Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    А я в автошколу записалась.
    Alis, а надо ли? может уже в AU как приедете проще пойти и выучится?
    Не знаю как все, а вот если бы у меня был небольшой опыт вождения в Ru и тут бы первый раз села за баранку, то была бы паника тем более в больших городах как Sy and Me
    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

    VISA 300 - 21 December 2012
    VISA 820 - 7 June 2013

    Comment


    • IrinaR, та лана, пусть идет - у нас дешевле, тем более приедет уже с готовыми праввами, время пока есть, будет все ж занята чем-то полезным... ну кроме работы
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Практику вождения нарабатывать нужно!!! Основная сложность В Австралии то что ты едешь не по правильной стороне!
        Alis , а вы не успеете привыкнуть так что всё пройдет гладко.
        В правилах и знаках большой разницы нет.
        Мой первый опыт вождения в Австралии был на горной дороге, по серпантину горному. Жених меня посадил за руль ещё на равнине а через 5 км. пошли подъёмы и спуски....
        100% я посидела ещё больше!!!

        Comment


        • IrinaR, однозначно надо так она приедет и права свои на местные потом поменяет, а первое время вообще по старым водить сможет...

          а так придется ей целый год на лернерских ездить с мужем... как и мне. в свое время не додумалась дома получить, теперь связанная по рукам и ногам... никуда одна поехать не могу.
          Per aspera ad astra

          Comment


          • У меня стаж вождения ежедневный 10 лет и плюс последние три года вобще за руль не садилась. Вот думаю, это хорошо или плохо? Наверное хорошо, проще будет к левостороннему движению привыкать.
            Кстати, сколько времени можно ездить по российским правам?

            Comment


            • LittleMonkey, по моему 3 месяца у нас.. но в каждом штате по разному
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                У меня стаж вождения ежедневный 10 лет и плюс последние три года вобще за руль не садилась. Вот думаю, это хорошо или плохо? Наверное хорошо, проще будет к левостороннему движению привыкать.
                Кстати, сколько времени можно ездить по российским правам?
                Около трех месяцев вроде как.. могу ошибаться )
                visa 300 granted - 25-02-14
                visa 820 - 11.11.14

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  у нас дешевле
                  это 100%
                  Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                  VISA 300 - 21 December 2012
                  VISA 820 - 7 June 2013

                  Comment


                  • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                    Alis, а надо ли? может уже в AU как приедете проще пойти и выучится?
                    Не знаю как все, а вот если бы у меня был небольшой опыт вождения в Ru и тут бы первый раз села за баранку, то была бы паника тем более в больших городах как Sy and Me

                    Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    IrinaR, та лана, пусть идет - у нас дешевле, тем более приедет уже с готовыми праввами, время пока есть, будет все ж занята чем-то полезным... ну кроме работы
                    Надо-ненадо, поздняк уже дергаться. За все уже уплочено.

                    Насчет того, что у нас дешевле, не уверена. А сколько в Ау это стоит, все удовольствие в целом для того кто ни разу не водил и начинает с нуля совсем?

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      по моему 3 месяца у нас..
                      ОЙ! А я думала хоть годик халява будет!

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        ездить с мужем...
                        так и так первое время придется с мужем ездить, и к другому движению привыкать!
                        На себе испытано , я тут пару дней одна порулила , это знаете ли совсем другое дело когда с тобой рядом муж сидит и я вся такая уверенная в себе , а одна села поехала ну и ... есть у меня стаж вождения более 10 лет, а тут мало того что надо смотреть на какую улицу тебе попасть надо, и где припарковать машину (это не Россия поставил посреди дороги и иди себе в кафе или на шопинг), так ещё и тут лихачей и торм.. хватает ...
                        Хотя до этого говорила своему ну и что дорога она и в африке дорога
                        Вообщем вывод один практика и ещё раз практика
                        Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                        VISA 300 - 21 December 2012
                        VISA 820 - 7 June 2013

                        Comment


                        • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                          Кстати, сколько времени можно ездить по российским правам?
                          Эта тема на форуме раз 50 уже поднималась.
                          Если не ошибаюсь, то все время до ПР и плюс три месяца после получения ПР. До этого времени все катаются по родным.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Alis, у нас в штате около 200$ за лернерские права на 3 года (включая road rules test). через год можно сдавать на provisional
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • IrinaR, ну дык практиковаться на любой лайсенс никто не мешает. Поездить с мужем пару месяцев, освоиться... При желании или необходимости едь один куда хочешь...

                              А мне еще поскольку 25-ти еще нет, еще приходится каждый раз когда я еду куда-то записывать это: откуда, куда, кто нструктор, какой километраж был на счетчике итд...Чтоб показать, что я 100 часов накатала. Так что, что ни говорите, лучше со своими правами...
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                Надо-не надо, поздняк уже дергаться. За все уже уплачено.
                                Alis, учитесь и получайте права! В любом случае польза будет.
                                Я тоже сдала полгода назад, хотя бы первый страх победила, правила выучила, и какое-то первое представление о движении имею. Конечно, за руль не садилась после, не на чем, да и дороги не ахти, мягко сказано. Но без опыта правостороннего там будет легче привыкать к левостороннему движению сразу, да и есть возможность ездить с нашими правами сначала. А дороги там замечательные!
                                Last edited by Luchik; 18.03.2013, 23:22.

                                Comment

                                Working...
                                X