Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем. извините, уже просто из любопытства. зачем veronika должна подаваться на 309 вместо 300, если все равно нужно будет выехать, чтобы ее получить? если ради medicare, то даже если она пойдет на риск и пройдет медицину до родов, потом приедет на 3 месяца и родит в Австралии по medicare, то как она получит 309, не выехав? если все советуют что лучше родить в России, зачем тогда 309 с досыланием документов?
    Именно ради медикея, потому что пока конкретных планов нет. Мало ли что мы советуем, решение все равно за veronika. Если Veronika будет рожать в Ау, ей медикея понадобится. В любом случае, они планируют в ближайшее время расписаться, а раз данная категория визы позволяет податься на 309 еще до Свадьбы, то надо этим воспользоваться. Опять же, если будет рожать в Ау, после родов вылетит в ближайшую страну за визой, ничего страшного. По поводу 309 и 300 здесь уже много обсуждалась о плюсах и минусах, также стоимости визы, в результате, перевес в пользу 309.

    Comment


    • Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
      хм..получается, если вариант с родами в Австралии все еще рассматривается, она должна уложиться в 3 месяца и с родами, и с вылетом на Бали. и так чтобы еще и в самолет пустили при вылете из Москвы, т.е. вылет на Бали будет с ребенком которому недели 2....я просто не очень себе представляю как это физически возможно
      Нельзя исключать вариант с получением длительной тур визы, которая позволит родить в Ау и не скакать по самолетам в ожидании 309. Но тогда придется проходить мед комиссию до родов

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        Нельзя исключать вариант с получением длительной тур визы, которая позволит родить в Ау и не скакать по самолетам в ожидании 309. Но тогда придется проходить мед комиссию до родов
        Я правильно понимаю, что без мед освидетельствования мне визу в любом случае не дадут? И длительную туристическую, в том числе?

        А если я пару лет назад делала данный рентген, его могут засчитать , как действительный, в моем случае, с учетом обстоятельств?

        Мне приходит мысль еще о возможности "договориться " с врачем, чтобы он выдал справку, на основании моего старого рентгена, интересно, а так можно, на крайний случай? Кто-нибудь слышал про такое?
        Я знаю, что мед освидетельствование проходит у авторизированных врачей , но это не меняет дела. Все же люди...

        Comment


        • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
          Я правильно понимаю, что без мед освидетельствования мне визу в любом случае не дадут? И длительную туристическую, в том числе?
          Правильно.

          Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
          А если я пару лет назад делала данный рентген, его могут засчитать , как действительный, в моем случае, с учетом обстоятельств?
          Нет.

          Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
          Мне приходит мысль еще о возможности "договориться " с врачем
          Так Вас и тянет на незаконный деяния.То дома, то в Ау. Думаю, не прокатит и не стоит палиться. Врачи в авторизированной клинике тоже не хотят потерять работу. И не самую плохую, думается мне.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Не Вы, голубушка, первая, не Вы последняя. Надо было Москвича клеить, не имели бы этих трудностей.

            Рассудим. Вы на следующей неделе подаёте на визу 309 + 9 мес - это будет Сентябрь - Октябрь. У Вас когда роды? Август? Вот планируйте (через доктора) полёт в АУ пожениться или его прилёт (на неделю - тут экскурсии по Москве+свадьба), затем его прилёт либо на роды либо лучше позже так, чтобы побыв с Вами месяц, он уже забрал бы Вас с концами и визой. Что касается медкомиссии для визы, может всё же стоит её пройти (если доктор разрешит)?
            Да, я тоже посчитала, так и получается, а если визу дадут через 10 месяцев или дольше? Такая вероятность есть. Вот и получиться, что ребенок будет расти только на моих глазах первые месяцы, а мне этого совсем не хочется. Я зашла в раздел форума, посвященный ожиданию и получению визы, так там все через 10 мес получают примерно...

