Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    HeJIga, а Вы именно в Medicare обращались? Centrelink не всегда может обрабатывать такие заявки. Я на студенческой визе, подалась на 820/801. На этой неделе съездила в Аделаиду в Medicare, мне дали временный талон с номером, весь процесс занял минуты три. Через пару недель должна прийти постоянная карточка.
    Из документов спросили паспорт, и просто устно на какой именно PR я подалась. Хотя я распечатала и принесла все документы, они их даже не открывали. Вам, скорее всего, девушка не совсем компетентная попалась, так как не все сотрудники Centrelink знают как обрабатывать заявки на Medicare (это мне в нашем местном цетрелинке сказали).
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

    Comment


    • #62
      Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
      HeJIga, а Вы именно в Medicare обращались? Centrelink не всегда может обрабатывать такие заявки. Я на студенческой визе, подалась на 820/801. На этой неделе съездила в Аделаиду в Medicare, мне дали временный талон с номером, весь процесс занял минуты три. Через пару недель должна прийти постоянная карточка.
      Из документов спросили паспорт, и просто устно на какой именно PR я подалась. Хотя я распечатала и принесла все документы, они их даже не открывали. Вам, скорее всего, девушка не совсем компетентная попалась, так как не все сотрудники Centrelink знают как обрабатывать заявки на Medicare (это мне в нашем местном цетрелинке сказали).
      Да именно медикея - там даже вывеска весит, но офис центрлинка. сегодня ходили там где живем теперь - сотрудница не задала ни одного вопроса, молча приняла заявление, отсканила письмо из посольства о принятии док-тов на 820 и паспорт, сказала ждать 2 дня =) как-то везде по-разному =)) увидим

      Comment


      • #63
        на самой medicare enrollment form, которую заполняете для получения карточки, даже написано:
        "People who have applied for a permanent resident visa (except for a parent visa) may be eligible for the Medicare and Pharmaceutical Benefits Scheme programs if they have a visa authorising their stay in Australia and:

        have permission to work, or

        their parent, spouse or child is an Australian citizen or holds an Australian permanent resident visa."

        а так же
        "Note: People travelling on a visa subclass 309 or 310 only need to provide their passport and visa."

        видимо, вам просто попался некомпетентный сотрудник.

        Я по второй тур визе сейчас нахожусь, в ожидании 309, Medicare получила сразу, буквально с первого дня как въехала, без вопросов.
        Ходила несколько раз к разным GP, cдавала кучу анализов, и делала УЗИ, и все было bulk billed по medicare
        так что, удачи вам!

        Comment


        • #64
          медикея получена!!! Всем огромное спасибо за советы =))) теперь можно спокойно рожать

          Comment


          • #65
            HeJIga, поздравляю! Будьте здоровы

            Comment


            • #66
              Хм. Я тут заметила, что моя карточка medicare годна ровно 2 года с момента получения 820. Интересно, это получается если мне не дадут 801 за этот срок, то придется какое-то время быть без медикера, или ее продлят по истечению?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Хм. Я тут заметила, что моя карточка medicare годна ровно 2 года с момента получения 820. Интересно, это получается если мне не дадут 801 за этот срок, то придется какое-то время быть без медикера, или ее продлят по истечению?
                Если медикея положена, значит, она положена. Либо сами пришлют новую карту ко времени, либо обратитесь к ним, если не получите в срок.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #68
                  мне на год медикею выдали потом сами прислали новую примерно за месяц

                  Comment


                  • #69
                    Важно!

                    Surf girl, ваше сообщение буквально вывело меня из подавленного состояния. Дело в том, что я беременна, только заполняю анкету на партнерскую визу с предполагаемым браком. Сегодня, позвонив в посольство, ужаснулась, что сроки выдачи визы от 10 до 14 месяцев, что означает, что я буду больше года без любимого: в самый волшебный период беременности, а затем и первые месяцы жизни ребенка.
                    У меня есть тур виза, но она no further stay.
                    Скажите, как вы уехали по тур визе и смогли остаться? На каком сроке нужно приехать, чтобы не депортировали и можно было бы родить в Австралии?
                    Посоветуйте, как быть, пожалуйста.
                    А то я совсем приуныла...

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Surfer_girl Посмотреть сообщение
                      на самой medicare enrollment form, которую заполняете для получения карточки, даже написано:
                      "People who have applied for a permanent resident visa (except for a parent visa) may be eligible for the Medicare and Pharmaceutical Benefits Scheme programs if they have a visa authorising their stay in Australia and:

                      have permission to work, or

                      their parent, spouse or child is an Australian citizen or holds an Australian permanent resident visa."

                      а так же
                      "Note: People travelling on a visa subclass 309 or 310 only need to provide their passport and visa."

                      видимо, вам просто попался некомпетентный сотрудник.

                      Я по второй тур визе сейчас нахожусь, в ожидании 309, Medicare получила сразу, буквально с первого дня как въехала, без вопросов.
                      Ходила несколько раз к разным GP, cдавала кучу анализов, и делала УЗИ, и все было bulk billed по medicare
                      так что, удачи вам!
                      Да, и еще вопрос: куда идти/ какие д-ты иметь, чтобы получить медикере?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                        Да, и еще вопрос: куда идти/ какие д-ты иметь, чтобы получить медикере?
                        После подачи на визу Вам нужно будет пойти в офис медикеа, с собой нужно будет иметь паспорт, св-во о браке и письмо из посольства с номером дела (если будет такое - это упростит задачу). Если письма не будет, то они должны пробить по базе, но могут и отказать, если работник некомпетентный попадется. В таком случае не теряйтесь - либо настаивайте, чтобы позвали менеджера, либо просто в другой офис к другому работнику. Удачи

                        Comment


                        • #72
                          Veronika mini, не хочу Вас расстраивать, но депортировать могут на любом сроке, если Вы не в критическом состоянии или не в процессе родов. Ехать с no further stay в надежде на то что его вейвнут из-за беременности слишком большой риск. Может, стоит посоветоваться с агентом, создать какой-то менее рискованный план.
                          Здесь год назад было в новостях про девушку, которой на туристической визе отказали вейвнуть no further stay, так как беременность не является для них достаточным основанием.
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                            заполняю анкету на партнерскую визу с предполагаемым браком.
                            Только сейчас увидела предполагаемый брак, Вы на 300 невестинскую подаетесь? На ней нет медикеа, либо 309, либо 820 - обе после брака...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                              Veronika mini, не хочу Вас расстраивать, но депортировать могут на любом сроке, если Вы ... не в процессе родов.
                              Простите, у меня фантазия разыгралась, представляю как девушка рожает, а ее за дверьми ждут офицеры, чтобы депортировать, и приговаривают: "Ну долго она еще там? Давай быстрее, нам ехать надо!"

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                Простите, у меня фантазия разыгралась, представляю как девушка рожает, а ее за дверьми ждут офицеры, чтобы депортировать, и приговаривают: "Ну долго она еще там? Давай быстрее, нам ехать надо!"
                                ага, и как только ребенок родился, вбегает отец ребенка и подписывает документы об отцовстве. ребенок сразу получает гражданство by birth. офицер в панике "мля, ну опять нас прокатили. ладно, хоть ее депортируем".
                                The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                                Comment

                                Working...
                                X