Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    как то обреченно звучит
    Не обрещенно, просто культурный шок, это нормально.
    Я вот когда была там, пыталась представить себя как дома, но не могла избавиться от ощущения, что я где-то в отпуске у моря, так и не почувствовала пока..

    Comment


    • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
      Carduus,я кажется спрашивала уже, склероз, ваш муж кем там работает?
      Он еще не муж . У него небольшой бизнес, в подробности вдаваться не буду. Но если это о возможности переезда, то сейчас это было бы глупо, так как дела только хорошо пошли вгору. Так что, как минимум года 3 ни о каком переезде можно даже не задумываться.
      Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        просто культурный шок, это нормально.
        Я вот когда была там, пыталась представить себя как дома, но не могла избавиться от ощущения, что я где-то в отпуске у моря, так и не почувствовала пока..
        I wish понятно,что домой ехать не надо собирать чемоданы..всё зависит от работы мужа,если там хороший заработок,А вообще я не знаю..Я тоже из уютной зоны парка виктории сбежала..Не могу я жить в часе езды от сити и от нормального привычного мне уклада жизни.Чтоб такси,трамваи,магазины и главное,люди были рядом и до 1 ночи,а не до 4-5 рм в горах

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          и главное,люди были рядом и до 1 ночи,а не до 4-5 рм в горах
          Вот этим меня, кстати, Перт и напугал, после 10 вечера тишинааааааа...

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            а слегка одичавшими - это как, по внешнему виду или манере поведения?))
            Скорее внешне. Самое интересное, что самыми вменяемыми выглядят азиатки. Они такие аккуратненькие, чистенькие, миленькие. Глаз отдыхает.
            Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

            Comment


            • krasnodarochka, это смотря где мы в час ночи гуляли по Сити - людей нормально было. Я еще и удивилась. А у нас на районе людей не много - но машины стабильно до 12 ездят - спать мешают
              Visa 309 - 24.04.2013

              Comment


              • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                Скорее внешне. Самое интересное, что самыми вменяемыми выглядят азиатки. Они такие аккуратненькие, чистенькие, миленькие. Глаз отдыхает.
                Австралия вообще страна брутальная, мужики с бородами и жуткими тату (и не только мужики). Там таких, как у дома на родине, мальчиков-зайчиков в огромным шарфах почти не встретишь)

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  , после 10 вечера тишинааааааа...
                  уже привыкла и сама после ужина не хочу никуда выходить.Ужасно?да
                  а по поводу Кардиус...живите,зарабатывайте на дом в....выбирайте,где вам хочется обсужите с мужем(после свадьбы)а пока..Удачи во всём

                  Comment


                  • Сообщение от Serena_moon Посмотреть сообщение
                    krasnodarochka, это смотря где мы в час ночи гуляли по Сити - людей нормально было. Я еще и удивилась. А у нас на районе людей не много - но машины стабильно до 12 ездят - спать мешают
                    Ну мы в районе Виктории парк катались, там есть главная улица с магазинами и ресторанчиками, а вообще жили ближе к центру. Это конечно были не выходные, но все равно как-то мне было дико, особенно после Москвы...

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Австралия вообще страна брутальная, мужики с бородами и жуткими тату (и не только мужики). Там таких, как у дома на родине, мальчиков-зайчиков в огромным шарфах почти не встретишь)
                      Ой...вот тут я чуть не поперхнулась..у нас их столько этих зайчиков.что аж тошнит

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        Ой...вот тут я чуть не поперхнулась..у нас их столько этих зайчиков.что аж тошнит
                        Правда? А мы вот ни одного не встретили что-то)) Мы еще потом смотрели фильм A few best men, про свадьбу в Австралии, там свидетель из UK во время тоста начал рассказывать, что они раньше в Австралию высылали своих заключенных, но теперь наверное уже обстановка лучше... Посмеялись, решили, что отчасти из-за этого страна такая брутальная

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Ничего, привыкните со временем,
                          Привыкнуть можно ко всему, но не всегда хочется
                          И, кстати, нечто подобное я испытывала и в родной стране, когда приехала пожить к родственникам на Кубань. Все было другим. Люди совсем другие, отношения, даже менталитет, если хотите. Я думаю я для них была "дикой" И так все было против моей натуры. Хотя природа и инфраструктура вполне устраивала.
                          А вот в Москве, Ростове, Приморье и прочих местах чувствовала себя абсолютно комфортно.
                          Но привыкнуть можно, если муж любимый, семья. А "странности" окружающих со временем начнете понимать. (особенно если держать в голове, что лет через пять может и он сам захочет переехать) Carduus, терпения вам и счастья.
                          File number: 04-02-13
                          Med: 11-04-13
                          Interview: 07-05-13

                          Comment


                          • Carduus, примите и мои поздравления и пожелания счастья с любимым!!! Живите счастливо Со временем переедете, когда сможете!

                            А я, не поверите, чем глубже в лес, тем мне комфортнее. У моего ферма под Пертом. Красота Народу никого, территория громадная, никто не найдет Даже дома соседних ферм не видно
                            Visa 300 02/12/2013
                            Visa 820 17/06/2014

                            Comment


                            • Carduus, я когда только приехала первых месяца два у меня тоже было чувство, что я в гостях где-то. И первый вопрос: где все люди на улицах? Мы тоже не в сити живем, поэтому такая мертвая тишина меня первое время пугала немного А еще бесили да и до сих пор бесят сигналящие водители, когда ты идешь абсолютно скромно и нерасфуфыренно одет по улице. Под вечер ты вообще воспринимаешься как экспонат в музее, так мало людей ходят пешком.
                              Про татуировки это вы верно подметили. А также меня поразило количество ооочень толстых людей... я думала после америки меня этим не удивить, но здесь, как мне показалось, дела чуть ли не хуже с этим обстоят. Печаль.
                              Но несколько месяцев назад ко мне пришло ощущение, что это мой дом. И все какое-то родное стало уже. Не зря говорят home is where heart is. Так что удачи вам в привыкании.. самое главное, что родной человек рядом
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                                А я, не поверите, чем глубже в лес, тем мне комфортнее
                                И я такая же.
                                У нас тут недалеко начали строить "зону ночной жизни". Боюсь, придется в леса подаваться, когда ночной народ активируется.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X