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Так Вас и тянет на незаконный деяния.То дома, то в Ау. Думаю, не прокатит и не стоит палиться. Врачи в авторизированной клинике тоже не хотят потерять работу. И не самую плохую, думается мне.
              biobac, не то, чтобы тянет))), нет, просто хочется решить ситуацию, потому что время ограничено и обстоятельства тоже... Видение ситуации в целом не показывают легких путей, поэтому мозг ищет любые возможные, чтобы повлиять на ускорение и упрощение.

              Comment


              • Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                хм..получается, если вариант с родами в Австралии все еще рассматривается, она должна уложиться в 3 месяца и с родами, и с вылетом на Бали. и так чтобы еще и в самолет пустили при вылете из Москвы, т.е. вылет на Бали будет с ребенком которому недели 2....я просто не очень себе представляю как это физически возможно.

                Veronika, а Вы не рассматривали вариант его переезда в Россию (или в другую страну, где Вам просто получить визу), скажем, с контрактом на год? так можно будет отложить прохождение рентгена до рождения ребенка.
                да, здесь жертвовать в любом случае чем-то придется - либо самолеты и перелеты, либо мед комиссия....

                Рассматривали, но это возможно на месяц максимум, мы думали, что если виза 9 месяцев готовится то спустя месяц после родов, сможем уехать, а здесь все же со сроками не угадаешь, поэтому я всю эту кашу и заварила с родами в Ау...

                Comment


                • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                  Я правильно понимаю, что без мед освидетельствования мне визу в любом случае не дадут? И длительную туристическую, в том числе?

                  А если я пару лет назад делала данный рентген, его могут засчитать , как действительный, в моем случае, с учетом обстоятельств?

                  Мне приходит мысль еще о возможности "договориться " с врачем, чтобы он выдал справку, на основании моего старого рентгена, интересно, а так можно, на крайний случай? Кто-нибудь слышал про такое?
                  Я знаю, что мед освидетельствование проходит у авторизированных врачей , но это не меняет дела. Все же люди...
                  партнерскую без мед обследования точно не дадут.
                  по поводу туристической на сайте Московского Посольства написано:
                  Вам может понадобиться пройти медицинское и/или рентгенологическое обследование:
                  Если Вы подаете заявление на получение визы, предусматривающей пребывание в Австралии более трех месяцев
                  источник: Медицинские требования - Посольство Австралии
                  написано "может", а не "должны", поэтому я не знаю, как это условие работает на практике и конкретно в Вашем случае.

                  мед обследование надо проходить у авторизованного Австралийской стороной врача. старый рентген никто у Вас не примет. с врачом "договориться" не получится, - никто не будет рисковать своей лицензией.

                  Comment


                  • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                    Видение ситуации в целом не показывают легких путей
                    Беременность, к сожалению, только осложняет визовый процесс. Хотя многие ошибочно полагают, что сейчас быстренько забеременею и мне виза на тарелочке с голубой каёмочкой.

