в жизни не находили себя занимающейся исключительно домом и семьей? если совмещали - поделитесь как..
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment


                              • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                                Blah blah blah blah
                                Хмм, мадам, успокойтесь уж, вы громкая и базарная очень- вы от меня ответов чтоли ждете? Идите уж

                                Comment

                                Working...
                                X