Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Veronika mini, сейчас главное перестать паниковать, чтобы не наломать дров.
    В первую очередь, нужно расставить приоритеты. Самое важное сейчас податься на 309, чтобы у Вас был доступ к медикея, иначе в Вашем положении разориться можно (кстати, реальные сроки ожидания сейчас 9 месяцев, а не минимум 10). Далее Вам нужно определиться, насколько принципиально расписаться в Ау или России. Если принципиально в Ау, я бы поехала по действующей тур визе, расписалась, отправила бы свидетельство о браке, потом выехала в ближайшую страну и подалась на длительную тур визу (насколько я помню, беременная девушка с форума именно так и поступила). Если не принципиально, где жениться, то можно попробовать получить длительную тур визу сразу после подачи на 309 (в качестве положительного примера, девушка подалась сразу на 300 и длительную тур визу, получила тур визу на 9 месяцев. Она не была беременная и подалась на 300, тем не менее получила длительную тур визу). Поэтому здесь есть риск отказа, ровным счетом, как и вероятность получить длительную тур визу. Это для Вас был бы идеальный вариант. Но если вдруг откажут, не надо отчаиваться, распишетесь весной в Москве, отправите свидетельство о браке и подадитесь вновь на тур визу. Все будет хорошо!

    Comment


    • #92
      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      чтобы упростить задачу проще взять письмо от селебранта
      Согласна. С нашим ЗАГСом вряд ли договоришься.

      Comment


      • #93
        Спасибо!

        ПРежде всего хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся и поделился опытом и знаниями. Это очень ценно! Я не только про себя...
        Что касается меня, то я снова обрела надежду, что можно устроить для меня что-то более комфортное и физически, а самое главное - морально.
        Я просто утопаю в мыслях каждый раз, как только подумаю, что роды здесь, виза 10 месяцев, мы в разных странах, ребенок растет... В общем, это сложный момент психологически...
        Masyanya, спасибо Вам за такую доброжелательность к незнакомому человеку... Я очень-очень благодарна, ощущаю поддержку. До глубины души пробирает! Спасибо!

        Comment


        • #94
          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          Veronika mini, сейчас главное перестать паниковать, чтобы не наломать дров.
          В первую очередь, нужно расставить приоритеты. Самое важное сейчас податься на 309, чтобы у Вас был доступ к медикея, иначе в Вашем положении разориться можно (кстати, реальные сроки ожидания сейчас 9 месяцев, а не минимум 10). Далее Вам нужно определиться, насколько принципиально расписаться в Ау или России. Если принципиально в Ау, я бы поехала по действующей тур визе, расписалась, отправила бы свидетельство о браке, потом выехала в ближайшую страну и подалась на длительную тур визу (насколько я помню, беременная девушка с форума именно так и поступила). Если не принципиально, где жениться, то можно попробовать получить длительную тур визу сразу после подачи на 309 (в качестве положительного примера, девушка подалась сразу на 300 и длительную тур визу, получила тур визу на 9 месяцев. Она не была беременная и подалась на 300, тем не менее получила длительную тур визу). Поэтому здесь есть риск отказа, ровным счетом, как и вероятность получить длительную тур визу. Это для Вас был бы идеальный вариант. Но если вдруг откажут, не надо отчаиваться, распишетесь весной в Москве, отправите свидетельство о браке и подадитесь вновь на тур визу. Все будет хорошо!
          Masyanya, что касается 309 формы, начинаю заполнять сегодня.)
          О сроках спрашивала в посольстве, сообщили, что от 10 до 14 месяцев, на сайте тоже самое написано... Если 9 месяцев в реальности, то это ободряет безусловно )
          Что касается росписи, то это не важно где, я звонила по этому вопросу в посольство, меня уверили, что место росписи не важно, если это будет в Москве, нужно будет приложить переведенную и заверенную форму. Этого будет достаточно.
          А у меня сейчас годовая виза, бывают и более длительные? Я свою получала в июле, действует она также до июля 2015.
          Мне не очень понятен момент пребывания по 3 месяца, т.е. речь не об общем пребывании в стране 3 месяца в течение года, а о пребывании с момента каждого въезда? Я прикрепляю визу, единственное, система не дала загрузить файл приемлемого качества, надеюсь, возможно будет что-то рассмотреть )))
          Если с этой визой все в порядке, то я могу въехать на 3 месяца без получения новой, туристической, верно? Данный аспект я не очень, честно говоря, поняла. Ведь они мне повторно могут выдать визу с no further stay... Тут - как повезет? И что делать, если дадут снова с этим условием, получается, я после 3х месяцев пребывания должна буду покинуть страну, а потом въехать, и так до тех пор, пока не получу визу по форме 309...?
          Кстати, по визе 309 подкласса медицину нужно будет проходить, если да, то без нее мне также визу не дадут, а я смогу только после родов ведь ее предоставить. Тоже пока непонятный момент...
          Attached Files
          Last edited by Veronika mini; 18.01.2015, 02:17.

