Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На сколько мне известно, мужчины к дамам переежают в 3-х вариантах
    1. На его пенсию жить в Украине гораздо дешевле (все известные мне пенсионеры уехали именно туда)
    2. Ей не дали визу по какой-то причине
    3. Муж здесь оказался в полной жо (обанкротился, долги), потому пришлось уехать
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Не речь здесь о патриотизме. Не вижу никакой разницы между теми, кто говорит, надо валить-валить оттудова, и "валит", и между теми, кто уехав (другими словами, "свалив"), продолжает жалобиться и говорить, ахх, как же мне там было чертовски харошо, но пришлось уехать. Не имеет значения, как человек выражает свое отношение к тому или иному вопросу, имеет значение, каковы его действия и их результат. Более того, многие из тех, кто призывает других "валить", сам по-прежнему остается на родине, в то время, как другие тысячи уже тю-тю.. Если любишь свое место где живешь и не готов променять его ни на что другое (так хорошо там), то там и находишься, а не придумываешь миллион отмазок и отягчающих обстоятельств, из-за которых "пришлось" уехать, видите ли... Бывают примеры, я знаю один такой, когда женщина не захотела покидать родину (видимо настоящий патриот, если хотите), и уговорила своего мужа (американца) остаться там и работать (можно при желании найти работу и без знания русского - было бы сильное желание, мы ведь здесь находим работу без особого знания английского). Так что будь ваш муж (жених) хоть трижжды гражданин Америки, Австралии и Новой Зеландиии всех вместе взятых, это не помеха для счастливой жизни и у себя на родине, я не вижу препятствий, но... все зависит от желания. Поэтому не стоит распыляться насчет того, что вот мы харошие, так любим свою родину, но пришлось уехать (тяжкий рок), а вот другие все плохие, они хотят (хотели) свалить, поэтому родину не любят.. Звучит неискренне и наиграно, сорри.
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
        А вы поинтересуйтесь, что на просторах вашей любимой Родины творится, глядишь и придет просветление. Возможно.
        Так я как бы в курсе, у меня много знакомых в России из других стран, но ни одного агента среди них не было, они все как-то экспатами себя называли и в договорах у них было прописано то же)))

        Comment


        • И по поводу "валить" - для меня то самое "валить" является последствием отношений, а не наоборот, и я собстна об этом

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            И по поводу "валить" - для меня то самое "валить" является последствием отношений, а не наоборот, и я собстна об этом
            Так вы же вроде из сваливших? Не из Краснодара ведь пишетe
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
              Так вы же вроде из сваливших? Не из Краснодара ведь пишетe
              Ну так причина тоже ведь уже настала, вот и последствие последовало следом))
              Last edited by krasnodarochka; 01.06.2013, 20:09.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Так я как бы в курсе, у меня много знакомых в России из других стран, но ни одного агента среди них не было, они все как-то экспатами себя называли и в договорах у них было прописано то же)))
                Главное не как они сами себя называли и что у них в контрактах было написано, а как к ним относится принимающее их государство. Хотя вы еще дама молодая и прошлую волну "хорошего" отношения ко всему иноземному в 70-е года не застали, поэтому я не удивлен.
                Last edited by red sox; 01.06.2013, 19:40.
                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  И ни у одной патриотки не получилось уговорить жениха мужа на переезд. Какой парадокс!!!
                  Да это как раз нормально, все-таки мужчина это голова, как уж женщину не назови, а потому, если уж он обеспечивает семью, то зачем проявлять социалистическую сознательность и стремиться к "я все сама". Я своего как не уговаривала, что я и маму люблю, и вообще мне там будет тяжело, был как кремень, за что еще больше уважаю. Я может быть не патриот, но Россию любить буду всегда, и не потому что я тут родилась и в пионеры вступила не как большинство 19 мая, а 30 января - потому что стих красиво о Родине читала, а потому что все самые дорогие и близкие люди остаются здесь, самые лучшие моменты, до сих пор, происходили здесь, а в Ау еду, только потому, что хочется личного счастья, а здесь не складывается. Так что можете закидать меня... в общем всем у кого что есть.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Little A, дайте знать, если вдруг здесь у вас произойдут моменты, которые тоже можно будет назвать счастливыми ну так, для статистики)
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                      Главное не как они сами себя называли и что у них в контрактах было написано, а как к ним относится принимающее их государство. Хотя вы еще дама молодая и прошлую волну "хорошего" отношения ко всему иноземному в 70-е года не застали, поэтому я не удивлен.
                      Да, 70е я точно не застала))) Я так, скромно о том, что видела в последние ну может 5 лет Поэтому спорить не буду.

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Little A, дайте знать, если вдруг здесь у вас произойдут моменты, которые тоже можно будет назвать счастливыми ну так, для статистики)
                        de'ga, обязательно, я думаю первым моментом будет встреча с моим любимым. Так что об этом моменте вы уж точно узнаете.
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                          de'ga, обязательно, я думаю первым моментом будет встреча с моим любимым. Так что об этом моменте вы уж точно узнаете.
                          Ну вот и начался отсчет счастливым моментам и на чужбине, и я уверена таких у вас будет немало
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • что-то мне подсказывает, что как только дама зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами, так сразу она перестает быть патриоткой
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              что-то мне подсказывает, что как только дама зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами, так сразу она перестает быть патриоткой
                              Если вы обо мне, я и сказала, что я не патриот, к государству, как к таковому любви у меня нет, а вот к стране где остаются мои дорогие люди - да, так что я не патриот, я уважаю место где живут мои родные. Разница, как мне кажется, очевидна.
                              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                что-то мне подсказывает, что как только дама зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами, так сразу она перестает быть патриоткой
                                Я вас поздравляю, первая правильная мысль. Я рад.
                                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                                Comment

                                Working...
                                X