Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
    У меня есть тур виза, но она no further stay.
    Вы сейчас где находитесь?? В Ау?? Податься отсюда Вы не сможете на другую визу и надо выезжать. Пока здесь, оформите брак, если время ещё есть, подготовьте все доки и езжайте домой на подачу на 309. И просите сразу тур визу. Дадут-не дадут, какую дадут, с какими условиями - это неизвестно. Прохождение медицины тоже, наверное, отложится до рождения ребёнка. Будете решать вопросы по мере их поступления. Сейчас, в любом случае, особых вариантов у Вас нет, кроме как чемодан - аэропорт.

    Comment


    • #77
      veronika mini, во-первых, подавайтесь на 309, иначе никакая медикея Вам не положена. На 309 можно податься и с предполагаемым браком в ближайшее время и обязательно надо расписаться в процессе ожидания. Если виза позволяет по срокам, распишитесь сейчас. Для подачи выезжать придется. После подачи сразу запросите тур визу на срок подольше. И все будет хорошо. Как подадитесь на 309 и вернетесь по тур визе, медикея Вам положена. В Посольстве тоже люди работают.

      Comment


      • #78
        Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
        Veronika mini, не хочу Вас расстраивать, но депортировать могут на любом сроке, если Вы не в критическом состоянии или не в процессе родов. Ехать с no further stay в надежде на то что его вейвнут из-за беременности слишком большой риск. Может, стоит посоветоваться с агентом, создать какой-то менее рискованный план.
        Здесь год назад было в новостях про девушку, которой на туристической визе отказали вейвнуть no further stay, так как беременность не является для них достаточным основанием.
        Natalko, на сколько я знаю, ави компании не берут на борт после 7 месяца, тем более трансатлантический перелет. Кто рискнет меня отправить в суточный перелет? Неужели они звери?
        Скажите, есть ли у вас контакты проверенного агента?
        Мы в Австралии обратились к одному, так что обратились, что нет- ничего не посоветовал, пересказал, что на сайте написано, да еще про срок выдачи визы приврал, сказав, что 6 месяцев срок...
        Я с удовольствием посоветуют с толковым агентом в Москве , знать бы с кем...? Если есть контакт, подскажите, плз.

        Comment


        • #79
          Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          Только сейчас увидела предполагаемый брак, Вы на 300 невестинскую подаетесь? На ней нет медикеа, либо 309, либо 820 - обе после брака...
          Krasnodarochka, а я могу после росписи изменить подкласс визы на 309? Ведь мы весной только расписаться сможем... Если он-Лайн регистрации брака еще не придумали)))

          Comment


          • #80
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Вы сейчас где находитесь?? В Ау?? Податься отсюда Вы не сможете на другую визу и надо выезжать. Пока здесь, оформите брак, если время ещё есть, подготовьте все доки и езжайте домой на подачу на 309. И просите сразу тур визу. Дадут-не дадут, какую дадут, с какими условиями - это неизвестно. Прохождение медицины тоже, наверное, отложится до рождения ребёнка. Будете решать вопросы по мере их поступления. Сейчас, в любом случае, особых вариантов у Вас нет, кроме как чемодан - аэропорт.
            Blowback, я дома уже, в Москве. Заполняю анкету на невестинскую визу, хотя ранее здесь написали, что нужно на 309 подавать... Мы не успели расписаться в Ау, планируем в Москве весной.
            А для 309 получается не подходим - мы не зарегистрированы и не делим апартаменты документально, да и физически на данный момент...
            Если только аппликешн после росписи менять на 309, если так можно...
            А туравиза у меня еще есть до июня действует, 2 месяца пребывания осталось примерно.
            Да, еще и медицинское освидетельствование...
            Жесть какая весь этот процесс((
            Неужели нет надежды получить визу раньше или на роды быть в ау...?((