                    Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                    Вот и получиться, что ребенок будет расти только на моих глазах первые месяцы
                    В этом нет ничего ужасного и трагичного. Поверьте. Гораздо хуже, если беременность будет потеряна из-за неразумных действий.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      Veronika mini, я так понимаю, виза Вам позволяет каждый раз оставаться до 3 месяцев вплоть до июля 2015. Выезжать не обязательно в Россию, можно выбрать что-то поближе, но беременным (насколько мне известно) частые перелеты не рекомендованы (в этом отношении лучше посоветоваться с врачом, - если беременность протекает хорошо, то в определенным триместрах перелеты разрешают). Что касается виз, то выдают годовые визы с годовым пребыванием, но при пребывании более 3 месяцев требуется медицинское обследование (обычно невесты проходят медицинское обследование для 300/309, после чего получают длительные тур визы на основании результатов обследования). Вам никто не запрещает пройти мед обследование во время беременности, но это облучение для ребенка. Если вдруг решитесь, обязательно закройте фартуком живот (почитав форум, я так поняла, что лучше подаваться он-лайн, чтобы самостоятельно получить номер на медицину, не дожидаясь запроса офицера). В вашей ситуации нужно расставить приоритеты, взвесить все за и против, посоветоваться с врачом, а дальше действовать по обстоятельствам. И не надо унывать, у Вас же лялечка под сердцем, а это сейчас самое важное событие в Вашей жизни! я в свое время, наоборот, очень хотела забеременеть, когда перспективы моего перелета были слишком призрачные, уговорила мужа, но ничего у нас не получилось (поэтому не переживайте так, некоторые наоборот осознанно идут на такой шаг), только после моей иммиграции нам удалось забеременеть. Визы сейчас выдают в течение 9 месяцев с момента подачи, так что подавайтесь быстрее, а недостающие документы дошлете.
                      PS на визу 300/309 медицину нужно будет проходить обязательно, а пройти ее можно и после родов.
                      Masyanya, спасибо!
                      Я Вас искренне поздравляю!

                      Comment


                      • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                        Вот и получиться, что ребенок будет расти только на моих глазах первые месяцы, а мне этого совсем не хочется. Я зашла в раздел форума, посвященный ожиданию и получению визы, так там все через 10 мес получают примерно...
                        Знаете, со мной училась девушка, так вот они с мужем иммигрировали по проф визе, пока ждали визу, у них родилась доченька. муж улетел сразу после родов, пока он устраивался в Сиднее, мамочка занималась ребеночком первые полгода у себя на родине, и никакой трагедии в этом нет. и это далеко не единственный случай.

                        В какой раздел Вы зашли? у нас есть ветка статистика по партнерским визам, вам туда.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Беременность, к сожалению, только осложняет визовый процесс. Хотя многие ошибочно полагают, что сейчас быстренько забеременею и мне виза на тарелочке с голубой каёмочкой.


                          В этом нет ничего ужасного и трагичного. Поверьте. Гораздо хуже, если беременность будет потеряна из-за неразумных действий.
                          мы и не планировали, я и над иммиграцией задумывалась - нужно ли...
                          В общем, судьба распорядилась иначе, но сейчас я понимаю, что все - к лучшему, все так, как должно быть.

                          Да, полностью согласна, здесь на весах уже другие приоритеты....
                          Last edited by Veronika mini; 18.01.2015, 20:53.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            Знаете, со мной училась девушка, так вот они с мужем иммигрировали по проф визе, пока ждали визу, у них родилась доченька. муж улетел сразу после родов, пока он устраивался в Сиднее, мамочка занималась ребеночком первые полгода у себя на родине, и никакой трагедии в этом нет. и это далеко не единственный случай.

                            В какой раздел Вы зашли? у нас есть ветка статистика по партнерским визам, вам туда.
                            Вопрос отношения, безусловно... Зная себя, я буду переживать и думать, что мне хочется именно вот так..., в полной семье, это даже необходимость...

                            Да, визы невест смотрела )

                            Comment


                            • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                              Вопрос отношения, безусловно... Зная себя, я буду переживать и думать, что мне хочется именно вот так..., в полной семье, это даже необходимость...
                              ну, Вы решайтесь, мы, чем смогли, тем помогли (опытом, знаниями, советами). как видите, варианты есть, но в любом случае придется чем-то жертвовать ((( главное, не переживайте, здоровье Вашего ребеночка сейчас превыше всего!

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                ну, Вы решайтесь, мы, чем смогли, тем помогли (опытом, знаниями, советами). как видите, варианты есть, но в любом случае придется чем-то жертвовать ((( главное, не переживайте, здоровье Вашего ребеночка сейчас превыше всего!
                                Спасибо большое, Вам!
                                Я поделюсь новостями, решениями, как только что-то будет известно более подробно.

                                Comment

                                Working...
                                X