Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из Австралии в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
    Честное слово, больше одного раза даже и не пробовали снимать, скорее всего мы чего-то недопоняли со слов оператора, так и сказали маме.. но если есть мнение, что такого не может быть, значит скорее всего нельзя снять более 7500 за раз, нежели чем за 1 неделю.. ))
    Значит просто такой оператор компетентный попался
    Я точно снимала по 7500 несколько раз подряд со Сбербанка, помню, меня это бесило еще тогда, так что скажите маме, что если нужно больше, пусть просто еще раз вставит карту и снимает снова
    Кстати, это проблема не карт, а Сбербанковских банкоматов, я снимала с карты другого банка - та же беда.

    Comment


    • #47
      Можно просто попробовать другой автомат, в сбере обычно 10 000. Один раз я снимала деньги на подарок, мне нужно было деньгами дать. И сберовский автомат выдал мне все мелкими купюрами. Я думаю, ну вобще.. я ведь не тыщу тут снимаю.. Пошла к окошку, говорю, мне бы обменять на покрупнее.. Идите в другое окно для обменя, прихожу, "мне надо отойти.. ждите" Жду хорошие 20 минут, вернулась.. Обменяем без проблем! 3% от суммы обмена за услугу! Я говорю, вы вобще что ли? Ваш же автомат выплюнул мне эту мелочевки! Она - ниче не знаю! Услига платная
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #48
        Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        Мы так делаем. мы оставили австралийскую карту для мамы. Но можно снять не более 7500 рублей в неделю (это если вдруг более нужно будет) и за каждое снятие денег снимают по 400 рублей. Деньги переводим в aud долларах, снимает в рублях..
        это очень странно звучит... дело в том, что я как раз здесь (в Питере) пользуюсь иногда австралийской банковской картой будущего мужа, которую он выслал мне почтой и ежемесячно кладет туда автоматом некоторую сумму денег. я много раз оплачивала покупки по безналу и снимала наличные - ничего с меня сверху не брали. Лимиты по снятию конечно есть в разных банках разные, но, я их особенно не замечала, так как они выше насущных нужд.... и уж всяко выше 7500 рублей...
        Well done is better then well said.

        Comment


        • #49
          sunydays, а что за банк и какой это вид счета?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            sunydays, а что за банк и какой это вид счета?
            В Австралии?
            St. George. Вид счета к сожалению не знаю... уточню... карта дебитовая... В России свободно пользуюсь в магазинах оплачивая по безналу. Теряю только на курсе... При необходимости снять наличные (что бывает крайне редко, так как у нас вся жизнь сейчас по-безналу и наличка уже даже не нужна, чтобы оплатить за проезд в маршрутке )пользуюсь банкоматами коммерческих банков, типа Балтинвест, Балтийский банк или ВТБ, так как у Сбербанка курс ужасно не выгодный.
            Well done is better then well said.

            Comment


            • #51
              Просьба

              Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой системой переводов Вы пользуетесь? Сын хочет послать мне немного денег и поручил мне узнать, как лучше это сделать. Заранее спасибо!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, какой системой переводов Вы пользуетесь?
                PayPal и Moneygram.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #53
                  PayPal же будет комиссиа как за обычныи SWIFT или нет?

                  если мало денег то Вестерн Унион. > денег, > комиссиа будет.
                  у SWIFT пориадка 30$ за лубуу транзакциу
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    PayPal же будет комиссиа как за обычныи SWIFT или нет?
                    У меня за 200 долларовый перевод PayPal сняли 13 долларов.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • #55
                      Барабасыч, как ресепиент получает деньги, если послать PayPal?

                      Comment


                      • #56
                        PayPal подвиазан к щхету получателиа.
                        Cтас, какои банк отправителиа? интересно их ращенки на SWIFT узнать.
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #57
                          Уже несколько лет пользуюсь OzForex (ofx.com.au). У них flat rate $15 на небольшие суммы. Если переводите больше $10k, то вообще ничего не берут.
                          Last edited by Master Shake; 11.01.2017, 09:46.

                          Comment


                          • #58
                            Я пользуюсь TransferWise. Она работает как надстройка над Forex, деньги границу фактически не пересекают, поэтому комиссия очень низкая.

                            Comment


                            • #59
                              в Казахстан, вроде, только банк. перевод или вестерн юнион. Банк. перевод один раз задержали где-то на 2 месяца, ели отбили.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                Барабасыч, как ресепиент получает деньги, если послать PayPal?
                                Откройте PayPal по-русски, там всё есть. Получатель должен привязать свой емел адрес к счёту в банке, например, в Альфа банке. Вы здесь открываете Ваш PayPal аккаунт и там есть функция послать денег. Всё просто.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X