            Comment


            • #81
              Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              veronika mini, во-первых, подавайтесь на 309, иначе никакая медикея Вам не положена. На 309 можно податься и с предполагаемым браком в ближайшее время и обязательно надо расписаться в процессе ожидания. Если виза позволяет по срокам, распишитесь сейчас. Для подачи выезжать придется. После подачи сразу запросите тур визу на срок подольше. И все будет хорошо. Как подадитесь на 309 и вернетесь по тур визе, медикея Вам положена. В Посольстве тоже люди работают.
              Спасибо большое за поддержку, Masyanya, хорошо, с подклассом поняла, измению заявление.
              А вот с росписью, как писала ранее, только весной сможем.
              Или мне ехать в ау нужно будет, но уже без возврата, хотелось бы.
              Как я понимаю, то сроки позволяют, ведь визу от 10 мес ждать. опять же, я ведь подам сначала анкету, а затем подкреплю свидетельство, не важно же будет, где я в этот момент буду - в Мск или в Ау, заявление я же отправила, верно?
              А тур виза у меня еще 2 месяца пребывания включает максимум, тк not more than 3 months. После окончания этого срока, что делать, куда идти, если я всё же в Ау буду...
              Или всё же от срока беременности зависит, если до 7го, отправят домой...?

              Comment


              • #82
                Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                Natalko, на сколько я знаю, ави компании не берут на борт после 7 месяца, тем более трансатлантический перелет. Кто рискнет меня отправить в суточный перелет? Неужели они звери?
                Скажите, есть ли у вас контакты проверенного агента?
                Мы в Австралии обратились к одному, так что обратились, что нет- ничего не посоветовал, пересказал, что на сайте написано, да еще про срок выдачи визы приврал, сказав, что 6 месяцев срок...
                Я с удовольствием посоветуют с толковым агентом в Москве , знать бы с кем...? Если есть контакт, подскажите, плз.
                Не советую Вам создавать условия, ведущие к нарушение иммиграционного законодательства. Отправят после родов, дадут 3-х годичный срок, запрещающий въезд в Австралию, откажут в партнерской визе. И Вы сможете на нее податься только через 3 года вновь. В данной ситуации надо делать все по уму. Вы можете попробовать отменить условие no further stay, но вероятность близка к нулевой. Поэтому выезжайте и подавайтесь на 309. Потом открывайте новую туристическую визу. Уверена, при таких обстоятельствах Вам ее дадут на большой срок. И будете рожать в Австралии по медикея. Удачи!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                  Krasnodarochka, а я могу после росписи изменить подкласс визы на 309? Ведь мы весной только расписаться сможем... Если он-Лайн регистрации брака еще не придумали)))
                  Можете! Но учитывая, что Вы планируете расписаться весной в Москве, подавайте сразу на 309. Укажите все это в свой анкете.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                    Скажите, есть ли у вас контакты проверенного агента?
                    Зачем Вам агент? Деньги лишние? Вам уже здесь всё объяснили просто, популярно и и за бесплатно.
                    Вы где планируете расписываться? В Рф или Ау?? Нужен же подтверждающий документ о предполагаемой регистрации. Если в Ау, это письмо от селебранта или заполненнный NIOM. А в РФ даже не знаю. Из ЗАГСа справка какая-нибудь. Примут ли у Вас заявление на регистрацию у одной без присутствия жениха - ХЗ. Узнавайте.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое за поддержку, Masyanya, хорошо, с подклассом поняла, измению заявление.
                      А вот с росписью, как писала ранее, только весной сможем.
                      Или мне ехать в ау нужно будет, но уже без возврата, хотелось бы.
                      Как я понимаю, то сроки позволяют, ведь визу от 10 мес ждать. опять же, я ведь подам сначала анкету, а затем подкреплю свидетельство, не важно же будет, где я в этот момент буду - в Мск или в Ау, заявление я же отправила, верно?
                      А тур виза у меня еще 2 месяца пребывания включает максимум, тк not more than 3 months. После окончания этого срока, что делать, куда идти, если я всё же в Ау буду...