          Comment


          • #95
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Зачем Вам агент? Деньги лишние? Вам уже здесь всё объяснили просто, популярно и и за бесплатно.
            Вы где планируете расписываться? В Рф или Ау?? Нужен же подтверждающий документ о предполагаемой регистрации. Если в Ау, это письмо от селебранта или заполненнный NIOM. А в РФ даже не знаю. Из ЗАГСа справка какая-нибудь. Примут ли у Вас заявление на регистрацию у одной без присутствия жениха - ХЗ. Узнавайте.
            biobac, я прочла, что можно подать заявление на роспись в ЗАГС и одному человеку из пары, нужна только бумага с подписью второго и объяснение ситуации в ЗАГСе

            Comment


            • #96
              Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
              вот ссылка насчет как получить гражданство для ребенка если место рождения не Австралия Australian Citizenship – Application process for citizenship by descent
              этот фоум вроде бы принадлежит агенту, можете ей задать вопрос. либо, если хотите не тратиться на агента, посмотрите на сайте immi. только там сроки с потолка для многих виз.
              да, вроде бы есть вариант иммигрировать как родитель новорожденного, и там вроде бы дешевле должно быть, чем как жена, но я не уверена.
              natalko, спасибо большое, я почитаю обязательно, это полезно знать.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                у меня сейчас годовая виза, бывают и более длительные? Я свою получала в июле, действует она также до июля 2015. Мне не очень понятен момент пребывания по 3 месяца, т.е. речь не об общем пребывании в стране 3 месяца в течение года, а о пребывании с момента каждого въезда? Я
                У Вас многократная виза с пребыванием 3 месяца после каждого въезда. Я думаю, Вам желательно подать на визу как можно скорее, и видимо на 309 на основании скоро предстоящего брака и наличия будущего ребёнка. На эту визу 309 подавать нужно вне Австралии. Так что я бы подал на Вашем месте просто на следующей неделе, с последующей досылкой документов (это касается любых, не только Свидетельства о браке).

                А далее наверное не стоит кипятить воду. Вы же вроде в Москве? Так как говорят, что летать беременной вредно, может быть, Вам успокоиться и рожать дома? При посильном финансировании (курс 1AU$ - 54 руб) в Москве можно комфортно родить.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  У Вас многократная виза с пребыванием 3 месяца после каждого въезда. Я думаю, Вам желательно подать на визу как можно скорее, и видимо на 309 на основании скоро предстоящего брака и наличия будущего ребёнка. На эту визу 309 подавать нужно вне Австралии. Так что я бы подал на Вашем месте просто на следующей неделе, с последующей досылкой документов (это касается любых, не только Свидетельства о браке).

                  А далее наверное не стоит кипятить воду. Вы же вроде в Москве? Так как говорят, что летать беременной вредно, может быть, Вам успокоиться и рожать дома? При посильном финансировании (курс 1AU$ - 54 руб) в Москве можно комфортно родить.
                  Карабас Б., ага, спасибо. Не знала, что каждый раз после въезда 3 месяца могу оставаться), эта новость очень позитивная)
                  Да, на 309 подаю, ах, так можно все документы в принципе позже дослать, главное направить на рассмотрение и оплатить, чем раньше, тем лучше, я правильно поняла?

                  Дело в том, что меня больше не роды здесь настораживают, может оно и проще - на родном языке, а родном городе с друзьями и родителями - а то, что будут сложности во время родов для приезда моего мужчины сюда, кто будет ему помогать, водить по Мск, кормить и проч, пока я буду в роддоме, в роддом ведь не пускают, мама не говорит по-английски ни слова)), после родов сразу мы не сможем уехать по понятным причинам, а больше месяца здесь остаться он не сможет, а с месячным ребенком делать такой огромный перелет - боязно... Именно эти факторы толкают меня все же на приезд на роды в Ау... Так спокойнее, я уже буду определена, а в случае нахождения тут - сплошные неопределенности, которые меня очень разрывают.

                  Comment


                  • #99
                    Veronika mini, я так понимаю, виза Вам позволяет каждый раз оставаться до 3 месяцев вплоть до июля 2015. Выезжать не обязательно в Россию, можно выбрать что-то поближе, но беременным (насколько мне известно) частые перелеты не рекомендованы (в этом отношении лучше посоветоваться с врачом, - если беременность протекает хорошо, то в определенным триместрах перелеты разрешают). Что касается виз, то выдают годовые визы с годовым пребыванием, но при пребывании более 3 месяцев требуется медицинское обследование (обычно невесты проходят медицинское обследование для 300/309, после чего получают длительные тур визы на основании результатов обследования). Вам никто не запрещает пройти мед обследование во время беременности, но это облучение для ребенка. Если вдруг решитесь, обязательно закройте фартуком живот (почитав форум, я так поняла, что лучше подаваться он-лайн, чтобы самостоятельно получить номер на медицину, не дожидаясь запроса офицера). В вашей ситуации нужно расставить приоритеты, взвесить все за и против, посоветоваться с врачом, а дальше действовать по обстоятельствам. И не надо унывать, у Вас же лялечка под сердцем, а это сейчас самое важное событие в Вашей жизни! я в свое время, наоборот, очень хотела забеременеть, когда перспективы моего перелета были слишком призрачные, уговорила мужа, но ничего у нас не получилось (поэтому не переживайте так, некоторые наоборот осознанно идут на такой шаг), только после моей иммиграции нам удалось забеременеть. Визы сейчас выдают в течение 9 месяцев с момента подачи, так что подавайтесь быстрее, а недостающие документы дошлете.
                    PS на визу 300/309 медицину нужно будет проходить обязательно, а пройти ее можно и после родов.
                    Last edited by Masyanya; 18.01.2015, 08:20.

