Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из Австралии в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Cтас, какои банк отправителиа?
    У меня PayPal связан с кредиткой Коммонвелс банка.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Откройте PayPal по-русски, там всё есть. Получатель должен привязать свой емел адрес к счёту в банке, например, в Альфа банке. Вы здесь открываете Ваш PayPal аккаунт и там есть функция послать денег. Всё просто.
      Ну все как у меня, Стас )))
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #63
        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        У меня PayPal связан с кредиткой Коммонвелс банка.
        А вот мне Коммонаелс удалось привязать только к иностранному Пэйпалу. К русскому не хотел. И Вестпак такой же вредный.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #64
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          А вот мне Коммонаелс удалось привязать только к иностранному Пэйпалу. К русскому не хотел.
          PayPal вообще-то один. У меня тоже к нерусскому привязан, а работает.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            PayPal вообще-то один. У меня тоже к нерусскому привязан, а работает.
            Понятно, что один ))) просто у меня два аккаунта. Русский и иностранный. Так как к русскому не хотят аушные банки прице%%%%ься. Даже если меняю адрес там. Обычно пишут, что если ваши карты не в рублях, а в иностранной валюте, то позвоните нам и тд. Сколько раз писала им и звонила - так ничего они и не помогли. В итоге и получилось два разных аккаунта. Русский я имею в виду, что там у меня только карты с русских банков )))
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • #66
              быстро деньги по PayPal доходят?

              Comment


              • #67
                3-4 дня до русского банка идут.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #68
                  Я недавно прочитала в одном из форумов следующую информацию: если в России (в Москве например) открыть счет в Сити банке в ау долларах (именно в ау долларах!), затем открыть счет в том же Сити банке тут в Австралии и перевести деньги из Австралии в Россию (австралийские доллары), то комиссия за перевод будет мизерная.
                  Кто-то слышал про это?

                  Comment


                  • #69
                    Citibank вообще комиссию не берет за международные переводы (тип аккаунта Citibank Plus). Комиссию возьмут только банк-корреспондент и банк-получатель платежа.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
                      Citibank вообще комиссию не берет за международные переводы (тип аккаунта Citibank Plus). Комиссию возьмут только банк-корреспондент и банк-получатель платежа.
                      А какая в общем будет комиссия, хоть примерно? Я хочу попробовать это сделать, когда поеду в Россию. Или даже не стоит заморачиваться?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
                        А какая в общем будет комиссия, хоть примерно?
                        Опытным путем было установлено, что при переводе ~$50 USD комиссию берет только Российский банк (в моем случае 180 рублей).

                        При переводе ~$250 USD Российский банк также взял 180 рублей, при этом банк-корреспондент взял $25 USD.

                        (Пишу в USD т.к. при переводе конвертировал в Американские доллары)

                        Отсюда был сделан вывод что Citibank хорош для перевода мелких сумм. Желательно переводить в банк, который не берет комиссию за поступающие средства на счет (например Сбер). Для остальных случаев OFX предпочтительней.

                        Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
                        Я хочу попробовать это сделать, когда поеду в Россию. Или даже не стоит заморачиваться?
                        Если сумма, которую требуется перевести, не очень большая и планируете ехать, то проще взять с собой дебетовую карту Citibank Plus. Ситибанк за снятие в банкоматах других банков комиссию не берет. И по моему опыту курс конвертации в рубли у них был лучше, чем в сберовском обменнике например.
                        Last edited by Master Shake; 16.01.2017, 14:55.

                        Comment


                        • #72
                          Master Shake, большое спасибо. Очень полезные вещи

                          Comment


                          • #73
                            Master Shake а вы оплачивали русские счета из Ау через интернет картой Citybank?
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Master Shake а вы оплачивали русские счета из Ау через интернет картой Citybank?
                              Нет, не доводилось.

                              Comment


                              • #75
                                А из Австралии на Украину кто-нибудь переводил деньги в последние месяцы?
                                Чем пользовались?

                                Пейпал на Украине НЕ принимает деньги.
                                Писала им в службу поддержки, ответили, что "Украина не даёт на это добро" :/

                                Comment

                                Working...
                                X