                      Или всё же от срока беременности зависит, если до 7го, отправят домой...?
                      Я так понимаю, что подавшись на 309, просто дошлете заявление о заключении брака. Но надо бы уточнить в Посольстве, не придется ли Вам выезжать (вряд ли!!!). Не могли бы Вы написать полностью условия Вашей визы? Может у Вас каждый въезд 3 месяца? После того, как въедете вновь, можно это проверить онлайн на сайте имми. Оставаться в Ау, нарушив условия тур визы, настоятельно НЕ рекомендую!!! Придется выехать и подать вновь. Причем не обязательно в Россию, можно выбрать что-то поближе типа Тая и там ждать свою тур визу. Можно податься сейчас на новую тур визу (после подачи на 309) и запросить на больший срок. Ваша новая виза отменит предыдущую.
                      Last edited by Masyanya; 17.01.2015, 20:40.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                        А тур виза у меня еще 2 месяца пребывания включает максимум, тк not more than 3 months.
                        Вы уверены, что у вас осталось 2 месяца пребывания? Как-то странно! Обычно имеется ввиду 3 месяца после каждого въезда.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
                          Natalko, на сколько я знаю, ави компании не берут на борт после 7 месяца, тем более трансатлантический перелет. Кто рискнет меня отправить в суточный перелет? Неужели они звери?
                          они не звери, но у них работа такая. в самолет могут не посадить, но есть детеншен центры, либо 3 года бан за нарушение иммиграционного законодательства.
                          кроме того, как только Вы подадитесь на 300, нужно будет пройти медицину. это включает рентген, и там нужно указывать в анкете насчет беременности. получается, посольство будет знать что Вы беременны, и может не дать вам туристическую до получения 300, чтобы избежать любой вероятности сложностей при возвращении. да, и так как medicare на 300 не будет, даже если дадут туристическую, продлят ее или вейвнут no further stay и получится рожать в Австралии, это будет нереально дорого.
                          вот ссылка насчет как получить гражданство для ребенка если место рождения не Австралия Australian Citizenship – Application process for citizenship by descent
                          этот фоум вроде бы принадлежит агенту, можете ей задать вопрос. либо, если хотите не тратиться на агента, посмотрите на сайте immi. только там сроки с потолка для многих виз.
                          да, вроде бы есть вариант иммигрировать как родитель новорожденного, и там вроде бы дешевле должно быть, чем как жена, но я не уверена.
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                            вроде бы есть вариант иммигрировать как родитель новорожденного
                            Такая виза есть что ли? Сомневаюсь что-то. Тогда бы все поголовно беременели от первого попавшегося под руку австралийца

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                              посольство будет знать что Вы беременны, и может не дать вам туристическую до получения 300, чтобы избежать любой вероятности сложностей при возвращении. да, и так как medicare на 300 не будет, даже если дадут туристическую, продлят ее или вейвнут no further stay и получится рожать в Австралии, это будет нереально дорого.
                              ну зачем Вы ее пугаете? дадут ей тур визу, ни она первая, ни она последняя на форуме в такой ситуации. просто есть вероятность, что дадут с условием no further stay, но если будет виза годовая, то она и родить успеет. по поводу медикея тоже все легко решается путем подачи на 309, а не на 300. тогда роды будут бесплатны.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Вы где планируете расписываться? В Рф или Ау?? Нужен же подтверждающий документ о предполагаемой регистрации. Если в Ау, это письмо от селебранта или заполненнный NIOM. А в РФ даже не знаю. Из ЗАГСа справка какая-нибудь. Примут ли у Вас заявление на регистрацию у одной без присутствия жениха - ХЗ. Узнавайте.
                                думаю, чтобы упростить задачу проще взять письмо от селебранта, а распишутся потом по обстоятельствам в Москве или Австралии, не важно

                                Comment

                                Working...
                                X