                    Comment


                    • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                      а то, что будут сложности во время родов для приезда моего мужчины сюда, кто будет ему помогать, водить по Мск, кормить и проч, пока я буду в роддоме, в роддом ведь не пускают, мама не говорит по-английски ни слова))
                      Вот это Вы зря, он уже взрослый человек. И прилетит он не на экскурсию по Москве, а на рождение своего ребенка. Так что с экскурсиями сам как-нибудь справится, не маленький. у меня родители прилетают первый раз в Сидней на мои роды, муж будет работать, в Сиднее будет зима, я буду в госпитале, но никто даже не думает об озвученных Вами сложностях. Так что из всего озвученного, данный пункт можно удалить из списка

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        При посильном финансировании (курс 1AU$ - 54 руб) в Москве можно комфортно родить
                        Мне тоже этот вариант нравится. Я бы однозначно выбрала его, чем скакать по самолётам и нервничать почём зря. Тем более, в Ау сохранять беременность не будут в первом треместре, случись что.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Такая виза есть что ли? Сомневаюсь что-то. Тогда бы все поголовно беременели от первого попавшегося под руку австралийца
                          виза есть Contributory Parent (Temporary) visa (subclass 173)
                          там если в costs погуглите "newborn" она вроде как и бесплатно. но долго, я бы этот вариант отбросила пока.

                          да, вопрос ко всем. извините, уже просто из любопытства. зачем veronika должна подаваться на 309 вместо 300, если все равно нужно будет выехать, чтобы ее получить? если ради medicare, то даже если она пойдет на риск и пройдет медицину до родов, потом приедет на 3 месяца и родит в Австралии по medicare, то как она получит 309, не выехав? если все советуют что лучше родить в России, зачем тогда 309 с досыланием документов?
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                            то как она получит 309, не выехав?
                            Не получит, надо будет выезжать. Ну, и выедет, куда-нибудь поблизости на Бали, например. Основная идея 309 визы, это медикея и бесплатные роды. И шанс на получение долговременной тур визы. В ожидании 300 и на турвизе цена кусается. И ещё не известно, согласится ли мужчина оплачивать. У них к деньгам очень трепетное отношение.

                            Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                            если все советуют что лучше родить в России, зачем тогда 309 с досыланием документов?
                            Так кроме 309 из РФ другого варианта и нет, собственно. И гражданство ребёнку можно будет через Посольство оформить (если у отца тоже оно имеется).

                            Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                            виза есть Contributory Parent (Temporary) visa (subclass 173)
                            Спасибо. Почитаю.

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Не получит, надо будет выезжать. Ну, и выедет, куда-нибудь поблизости на Бали, например. Основная идея 309 визы, это медикея и бесплатные роды. И шанс на получение долговременной тур визы. В ожидании 300 и на турвизе цена кусается. И ещё не известно, согласится ли мужчина оплачивать. У них к деньгам очень трепетное отношение.
                              хм..получается, если вариант с родами в Австралии все еще рассматривается, она должна уложиться в 3 месяца и с родами, и с вылетом на Бали. и так чтобы еще и в самолет пустили при вылете из Москвы, т.е. вылет на Бали будет с ребенком которому недели 2....я просто не очень себе представляю как это физически возможно.

                              Veronika, а Вы не рассматривали вариант его переезда в Россию (или в другую страну, где Вам просто получить визу), скажем, с контрактом на год? так можно будет отложить прохождение рентгена до рождения ребенка.
                              The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                              Comment


                              • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                                я буду в роддоме, в роддом ведь не пускают, мама не говорит по-английски ни слова)), после родов сразу мы не сможем уехать по понятным причинам, а больше месяца здесь остаться он не сможет, а с месячным ребенком делать такой огромный перелет - боязно... Именно эти факторы толкают меня все же на приезд на роды в Ау... Так спокойнее, я уже буду определена, а в случае нахождения тут - сплошные неопределенности, которые меня очень разрывают.
                                Не Вы, голубушка, первая, не Вы последняя. Надо было Москвича клеить, не имели бы этих трудностей.

                                Рассудим. Вы на следующей неделе подаёте на визу 309 + 9 мес - это будет Сентябрь - Октябрь. У Вас когда роды? Август? Вот планируйте (через доктора) полёт в АУ пожениться или его прилёт (на неделю - тут экскурсии по Москве+свадьба), затем его прилёт либо на роды либо лучше позже так, чтобы побыв с Вами месяц, он уже забрал бы Вас с концами и визой. Что касается медкомиссии для визы, может всё же стоит её пройти (если доктор разрешит)?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X